Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 30 След.
RSS
строительство ЗИЛ-157к
Цитата

   


кстати, вопрос: так ли страшен ВЭ, как его  малюют  хвалят?


Не сказал бы..
немного подшпаклевать и все будет нормально!
Имя дело с их КВ-2 и ГАЗ-66 могу сказать что особо страшного там ничего нет!
Спасибо, Виталий!
...а после сборки обработать напильником
Я (не только я) уже писал, что за ГАЗик взялся потренироваться, а получился ГРОСС ЗАПИЛ! Но есть жуткое желание заиметь их обе(старую и новую) в коллекцию! Так как хочу собрать автомобили Советской и Российской армий.По поводу ВЭ:ГАЗик-дрова ещё те!, но лучше чем Милитари Вилс!, гораздо хуже Трумпа!!!P.S. Твоё скинутое безымянное фото открылось на одну треть от нормального размера.
Сергей, спасибо за разъяснения.

А фото это я ели-ели прицепть смог. Типа размер больше положенного... Я вот тоже на шишигу смотрю, но боюсь пока покупать дрова. Хочется на хороших моделях руку набить, а когда основные моменты сборки освою, можно будет и дрова попилить. Пока я еще очень смутно представляю как модель должна выглядеть в итоге. Как только это понимание придет, можно будет уже браться за любые модели.
Но это только мое мнение  :D
...а после сборки обработать напильником
Дмитрий- иногда модели безальтернативны!ГАЗик более никто не делает, а вот УАЗик от Милитари Вилс я брать не стал-дождался от Трумпа.
Сергей, очень жаль, что монополия по 66 попала в руки ВЭ...
...а после сборки обработать напильником
Давненько я не обновлял эту ветку. Но работа при этом на месте не стояла - просто фоткать отдельные части было неохота. Сейчас начала вырисовываться боле-менее целостная картина, поэтому прошу указать на мои ошибки.
пс: на макро увидел потеки клея, завтра буду их устранять. А вот что вообще получается? В правильном ли направлении я двигаюсь и какие ошибки допускаю - хотелось бы узнать во всех подробностях. Критики не боюсь, а наоборот ее жду!
Рисунок
P1130211.JPG (152.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1130210.JPG (117.73 КБ)
Рисунок
P1130221.JPG (154.37 КБ)
Рисунок
P1130218.JPG (146.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1130216.JPG (116.75 КБ)
Рисунок
P1130215.JPG (173.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1130214.JPG (129.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1130213.JPG (142.95 КБ)
Рисунок
P1130212.JPG (156.86 КБ)
...а после сборки обработать напильником
Доработки конечно не плохие, но непонятно как то воспроизведена воздушная магистраль, основные тормозные трубки тоненькие, а толстые трубки для чего? Я так понял это изображена система подкачки колес? Если да то проволока для трубок толстовата.
Так же неверно выходят трубки на ресиверах,на них трамп обозначил выходы и кран, а изображенная трубка вами выходит из центра ресивера.
И еще как то кучно трубки проходят под передней первой поперечной, такое ощущение что они там как то иначе должны идти.
Рисунок
Сергей, спасибо за комментарий! Чтож, обо всем по-порядку:
1. По поводу предназначения трубок я полагал так же как и Вы: тоненькие для тормозной системы, а толстые - система подкачки. Причем у "толстых" есть один нюанс, который фотки плохо передают - для передачи их ребристой фактуры на их хвостовики (те, которые крепятся к ступице) намотана тонкая проволка. Возможно это и создает эффект их немасштабной толщины?
2. По поводу ресивера. Подсмотрел вот в этой стройке (фото ниже) и, раз там вентель остался без "трубки", решил что он используется для сброса давления, а не для регулировки давления внутри системы. Кстати на схеме трубки тоже приходят в центр ресивера и вентель остается свободным...
3. По поводу кучности на передней балке. Смотрел на этой схеме... Фантазии хватило только на сборку на балке некой "распредкоробки", причем долго думал где ее собрать.

Готов все переделать. Как по Вашему мнению, если использовать только тонкую проволку для обоих типов проводки, получится правильнее? И как быть с ресиверами???
Пользователь добавил изображение
0289924.jpg (57.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
5706402.jpg (106.62 КБ)
Изменено: Дмитрий Серов - 14.11.2012 04:36:40
...а после сборки обработать напильником
Вчера проходил мимо сборочного цеха и решил провести небольшую летучку с персоналом.  [or]) В ходе беседы сообщил рабочим о претензиях «с верху» к результатам их труда – мол, собранная система подкачки колес не соответствует ГОСТу, да и вообще «не в дугу».  8[[[ По кислым лицам персонала понял, что особый боевой задор сей факт им не придал. Но, вовремя вспомнив о том, что обещанного 3 года ждут, скрестил пальцы и пообещал им сверхурочные. В результате на лицах появились довольные улыбки, а на раме грузовика – новая система подкачки из «тонких проволок».
О том, что еще предстоит переделывать трубки ресивера пока говорить побоялся, надо поискать наглядное пособие для ремонта, а уже потом…  8(-) Также остался нераскрытым и вопрос о расположении трубок системы подкачки под передней балкой. Если кто-нибудь поделится своим опытом или соображениями, буду очень признателен.
Изменено: Дмитрий Серов - 15.11.2012 15:09:05
...а после сборки обработать напильником
Есть,однако ньюанс-по ресирверы:крепления на лентах вроде и видел,но таще-на стяжках-стремянках,круглые прутки.
По трубкам(торм.и подкачка) были варианты:торм.штуцеры на лонжероне+шланг к торм.камере,трубки-по мостам.
Немного фото:
Рисунок
0_сс.jpg (219.08 КБ)
Рисунок
407488068.jpg (166.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
zil_152_32_of_47.jpg (111.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
zil_152_34_of_47.jpg (104.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
zil_152_40_of_47.jpg (124.69 КБ)
Рисунок
zil_152_42_of_47.jpg (158.16 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Serg62, благодарю за интересные фотографии, буду изучать!
...а после сборки обработать напильником
Ну чтож, снова "разобрал" проводку. Буду делать как на последних фото. К сожалению лонжерон просверлить не получается, уже не добраться... Придется идти на устловности и пропускать "трубки" под ним.
...а после сборки обработать напильником
Итак, 3 вариант проводки, надеюсь окончательный. Если у кого есть замечания или, что еще важнее советы - не проходите мимо.  :D
Пользователь добавил изображение
P1130227.JPG (137.25 КБ)
Рисунок
P1130225.JPG (175.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1130222.JPG (140.03 КБ)
Рисунок
P1130226.JPG (158.96 КБ)
...а после сборки обработать напильником
Тормозные трубки никогда не идут по раме, но идут внутри рамы.
Рисунок
Да, Сергей, Вы абсолютно правы. Упустил этот момент. Переделаю...
...а после сборки обработать напильником
Вот, исправил.
Рисунок
P1130230.JPG (151.18 КБ)
...а после сборки обработать напильником
Дмитрий, очень даже!
Только еще раз повторюсь, аккуратней работайте с клеем! st:
Виталик, спасибо, стараюсь! А клей - это моя ахиллесова пята... Сколько бы его не намазал - все время слишком много получается...  :(
...а после сборки обработать напильником
Клей это фигня, вот щели! Щель там разве должна быть?
Пользователь добавил изображение
ghu.JPG (132.52 КБ)
Саша, если ориентироваться на отливки - то, насколько я помню, щель там должна быть и она предусмотрено специально. Как должно быть на самом деле понятия не имею. Вечером пороюсь в фотках, может что и найдется.
...а после сборки обработать напильником
Кроме щели там перекос надо бы поправить,невооруженным глазом видно.Или у меня уже в конце рабочего дня глаз косит :)
Изменено: Дмитрий Сурнин - 22.11.2012 22:21:38
Дмитрий, вроде не видел перекосов... Может макро так неудачно перспективу передает?  unk() Во всяком случае как домой попаду отфоткаю с других ракурсов передний мост!

зы: нашел фотку 1 моста - щель зашпаклюю.
...а после сборки обработать напильником
Наконец-то до дома обрался. Вертел-вертел модель в руках, но перекоса так и не обнаружил. Может глаз уже замылился... Если есть - покажите, плиз, цветом, буду думать как исправить. Но все-таки подозреваю, что причина этому диалогу - искажение на макросъемке. Фоткаю не под прямым углом и в результате ракурс выдает этот "косяк".
Не могу добиться, чтобы фотка была в фокусе целиком, а не только отдельный ее фрагмент.  :(
Пользователь добавил изображение
P1130237.JPG (140.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1130236.JPG (130.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1130235.JPG (135.34 КБ)
Рисунок
P1130234.JPG (167.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1130232.JPG (123.09 КБ)
...а после сборки обработать напильником
Дмитрий! Приветсвтую тебя! Внимательно слежу за твоими трудами!Молодца! А мой ЗиЛок так и лежит в стадии склееной рамы-ушел в запил своей любимой "шишки"!Заходи,посмотри,скажи чего!
Привет! В последнее время больше с косяками борюсь, чем что-то новое делаю... Так что прогресс практически на нуле. Сейчас вот очередной вердикт и отмашку к переелке жду.  [*](  Ну ничего, победим и эту напасть!  8(-)
...а после сборки обработать напильником
Видел ,потому и говорю-молдца!Прям до укладки трубок в раме!Повторюсь-молдца!
Пасиба тебе на обром слове, что боевой дух поддерживаешь!  );
...а после сборки обработать напильником
И сноа здрастуйте! Выходные прошли успешно - рама вроде как полностью готова. Но травло...  [:]( Это НЕЧТО!!! Как можно такие финтифлюшки клеить?! Да еще обрабатывать место крепления к плате???  ()()
В результате пришлось покрыть все эти крохотульки матом, что несомненно пошло процессу на пользу - все деталюшки с горем пополам встали на свои места.
Движок тоде приклеил на раму. Так как капот будет закрытым, то и тонировать его не планирую и следы клея сверху убирал "без фанатизма".
Хочется узнать ваше мнение - как получилось?
зы: Как верно подметил Саша Трофимчук  8[[[ (за что ему отдельное спасибо!), щели на переднем мосту быть не должно. Внешний вид моста приведен в соответствие с матчастью.
Пользователь добавил изображение
P1130238.JPG (126.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1130239.JPG (142.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1130240.JPG (131.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1130241.JPG (105.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1130243.JPG (125.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1130248.JPG (123.52 КБ)
Рисунок
P1130249.JPG (185.07 КБ)
Рисунок
P1130250.JPG (177.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1130252.JPG (128.99 КБ)
...а после сборки обработать напильником
ЗдОрово отработано.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 30 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат