Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 След.
RSS
Стройка "HMS Victory" от "Звезды" 1\180
Приветствую!
Мне кажется что стыки досок и гвозди очень сильно выделены и палуба сейчас смотрится какой-то "конопатой" что ли ...на фото оригинала "шляпки гвоздей " закрыты пробками и не выделяются на общем фоне...с учетом масштаба это сильно режет глаз...я с такой фигней столкнулся когда тонировал подводную часть своего галеона http://karopka.ru/forum/forum190/topic10341/ (у меня в планах пока- убрать "гвоздатость")...по палубе у меня быстро получилось осветление пастельным порошком -наскоблил с мелка, намешал необх цвета,разбавил водой и прошелся кистью,лишнее убрал тампоном(в конце закрепил матовым лаком)...
Удачи и всего наилучшего!
Кирилл
Изменено: Кирилл Шабанов - 15.07.2012 23:48:22
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Мне кажется что стыки досок и гвозди очень сильно выделены и палуба сейчас смотрится какой-то "конопатой" что ли ...на фото оригинала "шляпки гвоздей " закрыты пробками и не выделяются на общем фоне...с учетом масштаба это сильно режет глаз
Рад Вас приветствовать на своей стройке.Про стыки могу сказать,что палубы у нас разные(у меня расшивка внешняя) как и масштабы, и исправить выделение можно только полной перекраской.Гвозди гвоздями.Не думаю, что корабль во времена своей боевой славы имел такую же палубу как сейчас в музее, поэтому имею полное право на фантазию (ИМХО).Но в общем, спасибо за критику.Всегда рад прочитать отзыв.С уважением.
Изменено: Dell - 16.07.2012 00:29:51
На мой взгляд палуба получилась,то,что надо.
Правда,сколько людей столько и мнений.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
На мой взгляд палуба получилась,то,что надо.

Правда,сколько людей столько и мнений.
Благодарю.Согласен полностью.Кто то любит сосиски, а кто то колбасу Пользователь добавил изображение Главное, что интересы все же одни. Пользователь добавил изображение
Изменено: Dell - 16.07.2012 01:16:11
Приветствую!
Просмотрел ветку сначала- палубе уделялось достаточно внимания,в конце концов,как мне кажется, все получилось хорошо! ,единственно на мой взгляд гвозди -может быть и лишнее, но это на мой взгляд :D ,все-таки масштаб очень мелкий...само выделение досок получилось весьма достойно! а как гвозди имитировали?...я по началу реально вставлял гвозди uuh ,но потом стал просто имитировать шляпки ,где требовалось,каплей меловой тонкодисперсной шпаклевки смешанной с матовым акриловым лаком...получается гораздо быстрее а эффект тот же....
Удачи в проекте- наблюдаю стройку с большим интересом!
Кирилл
Dell,
Приветствую!
Кирилл прав. Шляпки гвоздей закрывались пробками. С какого периода времени это стали делать не могу сказать. Правда при изготовлении пластиковой модели пробки многие не учитывают. Соответственно их не учитывают и производители. Так что все идет на усмотрение автора.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую!
Палуба у Уважаемого Dell -оченнно нормально получилась, я "зацепился" за "гвозди" только потому что не в масштаб и на этот период уже должны быть закрыты пробками...первоначальный вариант без гвоздей но с поперечной расшивкой смотрелся более в тему...зато гвозди я думаю ставить было интересно :D ?
в любом случае -удачи в постройке!!!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
а как гвозди имитировали?
Приветствую.Иглой делал прокол до нижнего слоя краски.
Про гвозди поздновато сказали, теперь уже не буду исправлять(это дольше чем их делать) Пользователь добавил изображение
Так что оставлю все в таком виде как есть.Тем более, что две палубы уже соединились и переделок не получится.Постараюсь к вечеру выложить результат.
А мне нравиться гвоздатость. Честно люблю это дело. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую, уважаемые коллеги.На сегодняшний день продвинулся следущим образом...Прокрасил мелкие палубные и межпалубные детали, затемнил решетки и покрыл глянцем рамы решеток.
Пользователь добавил изображение
SAM_0725.JPG (116.4 КБ)
Пока все сохло решил заняться подставкой и обнаружил на ней ... Пользователь добавил изображение надеюсь это дата разработки только подставки.Хотя впрочем многие вопросы по стыкуемости и облою отпадают сами собой.
Пользователь добавил изображение
SAM_0738.JPG (69.56 КБ)
Немного отойдя от ШОКА с датой (не каждый день в рука держишь разработки почти полувековой давности!).Двигаюсь дальше.Из первой струны гитары решил городить леерное ограждения и перила.
Пользователь добавил изображение
SAM_0731.JPG (114.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0735.JPG (111 КБ)
Вот вид законченной нижней палубы
Пользователь добавил изображение
SAM_0741.JPG (91.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0742.JPG (99.83 КБ)
К чему стремимся.Ну и конечно к работам мастеров, как Alexf.
На схеме рисунок 1
Пользователь добавил изображение
VictoryG BW300dpi.jpg (143.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
арараер.jpg (106.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
ерарар.jpg (121.59 КБ)
Ну и конечно нужно изготовить перила с держателями сеток (рисунок 7 на чертеже выше), и такелажный крепеж (рисунок 6)- как его называет Alexf, Бетинги.
Пользователь добавил изображение
120035363.jpg (112 КБ)
В качестве материала выбрал прочный прозрачный пластик от старой упаковки и нарезанный в размер тонкий провод.
Пользователь добавил изображение
SAM_0736.JPG (83.08 КБ)
Вот, что получается... Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
SAM_0745.JPG (95.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0744.JPG (96.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0743.JPG (93.48 КБ)
Осталось подшпатлевать, подкрасить, растянуть леера и можно соединять корпус. Пользователь добавил изображение
Dell, а откуда рисунок 1 со схемой?
Цитата
Евгений Васильевич пишет:
Dell, а откуда рисунок 1 со схемой?
Чертежи корабля "HMS Victory" от Mamoli
Леерное ограждение.
Пользователь добавил изображение
SAM_0747.JPG (97.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0749.JPG (108.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0750.JPG (102.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0748.JPG (101.05 КБ)
Добавил сетку (от чайного пакетика) Пользователь добавил изображение
Вот
Пользователь добавил изображение
SAM_0751.JPG (96.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0753.JPG (92.58 КБ)
Цитата
Dell пишет:
Добавил сетку (от чайного пакетика)

Может быть, я несколько опоздал с советом, но я для этих целей использовал фатин.
Цитата
Евгений Васильевич пишет:
Может быть, я несколько опоздал с советом, но я для этих целей использовал фатин.
Да, опоздали немного.И что такое фатин я незнаю  unk() (наверное бант?) И хотелось бы на вашу работу взглянуть, хоть как этот зверь выглядит(я про фатин)
Изменено: Dell - 19.07.2012 16:06:05
Dell,, приветствую! Красиво получается.
Вот советую посмотрите эту работу.

http://karopka.ru/community/user/12013/?p=2&MODEL=283335#cmtlist
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Dell, , приветствую! Красиво получается.

Вот советую посмотрите эту работу.



http://karopka.ru/community/user/1201...35#cmtlist
Игорь приветствую.Работа класс.Как и все работы Андрея Ефремова.На нашем сайте есть безусловные мастера, как уже упомянутый Андрей Ефремов и Анатолий Печников.Мечтаю воять так как они....но...пока начинаю с малого.Вояю из пластика, коплю палочки от мороженного(которых думаю на шлюп уже хватит), линейки из дерева, собираю чертежи и набираюсь опыта.Вобщем стремлюсь к росту.Пока прошу подсказок в своих работах.С уважением.
Изменено: Dell - 19.07.2012 23:43:36
Dell,! Все у Вас получится. Уже получается очень здорово.
Попробуйте через личку подключить еще кого-нибудь.
А о художественной масляной краске не задумывались?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Попробуйте через личку подключить еще кого-нибудь.
В плане плане?
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
А о художественной масляной краске не задумывались?
В детстве занимался в худ кружке.И немного знаком с маслом.И краска масло есть, но на столь малой модели считаю, что нет смысла ее применять.Нет возможности выделить текстуру дерева.И жена реагирует на резкие запахи плохо.Хоть и за мое хобби.
У меня тоже все за, только на запахи ой.... у меня краски вонючки.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат