Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 30 След.
RSS
строительство ЗИЛ-157к
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
У меня тут одна проблема нарисовалась... Причем на самом видном месте...

Решил сегодня немного отойти от инструкции и приклеить крылья не к раме, как это предлагают сделать наши желтолицые братья, а к кабине. Если идти по этому пути, то щели на стыке капота и крыла нет.

Если же следовать инструкции, то результат на фото.

Весь косяк в том, что если клеить к капоту, по неизвестно как вся эта конструкция будет состыковываться с рамой...

сдается мне это косяк "Эдика". прикинуть капот из комплекта не получится?
Цитата
Юрий  Тищенко пишет:
Сергей,срежьте пожалуйста "соплю" между трамблером и катушкой зажигания
Попробую завтра, то есть уже сегодня! :D
хотя
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
бывает всякое
Согласен сДмитрием Чаловым, где-то тоже слышал , что шикарные щели на капотах у  ЗиЛов были. Просто для себя любимого не хотел бы я!
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
сдается мне это косяк "Эдика". прикинуть капот из комплекта не получится?

Уже пробовал. Тухло... Не, с такими  щелями мы не дружим))) Пойду по более сложному пути - вначале соберу крылья с кабиной, а потом буду думать как эту конструкцию присоединить к раме. При этом варианте щели вполне нормальные получаются.
...а после сборки обработать напильником
ХА! Хочу поделится радостью своею с вами ,други ,мои! Скачал много"М-хобби" и в том числе со статьей о Зил 157, с чертежами!!! Пошла мазута! В миллиметры вкладывать его не буду, но очень полезная информация! Там , мне, как моделисту-автомобилисту, вообще много полезной инфы- ГАЗ АА, ЗИС 5,УРАЛ 375, МАЗ. Очень доволен!!! crezy Хотя наверно у вас уже есть.
Есть. На работе ссылка забита на интересный сайтик - там м-хобби можно он-лайн читатать в хорошем качестве. Развлекаюсь в свободное время)))
...а после сборки обработать напильником
А ведь такой косяк с капотом поджидает и меня! Травлёнка "KMY". [:](
Не так все страшно! Тут нельзя исключать и мои кривые руки))) Я ж первый раз в жизни с травленкой работаю, мог и сам накосячить...
...а после сборки обработать напильником
Дима, я тебя умоляю!!!! Как будто я офигенный моделист, такой же как и  ты :}{ , может даже и хуже- медленный!!! Это моя первая "травлёная" модель из моих моделей, а вообще вторая!
Изменено: Сергей Горлов - 20.01.2013 04:42:52
Я что ли быстрый - весь день с интерьером кабины вожусь... День пролетел, а результата практически и нету))) Как крылья приклею, фотки покажу всех своих "успехов".
...а после сборки обработать напильником
Дык и мне двигун переделывать....
Итак, еще один выходной день подошел к концу (вернее к утру  :D ). Вот что имеем по его результатам:
Пользователь добавил изображение
P1130414.JPG (103.2 КБ)
Рисунок
P1130415.JPG (150.52 КБ)
Рисунок
P1130416.JPG (145.18 КБ)
Рисунок
P1130417.JPG (162.82 КБ)
Рисунок
P1130418.JPG (152.5 КБ)
Рисунок
P1130419.JPG (160.63 КБ)
Изменено: Дмитрий Серов - 20.01.2013 06:45:30
...а после сборки обработать напильником
Скажите еще чем стекла клеить, чтоб не заляпать? Я заднее приклеил глаянцевым лаком, но оно как-то неуверенно держится. Может просто лак засохнуть не успел, не знаю.
...а после сборки обработать напильником
Сидушки зачет!
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
Скажите еще чем стекла клеить, чтоб не заляпать? Я заднее приклеил глаянцевым лаком, но оно как-то неуверенно держится. Может просто лак засохнуть не успел, не знаю.
Клеить лучше всего ПВА,в идеале у Акан есть ПВА высокой очистки,даже если заляпать стекло потом клей легко удаляется,не оставляя следов
Дима, очень ХОРОШО!!!Ты победил эти щели! Сидушка- супер! \8/  Стекла я приклеиваю супержидким клеем от ТАМИИ. Он у тебя появился?А в фары клеил прозрачным лаком от той же ТАМИИ, ни одно стекло не выпало.
Красиво!
сидушки из настоящего зилка спер и уменьшил? волшебник \$/
Всем спасибо за столь лестные отзывы!

Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Клеить лучше всего ПВА,в идеале у Акан есть ПВА высокой очистки,даже если заляпать стекло потом клей легко удаляется,не оставляя следов

Спасибо! Обзаведусь обязательно!

Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Стекла я приклеиваю супержидким клеем от ТАМИИ. Он у тебя появился?А в фары клеил прозрачным лаком от той же ТАМИИ, ни одно стекло не выпало.

Нет, пока не купил... Да и боязно как-то обычным клеем стекло клеить.
...а после сборки обработать напильником
Добрый Вечер! Выходные к сожалению пролетели, поэтому забывает об отдыхе и приступает к трудовым будням. К сожалению сделать сегодня получилось не много - лишь приклеил двери и остеклил кабину. Хотел было взяться за огнетушитель, но тут закрались смутные сомнения: китовый по моему вообще не в дугу, поэтому был приобретен запечатленный на фото экземпляр - имеет ли право на существование такой на ЗИЛке?
Рисунок
P1130422.JPG (166.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1130425.JPG (136.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1130421.JPG (92.49 КБ)
...а после сборки обработать напильником
Красиво выходит!
Спасибо, Андрей_2BY!
...а после сборки обработать напильником
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
Хотел было взяться за огнетушитель, но тут закрались смутные сомнения: китовый по моему вообще не в дугу, поэтому был приобретен запечатленный на фото экземпляр - имеет ли право на существование такой на ЗИЛке?
Разумеется.Похож,немного доработать рукоятку(точнее-сделать её занова),добавить вентель и раструб.
А вот те КИТовые-ужесть  :o
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Serg62 пишет:
Разумеется.Похож,немного доработать рукоятку(точнее-сделать её занова),добавить вентель и раструб.

А вот те КИТовые-ужесть  

Спасибо! Завтра начну заниматься микрохирургией этой противопожарной снасти)))
...а после сборки обработать напильником
Итак операция на блохе на оружии огнеборцев прошла. Насколько пациент после нее остался жив, не знаю. Но итоговый результат мне понравился. А Вы что скажете? Извиняюсь за фотки, но имеющаяся в данный момент дома оптика большего не позволят...  :}{  Если все уж совсем из рук вон плохо - попробую из фотика еще что-нить выжать.
Пользователь добавил изображение
P1130426.JPG (90.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1130427.JPG (92.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1130428.JPG (94.02 КБ)
...а после сборки обработать напильником
Дмитрий, кабинка очень хороша,ещё раз скажу, молодец! А я только движок покрасил... Но очень хочется показать его всем на предмет конструктивной критики.Извини , что лезу в твою тему, но ты же сам говорил" добро пожаловать"-вот и лезу :}{ .Посмотрите скажите что не так.
Рисунок
001.JPG (235.36 КБ)
Рисунок
002.JPG (222.85 КБ)
Рисунок
003.JPG (209.27 КБ)
Рисунок
005.JPG (215.77 КБ)
Рисунок
006.JPG (245.01 КБ)
Гораздо лучше изкоробочного! Очень даже хорошо.
Спасибо за похвалу, стараюсть. А вот с

Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Извини , что лезу в твою тему

не согласен в корни - я был уверен, что тема наша общая!  );

Движек получился как натуральный! Но можно маааленькую ложечку дегтя??? Не знаю, насколько это верно, но лента крепления генератора вроде не должна быть черной... Еще раз подчеркну - я не уверен, но вот тут после длительного обсуждения именно так окрасили. В целом - получилось выше всяких похвал!!!  8D
...а после сборки обработать напильником
Дима, спасибо за тёплое слово! Ту сказку я читал и так же , как и ты "не согласен".А не согласен потому, что опираюсь на свой опыт работы с автомобилями - сколько я не делал стартеров и генераторов от военных автомобилей, ни разу не видел серебристых пыльников, тех самых лент. Они всегда были черные и матово-шершавые на ощупь.Хоть и мало я их встречал.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат