Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 30 След.
RSS
строительство ЗИЛ-157к
Ещё прочитал про припой-он мягче проволоки,ИМХО. Только где его взять такой тонкий?
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
Я сделал из проволоки - все нормально работает. Но я особо не крутил колеса...

более того - я их вообще намертво заклеил %D
вот что получилось:
Пользователь добавил изображение
P1130406.JPG (110.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1130407.JPG (98.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1130409.JPG (122.25 КБ)
...а после сборки обработать напильником
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Ещё прочитал про припой-он мягче проволоки,ИМХО. Только где его взять такой тонкий?

В магазинах радиодеталей. 200 рэ бухточка маленькая. Нзвание не помню, но там канифоль внутри припоя сразу идет.
...а после сборки обработать напильником
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
вот что получилось:

ровнехонько, за грунтуется, за красится и красота.
капот точно не окрываемый? а работу над мотором не жалко?
Не смогу я рабочие петли сделать( А фиксировать в открытом положении не хочу
...а после сборки обработать напильником
Дима, очень АЙС!!! Возьму на перо! \8/ А я прикупил сегодня вот это, а то боюсь раздавить руками этот двигатель. Лапы большие, а он маленький!Да и потом для травлёнки пригодится.
Рисунок
001.JPG (228.42 КБ)
Рисунок
003.JPG (212.94 КБ)
Изменено: Сергей Горлов - 19.01.2013 15:52:25
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
Не смогу я рабочие петли сделать( А фиксировать в открытом положении не хочу
я вот тоже опасаюсь, попробую набор петель от "Эдика" - вдруг получится?
ну а нет - сделаю полуоткрытый, съемный. все таки двигун у этой модели очень хорош и прятать его жалко.
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
А я прикупил сегодня вот это,
Серега, рабочее место начинает напоминать лабораторию! :D Классная покупка!
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Дима, очень АЙС!!! Возьму на перо!

Все благодаря тебе и твоей внимательности!

Цитата
Сергей  Горлов пишет:
А я прикупил сегодня вот это

Интересный девайс! Если его снабдить маленьким моторчиком, то от легко превратится в какого-нить трансформера и начнет сам собирать рабочие движки для моделей)))

Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
попробую набор петель от "Эдика" - вдруг получится?

Не, я пока пас. Может быть потом, на другой модели... Не знаю.
...а после сборки обработать напильником
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Ещё прочитал про припой-он мягче проволоки,ИМХО. Только где его взять такой тонкий?
проволоку можно отжечь на газовой плите.
раскалить до бела, а потом или в воду или дать остыть на воздухе (точно не помню что из этого ее делает мягче).
Дмитрий ЧаловНаверно так и буду делать-отжигать проволоку! Сегодня, покупая, как сказал Дмитрий Серов, трансформера без моторчика, спросил про припой,собственно за ним и ходил,сказали что меньше 1мм в диаметре и не видели.Хотя может я не в тех магазинах спрашивал, хотя вроде "Радиотехника" и "Электронщик"!
Сергей,припой от 0,4 мм начинается.
...а после сборки обработать напильником
А может припой не настолько критичен и будет достаточно медной проволочки из многожильного провода? Она мягкая, тонкая - прямо-таки и создана для того, чтобы стать элементом гидравлики на моделе)
Изменено: Дмитрий Серов - 19.01.2013 18:07:59
...а после сборки обработать напильником
Дима,т.к. я работаю автоэлектриком-проблем с проволокой разных диаметров у меня нет, от0,000 и до 4мм, но припой,ИМХО,потом проще соеденить-спаять,например сделать тройничок воздушной магистрали.
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Дима ,т.к. я работаю автоэлектриком-проблем с проволокой разных диаметров у меня нет, от0,000 и до 4мм, но припой,ИМХО,потом проще соеденить-спаять,например сделать тройничок воздушной магистрали.
припой спаять? честно - ни разу не получилось.  [:]( я как никак инженер электроник... припой мягче это плюс, но найти припой 0,4 не так просто.
проволочку проще подобрать.
Дмитрий Чалов Я пробовал- у меня получалось! Паяльник не сильно горячий и место соеденения прям поцеловать, не более! :}{
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Дмитрий Чалов  Я пробовал- у меня получалось! Паяльник не сильно горячий и место соеденения прям поцеловать, не более!  
век живи, век учись. дураком помрешь :*)
хотя я такой задачи перед собой и не ставил никогда. припой он как бы для пайки...... буду знать, может и пригодится drink
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Дима, очень АЙС!!! Возьму на перо!   А я прикупил сегодня вот это, а то боюсь раздавить руками этот двигатель. Лапы большие, а он маленький!Да и потом для травлёнки пригодится.
Удобная вещь! Мне на АДМ мой Дедушка подарил такой)
Эх, не вытерплю! Вот чаво я налепил!Сегодня мало дали помоделировать! Хотел покрасить и похвалиться, но пока только загрунтованное.
Рисунок
005.JPG (235.26 КБ)
Рисунок
006.JPG (215.84 КБ)
Рисунок
008.JPG (219.24 КБ)
Рисунок
009.JPG (212.26 КБ)
Рисунок
011.JPG (222.6 КБ)
Шикарно!
День прошел не зря! Смотрится супер!  8D
...а после сборки обработать напильником
Марат,Дима,спасибо! Завтра вырву у своих, домашних, хоть пару часов, постараюсь покрасить.
У меня тут одна проблема нарисовалась... Причем на самом видном месте...
Решил сегодня немного отойти от инструкции и приклеить крылья не к раме, как это предлагают сделать наши желтолицые братья, а к кабине. Если идти по этому пути, то щели на стыке капота и крыла нет.
Если же следовать инструкции, то результат на фото.
Весь косяк в том, что если клеить к капоту, по неизвестно как вся эта конструкция будет состыковываться с рамой...
Рисунок
P1130411.JPG (184.51 КБ)
...а после сборки обработать напильником
Дима, а вот тут не получится приклеить?
Рисунок
P1130411.JPG (158.02 КБ)
Даже если и получится - щель все равно останется. Думаю рискнуть и приклеить к капоту, а потом уже как-нить подточить где-нить и соединить с рамой. Что скажешь?

пс: щель не в глубину, детали не состыковываются по вертикальной плоскости...
Изменено: Дмитрий Серов - 20.01.2013 01:19:35
...а после сборки обработать напильником
Сергей,срежьте пожалуйста "соплю" между трамблером и катушкой зажигания.Очень режет глаз.Там идет только один высоковольтный провод.
Цитата
Юрий  Тищенко пишет:
Сергей,срежьте пожалуйста "соплю" между трамблером и катушкой зажигания.Очень режет глаз.Там идет только один высоковольтный провод.
Не один а семь штук,один к катушке и шесть под катушкой к свечам
Изменено: Дмитрий Сурнин - 20.01.2013 02:29:20
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Вот чаво я налепил!
Красиво!!!
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Эх, не вытерплю! Вот чаво я налепил!Сегодня мало дали помоделировать! Хотел покрасить и похвалиться, но пока только загрунтованное.

супер!!! \$/
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат