Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 30 След.
RSS
строительство ЗИЛ-157к
То есть красить в цвет люминия?
...а после сборки обработать напильником
Дмитрий, прсмотрел все свои фото нутра кабины-действительно рычаги отдают белым, но они из ЖАЛЕЗА, я знаю точно!
Изменено: Сергей Горлов - 16.01.2013 00:58:47
Я бы попробовал Gan Metal.И блеск и натуральность, ИМХО.
Ган металл мне кажется слишком темным... Есть еще металлик грей XF-56, может им?
...а после сборки обработать напильником
Вполне!( Я же говорю-попробовал, не понравилось-искал бы другое!)
Изменено: Сергей Горлов - 16.01.2013 01:09:40
Ок! Пойдем искать истину опытным путем)))
...а после сборки обработать напильником
рычаги насколько мне склероз не изменяет с завода окрашивали в черный цвет, потом они протирались до металла при интенсивной эксплуатации. на приведенных выше фото их зачем то серебрянкой покрасили. или краска полностью слезла(?).
Кстати, и в блоге по постройке "афганца" рычаги покрашены в черный цвет. Спасибо.
...а после сборки обработать напильником
Дим,( можно так?) нашел фотку ,где они(рычаги) не совсем "белые". Скорее "металлические".
Пользователь добавил изображение
zil157_019.jpg (86.3 КБ)
Изменено: Сергей Горлов - 16.01.2013 02:35:09
Да, конечно! Вот я поэтому стал интересоваться их цветом - он на кждой фотке нуникальный... Решил не заморачиваться и слелал их одним цветом с полом кабины - черным. Все равно их видно не будет...
...а после сборки обработать напильником
обнаружил щас 2 жертвы фотосессии - отломанный рычаг лебедки и рулевую колонку. Колонку удалось найти, а вот рычаг канул в лету (((
...а после сборки обработать напильником
А его, рычаг, видно?
А то - он на переднем бампере справа от барабана лебедки... Но, насколько помню, он довольно простой формы, из проволки сваяю.
...а после сборки обработать напильником
Не подумай чего, я спросил только для себя, чисто поржать, т.к. была такая же ситуация со мной, с моей "шишкой"- после фотографирования пропали два рычага переключения коробки и раздатки, из кабины.Заморачиватся не стал и делать тоже не стал - не видно.Вот такой я халявщик :}{
Насчет халявы наши мысли полностью совпадают! Был бы он в кабине - скатертью дорога... Но, блин, он по закону подлости расположен на самом видном месте.  :^(
...а после сборки обработать напильником
Как там написано:"после сборки обработать напильником"!Фигня- прорвёмся!!!! \8/
Спасибо за поддержку!!!  );
...а после сборки обработать напильником
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
По поводу тележки - она у меня сутки отдельно от рамы сохла, только потом приклеил. Но вставала она с натягом. Если вставлялась свеже склеенная, то может прогиб из-за этого?
Да, Дим, прогиб из-за этого!Вот сижу ,уже наверное часа полтора, держу чтобы  высохла ровно [:]( Решил приклеить не давая высохнуть , что бы подкорректировать , если что! Сижу держу - КОРРЕКТИРУЮ!!! :^(
Изменено: Сергей Горлов - 17.01.2013 01:54:23
Рад, что получилось исправить! Я поначалу тоже сидел и держал. Потом надоело и положил плоскогубцы в качестве гнета на ночь)) С утра все идеально держалось)))
...а после сборки обработать напильником
Всё - надоело держать мост, посмотрим , что получится завтра. Пока сидел , "привязанный" к модели, лазил по Инету, нашёл интересось: выходит Трумп даёт движок Зис 151 к  модели Зил 157, или такие же ставили и на 151-е и на 157-е. Сравнивал по компрессорам(наличие бачка сбоку), воздушным фильтрам(отсутствие шланга м-ду фильтром и компрессором). Скажите как оно было, а то я наверное чего-то не понимаю.Вот фото ЗиСа:
Рисунок
ZiS-151_31.jpg (211.65 КБ)
Рисунок
ZiS-151_30.jpg (184.98 КБ)
Изменено: Сергей Горлов - 17.01.2013 02:49:00
А теперь Зил:
Рисунок
w00258_9711866.jpg (200.9 КБ)
Изменено: Сергей Горлов - 17.01.2013 02:48:04
М-да, разница на лицо. Присоединяюсь к твоему вопросу!
Изменено: Дмитрий Серов - 17.01.2013 02:39:56
...а после сборки обработать напильником
Дим, привет! На фото ЗиЛов: на первом- экранированное высоковольтное оборудование, на втором- какая-то пожарная приблуда, я не знаю, но суть вопроса не меняется. Очень интересно.
Сегодня тоже удалось немного посидеть за моделью. Покрасил обшивку и начал изучать подготовку к сборке капота. В принципе не много... Ах, да! Еще панели приборов склеил - травло + приборные шкалы, но сфоткать нормально их не получилось. Также приложу фотку вчерашней покраски.
Пользователь добавил изображение
P1130395.JPG (106.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1130398.JPG (139.13 КБ)
Рисунок
P1130399.JPG (170.05 КБ)
...а после сборки обработать напильником
Дим, а что у ЗиЛа с обшивкой кабины?
На фотке разглядел, что случайно воткнул 5 передачу))) Значит будет спортивная модифекация. Никто не в курсе, есть или фигурка шумахера в 35?  uuh
Изменено: Дмитрий Серов - 17.01.2013 03:30:05
...а после сборки обработать напильником
Ты же говорил,что помажешь ПВА, а мне кажется что краска или я ошибаюсь?
Сереж, я вчера ПВА намалевал, а сегодня покрасил. Но пока не приклеил, просто вложил на место. Надо было не лениться и аэром ее красить. Сморщилась из-за кисточки...
...а после сборки обработать напильником
Да, печально...Мне почему-то казалось,что сам ПВА придаст желтизну бумаге.
Изменено: Сергей Горлов - 17.01.2013 03:31:20
Но морщины по моему не главный косяк. Мне кажется я еще и с цветом не попал... Если с цветом все ок, то переделывать не буду. А вот если я прав, то скучать завтра не придется...
...а после сборки обработать напильником
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат