Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
Линкор "Севастополь", Звезда, Pontos, Попытка собрать модель с автемаркетом от фирмы Pontos (другие производители по мере необходимости)
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

1. Вы что, вырезали в дер. палубе места под установку кнехтов????? или это уже было предусмотрено производителем????

Производитель сразу сделал вырезы под родные пластиковые кнехты которые крепиться сразу частично на палубу а частично на борт корпуса, под них везде оставлены выемки на дереве до пластика.

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
2. А чего же Вы не стали поднимать первую полочку для укладки сетей и первые три выстрела? Работы то минут на 15.....
Вот тут я не понял это и есть по левому борту самые первые шесты и первые три полки раньше первого шеста идут кюзы а дальше только форштевень это все немного не влезло в кадр, а что тут еще были шесты? Я врде бы на фотках не замечал?

С уважением, Вадим.
Изменено: Vadim64 - 17.12.2012 03:27:05
С уважением, Вадим.
Вот как это было.
Пользователь добавил изображение

Поднята первая полочка, а три первых шеста идут по восходящей к носу корабля.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Поднята первая полочка, а три первых шеста идут по восходящей к носу корабля.

День добрый!
Да, это мой недочет, сказывается недостаток проработки мной матчасти.
К слову сказать, я тут полностью полагался на решение от Звезды, помнил ваши слова, что люди там грамотные и подошли тщательно к созданию модели. Поэтому и мысли не было, еще до склейки корпуса проделал по инструкции необходимые отверсия под полки и шесты, а теперь уже не глядя начал их монтировать.
Как выясняется - зря. Ну чтож, придется переделать, полку перенсу, крепление первого шеста точно сдвинуть нужно, на счет второго шеста уже не так уверен, в смысле стоит ли это делать на модели, поскольку изменение по вертикали не значительное.
К стати, по приведенной вам фотографии, Алексей, у меня впечатление, что и крепеж всех шестов у модели не совсем там где оно было на прортотипе, а может уже и просто кажется?

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Нет.
С остальными шестами и полками у "Звезды" по моему всё нормально.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравствуйте! Я тоже понадеялся на Звездочетов и поставил шесты как в инструкции и покрасил корпус до того момента как Алексей открыл нам глаза, теперь не переделать малой кровью. А до кнехтов Вы Алексей когда доберетесь сами увидите, что не вырезая палубы они не встанут на место (по крайней мере те, которые вдоль борта). С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Вот с кнехтами я как раз уже и разобрался.
Встают идеально, ничего подрезать не надо.
Толщина той части кнехта, которая заходит во внутрь корпуса, как раз равна толщине пластмассового борта.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Где-то неувязочка прокралась! У меня получилось так: если ставить бортовые кнехты (малые 6 шт.) на артвокс, то между кнехтом и бортом получается зазор. А если сделать вырезы под них то встают четко. С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Понял.
Это мы про разные кнехты разговоры разговариваем...
У меня и этими кнехтами проблем никаких не было. Просто наклеил их на палубу на ПВА.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
У меня на моём "Севастополе" они уже смонтированы (кроме кормовых срезов).
Там есть фото.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну может быть, ладно все отстаю извиняюсь, получилось без зазора и отлично. С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Опять я! На последних фото их нету (над закрытым клюзом на носу и не только, и над якорями на корме) пустые места под чего? С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 19.12.2012 01:53:02
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
А-ааа.
Это тогда я ещё не устанавливал ещё одни клюзы.
Сейчас отсниму и представлю в своей Сказке.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну вот, а я виноват оказался? :cry2 С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Не понял.
Кто, где виноват???
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ды я пристал с этими кнехтами. С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Вечер добрый!
Вот и я так же как и Алексей :) выкладываю свою работу над ошибками.
Полки сетей сдвинул, крепеж первого шеста поднял. Тут посмотрел за одно на форштевень и  задумался. Потом посмотрел на имитацию броневого пояса на носу модели и задумался сильнее. Посмотрел фотки и решил нос переделать. Говорю сразу, это как бы мой вариант, так как я его понял из фотографий, может я тут чего и перегнул. Во первых я нигде не заметил чтобы на форштевне броня сколько-нибудь выступала вперед верхней не бронированной части. Во вторых на носовой части модели броневой пояс выступал почти на 1мм это же 350мм в жизни, а такой брони на этом корабле отродясь не было, к тому же в носовой части броня была совсем тонкая. Поэтому броневой пояс немного уменьшил сделал его заподлицо с форштевнем и спрямил всю линию носового профиля так, как мне казалось правильным.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Вот теперь принимают табуретки в свой адрес :).

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Да нету никаких табуреток....
Как же это я не догадался убрать броню с форштевня?
Ведь работал с носовой частью.... и смотрится намного лучше.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Не  хочу  быть  занудой, но   зря  Вы  так.  С   броневым  поясом  согласен,  а  на  счет  форштевня  зря...   Явный  перебор.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Не  хочу  быть  занудой, но   зря  Вы  так.  С   броневым  поясом  согласен,  а  на  счет  форштевня  зря...   Явный  перебор.
с  уважением
День добрый!
Ну что же видимо это будет мой, авторский, взгляд на этот элемент корпуса модели :).
Я нисколько не утверждаю, что я прав, просто еще раз (уже не помню в какой по счету) пересмотрел  фотографии именно этого места оригинала.... и в итоге - нет у меня убеждения, что я что то сильно напутал, хотя поскольку это уже эффект восприятия, то у каждого могут быть свои варианты. Про то, что мне доступно в виде схем картинок и отчасти чертежей, то между ними единства по этому вопросу нет, поэтому их из рассмотрения данного вопроса я исключил.


С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Хозяин  барин...  уважаемый  Vadim64.  Я  лишь  высказывал  свое  мнение.  Стройка  Ваша,  Вам  и  решать  что  и  как.  Если  не  против  буду  иногда  ворчать.....  Наблюдаю,  делаю  для  себя  выводы.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Хозяин  барин...  Если  не  против  буду  иногда  ворчать.....  Наблюдаю,  делаю  для  себя  выводы.

с  уважением
Нисколько не против, скажу вам больше, именно для вот такого ворчания я и пишу сюда, поскольку мне очень нужна  обратная связь, стороний взгляд, спор если хотите. Только так можно избежать многих ошибок, посмотреть на то, что ты делаешь немного другим взглядом, подобрать дополнительные аргументы или как раз их и не найти. Поверьте, себя я имею сейчас в виду, именно себя самого, так вот, себя убедить очень просто, а вот попробовать убедить других людей, найти весомые слова или отказаться от того, что решил - вот почему я здесь. Поэтому милости просим, заходите, ворчите, кричите, топайте ногами - все допустимо, что ведет к обсуждению, к разговору, к дискуссии и, я надеюсь, как следствие - это путь приближения к истине.

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Вечер добрый!
Вот очередная примерка, поставил несколько казематных противо-минных орудий. Все пока сходится, только вот за счет травленой накладки на щит орудия вся конструкция становится немного толще и приходится подпиливать задний пластиковый упор, но это все быстро и по месту делается, за одно можно отрегулировать величину сопротивления при повороте орудия в каземате.
Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Трапы с лобовой брони башен надо спилить. Они появились позже.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, Алексей, конечно так и сделаю. Башня тут вообще так для ориентира, не удержался чтобы все калибры сразу не посмотреть. К сборке башен еще и не приступал, так на сухую собрано, вырезал из литников и поставил, чтобы орудия примерить да за одно прикинуть общий вид.

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
День добрый!
Вот после того как "испортил" у модели форштевень, решил надругаться и над ахтерштевнем :). Операции все известные - это заделка швов на пластике и установка требуемого автемаркета.
Продолжая ставить допы от Понтос продолжаю убеждаться, что сходимость всех деталей хорошая, точить и пилить приходится совсем не много.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Не понял, а в чём заключается "надругательство"....
Всё очень даже нормально.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Не понял, а в чём заключается "надругательство"....
День добрый, Алексей.
Не обращайте внимания, - это так, шутка, мысли в слух, не более того.
Я имел в виду, что как мы все уже знаем, сейчас сразу параллельно идет несколько строек данной модели. Ну я вот иду немного с отставанием, по известным так же причинам, и делаю все не очень последовательно, ставя во главу угла не итоговую цель постройки модели, а сиюминутные порывы - типа собрать такой-то узел, проверить такой-то и т. д.
Конечно в разумных пределах, и я не натягиваю такелаж на не окрашенный корпус :).
Но все же эта непоследовательность дает мне возможность посмотреть на известные уже вещи по другому. Так было с носовой частью корабля, а в корме я тоже немного подпил пластик, убрал все стыки, выкинул родной якорь и поставил все-таки скоб-трапы. Так же установил по местам всю противно минную артиллерию по правому борту.
Теперь вот ковыряю первую трубу сверлю ее под так же скоб-трапы.

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Скоб  трапы  (верхний  снимок)  перебор.  Создается  впечатление  что  они  идут  не  вертикально  а  под  углом  в  сторону   якоря.  И  очень  к нему  близко...
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Скоб  трапы  (верхний  снимок)  перебор.  Создается  впечатление  что  они  идут  не  вертикально  а  под  углом  в  сторону   якоря.  И  очень  к нему  близко...

Опять, уважаемый navy, с вами не соглашусь. Именно так как вы описали погрешности на модели и было на оригинале, по крайней мере на тех фотках что есть в  моем распроряжении выглядит все ровно так. Скобы трапа идут впритык к лапе якоря и сам трап идет параллельно якорю и совсем не параллельно кормовому срезу корпуса.

Если у вас есть фотографии где это не так то буду благодарен если вы их мне предоставите.

С уважением, Вадим.
Изменено: Vadim64 - 24.12.2012 02:19:53
С уважением, Вадим.
Возможно  Вы   правы.  Фото  у  меня  нет.  Но  не радует  мне  это  как то глаз.  Но  раз  нет  подтверждение   моего  видения....  Вопрос  снимается.  Остаемся  каждый  при  своем.
с  уважением
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат