Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 След.
RSS
Стройка "HMS Victory" от "Звезды" 1\180
Цитата
Jokker пишет:
Не забывайте,что Виктори не настоящий корабль,это отлично сделанная копия 1/1.
И сделанная иммено под музей.Подумайте сами,что осталось бы от этих стекл,дай она один бортовой залп.
Владимир, полностью прав.
Хотя если делать модель модели, то оно конечно... :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Добрый вечер, господа Капитаны, добрый вечер Автор!!!
В обсуждении ГЛОБАЛЬНОГО мы забыли ЧАСТНОСТЬ!!! :)
Коллега Dell выставил фотографии литников... Понимаю, что открытая крышка пушечного порта с торчащим из нее стволом орудия гораздо "зрелищнее".... Но в данном случае я бы скорее сделал закрытые крышки орудийных портов, чем "лепил" туда "недоорудия".... :(
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Но в данном случае я бы скорее сделал закрытые крышки орудийных портов, чем "лепил" туда "недоорудия"....
Сергей, привет. Я бы тоже так сделал. Естественно полустволы полная лабуда. Но тут вопрос еще вот в чем... Эта модель как тренировка перед более сложным вариантом от Хеллер. Да конечно перед выходом в Галерею, зрители такие пушки воспримут не очень... Но стоит ли задумываться об этом сейчас.
Тут отличный полигон для отработки приемов окраса стволов и их установки, да и не только стволов и всего остального. Потренироваться к примеру в установке портов. Ну если будет желание и ниточки к ним протянуть(не обязательно). На Хеллере это делать придется.Наверное. Однако по любому в эту модель желательно вложить максимум души и не думать что это кошка, иначе не стоит  время тратить и свое и наше.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет капитаны!!!Нет,я думаю,что орудия нужны,хотя бы для зрелищности,в конце концов как производитель дал,так их (пушки) и увтановили.
На,то она и изкоробка,что бы делать по инструкции.
Вот покраску,рангоут и такелаж,надо делать от души.
Изменено: Jokker - 08.07.2012 19:23:29
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Как Вы во время со своей статьёй! Я тоже заканчиваю сборку Виктори от Звезды, растянувшуюся на полгода. Кое-что доработал, но немного, вообще не очень люблю что-то дорабатывать. Намучался с такелажем и парусами. В ближайшее время выложу фото. Расшивку не менял, красил грубо, стволы оставил как есть. Использовал модель для тренировки. Буду покупать другую, скорее всего в масштабе 1:72, в разрезе, и устанавливать туда фигурки. Но это всё на очень дальнюю перспективу.
Даже если модель и тренировочная, всё равно ждём.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всех приветствую.Прошу прощения за длительное отсутствие.Хоть модель и тренировочная.Отношусь к ней с полной серьезностью и халявить не планирую  :0: (в любом случае работа предстоит интересная).Соглашусь со мнением большинства и сделаю пушечные порты закрытыми.В процессе прочтения стройки Игоря Шейнина решил попробовать сделать палубу как советовал Кирилл Шабанов т.е. сначало выкрасить палубу темным и после нанесения основного цвета проскебсти ребра меж досок.Сразу вопрос  (8))  цвет палубы сделать произвольным или ближе к цвету бортов?Фальшборт изнутри на Виктори помоему песочного цвета (а не красный как бывает)
Цитата
Евгений Васильевич пишет:
Как Вы во время со своей статьёй! Я тоже заканчиваю сборку Виктори от Звезды, растянувшуюся на полгода. Кое-что доработал, но немного, вообще не очень люблю что-то дорабатывать. Намучался с такелажем и парусами. В ближайшее время выложу фото. Расшивку не менял, красил грубо, стволы оставил как есть. Использовал модель для тренировки. Буду покупать другую, скорее всего в масштабе 1:72, в разрезе, и устанавливать туда фигурки. Но это всё на очень дальнюю перспективу.
Я так понимаю из дерева воять будете?
Сегодня задую темным и полачу.Завтра выложу результат.К сожалению палуба оч мала и текстурой дерева там и не пахнет так что особой красоты как у Игоря ожидать не приходится...
Пользователь добавил изображение
Изменено: Dell - 09.07.2012 19:11:20
Dell,
Привет! Сравнивать не надо. Комлект от Звезда и Ревелла в разных "весовых" и ценовых категориях.
В тот период на военных кораблях красили либо зеленым либо красным цветом. Почему на современной Виктории палуба песочного цвета, не в курсах???  Палуба в тот период на парусниках  настилалась тиковым деревом. На современной дешовая сосна.
Цитата
Dell пишет:
цвет палубы сделать произвольным или ближе к цвету бортов?
Особого значения не имеет, ну для эффекта можно чуток оттенить, ели на таком масштабе будет заметно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
В тот период на военных кораблях красили либо зеленым либо красным цветом. Почему на современной Виктории палуба песочного цвета, не в курсах???Палуба в тот период на парусникахнастилалась тиковым деревом. На современной дешовая сосна.
Спасибо огромное.Буду выкрашивать фальшборт красным.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Особого значения не имеет, ну для эффекта можно чуток оттенить, ели на таком масштабе будет заметно.
Палубу попробую оттенить(купил набор пастели коричневых оттенков) и немного маслом поверх основного слоя пройтись.В любом случае результат завтра.С уважением. 8D
Цитата
Jokker пишет:
На Звездовском наборе,надо что то делать с кормовыми каютами,они проработаны там очень слабо.



Нужна очень толковая проработка,всех мелочей.
Не совсем понял, что Вы мели ввиду.Просмотрел чертежи и снимки кормовых кают.Сравнил с отливками.Помоему все совпадает.Или я что то упустил?
Dell,
Фальшборт можно покрасить и как на прототипе. Это как пожелаете. А вообще хорошо бы описания очень старые почитать.
Ревелл в своей инструкции дает фальшборт красного цвета. А как Хеллер предлагает?
Цитата
Dell пишет:
Или я что то упустил?
Проверьте боковую проекцию. Там вроде порты задраны выше положенного. Я не помню точно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
А вообще хорошо бы описания очень старые почитать.
Ревелл в своей инструкции дает фальшборт красного цвета. А как Хеллер предлагает?
Из всех материалов которые есть у меня по Виктори на русском нет ничего.Есть книга The 100-Gun Ship Victory (Anatomy of the Ship) -она на английском.А инструкция от Heller на французком.Попробую погуглить.
Изменено: Dell - 09.07.2012 20:38:14
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Проверьте боковую проекцию. Там вроде порты задраны выше положенного. Я не помню точно.
Сравнил боковую проекцию с чертежами.На мой взгляд делитанта, немного завышена вся корма, но к сожалению как это можно исправить ума не приложу Пользователь добавил изображение
Цитата
Dell пишет:
Heller на французком
Хеллер на элитных парусниках категорически пишет только на французском. Но можно попробовать перевести. Какой цвет там написан?
Цитата
Dell пишет:
немного завышена вся корма
Именно так, все верно.
Цитата
Dell пишет:
но к сожалению как это можно исправить
Можно, если полностью переделать весь корпус, палубу, ну и т.д. :D
Только не надо, не парьтесь. :D Это просто так для информации. Это у Вас изкоробочная версия, так что нормалек. Я так полагаю.
Посоветуйтесь еще с коллегами, что они скажут.
Как говорит Сергей Шевченко.... " Не надо множить число сущностей".
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Dell,
проверяй почту ,принимай  книжку по анатомии
Цитата
Александр_52 пишет:
Dell,  

проверяй почту ,принимай  книжку по анатомии
Спасибо огромное.Получил)))
Цитата
Dell пишет:
Цитата
Евгений Васильевич пишет:

Как Вы во время со своей статьёй! Я тоже заканчиваю сборку Виктори от Звезды, растянувшуюся на полгода. Кое-что доработал, но немного, вообще не очень люблю что-то дорабатывать. Намучался с такелажем и парусами. В ближайшее время выложу фото. Расшивку не менял, красил грубо, стволы оставил как есть. Использовал модель для тренировки. Буду покупать другую, скорее всего в масштабе 1:72, в разрезе, и устанавливать туда фигурки. Но это всё на очень дальнюю перспективу.

Я так понимаю из дерева воять будете?

Да, есть деревянные модели. Но мне до этого ещё очень далеко. Это мегапрожект на будущее.
Вот собственно что сделал... Пользователь добавил изображение Задул палубу Tamiya FX-52...
Пользователь добавил изображение
SAM_0643.JPG (80.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0644.JPG (93.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0645.JPG (83.82 КБ)
Полачил и задул Звездой Древестной...Потом стал проскрябывать швы...Ух и работка я скажу...Пару раз думал окосел Пользователь добавил изображение ширина досок чуть более миллиметра, а сразу всю поверхность не получалось прочистить(изгибы палубы и невысокая расшивка.
Пользователь добавил изображение
SAM_0687.JPG (85.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0688.JPG (86.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0689.JPG (91.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0690.JPG (97.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0692.JPG (101.16 КБ)
Ну и прозарапал вертикальные швы расшивки которую "Звезда" не сделала.
Пользователь добавил изображение
SAM_0695.JPG (96.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0697.JPG (106.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0698.JPG (98.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0701.JPG (99.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0702.JPG (90.52 КБ)
Сегодня подправлю огрехи и полачу.Завтра планирую чуть отттенить швы и добавить потертостей.Результат мне пока не очень нравится, но все же лучше чем монотонная палуба. Пользователь добавил изображение
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
А как Хеллер предлагает?
Сегодня залез в набор от Hellera (готовил обещанный обзор) и на дне нашел еще одну инструкцию на английском.И вот в ней написано, что фальшборт долже быть окрашен в светлозеленый.Но мне почемуто кажется более логичным красный, если отталкиваться от внутреннего цвета крышек пушечных портов(но конечно это всего лишь предположение).С уважением
Dell, есть ли у Вас фотки палубы Виктори? На торренте есть целый фотоотчёт с 315 фотографиями.
Вы какой корабль собираете? Музейный или тот который был настоящий?
В фотоотчёте хорошо видна текстура палубы. Во-первых, там нет и быть не может швов расшивки - они залиты смолой. Есть ли смысл мучаться с прорезанием? Во-вторых, цвет довольно светлый, под него вполне подходит рекомендуемый Звездой "№29 бежевый".
Цитата
Евгений Васильевич пишет:
Dell, есть ли у Вас фотки палубы Виктори? На торренте есть целый фотоотчёт с 315 фотографиями.

Вы какой корабль собираете? Музейный или тот который был настоящий?

В фотоотчёте хорошо видна текстура палубы. Во-первых, там нет и быть не может швов расшивки - они залиты смолой. Есть ли смысл мучаться с прорезанием? Во-вторых, цвет довольно светлый, под него вполне подходит рекомендуемый Звездой "№29 бежевый".
Фотоотчет смотрел.Цвет палубы там серый.Швы все же видно.Делать планирую не музей, как уже говорил уважаемый Joker делалть модель модели не совсем то.Цвет палубы еще изменится, но не думаю что дойдет до бежевого.
Цитата
Евгений Васильевич пишет:
В фотоотчёте хорошо видна текстура палубы
Ну прежде всего видна текстура обычной дешевой сосны. А на настоящем был другой материал.
Цитата
Евгений Васильевич пишет:
Во-первых, там нет и быть не может швов расшивки - они залиты смолой
Это на музейной. Но они там есть.
Но если делать без них, то будет похоже на теннисный корт.
Цитата
Dell пишет:
фальшборт долже быть окрашен в светлозеленый
Вполне возможно. Красный или зеленый ближе к истине. Европейцы красили в эти цвета. Красный это что бы крови не видно было. Американцы в зеленый и белый.
Палуба получается хорошо, немного подтонировать, что бы доски не выглядели однообразно.
Изменено: Игорь Шейнин - 10.07.2012 22:35:22
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Работа предстоит не простая...Удачи автору! :)
Цитата
mobydick28 пишет:
Работа предстоит не простая...Удачи автору!  
Спасибо.Буду стараться!
Сделал беглый обзор Victory от Heller.  http://karopka.ru/community/user/13060/?MODEL=282482
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат