Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
RSS
Кино и немцы в миниатюре. 1/35, Проба вернуться в мир моделизма.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Саша, это декали так наносят.
наверно....... я ж говорю - я чайник.
я так фигурки свои крашу. только у меня между лаками смывка для теней идет ))))))
творчество - дешевле чем психиатр!
Александр Котов, Да я ж в 72-м не соображаю. как там красят. (Я и в 35-м то нИочИнь). Может так и надо.
А вот с тальком - неувязочка... Не так просто его найти. Думал зайду в аптеку и куплю. Не тут-то было!
Но, уж больно хочется попробовать! Найду. Всё-равно.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Опять незадача. Черная ПВА темпера почему-то даёт небольшой блеск. Прошёл матовым лаком АКАН. Блеск только усилился. Что делать? Никто не пробовал в темперу добавить тальк? А то мундир от Хуго Босс слегка блестит.
Покрой своего Хуго Босса глухим матом от Акана и будет тебе счастье! (hi)  
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Цитата
 Владислав Тимонин  написал:
Опять незадача. Черная ПВА темпера почему-то даёт небольшой блеск. Прошёл матовым лаком АКАН. Блеск только усилился. Что делать? Никто не пробовал в темперу добавить тальк? А то мундир от Хуго Босс слегка блестит.
Покрой своего Хуго Босса глухим матом от Акана и будет тебе счастье!  
Игорь, у меня только матовый АКАН, так вот он блестит слегка. Разводил изопропиловым спиртом. А есть еще и глухой матовый?!
У тебя в Клубе, кстати, золотистого нетути? Цацку штандартенфюреру покрасить.
Изменено: Владислав Тимонин - 31.03.2018 18:20:37
Ну что.?
Достал я тальк. Подмешал в ПВА темперу сажа газовая (та, которая блеск дает).Сделал пробный выкрас.
Мат глухой. Глуше не видал. Но!!! Черная краска стала заметно светлее! (Сам по себе тальк светло-серого цвета)
Вывод. Можно добавлять. Но тон становится светлее. А мне надобно чисто черный...
Далее. Добавил в черную коричневой и синей. Заметно матовей не стало, а вот оттенок изменился в сторону добавленный цветов.
мдя...
Кто какой матовый лак посоветует? Но, такой, чтобы 100-пудово матовый наглухо был!
я акриловым вальеджо пользуюсь. по мне он матовый  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Кто какой матовый лак посоветует? Но, такой, чтобы 100-пудово матовый наглухо был!
AK183 Ultra Matte varmish По моему опыту выносит молниеносно выносит любой блеск за пределы ринга.

Цитата
Владислав Тимонин написал:
Далее. Добавил в черную коричневой и синей. Заметно матовей не стало, а вот оттенок изменился в сторону добавленный цветов.
мдя...
А вот это меня прямо в замешательство приводит. Я ведь сам так крашу. Подтверждение у меня на странице, вся черная амуниция фигурок крашена именно такими смесями. И не блестит.
Мож вам другую тубу сажи купить не?
Темпера черная блестит, но блеск легко убивается добавлением в смесь других краск или матовым лаком. Действительно, попробуйте  купить тубу из другой партии.
А в принципе, чисто черым красить не стоит. Надо всегда чего-то добавлять. Зачастую даже светлее делать ( темно-темно серый, нпример с добавкой натуральной сьены для теплых тонов или ультрамарина для холодных. Тогда можно будет показать и тени и разницу между формой и сапогом как по оттенку или температуре цвета ( форма теплая, сапог холодный). А на чисто черном как тени нарисуешь? Темнее его же нет
Shkalik, Андрей Фонин, спасибо за мысль приобрести другую тубу. Куплю. Посмотрим.
По поводу окраски с применением теней и оттенков.
Я уже пробовал "поиграть" с тенями. Результат развеселил. Не Штирлиц, а грузчик с мукомольного завода. Не получилось у меня...
Буду пробовать снова.

Лак, тоже поищу. Не помешает на будущее.

Юрич! Не смог разобраться. как тебе в личку написать. А у Игоря не в тему будет.
Метода - вот: https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=9058
Пользуюсь и сейчас. С БТРом будет использована. Я так копию пулемета сделал. Да потерял. Раззява... Придется новую делать. Формы-то остались.
Влад, я в акриловые Vallejo вот такую фигню добавляю
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Влад, я в акриловые Vallejo вот такую фигню добавляю
а это что такое?
творчество - дешевле чем психиатр!
Влад, Привет!
Спасибо за ссылку!
С интересом почитал, обязательно попробую!
Мне кажется, с пластиковыми копиями работать удобней, чем со смоляными....
Цитата
Александр Котов написал:
Цитата
 Александр Христенко  написал:
Влад, я в акриловые Vallejo вот такую фигню добавляю
а это что такое?
Александр, это - специальная жидкость для предания матовости. Когда крашу простыми акриловыми красками Vallejo без ее добавления, фигурки отблескивают (особенно видно на униформе)
Рисунок
IMG_1045.JPG (286.44 КБ)
Рисунок
IMG_1046.JPG (214.85 КБ)
Рисунок
IMG_1044.JPG (310.22 КБ)
Изменено: Александр Христенко - 07.04.2018 23:14:03
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Когда крашу простыми акриловыми красками Vallejo без ее добавления, фигурки отблескивают (особенно видно на униформе)
а разве финишнее покрытие матовым лаком не решает эту проблему?  
творчество - дешевле чем психиатр!
Влад. извини - задержался с ответом. :oops
В клубе есть всё ! :D  Есть и "глухой мат" :^( и золотишко )8(  и сто грамм нальём drink !!!
Велком! ^%^  
Порыскал я по интернет магазинам. Нетути в наличии требуемых лаков. (Игорь, жди в гости)
Правда, теперь на лак АКАН не хочет ложиться темпера. Неужели опять всё отмывать?!!
Завтра попробую, что-либо без отмывки поправить.

Да! Пулемет нашелся! Не надо снова делать. Ведь пулеметик-то непростой...
Юрич, специально для тебя фото по копиям:

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Серая половинка пулемета потому и осталась невостребованной, что делал вопреки своей же технологии.
Торопился, плохо промазал клеем и плохо замешал стружку. Получились каверны.
А в желтом, уже использовал не наструганную стружку, а "напиленную" на крупном напильнике. (Лучше растворяется в клее)
И ещё. Форму пришлось делать прямо с литника. (Видны следы толкателей) Не очень удобно.
Дальше, две половинки, сточил на наждачной бумаге и склеил между собой. В моем варианте приделал ствол и приклад от MG-34.
Дополнительно, сделал ленивцы Т-44. Для чего, пока не скажу.
Как-то так. Если, что не понятно. спрашивай.
Привет, Влад!
За приглашение последить за ''Сказкой''-спасибо! Буду теперь заходить,ю как увижу в ленте. Сразу скажу-столь серьезный и вдумчивый подход к работе встретишь нечасто. Что сказать? Маладца! Вообщем, успехов и удачи, теперь буду заходить почаще... );  
Изменено: Анатолий Арестов - 16.04.2018 07:28:19
Заходи, Толя! Мне тут советы опытных товарищей очень необходимы.
Вот опять отмыл фигурку...
Рисунок  
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Заходи, Толя! Мне тут советы опытных товарищей очень необходимы.
Вот опять отмыл фигурку...
Привет-привет!
Влад, если я ничего не путаю, фигурка была уже окрашена? И вроде как ХОРОШО ... :-)  Хотя, конечно, решать автору, но мне ТОТ вариант нравился.
У Штирлица банный день ))))
творчество - дешевле чем психиатр!
Про пулемёт- Спасибо!
Влад, а для формы отлива, что используешь?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Анатолий Арестов
Влад, если я ничего не путаю, фигурка была уже окрашена? И вроде как ХОРОШО ... :-)  Хотя, конечно, решать автору, но мне ТОТ вариант нравился.
Толя, мундир на том варианте обладал дивным. завораживающим, загадочным... Блеском!!!
Чем я только не пытался его убрать. Не вышло. Пришлось опять отмывать.
Зато теперь мне понятно, как можно попытаться добиться эффекта кожаной куртки обычного бандита из 90-х.

Цитата
Александр Котов написал:
У Штирлица банный день ))))
Штирлиц по пути домой заехал в супермаркет на Фридрихштрассе.
Где приобрел березовый веник, три литра пенного и вяленого леща.
Набрал сообщение Кэт, Габи и фрау Заурих. Улыбнувшись, удалил из рассылки фрау Заурих.
Но, слегка задумавшись, взял две бутылки прозрачной, добавил фрау Заурих снова.
Сегодня была пятница, а значит банька была уже протоплена.
Березовыми дровишками...

Цитата
Юрич написал:
Про пулемёт- Спасибо!
Не вопрос!

Цитата
Александр Христенко написал:
Влад, а для формы отлива, что используешь?
Строительный силикон.
Тут поподробнее: https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=9058
Про баньку Штирлица-прикольно! Надеюсь, что спинку ему потер сам Мюллер? :D  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Про баньку Штирлица-прикольно! Надеюсь, что спинку ему потер сам Мюллер?  
Мюллер, получив свежую распечаку рассылки Штирлица, угрюмо взглянул на свои  мозолистые руки, вздохнул и решил, что видеозаписи камер наблюдения, установленных в одной баньке, пожалуй, сегодня он смотреть не будет.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Про баньку Штирлица-прикольно! Надеюсь, что спинку ему потер сам Мюллер?  
Мюллер, получив свежую распечаку рассылки Штирлица, угрюмо взглянул на свои  мозолистые руки, вздохнул и решил, что видеозаписи камер наблюдения, установленных в одной баньке, пожалуй, сегодня он смотреть не будет.
А у меня почему-то Мюллер ассоциируется с несколько другими камерами... Не видео,ю а пыточными в подвалах гестапо! crezy  
Анатолий Арестов,
www.youtube.com/watch?v=wGKUapA911s
сказал Штирлиц, увидев поутру  в сети обзор  вчерашней партии в шахматы с фрау Заурих у него в бане.
Изменено: Владислав Тимонин - 17.04.2018 14:07:23
Вдохновение, с размаху стучащее кулаком в двери, как показала практика, оказалось посещает меня гораздо реже, чем свободное время. Хотя и его почти совсем нет.
Ну да ладно.
Поправил складки на филейной части, так как наследство гитлеровского генерала давало о себе знать.
Чистого Штирлица загрунтовал грунтом стравленным из баллончика. В следствии чего чуть не загубил аэрограф. (Плюхнул в баночку спирта изопропилового дабы промыть. Грунтовка, ни секунды не подумав, свернулась нафиг.. Забив все технологические отверстия аэра. Разборка и промывание аэрографа, щедро предоставили мне возможность поупражняться в игре слов, запрещенных на уважающих себя интернет-ресурсах)
Итак, промежуточный вариант (делаю это всегда, чтобы выявить косяки):
Рисунок Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Рисунок
Какие будут мнения?
Кстати! Спасибо, Shkalik, за совет подмешать в Сажу другую краску! Чуть Белил, и стало гораздо лучше! Глянец почти ушел. Может еще свет выставить, и его совсем не будет?
Изменено: Владислав Тимонин - 27.04.2018 17:11:00
Блин, какие мнения!
Смотрится Шикарно!
А чтоб мундир не блестел, потри его мелкой наждачкой!
Классный мундир! 8D  
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат