Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 30 След.
RSS
строительство ЗИЛ-157к
Нет, ПВА только чтоб форму зафиксировать, жесткость конструкции придать.
...а после сборки обработать напильником
Мне кажется, что промахнулся чуток...
Пользователь добавил изображение
2278050.jpg (47.76 КБ)
Рисунок
w01058_7571372.jpg (142.72 КБ)
Изменено: Сергей Горлов - 17.01.2013 03:39:48
Ага, нет поводов не согласиться! Быть, значит, новой обивке)
...а после сборки обработать напильником
У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!
И я уже придумал как - завтра грунтовкой задую эту же заготовку, а послезавтра заново покрашу)))
...а после сборки обработать напильником
ОК, жду завтра, хотя у меня уже сегодня!
Изменено: Сергей Горлов - 17.01.2013 04:07:05
Итогом сегодняшней посделки стали боковины капота, прилаженные к остову кабины. Если есть замечания озвучте их! Так ди это должно выглядеть в сборе? Про излишки клея знаю, перед покраской все зачищу.
Пользователь добавил изображение
P1130400.JPG (111.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1130401.JPG (128.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1130402.JPG (121.59 КБ)
Рисунок
P1130403.JPG (144.95 КБ)
...а после сборки обработать напильником
Классно выглядит!
Дим, всё хорошо! Аккуратно согнул. Как? И, там около шарнира по обе стороны есть ступенька. А так 8D
Пользователь добавил изображение
P1130403.JPG (130.39 КБ)
Изменено: Сергей Горлов - 19.01.2013 04:59:06
Саша, спасибо!

Сергей, ну и как эту выштамповку сделать? Я понятия не имею...
Згибал по заготовкам капота из набора, потом врукопашную придавал нужный радиус загиба.
...а после сборки обработать напильником
Дим, я пока не работал с капотом, всё мучаю движок, но читал, что отожжёная травлёнка намного поддатливее и ,я так буду пробовать, по капоту(по пластику)с помощью шариковой ручки.Это только моё мнение! Потом отчитаюсь.                                                                                                           P.S. Сорри, если надавил на мозоль, а теперь сижу умничаю.
Изменено: Сергей Горлов - 19.01.2013 05:20:10
по порядку
1 - потолок переделать однозначно. Дим, я же говорил - бумагу вымочить в ПВА, просушить и только потом красить. (наверно не тебе, уже путаюсь crezy  [:]( ). после этого, бумагу окрашенную гуашью (акварелью, чем угодно) замочить в ПВА, как размягчится - наклеить на УЖЕ ОКРАШЕННУЮ поверхность.
2 - капот великолепен (жаль, что не стал делать рабочим - думаю все бы получилось (терпение и труд все перетрут). выштамповки были только на облицовке радиатора, капотные панели были без штамповок. - хотя поискать фото и видео не лишне.
Рисунок

Рисунок

Рисунок
Прошу прощенья ,это опять я
Рисунок
w01491_1839710.jpg (248.94 КБ)
Сергей! Нет никаких мазолей, есть только отсутствие опыта и незнание как и что делать. А травло у эдика очень мягкое, гнется прекрасно. Отжигать не надо.

Дим, спасибо за похвалу. По поводу обивки - она уже промазана ПВА и высушена по месту. Завтра ее покрашу и снова залью ПВА когда буду клеить на место. После этих маникуляций она должна будет идеально встать на место, я правильно понял процесс?
...а после сборки обработать напильником
Но такую выштамповку я не знаю как из него сделать! Если воспользоваться шариковой ручкой то получится не выштамповка, а жолоб на капоте и смотреться будет он не так, как на фоотке. Кстати, как говорил Дива, не на всех фотках эта выштамповка есть. Точнее почти на всех ее нет...
...а после сборки обработать напильником
да, должна встать идеально.
а вот по поводу капота - наш друг Сергей слегка озадачил....
хотя в основном - .... - посмотрю еще.
Если уж делать эту выштамповку, то только с помошью какой-нить накладки. Согнуть так травло нереально. Имхо
...а после сборки обработать напильником
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Прошу прощенья ,это опять я
Да мало , но вот ещё нашёл.Дима, я сказал про то что увидел. Повторюсь-капот отличный.
Сереж, для того фотки выкладываю, чтоб услышать отзывы))) И если есть критика, значит все идет в правильном русле. вот 2 противоречивые фотки: на одной есть выштамповка, на другой ее нет.
Пользователь добавил изображение
87659931.jpg (46.07 КБ)
...а после сборки обработать напильником
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

и опа Пользователь добавил изображение

- видно с верху, но не видно с боку????.

и спереди не видно... Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

короче - очень тоненько намекнуть их наличие и не более...
а намекнуть - с внутренней стороны тупым концом ножа по линеечке аккуратненько.............
А как это сделать??? Если ручкой - то получился не выштамповка, а черта. Надо как-то придавить всю плоскость капота оставив выпуклость по середине...
...а после сборки обработать напильником
Дима,я не знаю ответа на этот вопрос, пока.Тем более мне предстоит тоже самое!!! [:](
Изменено: Сергей Горлов - 19.01.2013 06:04:07
завтра буду думать... Утро вечера мудренее.[:](  crezy  ()()

Как у тебя-то успехи? Тележка нормально высохла?
...а после сборки обработать напильником
вот только тупым концом ножа, аккуратненько на листе ватмана, только слегка наметить. предварительно потренироваться на жестянке из под коака-колы.

кстати - Сергей, Вам огромный респектище за такое внимание к мелочам (кто то там жаловался, что только начинающий моделист? при таком подходе - мастером станете за пару месяцев). \$/
А если просто приклеить на капот сверху фольгоскотч? Он же должен как раз дать нужный рельеф. Завтра проведу эксперимент)))
...а после сборки обработать напильником
Да, вроде прямые получились мосты.Щас мучаю движок- помнишь мой вопрос,нашел инфу,работаю.Ещё задумался:как сделать тормозные шланги на передние колеса- они же поворачиваются! Нужны какие-то тонкие резинки круглого сечения.
Дмитрий Чалов.Я правда новичок,не хвалите-зазнаюсь.
Изменено: Сергей Горлов - 19.01.2013 06:14:38
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
А если просто приклеить на капот сверху фольгоскотч? Он же должен как раз дать нужный рельеф. Завтра проведу эксперимент)))

а вот это будет правильнее моего предложения.
на прямой детали выгнуть можно и моим методом (тупым концом ножа), а на уже загнутой - фольга самоклейка должна помочь \$/
Я сделал из проволоки - все нормально работает. Но я особо не крутил колеса...
...а после сборки обработать напильником
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат