Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 26 След.
RSS
Стройка "HMS Victory" от "Звезды" 1\180
Цитата
Jokker пишет:
По моему фирма называется Аошима,но могу ошибаться.
А, такую знаю...есть у меня где-то ссылка на компанию торгующую только моделями из японии- у них парусники в основном Ниппон Мару и Кайво Мару оба набора в 100м и 150м, кажется были еще каравеллы и галеон...эти же наборы китайцы выпускают,качество(китайск) хорошее, японский ценник в общем-то под.емный(в зависимости от степени фанатизма конечно :D )...Ниппон Мару в 100ке кажется около 7-8000 стоит...AlexF вон,строит NM в 150м, нехилый агрегат должен получиться..ага,вот нашел http://aoshima.ru/index.php/cat/c49_1-100-Yekstra--bolshie-parusniki.html
Успехов!
Изменено: Кирилл Шабанов - 02.08.2012 23:39:33
по поводу виктори есь ещё фото , если надо могу поделиться
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Цитата
Jokker пишет:

По моему фирма называется Аошима,но могу ошибаться.

А, такую знаю...есть у меня где-то ссылка на компанию торгующую только моделями из японии- у них парусники в основном Ниппон Мару и Кайво Мару оба набора в 100м и 150м, кажется были еще каравеллы и галеон...эти же наборы китайцы выпускают,качество(китайск) хорошее, японский ценник в общем-то под.емный(в зависимости от степени фанатизма конечно   )...Ниппон Мару в 100ке кажется около 7-8000 стоит...AlexF вон,строит NM в 150м, нехилый агрегат должен получиться..

Успехов!
За те деньги,что они предлагают можно купить средний парусник из дерева.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
можно купить средний парусник из дерева
\8/ я сугубо пластмассовый человек :D но что можно,то да!...что-то мы от Виктори отклонились...а женщина требует внимания :D
А... держал такой в руках, но не знал что за фирма, без упаковки был. Качество очень и очень приличное. Пластик мне на ощупь понравился. Но дорого для меня.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
. Но дорого для меня.
О чем и разговор+ пересылка.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
я сугубо пластмассовый человек
Я тоже, при одинаковом выборе, взял бы пластик. Хотя очень люблю дерево, да и пластик в равной степени.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
что-то мы от Виктори отклонились...а женщина требует внимания
Я думаю хозяин темы на нас не обидится.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Я думаю хозяин темы на нас не обидится.
Никаких обид.Наоборот.Интересно. Пользователь добавил изображение
Всем привет.Путем долгих танцев с бубном Пользователь добавил изображение и перекрасов полос корпуса, выкладываю, что получилось. Думаю это конечный вариант, т.к. вариантов была масса и сколько раз были перекрашены полосы даже сказать не могу Пользователь добавил изображение И то что получилось считаю оптимальным вариантом. Левый борт при этом вышел несколько лучше. В перерывах с перекраской прорисовал корму и высветлил выступающие части по бортам. В конце концов оттенил стыки досок на желтых полосах затемненной базой.
Пользователь добавил изображение
SAM_1186.JPG (70.35 КБ)
Рисунок
120028861.jpg (196.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1191.JPG (69.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1187.JPG (62.67 КБ)
В изготовлении пушечных лафетов "Звезда" предлагает попробовать себя "скульптором", как говорится "отсечь все лишнее"...Почти всё в жутком облое из которого нужно извлекать детали.Плюс смещение пресс форм дают свое- овальные (мягко сказать) колеса, с которыми придется повозиться Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
SAM_1152.JPG (104.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1153.JPG (109.61 КБ)
Изменено: Dell - 10.08.2012 15:00:56
Но потихоньку лафеты окрасил.
Пользователь добавил изображение
SAM_1180.JPG (65.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1176.JPG (70.84 КБ)
Изменено: Dell - 10.08.2012 15:03:11
Пушки окрасил "Звездой" "Вороненая сталь".
Пользователь добавил изображение
SAM_1156.JPG (104 КБ)
Немного выровнил цвет пигментом "Tamiya" "Gun metall"
Пользователь добавил изображение
SAM_1166.JPG (92.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1167.JPG (105.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1163.JPG (70.99 КБ)
...полачил,и добавил смывки.
Пользователь добавил изображение
SAM_1203.JPG (40.17 КБ)
Теперь пора заниматься палубой далее...
Пользователь добавил изображение
SAM_1195.JPG (70.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1197.JPG (71.56 КБ)
Доброго дня!
Пушки получились просто загляденье!
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Доброго дня!

Пушки получились просто загляденье!
Благодарю, Дмитрий.Рад видеть Вас на моей стройке!!!
Dell,
Приветствую!
По корпусу. Все что было можно их этой калоши :D Вы вытянули. Окрас очень понравился, полосы встали на свои места. Корма загляденье.
По меди. Вы ее тонировать будете? Вопрос такой, деликатный. unk()  Я вот со своей Конституцией, кажется перестарался с тонировкой. [*](
Пушки. Смывка спасла положение. Чугунки очень убедительны.
А на будущее. Я иногда пользуюсь Аканом. Из серии "Жженый металл", "Горелый металл". Он удобнее. Но попахивает малость.
Вообщем стволы, на мой взгляд, классно!
Лафеты получились отлично. Правда их можно немного затонировать, что бы с палубой не сливались.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
По меди. Вы ее тонировать будете? Вопрос такой, деликатный.
Здравствуйте,Игорь.Сгласен.Я на первом варианте днища высветлял выступающие части.Сейчас перекрасил и уже подумываю стоит ли.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
А на будущее. Я иногда пользуюсь Аканом. Из серии "Жженый металл", "Горелый металл". Он удобнее. Но попахивает малость.
Попробую.А вместо пигментов пробовал натирать стволы простым карандашем, но результат что то не понравился.Может карандаш не той твердости (на нем все по английски написано-не понял ни чего  unk()  ).
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Лафеты получились отлично. Правда их можно немного затонировать, что бы с палубой не сливались.
Подтонирую конечно, хотя они у меня с палубой различного цвета и сливаться не должны.
Dell,.
На карандаше (чертежном) F-жирный, H- полужирный(полутвердый), T-твердый. Карандаши желательно производителя Koh-i-Noor, не ниже. Но пигмент лучше. Карандаш под лаком может потерять свой оттенок. Хотя я графит и пастель применяю.
Насчет тонировки меди, настаивать не могу, дело такое.... Хотя немножко наверное стоит, что бы одним листом не смотрелось. Есть простейший способ. Чем медь красили?
Лафеты, просто я их на палубе не видел, поэтому на всякий случай предположил.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Карандаш у меня вот какой.Там таких обозначений даже нет.Приобрел в магазине для художников.
Пользователь добавил изображение
SAM_1205.JPG (91.77 КБ)
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Хотя немножко наверное стоит, что бы одним листом не смотрелось. Есть простейший способ. Чем медь красили?
Красил металликами от Tamiya.Сейчас под лаком уже.Интересно, что за способ? Пользователь добавил изображение
Карандаш хороший. Спец. для художников. Им рисуют. Лично я пользуюсь чертежными.
Если акрил лак не растворит, то можно на чем нибудь попробовать.
Черный акрил + коричневый. Получаете определенную гамму, на Ваше усмотрение. Потом доводите до кондиции с водичкой. Не густо, не жидко. Можно чуть по жиже. Наносите либо кистью, либо тампоном на медь. Чуть прихватилась, начинаете стирать.
Можно частями тонировать, можно по всей плоскости. Найдите определенную степень высыхания, кода еще будет легко удаляться.  
Вообщем-то обычная смывка. Трудность только в том, когда найти степень и момент стирания. Самый простой способ. Я брал акрил от Звезды.
Ну потом закрепить лаком. Я брал блестящий Тамия. . Потом я заглушал блеск матовым акриловым лаком от Акан (свежий). Только не Звезда, он мутнеет. Потом пробрызнул с расстояния(только небольшое напыление), смесь меди и зеленого(ну типа под окись) но самуююю малость. Что бы только под определенным углом света оттенок был слегка заметен. Напыление можно делать до матового лака.
У меня база была покрашена металликом Ревелл (алкидный, ну типа на нитрооснове).
До нанесения всех лаков акриловую тонировку всегда можно смыть, но не затягивайте, а то прихватит.
Я так днище своей Конституции красил. Она есть в сказках, недостроенная.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Dell,
Только определитесь, Вам это надо. Я то делал потрепанную. Ну просто захотелось. А у Вас чистенький красавчик. Если только совсем чууууууток. Определитесь сами. Это Ваше произведение, и Вам решать какой он будет.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, спасибо.Я раньше всегда так смывку делал.Акрилом от "звезды".На "голландце" моем.Но это пока не набрался смелости попробовать нормальную(на масле). Днище все же протру немного, как Вы писали (черный + коричневый).Выделение не помешает  ;)  А вот зелени давать не буду, состарит наверное сильно.Но за рецепт огромное спасибо  8D  Пригодится думаю не только мне.
Dell,
Да, точно. Голандец хорош. А я пока к маслу равнодушен. В молодости оно так достало, теперь хочется что по-проще.
Зелепухой не надо, а то, конечно состарит.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Хитрый вы батенька, поближе не дали рассмотреть :D
А так- Зачетно корпус смотрится, и пушки тоже,в живую наверное даже еще лучше!
Успехов!!!
Продолжаем разговор... Пользователь добавил изображение Попробовал оттонировать днище.Но результат не понравился.
Пользователь добавил изображение
SAM_1225.JPG (92.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1226.JPG (93.47 КБ)
Задул поверх снова смесью металликов как было.Чуть конечно тени проступают,но ... результат все же ближе к изначальному варианту.
Изменено: Dell - 26.08.2012 12:38:20
Высверлил и немного исправил геометрию вентиляционной трубы
Пользователь добавил изображение
SAM_1238.JPG (62.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1243.JPG (65.58 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат