Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Атомная глубоководная станция проекта 1910 "Кашалот" (UNIFORM), 1:350, МикроМир, Новинка от производителя
Чтобы ходовые огни и прожектора на днище одновременно не светились.
По моим прикидкам эта станция в надводном положении прожекторами не пользуется, а ходовые огни должны и наоборот - чисто чтобы на правду было больше похоже.
Рисунок
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
О! вот она - сила электрификации!

совсем другой вид у модели!

(в качестве провокации) А если еще и винты закрутить...



С уважением, Владимир.
Винты планируются, но на другой модели. Сейчас знакомый работает над схемой подключения моторчиков от сотового телефона на пониженные обороты, но со слегка повышенной мощностью. Эта субмарина будет без эл.двигателя.
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Эта субмарина будет без эл.двигателя
а жаль!
С уважением, Владимир
Цитата
pnk66 пишет:
А зачем через иглу проводить проводить провод - игла сама проводник? Стоек у вас по количеству люков 4, а надо -3.
Лодка не будет стоять на собственных опорах, а будет установлена на стандартные, для стендового судомоделизма, стоечки.
Рисунок
Эта схема уже реализована и представляет собой один переменный резистор. Вот  реализация вращения радара на Тунгуске - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RDvFliI5LFU

А почему не на свои ноги?
С  уважением, Павел.
На счет переменного резистора не сомневался. Винты обязательно завращаются, но на другой модели, их там аж 2 шт. будет.
На опоры ставить нет желания, иначе это будет на аэросани походить, да и опоры не такие уж высокие будут. По моим расчетам модель будет отстоять на них не более чем на 5мм от поверхности.
Рисунок
Тогда понятно. Я думал. что опоры повыше будут.
С  уважением, Павел.
Под светодиод, на рубке, вклеил изнутри цветные стекла под правый и левый борта.
Всю конструкцию цветных стекол закрепил на футуре, а поверх еще залил цветной витражной краской(на основе ПВА). Заранее изготовил мостик ограждения рубки, чтобы потом не мучится.
Пришлось переделать корпус плафона на носовой верхней части рубки, т.к. после склейки половинок выяснилось, что у оригинала он немножко повыше установлен да и форму имеет проще.
Но больше всего мне не понравился "горб" в кормовой части рубки. Его там быть не должно, т.к. на прототипе скос рубки прямой.
Пользователь добавил изображение
SAM_4265.JPG (112.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4270.JPG (71.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
2L6tk.jpg (85.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4271.JPG (74.81 КБ)
Изменено: das boot - 24.06.2013 13:28:15
Рисунок
Заготовил еще несколько нужных для модели девайсов.
В первую очередь сделал имитацию прочного корпуса - тупо покрасил полоски дошипласта, кот. в дальнейшем вклею во внутрь.
Сделал две стоечки для модели из игл от шприцев(огромное СПАСИБО Даниле) и к ним припаял проводочки.
Дальше было чутка сложнее - нужно было найти проводочки с изоляцией по толщине меньшей внутреннему диаметру иголок. Как хорошо, что у меня есть киндеры :D -сэкономил время, нервы и деньги. К ним, а точнее к одному проводочку, припаяю диод, кот. будет освещать изнутри ограждение рубки.
Рисунок
SAM_4269.JPG (201 КБ)
Рисунок
SAM_4268.JPG (154.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4273.JPG (143.59 КБ)
Рисунок
С ума сойти! Стас, это будет шедевр!)
Интересная тема с подсветкой.  Пользователь добавил изображение
Особенно рубка, буду ждать пробной подачи напряжения.
#$#
Спасибо Друзья!
Скидал наскоряк корпус и что-то мне не очень понравилось. Возникли вопросы по правильному расположению обтекателей подруливающих и носовых ГАС и форме носа в частности. Попробую провести линию и сверить результат с фотографиями оригинала.
Пользователь добавил изображение
SAM_4275.JPG (142.38 КБ)
Рисунок
Стас, мне кажется на оригинале они более "худые" и обтекаемые, нежели в наборе.
Мне тоже так показалось. В принципе, подрезать проблем не составит, но тут еще кое что...
Если сравнить модель с оригиналом, то нос кажется несколько острее, да и обтекатели носовых ГАС чутка пониже, т.е. ближе к ВЛ.
Пользователь добавил изображение
2L6tk.jpg (85.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
subuniformhall.jpg (31.38 КБ)
Рисунок
"носопырки" на должны быть вроде на одной линии с обтекателями подруливающих
Цитата
das boot пишет:
припаяю диод, кот. будет освещать изнутри ограждение рубки.
Главное, чтобы он не просвечивал сквозь пластик самой рубки.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Danila77 пишет:
"носопырки" на должны быть вроде на одной линии с обтекателями подруливающих
Согласен. Надо сверять с фотами.
Рисунок
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Цитата
das boot пишет:

припаяю диод, кот. будет освещать изнутри ограждение рубки.

Главное, чтобы он не просвечивал сквозь пластик самой рубки.



С Уважением, Алексей.
Пара слоев краски изнутри и пара снаружи...думаю будет достаточно.)))
Рисунок
Цитата
Danila77 пишет:
буду ждать пробной подачи напряжения.
Засветил.)))
Конечно, результат пока далеко не идеальный, но три слоя краски сделают свое дело - грунт, серебрянка и мат.черный.
Пользователь добавил изображение
SAM_4281.JPG (121.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4282.JPG (132.71 КБ)
Рисунок
SAM_4283.JPG (156.44 КБ)
Рисунок
Ур-рррра! Заработало!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
das boot пишет:
Засветил.)))
Неа... :D
ты зажег!  
Классно  8D
Спасибо друзья!
Постараюсь не хуже забацать рубку. Как-никак там тоже 3 огонька будет, да еще и разноцветных. Не забуду и о лампочке на хвостовом оперении. ;)
Рисунок
Друзья, вопрос на засыпку:
Мне показалось, или на этом фото видно округлое образование на "хвосте" Кашалота? (выделил красным кружочком)
Кто не в теме по АГС сообщаю, что Кашалот позади, на переднем плане пр.18510.
Пользователь добавил изображение
sG2oK.jpg (63.1 КБ)
Изменено: das boot - 27.06.2013 03:27:11
Рисунок
Речь идет об этом месте?
Пользователь добавил изображение
sG2oK-1.jpg (111.58 КБ)
С  уважением, Павел.
Значит мне не показалось... Надо подумать что это такое.
Рисунок
Друзья, подскажите что это за девайс на вертикальном руле? Я реально с непонятках... unk()
По всем законам гидродинамики протяженная антенна там размещаться не может, т.к. винт совсем рядом. Для чего эта хрень и что там с другой стороны этого наплыва?
Рисунок
Стас, по-моему тебе показалось, ты правильно привел доводы кроме буксируемой ГАС там быть нечему, но из-за винта она должна быть выше.
ИМХО на фото тень от оперения 18510 качество снимка способствут заблуждению
Вот так никаких утолщений не видно  unk()
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Danila77 пишет:
Стас, по-моему тебе показалось, ты правильно привел доводы кроме буксируемой ГАС там быть нечему, но из-за винта она должна быть выше.

ИМХО на фото тень от оперения 18510 качество снимка способствут заблуждению
Брат, я на почту тебе эту фоту получше и покрупнее скинул - поэксперементируй с изображением...
Рисунок
ну вот что получилось
1) похоже что руль 18510 ни причем - кстати совсем непонятно как это он выглядит
2) тень есть
3) утолщения нет - задняя кромка руля ровная
может тень от качества окраски - лодка вся ободранная, краска облетела  unk() либо это контролируемый слив инфы в сеть т.е. фотку обработали навроде той, что из цеха
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат