Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 30 След.
RSS
строительство ЗИЛ-157к
stuff174, пасиба, буду дальше его разыскивать. Надеюсь повезет.  :D
...а после сборки обработать напильником
не смертельно. а мелкие детали клею так:
капельку клея на стекло, и в нее пинцетиком аккуратненько опускаю детальку. и сразу на место. лучше пусть клей на стекле останется, чем на модели.
крупные детали, между собой,  надежнее всего на пайку. модельный мир - работа с фототравлением

а так вообще здорово. буфер почти не видно, но закругление заметил, и это радует. );
И еще, если например травленку или, что то самодельное из жести надо переклеить, то следы от клея на них можно удалить- просто подержать пинцетом над зажигалкой :D Я так делаю :}{
Изменено: stuff174 - 04.12.2012 02:47:17
Тезка, спасибо за ссылку - буду изучать! Но паять я не умею, и пытаться победить этих крохотулек с помощью паяльника даже и пытаться не буду. Это обречено на провал.  cry1

stuff174, ну мне уже поздно над зажигалкой... Но на будущее совет очень полезный, пасиба!

Буду себя сдерживать и использовать еще меньше клея. Кстати, я его расход уже в несколько раз сократил по сравнению с первыми детальками.  )8(
Изменено: Дмитрий Серов - 04.12.2012 03:01:46
...а после сборки обработать напильником
Отлично выходит!
Рисунок
Спасибо, Захар!
...а после сборки обработать напильником
На неделе начал ковырять кабину и понял, что в полном сборе ее будет довольно проблематично покрасить. Решил разделить на подсборки. Сказано - сделано: отдельно лежит днище, сама кабина и седушка. Вчера впервые в жизни взял в руки аэр и загрунтовал нуртянку кабины. Результатом остался доволен.
Но возник неразрешимый для меня вопрос - как подобрать нужный цвет...  unk() Очень надеялся, что XF-51 "khaki drab"- это то, "что доктор прописал", но надежды разбились о суровую реальность. Он коричневый, и даже отдаленно не похож на фото прототипа.  cry1 Пытался замешать его с XF-3 "желтый" и X-28 "зеленый", но и тут постигло фиаско.  [:](


Подскажите, плиз, как добиться такого цвета как на прилагаемых фотках? Имеющиеся в наличие цвета на первой странице, 12 пост. Если там нет нужного, то скажите что купить из эмалей Тамии.  (8))

На данный момент покрашена только сидушка. К вечеру должна просохнусь и отфоткаю ее. Кстати, аэр - ВЕЩЬ! Краска ложится ровно и без проблем, хоть до вчерашнего дня я и понятия не имел как эта штукенция работает. Видать мне повезло с "наследством", и там защита от нубов установдена.  --)
Пользователь добавил изображение
666.jpg (113.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
777.jpeg (119.79 КБ)
...а после сборки обработать напильником
Дмитрий привет! Ты говоришь о внутренностях кабины?, или о наружнем цвете? Я не понял-пишешь о нутрянке, а на фото, что приложил, видно только внешний цвет кабины.
Сергей, привет! Да цвет одинаковый и внутри, и снаружи. Мне надо в основной цвет покрасить нутро кабины. Потом, как с мелочевкой внутри кабины разберусь, этим же цветом надо будет покрасить все снаружи. Вот как-то так получается...
Поэтому и фото такие приложил.
...а после сборки обработать напильником
Дмитрий ,по-моему очень подойдет TAMIYA OLIVE DRAB XF-62. Попробуй XF-58 OLIVE GREEN.Но мне больше нравится XF-62,я им буду красить позднюю "шишку" :)
сто, стоп - кабина внутри обивалась картоном.
вот к примеру пз35
лучше начать с начала - зил157
может и поздно, но я думал, что ты туда и смотришь. &*^
Блин, точно! XF-62! А я, балбес, вместо нее по ошибке XF-51 заказал...  ()() Теперь все встало на свои места. СПАСИБО тебе!  );
...а после сборки обработать напильником
Да, Дмитрий, туда и смотрю. Но приборка-то там без картона и в цвет кузова... Да еще двери...
Крышу однозначно под картон - там такие вмятины, ужас... Кстати, именно поэтому и экспериментировать начал на этом участке, что он впоследствии будет закрыт - и с аэром надо было еще "подружиться".
...а после сборки обработать напильником
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
Да, Дмитрий, туда и смотрю. Но приборка-то там без картона и в цвет кузова... Да еще двери...

Крышу однозначно под картон - там такие вмятины, ужас... Кстати, именно поэтому и экспериментировать начал на этом участке, что он впоследствии будет закрыт - и с аэром надо было еще "подружиться".
вот как раз с этим участком проблем должно быть минимум - бумагу полувлажную примерили, сделали выкройки. гуашью окрасили, на ПВА в окрашенной кабине приклеили.
бумага сойдет и обычная принтерная, и обувная глаженная. главное - ее много и не дорого. не спешим и добиваемся результата.
Пы.Сы. я опять завис на этих выходных - одному знакомому полвека стукнуло, не поздравить не мог.
Кстати, вот что с седушкой получилось. До этого аэр даже в руки никогда не брал и все делал интуитивно, перечитав, наверное, всю каробку про работу с аэром. Но на бумаге - это одно, а вот своими пальчиками - совершенно другое.
Пользователь добавил изображение
P1130272.JPG (120.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1130273.JPG (103.24 КБ)
...а после сборки обработать напильником
А вот такой цвет предлагают китайцы-посмотри последние фото моей"шишки".
А что тебе не нравится в седушке? По моему АЙС!
Седушка выглядит как настоящая.
Тезка, да я не спешу никуда, мне интересен процесс. Пока краска нужная по почте не придет, буду осваивать "кройку и шитье" обивки кабины. Так что стройка пока подвисла на неопределенный срок.

Да, сегодня в очередной раз потратил день на поиски антиклея. Везде, где я его спрашивал смотрят как на полудурка и говорят, что такого тюбика не существует... А его, млин, в соседнем городе делают!!! Во всяком случае завод хенкель там точно есть... Вот такая вот незадача.
...а после сборки обработать напильником
Мне-то она очень  нравится, а вот вам - это большой вопрос!))) Да, забыл сказать во время примерки выяснилось, что ее спинка в заднем окне видна - сделал на сидушке еще и заднюю стенку.

Сергей, Марат, спасибо!
...а после сборки обработать напильником
Седушка зачетная!)
Сидушка классная! А насчёт цветов-не хотите акан попробовать? В их наборе (для советской и российской техники) есть именно то что на фото.
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
Кстати, вот что с седушкой получилось. До этого аэр даже в руки никогда не брал и все делал интуитивно, перечитав, наверное, всю каробку про работу с аэром. Но на бумаге - это одно, а вот своими пальчиками - совершенно другое.

рантик будет не лишним. тонкая нить белого цвета на ПВА должна пойти.
Саша, спасибо! Михаил, ну не знаю насчет акана... После сегодняшних экспериментов остался полностью довольным тамией.

Дмитрий, тезка, ты как всегда прав! Завтра приклею ниточку! И хочу еще масло купить, потренироваться на седушке... Если конечно в воскресенье найду рабочий магазин.
...а после сборки обработать напильником
Приветствую всех! Извиняюсь за простой, но он вызван командировками... Желание продолжать есть, а вот возможностей нет...

Пусть все наши планы осуществятся в новом году! Всех с наступающим Новым годом!  --)
...а после сборки обработать напильником
Поздравляю с наступающим Новым Годом!!!
Доброго времени суток, Дмитрий! Смотрю ,  наверно в силу своей  загруженности , совсем не появляешься. Жаль. Я конечно тоже устроил себе каникулы до старого Нового Года,но руки-то зудятся! Короче, вопрос ко всем кто смотрит эту тему:хочу сделать на своём ЗиЛке открывающимися капот, двери и задний борт кузова,специально докуплен следующий афтемаркет, как думаете стоит ли заморачиватся на этом , мне, как новичку, или обождать? Желание сильное! Расчитываю на вашу помощь и советы! Дмитрий- что ты думаешь?
Рисунок
003.JPG (215.97 КБ)
Рисунок
004.JPG (211.39 КБ)
Рисунок
005.JPG (157.81 КБ)
Сергей, привет! Ну, каникулы - это здорово! Я как домой вернулся, хотел тоже отдохнуть, а потом совесть заела... Можно сказать, что это именно она оторвала меня от зилка и заставила дома ремонт доделать. Аквариум-то я поставил и запустил еще до модели, а вот "облагородить" угол рядом с ним все руки не доходили и торчащие во все стороны провода, шланги и другие приблуды сильно мозолили глаз. Теперь воде все что хотел доделал, и завтра вернуть к работе над зилком! Но это все лирика.

Насчет рабочих петель - задумка очень интересная! И, если руки "зудят", то все должно у тебя получиться. Смотрел твою шишигу - результат получился потрясающий! С такими руками ты не только петли рабочие сможешь сотворить, но и движок в 35 масштабе!!!
Плюс еще травло для петель есть.
Но вот я сам петли делать не буду. Причина в том, что мне кажется из-за них ухудшится прочность модели и прикрепленные таким образом детали будут отваливаться и их придется постоянно приклеивать обратно. Но это только ИМХО. Просто мне все время кажется, что все эти крохотные деталюшки плохо держатся...
...а после сборки обработать напильником
Дмитрий! Здравствуй! Спасибо за "шишку"!Я,честно,старался. Потому,как, любимая(модель и техника)! Из-за зудящих рук,не дающих покоя ещё числа 3-его сел  за ЗиЛок, но ничего выдающегося не сделал(движок,рама,радиатор...),короче хвалится пока нечем.Фоток про такую работу есть и у тебя и в параллельной сказке про ЗИЛ 157(просто 157). А про рабочие петли задумывлся давно, но как-то побз..хивал, в силу неопытности.Но сильно хочется(а насчет непрочности- так я её(модель) залью клеем!!!!! с    горкой!!! 8(-)  %)-  crezy ))!!!!
Дык и у меня залита, но отваливается если надавить в тонких местах))) Сейчас решил обшивку кабины сваять (пока безрезультатно...), и решил "снять" вклеенные двери для удобства. Так вот, они вынунись на ура, хотя клея там было огого! Может мне, конечно старый флакон с клеем прислали, или у всех так, я не знаю.  :}{
...а после сборки обработать напильником
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат