Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 След.
RSS
Стройка "HMS Victory" от "Звезды" 1\180
Ну и вот что получилось собственно...
Пользователь добавил изображение
SAM_1109.JPG (121.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1113.JPG (109.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1114.JPG (116.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1115.JPG (120.9 КБ)
Ах, да!!!Забыл прорисовать пушечные порты.  crezy  .Пока имеем вот что...
Пользователь добавил изображение
SAM_1119.JPG (70.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1123.JPG (79.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1124.JPG (71.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1125.JPG (74.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1126.JPG (86.38 КБ)
Теперь пойду дальше вырезать и шкрябать пушки и лафеты.Ну и в промежутках начну корму и носовую часть прорисовывать.
Изменено: Dell - 31.07.2012 20:02:49
Ни фига не спец.
а ступеньки должны быть? имитация листов меди я так понимаю
Цитата
Danila77 пишет:
Ни фига не спец.
Это вы о чем?
Цитата
Danila77 пишет:
а ступеньки должны быть? имитация листов меди я так понимаю
Да, ступеньки есть.Переход от досок обшивки к листам меди.Если нужно фото выложу увеличенное.
Попутно появился вопрос.Вернее спрошу совета.Как Вы думаете, окна кают каким цветом лучше окрасить?
Dell приветствую! Окраска просто отличная! Все ровненько и смывка очень отлично сделана-выделены только заклепки на листах.Немного портит вид утяжина на борте,но это мелочь хоть и не приятная. Я думаю что легкую смывку(на светлых участках) по расшивке досок стоит сделать,но опять же не настаиваю. :D Честно говоря вызывает уважение старание и подход к постройке.Нет ни дольки сомнения,что конечный результат очень всех нас порадует!Очень жду текелажных работ.
Цитата
Dell пишет:
Это вы о чем?
Это я о себе
Цитата
scrafter пишет:
Немного портит вид утяжина на борте,но это мелочь хоть и не приятная.
А вот слона я и не заметил.Даже когда красил не обратил внимания.Только на фото теперь вижу Пользователь добавил изображение
Цитата
scrafter пишет:
Я думаю что легкую смывку(на светлых участках) по расшивке досок стоит сделать,но опять же не настаиваю.Честно говоря вызывает уважение старание и подход к постройке.Нет ни дольки сомнения,что конечный результат очень всех нас порадует!Очень жду текелажных работ.
За теплый отзыв благодарю  :oops  А смывочку сделаю...
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Dell пишет:

Это вы о чем?

Это я о себе
Ну почему не спец?Спец конечно.Видели,знаем.И вобще.Все мы немного лошади... Пользователь добавил изображение В хорошем смысле этого слова.С уважением.  :)
Dell,
Приветствую!
Получается красиво! По поводу ступенек. Наверное Вас огорчу. Ступенек быть не должно. Англичане первые ввели окраска по регламенту четко по ватерлинию, до этого окраска производилась по бархоутам. Соответственно медная обшивка обрезалась.
Если посмотреть на Ревелловскую Викторию, то там отлита ватерлиния и листы до нее. Посмотрите как на Виктории от Хеллер.
Чертежами загружать не буду, у Вас их наверное и без моих много.
Окрас кормы это дело тонкое. Можно и как на прототипе(что сейчас) цвет борта. Я свою под золото красил (не исторично, но красиво), ну мне так понравилось.
Тут на выбор.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Dell,
Да Звезда с медной обшивкой явно перемудрила. Посмотрел Ваш обзор на Викторию от Хеллер, том этого перла нет. И листы обрезаны по ватерлинию.
Посмотрите как вышел из этой ситуации Виталий Горбачев http://karopka.ru/community/user/11675/?MODEL=216313
Советую перекрасить.
Изменено: Игорь Шейнин - 31.07.2012 23:13:44
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Советую перекрасить.
Игорь, приветствую.Согласен.Порылся в чертежах.Моя ошибка.Перекрашу.
Dell,
Приветствую! Есть такое понятие как "мода Нельсона" зто как раз про Викторию и другие суда его эскадры.
Полосы обшивки до этого были полосой разделения цветов, стали игнорироваться. Это мода просуществовала примерно до 1813(вроде) года и была общепринятой, потом с 1819-20 г. претерпела изменения.
Вот точно не помню с какого года обшивку стали подрезать. :oops
Ну а проще с начала 19 в. окрас по ватерлинии. Как-то так.
Это не Ваша ошибка.
Тут если подумать, может даже и не косяк Звезды. Звезда просто не удосужилась обозначить ватерлинию.
У меня проще было, я Викторию от Ревелл в 1/225 делал очень давно, так и не доделал.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Dell,  

Приветствую! Есть такое понятие как "мода Нельсона" зто как раз про Викторию и другие суда его эскадры.

Полосы обшивки до этого были полосой разделения цветов, стали игнорироваться. Это мода просуществовала примерно до 1813(вроде) года и была общепринятой, потом с 1819-20 г. претерпела изменения.

Вот точно не помню с какого года обшивку стали подрезать.  

Ну а проще с начала 19 в. окрас по ватерлинии. Как-то так.

Это не Ваша ошибка.

Тут если подумать, может даже и не косяк Звезды. Звезда просто не удосужилась обозначить ватерлинию.

У меня проще было, я Викторию от Ревелл в 1/225 делал очень давно, так и не доделал.
Игорь, спасибо за информацию.Не знал на самом деле.Буду иметь в виду.
Отличный подход к работе! Пожелаю сохранить качество и темп в дальнейшем.
Однако посоветовал бы исправит покраску. Ошибка сильно повлияет на облик корабля, особенно при законченной корме.
Две верхние желтые полосы должны упираться в окна на корме. От носа полосы идут правильно - по верхам пушечных портов, между низами пушечных портов расстояние до черной краски. А к корме полосы почемуто задраны.
По окраске стекла, считаю лучшим будет серебристо-серый. Сам бы сейчас выбрал именно такой цвет а не белый.
Обратите внимание на фото музея и модели, которую я считаю эталоном:
Рисунок
2_b.jpg (199.8 КБ)
И еще ошибка Звезды - нет кормовых пушечных портов, может пока не поздно наметить?
AlexF, Приветствую! Да я согласен с замечаниями. Но тут такое дело, не нарушит ли это параллельности всей окраски? Просто я сам комплект от Звезды в руках не держал.  Ту похоже в комплекте, судя по всему, корма завышена, как и Ревелла.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Уважаемый Dell,
получается весьма неплохо, по огрехам окраски(ступеньки и полосы по бортам) -согласен с пред.советами...
еще мне кажется что желтый цвет очень уж интенсивный...мне думается смотрится гораздо спокойнее/натуральнее цветовая гамма  модели на которую ссылается AlexF,она (цвет) более близка к цветам в которые окрашена сама "Виктори" сейчас, и тк это музейный экспонат, думаю схеме окраски и цветам сегодняшней Виктори можно доверять :D ...я бы посоветовал несколько приглушить желтизну и сдвинуть оттенок слегка в "охру"...а что у Вас с черным цветом? На фото плохо видно...в смысле ,"черный " ,как мне кажется тоже должен быть с оттенками(серый...коричневый...тп)
Цитата
AlexF пишет:
Обратите внимание на фото музея и модели, которую я считаю эталоном:
AlexF Приветствую,
Я тоже вот похоже навсегда попал под ее очарование...если и дойдет дело когда до Виктори в 100ке-это несомненно эталон...
AlexF,не могли бы вставить здесь ссылку ,где можно посмотреть эти фото?(а то я себе их скачал,а откуда не помню...)
ps
как поживает NM? :D
Успехов!!!
Изменено: Кирилл Шабанов - 01.08.2012 11:44:58
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Но тут такое дело, не нарушит ли это параллельности всей окраски?
Должно получиться. Как пишут на официальном сайте корабля в советах моделистам - главное верхнюю границу желтой полосы вести по верхам пушечных портов, нижней границей можно играть, ширина полосы меняется он носа к корме.
Изменено: AlexF - 01.08.2012 13:43:53
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
AlexF,не могли бы вставить здесь ссылку ,где можно посмотреть эти фото?
Приветствую Кирилл! В самом низу первой страницы этой темы ссылка была, но первоисточник тут http://www.shipmodels.com.ua/eng/models/elite/victori/index.htm.
Мой проект продвигается, к сроку конкурса не успею, но это не страшно.
вот может поможет
Пользователь добавил изображение
y_66bf753a.jpg (82.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
z_e4f934f3.jpg (55.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
z_bc8d6aa3.jpg (112.22 КБ)
Александр, привет! Фото красивые. Одно НО.. тут отсутствует медная обшивка. Но и если судить по ним, то окрас как и положено англичанами по ватерлинию(фото с носа). Фото с кормы на руль, мне кажется снято с искажением.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
по огрехам окраски(ступеньки и полосы по бортам)
Будьте столь любезны пояснить, что со ступеньками?
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
мне кажется что желтый цвет очень уж интенсивный
В некотором смысле согласен, но по моему мнению цвет подходит.Пусть он немного более теплого оттенка, но мне нравится.И на фото выше от Александра52 (со шлюпом) цвет как раз мой.Факторов отличия отттенокв масса.Как съемка корабля, так и моей модели при разных освещениях.Сделаю смывочку и оттенок немного изменится сам.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
.а что у Вас с черным цветом?
Если вы про высветление, то черный разбавлен на 3-5% белой краской.Может и маловато, но опять таки на мой взгляд достаточно.С уважением.
Цитата
AlexF пишет:
Однако посоветовал бы исправит покраску. Ошибка сильно повлияет на облик корабля, особенно при законченной корме.
Две верхние желтые полосы должны упираться в окна на корме.
Рад приветствовать мастера сделавшего из этого "буратино шедевр".Согласен с Вами, но почему то не мой случай.Я и так старался и так.Ну неполучается полосы вывести в окна кают.И вот почему...
Пользователь добавил изображение
SAM_1127.JPG (107.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1128.JPG (124.02 КБ)
В этом случае последние три порта каждой палубы НУ ОЧЕНЬ высоко получаются.Конечно могу опустить немного, но этот миллиметр не стоит перекраски.ИМХО
Цитата
Dell пишет:
Будьте столь любезны пояснить, что со ступеньками?
Dell,Приветствую!
Ступеньки-в смысле граница между медью и черным - надо бы сдэлать ровную линию :D не...ну кроме шуток, я никогда не встречал ранее такого варианта...на моделях,в анатомии не только Виктори,а и других судов того времени...даже если на отливке идет именно такое ступенчатое сопряжение,то это "косяк" производителя...если так оставить,то смотрится,ну не очень красиво....
С Уважением.
Цитата
Dell пишет:
Если вы про высветление, то черный разбавлен на 3-5% белой краской
Приветствую,
да, я про это :D что не просто "радикальный "черный  :D ...по моему опыту,черный очень интересный цвет получается, может одним высветлением и не обойтись,еще тонировка понадобится...
Успехов!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Dell,Приветствую!
Ступеньки-в смысле граница между медью и черным - надо бы сдэлать ровную линиюне...ну кроме шуток, я никогда не встречал ранее такого варианта...на моделях,в анатомии не только Виктори,а и других судов того времени...даже если на отливке идет именно такое ступенчатое сопряжение,то это "косяк" производителя...если так оставить,то смотрится,ну не очень красиво....
С Уважением.
Да,да Кирилл.Я уже понял свою ошибку.Сделал по текстуре модели.Исправлю безусловно.Спасибо.
Цитата
Dell пишет:
Ну неполучается полосы вывести в окна кают.И вот почему...
Приветствую,
Господа,я чегой-то не догоняю ,как так получается, что нельзя вывести такую хотя бы картинку как на коробке набора ,в начале стройки,где полосы выходят на окна галереи,
Dell, может галерея неправильно немного установлена? Слишком высоко?
просто модель и сама тема сборки Виктори достаточно раскрученная и сложная в исполнении,корабль прототип присутствует,оригинальные чертежи и море прочей инфы и солидных исследований.... и раскраска(как один из базовых элементов) поэтому должна быть сделана по устоявшимся принципам, мало полета для фантазии,точнее вообще нет,зато для мастерства -вагон и маленькая тележка 8D ,конечно строгости эти,только если позиционировать модель как Виктори,а не просто линейный корабль 19-го(если не ошибаюсь) века,в этом случае опять же уже устоявшийся регламент был,как и что должно быть,включая схему окраски...ну и третий вариант-сделаю как захочу/получится...но мне кажется это не очень интересно:D...ну это так уже,разговор просто
а вот почему такое несоответствие с окнами и полосами непонимаю...
Успехов!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат