Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
Кино и немцы в миниатюре. 1/35, Проба вернуться в мир моделизма.
Доброго времени суток!
После многолетнего перерыва в постройке моделей, решил попробовать вернуться к моделированию.
Толчком послужило то, что мне, по случаю, достался собранный БТР-152 от Скифа в 35-м (моём любимом) масштабе.
Исходник: Рисунок
Часть деталей утрачена, остальное залито клеем на совесть.
Без глобального распила внутрь не подлезть, поэтому было принято решение внутрянку не трогать вообще, а попробовать сделать нечто не слишком страшное и, хотя бы издали, при плохом освещении, напоминало бы внешне БТР-152. Который планирую поставить на небольшую диорамку.
Дело не пяти минут, поэтому стройка начала успешно затягиваться. Прошу помощи! Подтолкните, пожалуйста, лентяя! А так, может с чьей-то помощью и завершу к НГ?
Итак: На сегодняшний день выполнены следующие работы:
Укорочен вылет переднего бампера, а, заодно и изменен его профиль на П-образный. Попытка сделать крышку лебедки, признана неудачной и будет исправлена.
В качестве тренировки ручек-крючек изготовлена фантазия на тему рулевого механизма. Она не верна в принципе, но она есть. В отличие от исходника.
Изготовлены недостающие короба под ноги организмам в бтр-е снизу-сзади передних крыльев. Чтобы коленями по ушам не били при езде по бездорожью и разгильдяйству.
Сами передние крылья украшены всяческими поделками на тему:"а будьте вы, хоть немного, похожи на прототип!"
Какой же БТР без выхлопной трубы?! Теперь он самец, однако.
Родная штука-дрюка для крепления антенны отпилена и, с особым цинизмом, уничтожена путем выбрасывания в мусорное ведро. Вместо неё изготовлена и внедрена на подобающее место имитация нормальной.
Бойницы высверлены, вставлены чопики (ибо если оставить так, то толщина брони будет просто чудовищной) и закрыты лючками.
Чудо шанцевый инструмент удален за ненадобностью, только крепеж из обрезков травленки присобачен.
На крыше появилось нечто, напоминающее открытый лючек для прибора ночного ведения.
Передние люки ветровых стекол будут опущены. Поэтому с ними, как и с петлями боковых дверей, продолжается работа.
Была попытка сделать смотровые щели не такими, как они были от производителя.
Капот открываться и не думает, поэтому убраны веселые узоры щелей капота.
Добавлены водоотливы над дверьми.
Сварщик начал варить швы, да пока не успел доделать. Клеем, дома пользоваться не разрешают, поэтому, варит втихаря...
Вроде всё пока.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Да! Подкинул грязи под арки колес. Пока она белая. Теперь мне кажется, что модельку придется, всё ж таки, красить...
Жду дружеских пинков! Пока не в грунте, можно попробовать что-то ещё исправить.
Рисунок
пр (3).JPG (384.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
пр (2).JPG (68.76 КБ)
Рисунок
пр (4).JPG (319.41 КБ)
Рисунок
пр (5).JPG (356.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
цуай3.JPG (67.42 КБ)
Ох, и сложную Вы,однако,модель для возвращения в моделизм выбрали 8D
Сложную .! Но Владислав таки Классную ....мне тоже нравяться этот  бтр ......Таки Великолепное сравнение-Русский Ханомаг .  
Мдя... Дровишки, дрова...
А! Вот! Подобрал слово. Дровища-а-а! Редкостные. Пилить можно вечно.
Задумка - сделать 152-й в роли немецкого бронетранспортера из многочисленных советских фильмов о войне.
Так сказать, сборный образ, сохранившийся из пионерского детства. Когда в школе выдавали абонемент в кинотеатр. Цена билета 10 копеек.
Проникся сборкой, и, хотя не планировал вкладывать средства в эту модель, приобрел-таки колеса Миниарм. Ибо родные настолько убоги, что жаль портить ими свою поделку. Там и без колес косяков предостаточно. Бонусом остались две половинки передних дисков. Померил, подходят по внутреннему диаметру в штатную резину от Скифа. Кто будет реально сражаться с таким набором, могу отдать.
Рисунок
Но, не это гложет!
Из воспоминаний детства, яркими моментами отпечатались фары со светомаскировкой и защитные решетки.
С защитой фар вопрос решается. А вот решетки пока никак. Ни клеить, ни паять не получается...
Вот незадача.
Решетки на фары. Обитель зла...
Рисунок РисунокРисунок   Рисунок Рисунок
Пользователь добавил изображение
оз.jpeg (84.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0096.JPG (77.82 КБ)
Изменено: Владислав Тимонин - 03.10.2017 17:25:13
Цитата
Всеволод Муханов написал:
Сложную .! Но Владислав таки Классную ....мне тоже нравяться этот  бтр ......Таки Великолепное сравнение-Русский Ханомаг .  
На минуточку - советский. Это две большие разницы.
Цитата
Задумка - сделать 152-й в роли немецкого бронетранспортера из многочисленных советских фильмов о войне.
О! Неплохая идея! Ещё б пару немцев со Шмайстерами у бедра  &*^
_________________________________________________
По статистике, на одну выведенную из строя 57мм пушку
приходилось по три уничтоженных вражеских танка,
в то время как на 76мм – 2,5, а на 45 – мм – 0,25.(с)


Пользователь добавил изображение
Цитата
Михаил Кукота написал:
О! Неплохая идея! Ещё б пару немцев со Шмайстерами у бедра

[/QUOTE]

с ЧЕМ у бедра????????
Изменено: BREMEN - 03.10.2017 20:13:38
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Михаил Кукота написал:
Цитата
Задумка - сделать 152-й в роли немецкого бронетранспортера из многочисленных советских фильмов о войне.
О! Неплохая идея! Ещё б пару немцев со Шмайстерами у бедра  &*^
_________________________________________________
По статистике, на одну выведенную из строя 57  мм пушку
 приходилось по три уничтоженных вражеских танка,
  в то время как на 76  мм – 2,5, а на 45 – мм – 0,25.(с)

Ого-го! Только вместо МР-40 - Ак-47! Лично видел в фильме! ;)
И рукава, рукава закатать!
Цитата
с ЧЕМ у бедра????????
Вы в детстве МП-40 называли "МП-40"?
___________________________________________________
Полковник Кольт сделал всех людей равными,
а Уголовный кодекс исправил это досадное недоразумение.
Цитата
Михаил Кукота написал:
Цитата
с ЧЕМ у бедра????????
Вы в детстве МП-40 называли "МП-40"?
___________________________________________________
Полковник Кольт сделал всех людей равными,
  а Уголовный кодекс исправил это досадное недоразумение.
Конечно же нет! Это был Шмайссер!
Цитата
Владислав Тимонин написал:
А вот решетки пока никак. Ни клеить, ни паять не получается...
Попробуйте тянутый литник. Натяните потоньше прутков, подберите похожие диаметры и собирайте решетку из них.

Я сам так не пробовал (пока что), но "знающие люди" говорят, что это, как вариант, замена пайки.
Цитата
Paperman написал:
Цитата
 Владислав Тимонин  написал:
А вот решетки пока никак. Ни клеить, ни паять не получается...
Попробуйте тянутый литник. Натяните потоньше прутков, подберите похожие диаметры и собирайте решетку из них.

Я сам так не пробовал (пока что), но "знающие люди" говорят, что это, как вариант, замена пайки.
Пробовал разок. Не понравилось. Тянутый литник как надо не гнется. :(
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Цитата
 Paperman  написал:
Цитата
 Владислав Тимонин  написал:
А вот решетки пока никак. Ни клеить, ни паять не получается...
Попробуйте тянутый литник. Натяните потоньше прутков, подберите похожие диаметры и собирайте решетку из них.

Я сам так не пробовал (пока что), но "знающие люди" говорят, что это, как вариант, замена пайки.
Пробовал разок. Не понравилось. Тянутый литник как надо не гнется.
а вы его феном грейте и он будет неплохо гнуться. а я вообще настольную лампочку использую если что то нужно нагреть быстро. я так фигуркам позы меняю. а еще можно суровую нитку использовать сделать основу из пластилина и наложить на нее нитки по форме решетки проклеить стыки ПВА а потом все пропитать еще раз. крепко конечно не будет но вы же играть с этим не будите ))))) я так собираюсь плетеные корзины делать в 72 масштабе для своей работы.  
творчество - дешевле чем психиатр!
          Владислав, добрый день. По поводу решеток на фары, для себя остановился на таком способе: изготавливаю деревянную болванку по форме будущей решетки на неё, вырезав из остатков фототравления накладываю эту полоску и соединяю её с помощью пайки. А дальше на той же болванке не снимая каркас сверлю отверстия для перемычек в нужных местах и работаю с каждой перемычкой отдельно. Есть возможность припаяв одну сторону сделать необходимую натяжку. Перепробовав разные варианты остановился на этом как на самом удобном и вполне меня устроившим. Варианты с тянутым литником у меня как-то не проходят.
А взялся написать после просмотра ваших результатов, вспомнив свои неудачные попытки.
Могу прикрепить несколько фото если это уместно.
И да в вашем случае решетки не прямые, а П образные, значит понадобится дополнительная оправка для придания ей необходимой формы.
Ребята! Любая информация по изготовлению злополучных решеток для меня важна. Хочу сделать узнаваемо. А без решеток никак.
Помогайте!
Пока застой в работе. Ковыряю всякую мелочь. Передок поправляю.  
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Цитата
 Михаил Кукота  написал:
Цитата
с ЧЕМ у бедра????????
Вы в детстве МП-40 называли "МП-40"?
___________________________________________________
Полковник Кольт сделал всех людей равными,
  а Уголовный кодекс исправил это досадное недоразумение.
Конечно же нет! Это был Шмайссер!
Вы хотите дать немецким солдатам в руки пистолет-пулемёт Хуго Шмайссера образца где-то там 1928г?! К МП-40 этот конструктор отношения не имеет.
Владислав, так делал  решетки :  Рисунок Рисунок  Рисунок   Пользователь добавил изображение Рисунок  
Рисунок
1х.JPG (178.3 КБ)
Правда показать законченный вариант не могу, модели ещё не готовы.Рисунок Рисунок  
Вообще-то странно, такой замечательный прототип кроме этого дровяного набора никто не делает. У меня тоже лежит не собранный, и глаза и руки боятся делать дальше мостов, - та была еще засада ! Но у большинства коллег по каропке в итоге все-таки получалось не плохо. В любом случае его придется "вытаскивать" окраской и везерингом.
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Вы хотите дать немецким солдатам в руки пистолет-пулемёт Хуго Шмайссера образца где-то там 1928г?! К МП-40 этот конструктор отношения не имеет.
Даладна!!!    :o  
Миллионы советских мальчишек не могут ошибаться!  uuh
______________________________
Пуля очень многое меняет в голове,
даже если попадает в задницу.
/Аль Капоне/
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Цитата
 Владислав Тимонин  написал:
Цитата
 Михаил Кукота  написал:
Цитата
с ЧЕМ у бедра????????
Вы в детстве МП-40 называли "МП-40"?
___________________________________________________
Полковник Кольт сделал всех людей равными,
  а Уголовный кодекс исправил это досадное недоразумение.
Конечно же нет! Это был Шмайссер!
Вы хотите дать немецким солдатам в руки пистолет-пулемёт Хуго Шмайссера образца где-то там 1928г?! К МП-40 этот конструктор отношения не имеет.
Ну конечно же нет. Историю создания МР38/40 знаю. Тут дело в том, как его называли в моем советском детстве. А его называли, ВСЕ! - только Шмайссер.
А символами проклятых фашистов были БТР-152 (в образе Ханомага), Тигр (производства Мосфильм), МР-40 (Шмайссер), солдаты в рогатых шлемах с закатанными рукавами и болтающимися противогазными коробами (мы думали, что это термоса) и черные СС-овцы. Такой вот набор штампов.
Геннадий! Спасибо! Кое что попробую. Вот только микродрели у меня нет.
Тут другая трудность вылезает.
Оказывается, Смоляные колеса не встают на штатные посадочные места! Да еще и крупнее резиноподобных Скифовских!
Цитата
солдаты в рогатых шлемах с закатанными рукавами и болтающимися противогазными коробами (мы думали, что это термоса) и черные СС-овцы.
Во- во!  );

Цитата
Вот только микродрели у меня нет.

Достаточно купить в Радиокиоске микросвёрла, высверлить ими в какой-нибудь палочке для роллов отверстия нужной глубины и вклеить их туда же суперклеем.
____________________________
На бесптичьи и жаба - соловей
Цитата
Михаил Кукота написал:
Достаточно купить в Радиокиоске микросвёрла, высверлить ими в какой-нибудь палочке для роллов отверстия нужной глубины и вклеить их туда же суперклеем.
____________________________
На бесптичьи и жаба - соловей
Так просто?!
Вот такая петрушка получается.
Не встают смоляные колеса на места. Выступают за габарит, да и по высоте ширине заметно больше штатных.
Модель Скифа проклята?!!
Придется что-то выдумывать.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  

С передними колесами уже начал колхозить.
Рисунок Пользователь добавил изображение  
Изменено: Владислав Тимонин - 16.10.2017 11:03:54
А если попробовать сточить выступы на внутренней стороне смоляных колёс? Считай целый миллиметр с каждой стороны уйдёт.
Цитата
Юрий Зуйко написал:
А если попробовать сточить выступы на внутренней стороне смоляных колёс? Считай целый миллиметр с каждой стороны уйдёт.
Попробую. Но, кажется, этого маловато будет.
Есть второй вариант: взять мосты от звездовского ЗиС-151. Они более подробные и, как бы копийнее.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат