Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 30 След.
RSS
строительство ЗИЛ-157к
Спасибо, Марат, учусь потихоньку...
...а после сборки обработать напильником
Красиво смотрится!
Спасибо, Мхаил! Это все, на что сподобились мои кривые руки...
...а после сборки обработать напильником
поглядывая на Вашу стройку, drink  тоже взялся за свой зилок.
сборка примерно в той же стадии, что и Ваша. только трубки и провода еще не начал разводить.
а вот при сборке задней тележки, точнее после ее установки на раму случилась неприятность - мосты выгнулись дугой, не очень сильно, но заметно. исправлять не возьмусь - поломаю нафиг. учту на сборку следующего зила - все же куплю себе ТЗМку. (hi)
да, кстати -задние буфера неверно загнули - у них сгиб не острым углом, а скругленный. исправте, это слишком заметная деталь 8)-
Изменено: Дмитрий Чалов - 27.11.2012 01:34:43
Дмитрий, со мной лучше на "ты"! Спасибо за замечание, знать бы только как их "скруглить"... Думал я об этом, но не получается как надо сделась. С ужасом думаю про капот... crezy Если кто научит - буду благодарен!
...а после сборки обработать напильником
По поводу тележки - она у меня сутки отдельно от рамы сохла, только потом приклеил. Но вставала она с натягом. Если вставлялась свеже склеенная, то может прогиб из-за этого?
...а после сборки обработать напильником
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
Дмитрий, со мной лучше на "ты"! Спасибо за замечание, знать бы только как их "скруглить"... Думал я об этом, но не получается как надо сделась. С ужасом думаю про капот...   Если кто научит - буду благодарен!

капот, думаю, лучше обкатывать по капоту из набора. как - пока сам толком не знаю, но надеюсь, что прищепки в этом помогут. а буфера - на стержне от гелевой ручки (на первый взгляд - диаметр подходящий). травленка у "эдика" мягкая, так что должно получиться.

ЗЫ - на ты, так на ты drink
Изменено: Дмитрий Чалов - 27.11.2012 01:52:22
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
По поводу тележки - она у меня сутки отдельно от рамы сохла, только потом приклеил. Но вставала она с натягом. Если вставлялась свеже склеенная, то может прогиб из-за этого?
скорее всего так и было - склеил, перекурил и в раму..... сколько раз сам себя ругал за спешку, но ведь хочется побыстрее.... [:](
Пасиба за идею! Попробую реализовать! Я по другому закругление пытался сделать - брал чуть-чуть и гнул, потом перехватывал и снова гнул. Получалось не в 3,14... ни а Красну армию. А оторвать и переделать не проблема.
...а после сборки обработать напильником
тезка, с твоими руками все должно получиться - и перегиб буферов и загиб капота \$/
Надеюсь ты прав, тезка, и все получится как надо!  ;)  Щас начал ковырять кузов, как соберу борта - обязательно переделаю. Подожду, может кто еще какие-нить косяки обнаружит и за один заход све исправлю.  8(-)
...а после сборки обработать напильником
рекомендую поискать такую штуку - по идее в магазинах электрики, может даже в авто магазинах должно быть. http://www.chipdip.ru/product0/9000061478.aspx
Да есть у меня такая игрушка... Губки только у нее сильно толстые и из-за этого они бесполезные. К тому же они конусом сделаны, что тоже камень в огород их бесполезности для такой работы. На мой взгляд - лучше через стержень согнуть, тк металл очень мягкий.
...а после сборки обработать напильником
Дмитрий, внимательно просмотрел предыдущие посты по стройке, захватило самого. Подумываю такой же прикупить.
Буду следить за ходом работы!Пока всё нравиться, надеюсь так и будет далее.
#$#  #$#  #$#
Рисунок
Захар, спасибо за внимание, постараюсь не подвести! А набор действительно хороший - все детали качественно отлиты и стыкуются на ура.
...а после сборки обработать напильником
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
Да есть у меня такая игрушка... Губки только у нее сильно толстые и из-за этого они бесполезные. К тому же они конусом сделаны, что тоже камень в огород их бесполезности для такой работы. На мой взгляд - лучше через стержень согнуть, тк металл очень мягкий.
они разные бывают. бывают и просто круглые. и размеры разные.
хотя стержень от ручки действительно проще.
Привет всем! Давненько я не обновлял свою стройку, но работа при этом на месте не стояла! За это время успел закончить работу с кузовом и исправить конфигурацию буферов - закруглил мета сгибов. Да, для кузова я использовал не всю травленку - буду пробовать соорудить тент, и ее все равно видно не будет, а в хозяйстве как известно все сгодится.  :D Неиспользованные эмементы плавно перекочевали в закрома.
Если есть какие касяки - пожалуйста озвучте, буду проводить работу над ошибками!
Пользователь добавил изображение
P1130257.JPG (134.96 КБ)
Рисунок
P1130261.JPG (145.85 КБ)
Рисунок
P1130262.JPG (145.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1130265.JPG (135.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1130267.JPG (132.62 КБ)
Рисунок
P1130269.JPG (166.94 КБ)
...а после сборки обработать напильником
ЗдОрово!
Спасибо, Марат!
...а после сборки обработать напильником
Красиво получается,травленка здорово оживляет модель.
Рисунок
Спасибо большое! Эх, еще бы научиться использовать меньше клея, а то его удаление занимает львиную долю сборки...
...а после сборки обработать напильником
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
Спасибо большое! Эх, еще бы научиться использовать меньше клея, а то его удаление занимает львиную долю сборки...

Это вопрос к Марату - он научит.
Рисунок
Просто надо аккуратнее наносить клей. Особенно в ответственных местах)))
Здесь лучше меньше, чем больше))) Держать будет одинаково, а обработки меньше.
Лучше использовать гель. Капайте куда нить его на глянцевую поверхность и уже оттуда зубочисткой наносите аккуратно на деталь.
Да я как эту крохотульку в руки беру - мне кахется, что площадь склейки настолько мала, что она отвалится... Вот и наношу лишнюю капельку клея "для надежности".  :}{  Это и губит. Проблема скорее кроется в психологии...  :D
...а после сборки обработать напильником
:D  :D  :D Это точно, в восприятии.
stuff174, да я так и делаю. Капаю на бумажку, а оттуда даже не зубочисткой, а проволочкой из многожильного провода его на детальку мажу. Клей наподобие геля (хоть и цианакриловый) - после нанесения есть около 30 секунд "на раздумья", чего, в принципе, мне вполне достаточно.
...а после сборки обработать напильником
Ну тогда вот в помощь ;)
Ведь старался же наносить мало, не получается! Надеюсь с опытом придет. До этого никогда в жизни такие маленькие детальки не то что не клеил - в руках не держал! Пытался найти антиклей - в продаже не нашел... Видно так и придется ножиком соскабливать.  [:](
...а после сборки обработать напильником
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат