Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
RSS
Стройка "HMS Victory" от "Звезды" 1\180
Уважаемый,Кирилл.Галерея на своем месте.Подругому ее просто не поставить.Для нее намечены спец места и если с них сдвигать появляются непомерные щели.Вопрос о том,что у модели вся корма задрана уже поднимался.Если у Вас есть варианты решения данной проблемы жду с нетерпением.Если нет -претензии к разработчику.
Dell, извиняюсь за грубоватось рисунка (в отпуск паралельно пакую чемодан), но можно как то так. Все перекрашивать не надо. Я сбился со счета сколько раз границы этих полос корректировал.
Пользователь добавил изображение
SAM_1127.JPG (64.72 КБ)
Цитата
AlexF пишет:
Dell, извиняюсь за грубоватось рисунка (в отпуск паралельно пакую чемодан), но можно как то так. Все перекрашивать не надо. Я сбился со счета сколько раз границы этих полос корректировал.
Если я просто увеличу полосы к корме смотреться не будет абсолютно.А если опустить, то будет то очем я писал.Последние порты на полосы совсем не попадут, а два перед ними только на половину.Сам перекрашивал полосы уже около 4-х раз.Спасибо за совет, но не думаю, что это проблему решит.Буду думать дальше.Хорошего отпуска и яркого солнца!!! Рисунок
Изменено: Dell - 02.08.2012 16:24:37
Корму мы посадили примерно одинаково. Я остановился на таком варианте. У Звезды пушечные порты сильно гуляют по вертикали, и кормовая галерея задирается вверх. Поэтому каждый автор сам себе хозяин. Повторить как на настоящем корабле все равно не получиться. На некоторых деревянных моделях этих полос вообще нет. И всеже я посоветовалбы их немного пригнуть вниз. Хотя если рассматривать эту модель как тренировку - то не пренципиально. У Hellera/Lee в 100-м этой вроде проблемы нет. У нас в местном модельном магазине стоит такой собранный, надо будет посмотреть.
Пользователь добавил изображение
20120802_8141.jpg (90.79 КБ)
Ну теперь я совсем озадачен.Подумываю корму оторвать и попробовать подогнать как надо. Пользователь добавил изображение
AlexF,
Приветствую! Но если пригибать их вниз, то будет заметно что они кривые. Я с этой проблемой столкнулся на Ревелле в 1/225, потом плюнул на это дело..
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Dell пишет:
Подумываю корму оторвать и попробовать подогнать как надо.
Ну не знаю... это слишком радикально. Повлечет переделку транца, фальшборта и портов. Судя по всему. Оно надо?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Отрывать не стоит. "Как надо" на это на этом наборе без значительного перепила не получится. Если есть желание попробуйте поколдовать кисточкой. Для аэрографа слишком глобокий рельеф. Не получиться - так тому и быть. К сожалению еще во многих местах еще придется жертвовать реалистичностью.
Вобщем дело обстоит так:Рисовать полосы с загибом вниз точно не буду.Остается два варианта...Или оставить как есть, или все же отрывать корму.Или монетку бросить? Пользователь добавил изображение Как бы поступили на моем месте Вы? (8))
Если использовать эту модель,как кошку,я бы оставил так как есть.
А если пытаться из звезды сделать достойную модель,то переделал бы.
Просто на звездовских наборах не у одного у вас эти проблемы Вот фото.
Пользователь добавил изображение
24786418_1.jpg (38.59 КБ)
Изменено: Jokker - 02.08.2012 19:28:58
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Dell пишет:
Как бы поступили на моем месте Вы?
Я бы никогда не взял Звезду. Только если бы жизнь совсем приперла.
А если серьезно, то оставил как есть, а имея в запасе Хеллер тем более.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Я бы никогда не взял Звезду. Только если бы жизнь совсем приперла.
Ну не знал я про качество модели когда брал Пользователь добавил изображение .И помоему не все модели от звезды плохи.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
А если серьезно, то оставил как есть, а имея в запасе Хеллер тем более.
Спасибо,Игорь. Пользователь добавил изображение Думаю подмалюю еще чуток Пользователь добавил изображение и оставлю.
Поймать макетчика звездовского и оторвать ему руки...нефиг так издеваться...вообще странные они(производители)люди ,вроде как делай что хочешь ,все равно товар купят...хорошо что не все...как-то на скайл моделс смотрел ветку по обсуждению какой набор должен быть ,по мнению покупателей ,испанского галеона и еще дубель -шлюпки кажется,фирма мелания если не ошибаюсь...вот это мне понравилось офигенно ! такая обратная связь!
Dell,
насчет отрывать или нет-только Ваше решение, что косяк производителя -енто факт! а что с ним делать...воля автора :D
А что Вы сразу на 100 ку не заморочились?...ее бы куда приятнее было бы собирать,там исходник суперовый...торопиться с такими вещами некуда в силу объема :D проект нескольких лет удовольствия и приобретения всяческого опыта..я вот постоянно про свои коробки думаю,в частности про Виктори...если бы удалось ее сбрать боле-менее с тем же качеством ,что colonel собрал свой SR(на дишмоделс) ,было бы оччч гууд, Виктори(набор в 100) все ж -сила!
С Уважением.
Кирилл
Ничего страшного,из звездовских наборов тоже получаются неплохие модели,только руки надо приложить.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

А покажите мне такую модель, где не нужно было бы "приложить руки", ну и голову в придачу.....
Отрывать ничего не надо!
Доработать, и всё тут!
На мой "не парусный" взгляд, смотрится просто отлично.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Нет,Алексей я с вами не соглашусь,есть модели у которых и сходимость на высшем уравне и от сборки получаешь только позитив и удовольствие.
И конечно это не Звезда,а жаль.
Изменено: Jokker - 02.08.2012 20:49:08
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
А что Вы сразу на 100 ку не заморочились?
Мне набор от Heller позднее подарили.Вот побоялся, что за звездовский потом вобще не возьмусь (и ведь не взялся бы  crezy  ).Да и тонкостей вон сколько всплывает. Собирая эту "Звезду" делаю себе пометки. Решаю для себя, что сделаю на большом корабле по другому. Вобщем, что приобрел данный кит жалею, а что начал его первым нет. С уважением  (hi)
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Отрывать ничего не надо!
Доработать, и всё тут!
Благодарю. Тоже склоняюсь к данному решению. Правда, сегодня предательски закончился тамиевский скотч. Других масок нет, поэтому покраска встала. Пойду какую нить мелочевку пошкребу от облоя. А завтра, если получится, прикуплю все необходимое.
Изменено: Dell - 02.08.2012 21:22:54
Цитата
Jokker пишет:
есть модели у которых и сходимость на высшем уравне и от сборки получаешь только позитив и удовольствие.
Пример, пожалуйста.
Новичкам в моделировании это может пригодиться при выборе стартовых моделей.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Цитата
Jokker пишет:

есть модели у которых и сходимость на высшем уравне и от сборки получаешь только позитив и удовольствие.

Пример, пожалуйста.

Новичкам в моделировании это может пригодиться при выборе стартовых моделей.

С Уважением, Алексей.
Практически вся авиация в 1/48 от Тамии тоже могу сказать по Хасегаве.
По Флоту  сказать трудно у каждого производителя свои минусы и плюсы.Но наверно всетаки скланюсь к той же Тамии.
Изменено: Jokker - 02.08.2012 22:03:15
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Всем, привет!
Ну если честно то в парусниках идеального схождения ни у Ревелла ни у Хеллера во всех масштабах не встречал. Имею опыт и наблюдение.
Dell, Заменять тамиевский скотч чем нибудь не советую. Если только по старинке, карандашная калька и карандашный канцелярский клей но это того не стоит.
Цитата
Dell пишет:
Вобщем, что приобрел данный кит жалею,
не жалейте, все что не делается все к лучшему. С Хеллером все будет уже знакомо и раем покажется.
Цитата
Dell пишет:
.И помоему не все модели от звезды плохи.
Конечно, таже Жемчужина уже другой уровень.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Пример, пожалуйста.
Новичкам в моделировании это может пригодиться при выборе стартовых моделей.
С Уважением, Алексей.
У "Звезды" последние отличные модели, как уже Игорь заметил.Есть у нее и перепаки Heller например elizhabetan (сам видел литники.Мелкие,но хорошего качества-даже с текстурой дерева на палубе).Как уже много раз говорилось Heller лидирует.А если в общем.Надо стараться, чтоб модель была не очень старой разработки.ИМХО...А про бронефлот наверное TAMIYA, но не знаток(лежит комплект Tirpitz и missouri в 350-м дожидается травления и своей очереди).
Не даром же Тамия и Хасегава мировые лидеры в моделестроении.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
амия и Хасегава мировые лидеры в моделестроении.
Володя, привет! Да это так, но только в железном флоте.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Jokker пишет:

амия и Хасегава мировые лидеры в моделестроении.

Володя, привет! Да это так, но только в железном флоте.
Ну если бы они выпускали парусники,то думаю качество было на уровне.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Ну если бы они выпускали парусники,то думаю качество было на уровне.
Володя, ну не знаю, если только джонки. У них своеобразное парусное кораблестроение. Шучу. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Кстати о парусниках и о Японии,есть там фирма выпускающая парусники мира.Но цена на них сам понимаешь потому и делают только для внутренего рынка.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Слышал, но в руках не держал. :(
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Jokker пишет:
Кстати о парусниках и о Японии,есть там фирма выпускающая парусники мира.
Приветствую,
а что за фирма ,или сайт где посмотреть,если можно?
С Уважением
Я тоже только слышал.По моему фирма называется Аошима,но могу ошибаться.
Нет эти занимаются Фантастикой.http://www.fantastic-plastic.com/index.htm
Изменено: Jokker - 02.08.2012 23:33:19
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат