Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 18 След.
RSS
Кино и немцы в миниатюре. 1/35, Проба вернуться в мир моделизма.
а я сразу понял как только пробки на бутылках пепси разглядел, что с техникой для съемок все будет в лучшем виде.  камеру на рельсах очень хочется увидеть ))))))
творчество - дешевле чем психиатр!
Ditrich, Да. всё верно. По задумке 79-83 г.г., но без точной даты. Поэтому клеш не пойдет.
А попы свои тетеньки всегда показать старались. И тогда, и сейчас.  ;)  Иногда, правда, страшновато бывает. Но я постарался не доводить до этого...
На цвет джинс пока не обращайте внимания. Это пробный выкрас. Я не знал как индиго делать. Так, что это, можно сказать, грунтовка такая.

Александр Жаров,  худо не тогда, когда плохой моделист пишет гадости, худо, когда хороший моделист не обращает внимание.
Мнение специалиста, для меня важно. Значит не зря ковырялся две недели.
А если бы не ваша, парни, помощь, может и не получилось бы ничего с этим прожектором.
Спасибо!
(Может и я на что своими мыслями вам потом пригожусь?)

Александр Христенко,  В смысле малярный скотч? Фактура похожа на ткань?

Юрий Зуйко,  Да, думаю стол так можно попробовать сделать. А вот стул режиссера. Тут ведь как? Раз уж на этой диораме всё заточено на символизм и намеки (БТР-152, зактанные рукава, "Шмайссеры", отсутствие снаряжения, пепси, Олимпиада, прожектор, хлопушка и т.д.,
то и стул должен быть таким:
Рисунок
Мне кажется "дачный" вариант стула будет не очень. Кресло должно точно говорить - тут сидит режиссер! Я так думаю.
Поэтому вопрос с материалом такого кресла остается пока открытым. Мне кажется, он должен быть деревянным?
Цитата
Александр Котов написал:
а я сразу понял как только пробки на бутылках пепси разглядел, что с техникой для съемок все будет в лучшем виде.  камеру на рельсах очень хочется увидеть ))))))
Нет, Александр. Камеры не будет.
Я напомню с чего начиналась задумка: БТР и три фигурки...
А сейчас?!
Я так никогда не закончу...
Пока не перегорел, надо доделывать.
А то получится как с этим проектом: http://karopka.ru/forum/messages/forum194/topic7703/message174546/#message174546
До сих пор в шкафу валяются. А дело то встало из-за того, что пластика листового 2 мм не нашел...  :^(
Да и нет надобности киношников чем-то дополнять. Не они тут главные. Они антураж.
Ну про камеру это я так ....... мечтаю........ Делайте как душа лежит. Это же творчество, а оно должно приносить только положительные эмоции.
Я когда последнюю работу начинал, тоже думал что раз, два, из остатков сварганю что нибудь. Опробую эпоксидку для воды и поролон для гор. А получается что то совсем другое, но я доволен.
Уже следующую придумал, но эту закончу.
Жаль что вы ту работу забросили. Интересная. Я бы так не смог. по любому бы доделал.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Владислав Тимонин написал:
 Александр Христенко ,  В смысле малярный скотч? Фактура похожа на ткань?
Не только, а и то, как держится этот материал и на что похоже, в смысле провисов и натяжения
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Для имитации ткани на стул можно попробовать использовать сантехническую фум-ленту. Она очень точно сможет имитировать провисы, недостаточное натяжение. За счёт того, что она гораздо тоньше любой ткани, она будет выглядеть на стуле очень реалистично.
Пользователь добавил изображение
fumlenta.jpg (123.81 КБ)
Изменено: Александр Жаров - 12.12.2017 18:47:44
Александр Котов, мы с вами подумаем над возобновлением работ над сталкером. Но. Только после того. как в этой теме поставим точку.

Александр Жаров, Александр Христенко,  попробуем. Это не долго и доступно. Оба варианта.
Каркас из чего делать? Профиль там уж больно разнообразный.  Я в тупике. Помогайте.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
мы с вами подумаем над возобновлением работ над сталкером. Но. Только после того. как в этой теме поставим точку.
drink  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Каркас из чего делать?
из медной проволоки из эл. провода. по моему самое то.  
творчество - дешевле чем психиатр!
В кофейнях бывают деревянные палочки для размешивания сахара. Они гораздо тоньше палок от мороженого. Из них можно нарезать для изготовления стула заготовок разного профиля. Причём, в разных кофейнях эти палочки разнятся. Есть даже совсем тонкие, чуть толще шпона.  
Выдалась минутка, попробовал кресло.
Нашел в закромах немного бальзы. Перевел размеры с картинки в масштаб и...
Ни фига толкового не вышло!
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Досконально установлено, что я не только не Урфин Джюс, но и не Папа Карло.
В общем, с деревом работать не получается...
А может материал такой.
Клеил супер клеем. Он ошибок не прощает. А бальза слоится. При малейшем усилии часть остается на месте склеивания, а остальное отходит.
И это я покрупнее рейки сделал. Надо еще меньше.
Мдя... Оставим для обустройства композиции. Не вечность же интернет заказ ехать будет. Придет, соберу еще двоих персонажей и будем в солдатиков играть. Расставим их. Вот тут то и вот это изделие пригодится.
Теперь то я понимаю, как его делать. Но вот из чего? Мне бы привычный пластик.
В кофейню заехал, там ложечки. Да и дерево опять?
А вот шпажки-зубочистки, они модельным клеем склеиваются?
Кстати,будет очень интересно узнать, чем можно склеивать шпажки-зубочистки.  
 Влад, привет! Ты щепочки из шпона берёзового настругай, а спинка и сидения из ленты-ФУМ.
Цитата
Александр Жаров написал:
Кстати,будет очень интересно узнать, чем можно склеивать шпажки-зубочистки.  
Вот вот! Кто знает? Отзовитесь!

Игорь, привет!
Так опять дерево получится! Ну не идет оно у меня!
Пластик надобно...
Цитата
Александр Жаров написал:
Кстати,будет очень интересно узнать, чем можно склеивать шпажки-зубочистки.  
если деревянные то ПВА.
а по чему вы не хотите из проволоки согнуть? это помоему самое лучшее.
творчество - дешевле чем психиатр!
а из литников не получиться? они пластмассовые )))))) нужно четыре П-образные формы и два подлокотника  
творчество - дешевле чем психиатр!
 Александр Котов,  затишье у меня. Как на фронте, без перемен. Отложил пока...

В ожидании затерявшейся коробки с недостающими персонажами.
От нечего делать (ну не лежит душа к продолжению, пока не ясно всё с композицией!!!) сверстал статью про то, как попробовал сделать бутылки на известный модельный интернет ресурс...

Пользователь добавил изображение
Рисунок  
Итак.
Посылка с набором получена.  Пользователь добавил изображение

В наборе четыре фигурки две коровы и коза!
Фигурки планируется использовать в качестве "вешалок" для "Шмайссеров". Но, почему бы их не включить в мизансцену?
Пока они еще не до конца собраны, подогнаны, но имена уже появились.
Ням-ням, Дайлапу, и Тореадор. Ну в смысле укротитель козы. Ням-ням дразнит собаку, кстати, что бы ему в руку дать вместо котелка? Что может быть у него вкусного на съемочной площадке?  
Дайлапу просит собаку сами понимаете что, но она не обращает на него внимания. Собака смотрит на руку Ням-няма.
А вот вопрос, может ли человек удержать козу за рога? Стоит ли подгонять Тореадору руки под козьи рога?
И ещё. Все они без касок. И я в замешательстве. Вроде как перерыв в съемках. Каски немецкие тяжелые. Они могли их снять на время перерыва. Но, для восприятия актеров в качестве немцев, каски надо бы одеть. Что думаете?
Рисунок Рисунок

Вот такие планируются персонажи.
Тореадору брать козу за рога? Или "испугаться" бодливой?
Что в руку Ням-няму? Думал кусок колбасы, да уместно ли будет? Откуда колбаса?
Каски? Одевать или нет?
Вот такие вот вопросики...
Кино - это богема! А у богемы бывают деликатесы. Тут деликатесы всех уровней подойдут: и колбаса, и кусок хлеба, и косточка. А Тореадору можно в руку и капустный лист вложить и морковку. Только вопрос возникает: какого рожна коза на съёмочной площадке забыла? Если она актриса, то сыграла свою роль - за рога и в стойло. Ибо нефиг под ногами путаться! А то ещё режиссёра забодает нечаянно. Или с умыслом...  :)  
Изменено: Юрий Зуйко - 28.12.2017 16:01:06
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Только вопрос возникает: какого рожна коза на съёмочной площадке забыла? Если она актриса, то сыграла свою роль - за рога и в стойло. Ибо нефиг под ногами путаться! А то ещё режиссёра забодает нечаянно. Или с умыслом...    
Ну так козу собаки на площадку загнали. Деревня то рядом. Козу пастись на веревке с колышком оставили. Она колышек вырвала и сюда забрела.
Вот режиссер и орет, мол, по какой такой не известной ему причине столь прекрасное творение природы изволило одарить своим присутствием его съемочную площадку?
Ну, или другими какими словами...
Как сюжетец?
По моему, если вводить на съемочную площадку таких животных то тогда нужно и человека который за ними смотрит тоже устанавливать. а тогда мне сразу видится угол какого нибудь сарая делать для натуры съемок, что бы было логично появление домашних животных в кадре. И забор на заднем плане за бронемашиной.........
только это уже совсем другая диорама будет получаться. unk()  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Как сюжетец?
тогда нужно бежащего сломя голову селянина нужно делать. типа он бежит спасать свою живность пока ее на шашлык не пустили.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Тогда уж пацанёнка с прутиком. Обычно они этим занимаются (пасут мелкую одиночную животинку).
Кусок краковской колбасы будет и уместен и узнаваем.
Цитата
Александр Котов написал:
тогда нужно бежащего сломя голову селянина нужно делать. типа он бежит спасать свою живность пока ее на шашлык не пустили.  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Тогда уж пацанёнка с прутиком. Обычно они этим занимаются (пасут мелкую одиночную животинку).
Ребята, мне кажется, что совсем не обязательно пасти привязанную козу. Ну, а то, что она вырвала колышек, так, то собаки виноваты, да ротозей, колышек не совсем надежно воткнувший.
Не сельский я житель. Хотелось бы узнать, такое возможно?
Как козу за рога даже ребенок берет я в интернете поглядел.
Попробую руки Тореадора к рогам козы приделать. Посмотрим, что получится.

Цитата
Игорь Жмурин написал:
Кусок краковской колбасы будет и уместен и узнаваем.
Игорь, краковская колбаса своими формой и цветом может вызывать в неокрепшем сознании некоторых млекопитающих неправильные ассоциации.
Я, пожалуй, воздержусь.
Может кусочек любительской?

Вопрос про каски остается открытым! Одевать или нет???
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Вопрос про каски остается открытым! Одевать или нет??
Если рассуждать логически - это лето. перерыв в съемке. режиссер на всех орет. значит каски сняли. я бы без них делал. только они где то рядом в руках или на поясе должны быть. )))
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Ребята, мне кажется, что совсем не обязательно пасти привязанную козу.
Пасти конечно не обязательно, но она же на съемках. как она туда попала? она участник или забрела?
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Может кусочек любительской?
Тогда может просто бутерброды на столе у режиссера и как раз Жучка рядом сидит и думает как бы их стырить ............
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
Цитата
 Владислав Тимонин  написал:
Вопрос про каски остается открытым! Одевать или нет??
Если рассуждать логически - это лето. перерыв в съемке. режиссер на всех орет. значит каски сняли. я бы без них делал. только они где то рядом в руках или на поясе должны быть. )))
Да, Александр, я тоже к этому склоняюсь. Но, Вы бы знали, как мне не хочется каски снимать...
С одной стороны, они советские люди, актеры, и должны, по логике снять тяжелые каски на время перерыва.
Но, с другой стороны, на диораме они изображают немцев, поэтому должны быть в касках!
70% за снять, 25% за одеть, 5% не определилось. Примерно так проголосовало серое вещество в моей голове.
Доверится большинству?

Цитата
Александр Котов написал:

Владислав Тимонин  написал:
Цитата
Может кусочек любительской?
Тогда может просто бутерброды на столе у режиссера и как раз Жучка рядом сидит и думает как бы их стырить ............
Хм... Подождем до полной расстановки фигур на диораме. Может, что и прояснится...

Цитата
Александр Котов написал:
Владислав Тимонин  написал:
Цитата
Ребята, мне кажется, что совсем не обязательно пасти привязанную козу.
Пасти конечно не обязательно, но она же на съемках. как она туда попала? она участник или забрела?
Коза ни в коем случае не участник съемок! (Такой заворот сюжета, мне, пожалуй, не одолеть)
Паслась себе на травке, привязанная к колышку. Тут собаки деревенские, спугнули, может съёмочная пиротехника как-то повлияла, ну, в общем вырвала она колышек и на площадку прибежала.
Тореадор её изловил и за рога держит, на Режиссера смотрит.
Да приговаривает: - Отдай рог, отдай рог, я тебе говорю, оба рога отдай!
Ой, это из другого фильма!

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение

Хотелось бы узнать мнение, как руки? поза? Понятно, что не идеал. (Я его из двух фигурок делаю, голова да кисти рук из закромов.)  Но, на диораму поставить можно? В смысле продолжать с ними время терять?
То, что он в пыли, так это я ему ремни лишние срезал, как и двум другим из набора молочников. Мне на диораме лишние подробности, как и советским киношникам не нужны. Каска, шмайссер, противогазный короб, закатанные рукава. Всё. Образ фашиста закончен. Ни подсумков, ни сухарок, ни лопат, ни фляжек, ни всего остального.
Какие будут мнения?
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Тореадор её изловил и за рога держит, на Режиссера смотрит.
сцена супер. тогда остается добавить веревку на шею козы и колышек.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Но, Вы бы знали, как мне не хочется каски снимать...
я исхожу что если не хочется, то и не надо.  оставляйте каски на головах.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат