Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Танк Т-34: Фильм, "Белый Тигр 2"?
Много ,много мнений в данной теме.
Но к сожалению не все в тему.
Такое чувство что здесь не форум моделистов, а кружок кинематографистов.
Мат.часть и общее впечатление о картине, вот что должно присутствовать, а тут зачем то показывают свои знание в данной сфере.
А выглядит это так;
"вот военный фильм и вот другой военный фильм" и этот хуже другого точка.ВЫ СЕРЬЕЗНО? Не все коменты такие, но большинство Если картины и связанный определенной хронологией событие, это не значит что их можно сравнивать и т.д.
Про современные фильмы, и то что снимали до, я вообще молчу. Про совремменку можно говорить сколько угодно, но лучше она от этого не станет  Я может сейчас открою тайну, но через пятьдесят, сто лет, про фильмы которые снимались к примеру в 50 гадах двадцатого века, на слуху у народа мало будут появляться, не то что их кто-то их будет смотреть. Как бы это хреново не звучала но это так, причем это не мнение,а исторический факт.

Вроде хотел написать в тему, а сам же написал выше написанное не в тему. Мдя, ну ладно))
Ну так, вот картина, как мне для зрителя довольно смотрительна, и  несомненно понравилась. Я бы даже сказал, что эта пока единственная по моему мнению современная картина которая может по бодаться в сравнений с фильмом"Ярость"
     
Изменено: Владимир Хорошев - 22.01.2019 17:56:22
Если сравнивать фильмы, не галивуд с нашим а наше с нашим. То Т-34 на фоне Фильм "НЕСОКРУШИМЫЙ" (2018) просто СУПЕР!!!
Про КВ конечно тоже можно посмотреть, НО с емки внутри танка просто гавнише!!!! Бои особенно вначале просто смех!!  
Цитата
Такое чувство что здесь не форум моделистов, а кружок кинематографистов.
Вспомнился бородатый анекдот про аниме-форум:

Dancing_Shiva:
с точки зрения парня: слишком много соплей, этакая история о золушке, стоит смотреть если под рукой другого аниме нету.
ps: настоящие парни смотрят БЕРСЕРК.

TONGURY:
Настоящие парни укладывают асфальт в -25 С, а не мультики смотрят
Цитата
Владимир Хорошев написал:
"вот военный фильм и вот другой военный фильм" и этот хуже другого точка.ВЫ СЕРЬЕЗНО? Не все коменты такие, но большинство Если картины и связанный определенной хронологией событие, это не значит что их можно сравнивать и т.д.
И тут же, чуть ниже:
Цитата
Владимир Хорошев написал:
Я бы даже сказал, что эта пока единственная по моему мнению современная картина которая может по бодаться в сравнений с фильмом"Ярость"
Мы не тормозим ни перед чем!
Сняли патриотический фильм, что ещё надо. Да, в основу взяли «Жаворонок», ну не работает фантазия, считайте это ремейком на движке WOT. Все счастливы, все довольны, особенно поколение 12+... Много книг, которые можно было бы экранизировать, но вот кто там играть будет? А кто поставит эти фильмы? Да, и в конечном итоге, кому они нужны?  
Цитата
Alex Knot jr написал:
Цитата
Владимир Хорошев написал:
"вот военный фильм и вот другой военный фильм" и этот хуже другого точка.ВЫ СЕРЬЕЗНО? Не все коменты такие, но большинство Если картины и связанный определенной хронологией событие, это не значит что их можно сравнивать и т.д.
И тут же, чуть ниже:
Цитата
Владимир Хорошев написал:
Я бы даже сказал, что эта пока единственная по моему мнению современная картина которая может по бодаться в сравнений с фильмом"Ярость"
Ну да, все верно.
А что? эти две картины не подходят под сравнение?
Если быть поточнее, то я имел ввиду что люди умудряются сравнивать картины не связные, не с тематикой , не с жанром  и т.д.
И я не в коем случай не сравнивал, а лишь предоставил свою точку зрение, для сравнение двух картин.
Повторюсь,   у нас тут форум моделистов, и по этому по большей часть контингент людей здесь моделистов, а не киношников. Конечно без исключение они здесь присутствуют, но опять же, они в меньшинстве.    
Изменено: Владимир Хорошев - 22.01.2019 19:43:10
Цитата
Владимир Хорошев написал:
Такое чувство что здесь не форум моделистов, а кружок кинематографистов.Мат.часть и общее впечатление о картине, вот что должно присутствовать
Какая-то порочная логика...

Ну и что, что моделисты? При чем тут это вообще?

Как мне кажется, что если в фильме отсутствует содержательная, и эмоциональная часть и  при просмотре ничего кроме желания посчитать заклепки не возникает, то  фильм не шедевр. Например "А зори здесь...", ну абсолютно все равно соответствует ли времени действия архитектура бани, с какой стороны портупея у старшины и правильный ли автомат у немцев.
Про сравнение. Сравниваются фильмы о войне. Что не так?
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Владимир Хорошев написал:
Такое чувство что здесь не форум моделистов, а кружок кинематографистов.Мат.часть и общее впечатление о картине, вот что должно присутствовать


Как мне кажется, что если в фильме отсутствует содержательная, и эмоциональная часть и  при просмотре ничего кроме желания посчитать заклепки не возникает, то  фильм не шедевр. Например "А зори здесь...", ну абсолютно все равно соответствует ли времени действия архитектура бани, с какой стороны портупея у старшины и правильный ли автомат у немцев.
Про сравнение. Сравниваются фильмы о войне. Что не так?
Ну так о том и речь, ваше рассуждение Игорь тому пример, это просто мнение.
Мнение о фильме, причем как подобает этой теме. Что-бы человек нашего уровня "моделист" сложил небольшие мыслишки о фильме. Стоит он того или нет к примеру. Я понимаю что писать можно все что угодна, как кстати и писали в этой теме. но должна же быть какая-то логика верно?
Вот по этому я и привел  один из примеров "сравнение".
Видимо зря я выразил свое мнение сугубо это теме.... Просто я имею хоть и очень мааааальенькое представление обо всех этих рейтинга, статистиках, сравнений из-за наличия знакомого кинокритика, и поверьте, мыслят отнюдь не ненормально по отношениям к фильмам.Вот к примеру возьмем, бог с ним, "А зори здесь тихие" и допустим "Оверлорд" чем он не военный? военный......и по фиг что там зомби...но он же военный... Любой человек покрутит у виска, вить так? Безусловно, да. Только пример мой не закончился, взять фильм "Собибор" и к примеру "Сталинград" ну вот можно сравнить, военный, даже жанры почти совпадаю, ну что сравниваем?..конечно,  хихихи как бы это странно не звучало, кинокритик покрути пальцем у виска...вот так вот....я не знаю конечно как это досконально рассуждаеться касаемо сравнение, всяческих отзывов и всего остального, что подымает рейтинги, но тем неимения это работает.  

По этому я выразил свое мнение, сугубо что пишут люди и как в данной теме пишут.
И я не привязывался к слову моделист, а лишь хотел подчеркнуть, что здесь обычный зритель как я.          
Владимир Хорошев, Вы на каком языке изъясняетесь  ? Пиджин :) ?
Вот замутил, Владимир... :)
Кто, цитирую -" мыслят ненормально по отношениям к фильмам"? :)
Изменено: VIP - 23.01.2019 00:01:50
Или так - кто из моделистов в отношениях с фильмами?   :)
Ну-ка их сюды, щас мы посмотрим на них...  :)
Изменено: VIP - 23.01.2019 00:06:25
В одном, Владимир, я с вами точно соглашусь, логика где-то должна быть!  :)  
Хотя, как показывает практика, можно и без логики, просто набирать текст...  :)
Цитата
Saluza Secundus написал:
Точно, всё равно виноград зелёный и кислый.
Этот конкретный - несомненно! Да ещё и ядовитый.
Изменено: Дмитрий - 23.01.2019 00:29:19
И правильно!
Главное по-чаще об этом напоминать. Так спокойнее.
Изменено: Saluza Secundus - 23.01.2019 00:39:22
Цитата
Владимир Хорошев написал:
А что? эти две картины не подходят под сравнение?
Если быть поточнее, то я имел ввиду что люди умудряются сравнивать картины не связные, не с тематикой , не с жанром  и т.д.
И я не в коем случай не сравнивал, а лишь предоставил свою точку зрение, для сравнение двух картин.
Какое же фееричное говно кипит у вас в голове!  
Мы не тормозим ни перед чем!
Владимир Хорошев
у вас трава такая забористая или уже синтетика пошла?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Владимир Хорошев написал:
.... По этому я выразил свое мнение....
Вроде русскими буквами написано, а без Шампольона или Кнорозова не разобраться....
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
VIP написал:
Или так - кто из моделистов в отношениях с фильмами?    
Ну-ка их сюды, щас мы посмотрим на них...  
Parex написал:
Треш а не кино будет... грабли одни и те же
И это простите написано человеком в конце 2017. И Т,Д И.Т,П
Цитата
Владимир Хорошев написал:
Цитата
VIP написал:
Или так - кто из моделистов в отношениях с фильмами?    
Ну-ка их сюды, щас мы посмотрим на них...  
Parex написал:
Треш а не кино будет... грабли одни и те же
И это простите написано человеком в конце 2017. И Т,Д И.Т,П
Вы вообще о чем?  :)
Мне одна штука не совсем понятна. У нас на сайте, в разделе бронетехники частые гости всякие вундервафли, фашистские в основном. И никого не смушает то обстоятельство, что это мягко говоря историческая не точность. При этом к историческим неточностям в фильмах предъявляется просто лютая нетерпимость. Может нам сначала почистить раздел "бронетехника", перенеся в "Бред воспаленного сознания" всякие "Е25,75,100",  КВ-5, и прочие Вафентрагеры (вафентрагеры не все конечно), ибо этих машин не было никогда, что это если не "историческая неточночть" и нелогичность?
Цитата
Олег написал:
Мне одна штука не совсем понятна. У нас на сайте, в разделе бронетехники частые гости всякие вундервафли, фашистские в основном. И никого не смушает то обстоятельство, что это мягко говоря историческая не точность. При этом к историческим неточностям в фильмах предъявляется просто лютая нетерпимость. Может нам сначала почистить раздел "бронетехника", перенеся в "Бред воспаленного сознания" всякие "Е25,75,100",  КВ-5, и прочие Вафентрагеры (вафентрагеры не все конечно), ибо этих машин не было никогда, что это если не "историческая неточночть" и нелогичность?

Что значит не было? Е-100 например очень даже был, правда не весь. Да и КВ-5 вовсе не мифическая машина. Бред воспаленного сознания это рубрика для придуманных от и до машин.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Что вызывает восхищение - это умение свалить все в кучу, и обсуждение фильмов и раздел "бронетехника"!
Рисунок
По моему мнению в бронетехнику может попадать только объект построенный в натуральную величину, пусть не из броневой стали, и пусть даже без движка. Все остальное в "БРЕД",
но это не мне решать. Просто зайдя в наш раздел "бронетехника", диву даешься, какие штуки у немцев то были, любо дорого посмотреть:)
Цитата
Антон написал:
Бред воспаленного сознания это рубрика для придуманных от и до машин.
То есть модели от Modelcollect это не бред воспаленного сознания?
Рисунок
Цитата
Антон написал:
Да и КВ-5 вовсе не мифическая машина
А по подробнее можно?
Все срётесь?
А что выяснять то?
Зрелищно, на раз смотрибельно, но лживо от и до.
Всё!
Цитата
Цитата
Бунша И. В. написал:
А по подробнее можно?
У Коломийца в книге "Супертанки Сталина" приведены фрагменты чертежей КВ-5.  И модели весьма похожи на то, что там изображено.

Цитата
Олег написал:
По моему мнению в бронетехнику может попадать только объект построенный в натуральную величину, пусть не из броневой стали, и пусть даже без движка. Все остальное в "БРЕД",но это не мне решать. Просто зайдя в наш раздел "бронетехника", диву даешься, какие штуки у немцев то были, любо дорого посмотреть:)
 По настоящему бумажных танков немецких в галерее не так уж и много.  Под ваши критерии попадает до 70% обычно выставляемого "панцерваффе 46".

Цитата
Фидель написал:
То есть модели от Modelcollect это не бред воспаленного сознания?
Если вы про вские Е-образные, то да, башни и вооружение бред высосаный из пальца. Но ходовая то реальная.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Антон написал:
У Коломийца в книге "Супертанки Сталина" приведены фрагменты чертежей КВ-5.  И модели весьма похожи на то, что там изображено.
Фикция это придуманная на коленке.
https://warspot.ru/4995-tankostroenie-na-grani-zdravogo-smysla
КВ-5 не реальней любого из проектов КВ-4  :)  
Изменено: Бунша И. В. - 23.01.2019 21:08:23
Цитата
Антон написал:
...Е-100 например очень даже был, правда не весь. ...
"Так что, Гатальский, радуйся! Поедешь ты в Европу. Правда не весь. Пока только почка."(С). Что то "музыкой" навеяло))
Цитата
Антон написал:
"панцерваффе 46".
Все "панцервафе 46", должно стройными рядами и колонами двигаться в "Бред воспаленного сознания"  не было никакого "панцервафе 46"  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат