Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Атомная глубоководная станция проекта 1910 "Кашалот" (UNIFORM), 1:350, МикроМир, Новинка от производителя
Всем привет!
В рамках этого ГБ решил открыть еще одну сказку. На этот раз это будет совершенно новая модель от МикроМира в масштабе 1:350.
Лодки этого проекта на самом деле являются глубоководными станциями и вооружения не несут, но зато они насыщены различным оборудованием для диверсий и шпионажа.
Обзор на эту новинку здесь: http://karopka.ru/community/user/8404/?MODEL=327416
Лодка небольшая, секретная и слабодеталированная, так что планирую своеобразный блицкриг по стройке модели.
В общем, в июне начинаю.
Рисунок
SAM_4058.JPG (179.83 КБ)
Рисунок
SAM_4064.JPG (182.83 КБ)
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
ак что планирую своеобразный блицкриг по стройке модели.
Изкаробка!?
Не верю!  :D
Ты всегда найдешь что доработать 8D
#$#
Ооо, новинка)
Занял место в зале  #$#
Цитата
Danila77 пишет:

Изкаробка!?

Не верю!    

Ты всегда найдешь что доработать  

Ну вот....уже спалили. uuh
Рисунок
Присоединяюсь к зрителям! Успешной работы с лодкой!
С уважением, Ушаков Игорь
Стас привет,зная твои работы,думаю лодка получиться на загледенье. );  #$#
Изменено: Jokker - 29.05.2013 14:31:24
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
das boot пишет:
планирую своеобразный блицкриг по стройке модели.
И без перепила! uuh
Удачи, Стас!
Пилите, Шура, она золотая!
Очень интересненько и я с нетерпением жду начала
Друзья, сам уже жду 1-ое число. Скоро приступлю. Очень много интересного нарыл по данной станции, вот только на матчасти модели это отразится слабо.
Рисунок
Ну вот и начало очередной стройки...
Обрезал детали с рамки, кот. должны устанавливаться на корпус. Уже глядя на эти две фотки можно увидеть несоответствие обтекателей винтов подкрадывания между моделью и оригиналом. Тоже самое и с малыми обтекателями ГАС.
Принял решение устанавливать что есть, а дальше дорабатывать шпаклевкой.
Рисунок
SAM_4201.JPG (180.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
d0mmJ.jpg (65.32 КБ)
Рисунок
Обтекатели наклеил, вот только фотать не стал, забыл или забил. Зато, старался приплавить клеем детальки максимально четко, т.к. еще работа серьезная предстоит.
Пока эти хреновинки сохнут занялся другими, а именно прожекторной группой, кот. расположена в носовой части. Выступы пластика от производителя высверлил и заменил на фары для БТТ от ELF. Думаю, результат будет лучше.
Короче, чтобы Вы смогли представить что это за агрегат, предлагаю взглянуть на картинку возможностей этой атомной глубоководной станции.
Немножко почитав в инете писанины, я понял, что доверять этой картинке вполне возможно, по крайней мере поверхностно. Художник даже не забыл про носовые горизонтальные рули, кот. упустил МикроМир. Скорость в 30уз. просто обязывает установку рулей иначе никакого управления аппаратом не будет.
Пользователь добавил изображение
SAM_4204.JPG (134.35 КБ)
Изменено: das boot - 22.01.2014 14:19:23
Рисунок
Интересно фары вышли.
Стас такой вопрос слово "глубоководная" - а какая глубина погружения данного девайса? Вообще ее ТТХ для меня загадка.
Блин вот здорово было бы найти в сети человека, ну пусть не который служил, а хоть в доке видел! я фото видел ее в доке ,но они все из далека и не очень какчественные! Блин напоминает глубоководную станцию Жака Ива Кусто :}{
Интересная ПЛ!

Удачи в постройке!
Цитата
Danila77 пишет:
Стас такой вопрос слово "глубоководная" - а какая глубина погружения данного девайса? Вообще ее ТТХ для меня загадка.
Общие характеристики
Название проект 1910 "Кашалот"
Код НАТО "Uniform"
Разработчик СКБ-143 (КБ морского машиностроения "Малахит")
Изготовитель "СевМашПредприятие" (г. Северодвинск)
Количество лодок в серии 3
Экипаж, чел. 36 (все офицеры)
Автономность 90 суток
Архитектура однокорпусная
Материал корпуса титан
Запас плавучести n/a
Массо-габаритные характеристики
Водоизмещение надводное, т 1390
Водоизмещение подводное, т 2000
Длина, м 69
Ширина, м 7
Средняя осадка, м 5.2
Двигатель и динамические характеристики
Максимальная надводная скорость, узлов 10
Максимальная подводная скорость, узлов 28 (30?)
Глубина погружения, м 1000
Рисунок
Цитата
слава серов пишет:
Блин вот здорово было бы найти в сети человека, ну пусть не который служил, а хоть в доке видел! я фото видел ее в доке ,но они все из далека и не очень какчественные!
Нашел только одну фотографию в доке этой АГС:
Пользователь добавил изображение
qE0mI.jpg (100.31 КБ)
Рисунок
мдя все что нужно увидеть все закрыто unk()
Не, ну есть несколько фотографий первого корпуса, кот. в очереди на ремонт, так там открыты, либо отсутствуют, крышки подруливающих ус-в
Пользователь добавил изображение
333Ягры.JPG (82.47 КБ)
Рисунок
1ad4a6d5e5f7c.jpg (224.63 КБ)
Рисунок
Продолжаю изкоробочную версию АГС типа Кашалот.
От нефиг делать(пока сохнут обтекатели) вырезал передний отсек, в кот. позднее размещу пару манипуляторов. Коробочку собрал из пластика Эвергрин толщиной ок. 1мм.
Пользователь добавил изображение
SAM_4205.JPG (138.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4206.JPG (143.55 КБ)
Рисунок
Если лодку строить как на рисунке, в "боевом" режиме, с "ногами" и "краном", то "фары" имеют место быть. Но если она в походном положении, насколько верно предположение, что они закрывались металлическими крышками?
В планах сделать стендовую модель, без привязки к грунту и т.д. Вытаскивать опоры не планирую, т.к. не представляю их конструкцию вообще.
Считаю, что надо сделать смотрибельную модель, кот. на полке хоть чем-то бы выделилась от остальных "огурцов".
В действительности, я побаиваюсь всецело доверить матчасть этой модели только одному рисунку.
Рисунок
Концепция поменялась, и причем оч. сильно. Оказывается люк, кот. я сделал на кануне для выдвижной платформы не существует на реальной субмарине, за то много чего есть другого. Теперь даже есть смысл сделать опоры, т.к. их конструкция подробно описана и зарисована очевидцем.
В общем, закрываю этот люк и попер открывать крышки опор постановки на грунт.
Рисунок
SAM_4210.JPG (238.53 КБ)
Рисунок
SAM_4211.JPG (147.2 КБ)
Рисунок
Ого! Откуда инфа?)
Это не имеет значение, хотя, если этот человек будет не против, то упомяну его в отчете обязательно.
В общем, то что узнал и еще узнаю обязательно воплощу в этой модели.
Рисунок
Здорово, буду внимательно следить за сказкой)
Стас, а носовой люк закрывать будешь теперь?
С уважением, Ушаков Игорь
C носовым люком немножко по-другому будет - там манипуляторы установлю.
Рисунок
Пока идут работы над нижней частью(а дел там много) выкладываю результат по верхней половинке:
Немножко поправил обтекатели боковых подруливающих и высверлил отверстие под аварийный буй.
Рисунок
SAM_4213.JPG (231.95 КБ)
Рисунок
SAM_4217.JPG (222.66 КБ)
Рисунок
Ух ты у Вас в помощниках таинственный граф Монте Кристо:))) т. е. теперь с уверенностью можно получить достоверную информацию по корпусу хоть и без чертежей?
Достоверной информации по корпусу было достаточно, но вот мелкие нюансы были непонятны. К примеру: конструкция опор полностью только сейчас ясна и проста, а то что было в чертежиках слишком сложно.
Никакого графа и тем более таинственного нет и в помине, это вполне реальный и очень хороший человек.
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат