Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
Линкор "Севастополь", Звезда, Pontos, Попытка собрать модель с автемаркетом от фирмы Pontos (другие производители по мере необходимости)
?^
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
У меня же оно есть.....
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот, кстати вспомнил.....
Могут пригодиться ссылки

http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=4020&p=1
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=4020&p=1

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо  Адмирал.
с  уважением
День добрый!
Тут за разговорами как и когда палубы красить, я думал думал... Да и покрасил одну полностью.
Акрил наносил сразу на пластик, поскольку все части не ходовые руками их трогать не будут, только смотреть, поэтому грунт здесь не нужен. По краске прошелся глянцевым лаком, иначе она совсем невзрачная получается, сильно матовая, а та цвет немного темнее выходит и есть небольшой отлив. Ровно так же и БКР "Ниссин" красил, остался доволен. Вот теперь с палубой остался только момент нанесения полос. Алексей, вы не совсем правы в их количестве их далеко не сто с небольшим штук получается, поскольку почти все имеют две а иногда и четыре составляющих куска!

Рисунок
Рисунок
С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Точеные элементы хорошо выглядят. Я все планирую красить аэром. При макро сьемке кисть хорошо заметна будет.
Цитата
Ares пишет:
Точеные элементы хорошо выглядят. Я все планирую красить аэром. При макро сьемке кисть хорошо заметна будет.
Да, кисть будет заметна, только тут самое большое открытое место - это шпилевое хозяйство, там цепь, шпили, стопора и пр. Так что не особо будет просмотриваться, а в остальных местах кисти не увидеть, поскольку сложные или скрытые от глаз поверхности.
Всю точечку надо будет все равно кистью красить, поскольку если аэром, то маску на весь размер палубы со всеми пешеходами, а если где-то краска потечет? Если аэром до постановки точеные детали проходить, то тогда они обязательно повредятся при установке - краска даже с грунтом слабо держится на металле, а если будут повреждения, то потом после подкраски неровности пойдут и пр. Так что на мой взгляд кистью и быстрей и проще.
Вот сейчас готовлю вторую часть марлезонского балета :).

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Вот сейчас готовлю вторую часть марлезонского балета  .
Идёте по стопам Людовика XIII????
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

Идёте по стопам Людовика XIII????

Да куда уж мне до Людовика :). Я тут имел в виду что история длинная намечается, и вообще, я не пойму, как  так получилось, что мы сваями одновременно делаем одну и ту же модель? У меня и мыслей и планов таких не было в помине, а вот жизнь так оригинально поворачивается :).

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Самое главное, чтобы в нашем увлечении не возникло ощущение социалистического соревнования.
А то мы (старшее поколение) ещё помним к чему оно приводит......
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Самое главное, чтобы в нашем увлечении не возникло ощущение социалистического соревнования.

А то мы (старшее поколение) ещё помним к чему оно приводит......

Да помним, мне сейчас уже 48 и поэтому я тоже это хорошо помню.
Но у нас с вами, Алексей, никакое соревнование не случится, поскольку мы совсем по другому друг к другу относимся и "догнать и перегнать" здесь не работает :).
А если серьезно, то я ранее писал, что у меня все произошло случайно и спонтанно. Изначально я хотел как раз дождаться того, когда вы придете к финишу и после этого все взвесить, все посмотреть, войти в тему поработать с матчастью, почитать литературу, ну все как всегда, а за тем приступить к моделированию...
Не вышло похоже.
Думаю просто будем смотреть друг на друга, общаться, спорить, искать истину и идти в итоге каждый своей дорогой, в общем тоже как всегда, и это тот случай, когда стабильность это здорово!

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
И это - правильно!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот обещанная вторая часть марлезонского балета а именно вторая половина палубы со всем необходимым окрасом. Осталось только примерить на модели.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
У меня создаётся ощущение, что "Понтосовская" палуба намного тоньше "Артвоксовской".
Пластик выступает несколько выше, чем у меня, хотя давил практически всем своим весом.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Согласен.  Но  посмотрим  после  примерки  на  корпус...  что  покажет.
с  уважением
Вот результат примерки на корпусе, но это мало что дает, поскольку палуба сколько ее не приживай лежит в посадочном месте не ровно, ее только клеить надо, тогда она точно встанет на место.
Толщину палубы я замерял, у меня получилось менее 0,2 мм, точнее сказать сложно, поскольку клеевой слой трудно оценить на усадку. По приклейке. К клею нет претензий, вроде держит, при чем эти составы мне знакомы по тонирующей пленке для авто, это похоже один тип клея. Они обычно требуют нагрева, чтобы достичь максимума атгезии с поверхностью или это происходит со временем, примерно за неделю клей должен окончательно "встать", подобно акриловой краске.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Ну точно!
У меня с клеем и со снятой подложкой - 0,3мм.
И клеится довольно неважно. Я в своей Сказке рассказал про это.
Но, опять же, это только по моему личному мнению. Я ведь первый раз работаю с таким дивайсом.
Может быть, действительно, перед наклейкой надо было подогреть клеевой слой на батарее????
С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Vadim64 пишет:
Да помним, мне сейчас уже 48 и поэтому я тоже это хорошо помню. Но у нас с вами, Алексей, никакое соревнование не случится, поскольку мы совсем по другому друг к другу относимся и "догнать и перегнать" здесь не работает . А если серьезно, то я ранее писал, что у меня все произошло случайно и спонтанно. Изначально я хотел как раз дождаться того, когда вы придете к финишу и после этого все взвесить, все посмотреть, войти в тему поработать с матчастью, почитать литературу, ну все как всегда, а за тем приступить к моделированию... Не вышло похоже.

Господа а ведь у меня почти та-же история! Только я сначала начал строить и по ходу копать информацию, а потом случайно стал пленником сказок Адмирала. К сожалению фотография не мое, (просто не хватает времени) поэтому не могу полноценно участвовать в почти параллельных стройках . С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Да нет Алексей, я говорил о том, что обычно греют уже после приклеивания, перед ним действительно греют для размягчения клеевого слоя, но обычно это со старым клеем происходит. Но модель новая, а автемаркета вообще только что вышел, поэтому на старость клея наверно сложно грешить. А вот вопрос про обезжиривание поверхности более важен, это для таких составов очень важно совсем чуть чуть и уже не клеится ничего. Поэтому обычно и используют разделитель на спиртовой основе он дает и обезжиривание и возможность корректировать положение приклеиваемого объекта.
С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
А я этого и не знал...... век живи - век учись.
Спасибо за науку.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Михаил пишет:
Господа а ведь у меня почти та-же история! К сожалению фотография не мое, (просто не хватает времени) поэтому не могу полноценно участвовать в почти параллельных стройках . С Уважением, Михаил!
И зря. Тут у нас, конечно же, есть Коллеги свободно обращающиеся с фото техникой.
Но их - единицы.
А мы всё это осваиваем именно в процессе строительства.
Тем более, что фото сессия процесса постройки не требует каких-либо особых навыков.
Главное, чтобы на рабочем столе не было огрызков от яблок или пустых стаканов.
Должно присутствовать уважение к Коллегам, на суд которых мы выставляем свои творения.
А вот для представления в Галерею..... тут можно и привлечь кого-нибудь из друзей.
Такие обязательно найдутся.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравствуйте всем! Пробовал я фотографировать именно для КАРОПКИ уйма времени уходит! Строить некогда будет, и так хорошо если час-два выкрою... Ничего побуду наблюдателем.             С уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Пробовал я фотографировать именно для КАРОПКИ уйма времени уходит
Если модель готовая и фотосессия для Галереи, согласен.
А процесс стройки запечатлеть не так и долго, я фоткаю по-быстрому - "от бедра" скажем пару кадров (со вспышшкой и без нее) на на деталь.
Другой вопрос что иногда так увлечешься, что про фотоаппарат забываешь  :D
День добрый!
Для показа текущего состояния работ и фотик то не нужен, можно использовать или телефон или планшет. Лично я обычно iPad или iPhone использую (смотря что под руками ближе) с них сразу и отправляю в облако, а от туда ссылки выкладываю уже в форум. Времени при небольшой тренировке занимает совсем не много, так что прочуйте и все получится!
С уважением, Вадим.
Изменено: Vadim64 - 15.12.2012 22:41:26
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
и отправляю в облако, а от туда ссылки выкладываю уже в форум.
... а что такое "облако"???...
С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

... а что такое "облако"???...

С уважением, Алексей.
День добрый!
Облако - это такой компьютерный жаргон, обозначающий внешний общедоступный ресурс, как правило в интернете, предназначенный для хранения как личных, так и публичных данных.
Вот, например, сайт VFL.ru, на котором сейчас многие здесь держат свои фотографии, типичный пример облачного ресурса, правда специализированного, он только по фотографиям.
Есть и более продвинутые решения для хранения информации общего вида: документов, программ, просто файлов и пр. Такие решения поддерживают Google, Microsoft, Apple и еще много других айтишных компаний. Данные сервисы не все бесплатные, но в целом есть из чего выбрать по душе и запросам.

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Спасибо за поддержку! Давно хочу освоить, в тупик зайду с моделями-тогда попробую. С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Vadim64 пишет:
Облако - это такой компьютерный жаргон, обозначающий внешний общедоступный ресурс, как правило в интернете, предназначенный для хранения как личных, так и публичных данных.
Огромное спасибо за разъяснение.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
День добрый!
Пока суть да дело пытаюсь ставить на все те же палубы металлические поперечны из травления. Дело, черт возьми, движется медленно, железок этих много и они все мелкие, и времени уходит много. Поэтому результат пока не впечатляет.

Пользователь добавил изображение

Между тем, чтобы совсем не свихнуться от этих полос, продолжаю испытывать набор на сходимость размеров и применимость к модели. На сей раз речь зашла о шестах противоминного заграждения. Шесты сами точеные, а все остальное получается из травления. Деталей в целом на этот скажем так узел много, но на удивление все подходит и хорошо стыкуется, как меду собой, так и на модели. Установил несколько шестов и пару-тройку травленых полок для той же сети.
Пользователь добавил изображение

К стати, о качестве производителя говорит и еще два факта. Во первых и мелкой токарки и мелкого (которого много одинакового) травления дают не один в один а хоть и с небольшим но запасом, потеря одной двух деталей при массовой сборке не критична. И второе, качество травления очень высокое, материал в меру твердый, гнется хорошо по полу-травленым меткам так что пока все очень даже соответствует уплаченной сумме и по количеству и по качеству, будем смотреть дальше.

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Сразу два вопроса.
1. Вы что, вырезали в дер. палубе места под установку кнехтов????? или это уже было предусмотрено производителем????
2. А чего же Вы не стали поднимать первую полочку для укладки сетей и первые три выстрела? Работы то минут на 15.....
С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат