Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 30 След.
RSS
строительство ЗИЛ-157к
Михаил Лебедев,
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Так я нашёл выход зажимая мелкие свёрла в цангу ножа.
Эксцентрично в обоих смыслах )))
Но! Главное - это работает! (проверил. на "малых оборотах" - от руки)
Изменено: VAB - 23.10.2012 09:57:02
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Михаил, у меня электросверлилка как раз-таки с цанговым зажимом и из нее сверлышко d0,3 (насколько помню) и вываливалось. С накрученной проволочкой сидит как влитое.  ;) Спасибо за совет!

пс: сегодня ничего не сделано. Занимаюсь изучением скачанной с инета инструкцией к травлу и думаю что можно будет сделать до его прихода. Вроде как на раму деталюшек нет, так что завтра скорее всего примусь за нее...
...а после сборки обработать напильником
Начал ковырять раму. Пока ничего особенного не натворил, но все же выложу фотки. Если косяки имеются, лучше их исправить сразу.
Рисунок
P1130192.JPG (152.53 КБ)
Рисунок
P1130193.JPG (149.56 КБ)
Рисунок
P1130194.JPG (181.59 КБ)
...а после сборки обработать напильником
Парни, подскажите, плиз, как крепить деталь Е-32. Если ее ни к чему не кеить - вываливается, а если клеить к Е-8, то С-18 теряет подвижность... Чуть не испортил все  клеем :( Сейчас разобрал весь элемент, сохнет. Завтра зачищать от клея придется...
Рисунок
P1130195.JPG (186.21 КБ)
...а после сборки обработать напильником
Я так понимаю нужно приклеить только к с 18
Рисунок
В том то и дело, что нет - в этом случае колесо не будет поворачиваться... Вот еще одис способ придумал: собирать в 2 этапа. В начале склеить Е-32 и Е-8, а когда просохнет собирать все остальное. Как по вашему, такой вариант имеет право на жизнь?
...а после сборки обработать напильником
Только что примерил вариант vile. Итог: штырек банально не достает до С-18. Вот и шарада на ночь глядя появилась...
...а после сборки обработать напильником
Привет Дмитрий! Мне видется так:мазать клеем Е32,Е8 и Е5, а между ними свободны Е1 и С18.
Привет, Сергей! Я тоже по началу рассуждал именно так.  :D В результате вот мучаю посетителей этой ветки форума глупыми вопросами новичка.  crezy
...а после сборки обработать напильником
Дмитрий! В моем наборе Зил-157(просто 157) канавки на С18 уже чем выступы на Е32, а по сему я бы или прошелся надфилем по канавкам на С18, или обточил выступы на Е32( я так буду делать, когда                  буду собирать свой ЗиЛ)
ИМХО выступ Е32 не заходит в канавку С18!
Заклеить дырку пластиком на Е8 и уже к нему подгонять и клеить штырек Е32, тогда колесики будут и крутиться и поворачиватся,
Сергей, суть в том, что клей все равно может попасть внутрь соединения и не позволит впоследствии поворачивать колесо вправо-влево.

В теории, предложение stuff174 выглядит самым близким к истине. Или как я уже говорил выше клеить в 2 этапа. Завтра проверим теорию практикой!
...а после сборки обработать напильником
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
В теории, предложение stuff174 выглядит самым близким к истине. Или как я уже говорил выше клеить в 2 этапа. Завтра проверим теорию практикой!
Дмитрий это не теория это практика :) Или можно тянутый литник в эту дИрку вклеить, что еще лучше.
Не сочти меня занудным , но я в таких случаях(клей может попасть внутрь) пользуюсь супертекучим клеем от Тамии. Удобно дозировать и подвижные детали остаются подвижными.
Спасибо за помощь! Рад, что я тоже начал мыслить в правильном направлении, хотя и с немного другим способом реализации.

Для меня пока все теория, к.т. практики нету...  :}{ Посмотрев представленные на сайте работы над каждой склейкой голову ломаю, чтоб получилось хоть немного похоже  :)
...а после сборки обработать напильником
Сергей, я очень внимательно слушаю ВСЕ советы. Эта моя первая модель и мне все в новинку. Но пытаясь понять сам процесс, складывается своя точка зрения, которую я скромно и пытаюсь отстоять...
Как говорится истина рождается в спорах.  :D Особенно в конструктивных!

пс: А супер жидкого у меня нет...  {0}
Изменено: Дмитрий Серов - 25.10.2012 21:20:04
...а после сборки обработать напильником
Доброго времени суток, Дмитрий! Сегодня специально раздербанил мой Зил-157, чтобы проверить мою теорию Винтика и Шпунтика - работает! Колесо крутится вокруг своей оси, поворачивается влево-право.Я лишь расширил канавку на детали С18,19 и сточил потоньше деталь Е1, чтобы выступ Е32 зашёл в эту канавку. Клеил обычным клеем Тамии, но наносил его зубочисткой. Очень доволен результатом.
Пользователь добавил изображение
009.JPG (38.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
010.JPG (38.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
011.JPG (37.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
012.JPG (37.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
013.JPG (36.52 КБ)
Сергей, добрый вечер! Могу похвастаться такими же успехами - все работает как надо  :D
Пользователь добавил изображение
P1130196.JPG (96.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1130197.JPG (92.72 КБ)
...а после сборки обработать напильником
Хм... Разобрал левую ступицу. Показалось, что угол поворота колеса не тот.  Получается так, что после соединения двух полес одно будет "рулить" правильно, а второе будет поворачиваться в несколько иной плоскости. Причина кроется в неверном, на мой взгляд, расположении контакта шип-паз на правом колесе. красным показал как он расположен, а синим - куда по идее следует его перенести. Причем мое предположение подтверждается инструкцией... Что скажете???
Рисунок
P1130199.JPG (152.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1130200.JPG (126.38 КБ)
...а после сборки обработать напильником
Дмитрий привет! Насчет поворота колёс-мне кажется всё в допусках!
Рисунок
001.JPG (207.35 КБ)
Рисунок
002.JPG (212.2 КБ)
Рисунок
003.JPG (209.82 КБ)
Сергей, рад, что паника была неуместна! Но я все равно свою уже подправил сразу после того, как отписАлся здесь. Вроде, получилось ничуть не хуже чем у Вас, но судить об этом естесственно не мне.  :D  На выходных вообще нет времени с моделью посидеть... Урвал вчера немного времени только ночью, результат посиделок на фото. Если есть замечания - пишите, пока не поздно буду проводить работу над ошибками. На днях собираюсь начать тянуть проводку по раме.

зы: травло до сих пор мне так и не выслали, хотя заказ был обработан 5 октября. Так что процесс тормозится не зависящими от меня обстоятельствами  )T(
Рисунок
DSC_2434.JPG (194.66 КБ)
Рисунок
DSC_2436.JPG (208.03 КБ)
Рисунок
DSC_2437.JPG (195.81 КБ)
Рисунок
DSC_2440.JPG (204.42 КБ)
...а после сборки обработать напильником
Дмитрий привет!!! Хоть сегодня и получил травлёнку на свой поздний ГаЗ-66 и даже покрасил свой ранний, но от ЗиЛ-157 решил-таки собирать вместе с тобой! Извини, но фото дать не могу,т.к. моя ненаглядная забрала фотик!Я постараюсь выложить фото попозже!!! Когда сделаю травло хотя-бы на попе рамы!
Привет, Сергей! Но у меня пока стройка полностью замерла... Купил телик 3D и каждый вечер только в него пялюсь, словно ребенок... Надеюсь на выходных руки доберутся до зилка  8(-)
...а после сборки обработать напильником
Дмитрий-3D это класно!!!!!!но ЗиЛ мне понравилось собирать !
Мне тоже понравилось. Обязательно продолжу в самое ближайшее время. А пока дома проходной двор из друзей-товарищей и разложиться некогда. На выходных, вот, собираюсь доделать раму и провести всю проводку.
...а после сборки обработать напильником
Дмитрий доброго времени суток! Что получилось сделать за выходные-
Рисунок
004.JPG (213.91 КБ)
Рисунок
005.JPG (159.26 КБ)
Рисунок
006.JPG (166.75 КБ)
Рисунок
007.JPG (169.12 КБ)
Рисунок
008.JPG (232.79 КБ)
Сергей, категоритечески рад твоим результатам!   8D
Вот то, что успел наковырять за выходные: рама и ходовка практически готовы, осталось немного с продами повозиться да зачистить потеки клея.
Пользователь добавил изображение
P1130208.JPG (114.82 КБ)
Рисунок
P1130206.JPG (152.82 КБ)
Рисунок
P1130202.JPG (153.33 КБ)
...а после сборки обработать напильником
Дмитрий привет! А свой ЗиЛок я пока отложил-меня допустили до аэрографа!!! Я наконец-то покрасил раму и колёса ГАЗ-66!!! Есть желание продолжить сборку "шишки"!P/S: Дмитрий! окрываются ли у тебя фотки в большем размере? Что-то не могу посмотреть ни одно(моё или твоё) фото загруженное ранее в большем размере, кроме РАДИКАЛА или ВЬЮ ИМАДЖ.
Сергей, привет! Понятное дело, что надо доделать. Как завершишь шишиги - возвращайся сюда, продолжим. У меня пока травлом и не пахнет, так что дальше двигаться некуда... Затишье. Так, ковыряюсь потихоньку в ожидании отправки заказа.  )T(

кстати, вопрос: так ли страшен ВЭ, как его малюют хвалят?

пс: фото отображается вот таким вот образом:
...а после сборки обработать напильником
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 30 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат