Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
Кино и немцы в миниатюре. 1/35, Проба вернуться в мир моделизма.
Цитата
Жаль, что приболел я. А всё рукоделье на работу  утащил. Сижу, болею, бездельничаю...
Срочно на работу!  :D
__________________________________________
1 Мая трудящиеся по традиции демонстрируют,
как они не любят трудиться.
Цитата
Михаил Кукота Срочно на работу!  
Не поймут. Я ж на больничном.  8[[[
Но, порывшись в закромах, нашел-таки фигурки для диорамки.
Вот такие персонажи. Назову их так:
Пользователь добавил изображение  Командир


Рисунок Шутник



Рисунок Чего-чего



Рисунок Курильщик



Рисунок Стрелок


По фигуркам, идет процесс, так сказать, конверсии, или подгонки под задумку. Головы, руки, карманы, швы, сапоги и т.д.
Солдатиков для этого безобразия употребил вот из этих наборов:


Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Отыскал ПВА темперу. Мдя... Половина тюбиков засохла. Лет семь прошло, как открывал последний раз. Придется ехать покупать...
Изменено: Владислав Тимонин - 28.10.2017 11:18:06
Пока броня со скарбом отдыхает на работе, я решил поработать дома над тем, что осталось под руками...
Приобрел некую конструкцию, одеваемую на голову в качестве амулета.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Прикрыл глаза стеклышками, дабы лучше видеть кошмар, который я собираюсь сделать с ничего не подозревающими солдатиками. Да  решил-таки попробовать разрисовать кому-нибудь из пациентов физиономию.
Энэ бэнэ ряба. Квинтер финтер жаба... Выбор пал на Шутника. Он, всё-равно весёлый! Не расстроится, если что-либо не получится!  crezy

Вот что получилось:

Пользователь добавил изображение  Рисунок Пользователь добавил изображение
Для сравнения, нашел в дальней коробке затаившегося лет так на 17-18 неизвестного мутанта., сделанного и, с особым цинизмом,  видимо не приходя в сознание, раскрашенного нитрокрасками  моими ручками-крючками. Теперь он для меня талисман будет!
Рисунок

Ребята, вы подскажите, что не так, что так. Я ж учусь! Не может быть всё здорово! А хочется, чтобы было здорово!
Изменено: Владислав Тимонин - 30.10.2017 20:08:05
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Для сравнения, нашел в дальней коробке затаившегося лет так на 17-18 неизвестного мутанта., сделанного и, с особым цинизмом
Он маскируется под березу, хотя должен был жить в звездовском Фердинанде )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР, Точно! Был Федя! А я уж и забыл откуда он!
Вот и этого персонажа, с незачишенными литьевыми швами, густо залитого краской, в зло-карикатурном подобии фантастического камуфляжа, с дикими "глазами", я буду называть  -  Федя! Даже нет. Одинокий Федя. Чтобы мужчины с замечательным именем Фёдор не имели повода для расстройства.
Постараюсь, чтобы он остался в одиночестве.
Изменено: Владислав Тимонин - 30.10.2017 22:08:22
Слегка раскинув мозгами, я пришел к мысли, что персонажи-то будут расположены в две пары и одиночку. Пара курильщик - стрелок, пара шутник - чего-чего и командир отдельно. Так вот, тихо прошептали мне раскиданные мозги, у двух пар взгляды тебе надо будет попытаться сфокусировать друг на друге. (А я уже шутнику физиономию раскрасил. Интересно, получился ли взгляд туда, куда надо?)
И только чуть в сторонке командир пялится на часы системы "Победа".
Собрал я мозги обратно и решил, что пары надо красить расположив так как они будут стоять.  Желательно одновременно. А БТР-то на работе... Не сопоставить их пока. Не прикинуть.
А вот командир не зависит от брони. Поэтому именно он стал следующей матрешкой.
Форма просто грунт, пока я ничего с ней не делал. Лямку только к каске присобачил. Ибо фигурка была изначально в фуражке. Каску я ему самодельную одел. Вот только сверху шпаклевать немного предстоит. От клея повело немного.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Я попытался сфокусировать взгляд командира на часах. Но это мне не удалось. Не умею.
Получился он, на мой взгляд, какой-то задумчивый.
Ну вот о чём он думает вместо того, чтобы просто на часы глянуть?! Я с ним четыре часа мучился!
В уме складывает цифирки, которые ему часы показывают...  :D  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
В уме складывает цифирки, которые ему часы показывают...    
Ну да! Часы-то, тогда не Победа, а Электроника! Попробуй-ка 14 раздели на 45!
Может ещё этих добавить?   :D
Пользователь добавил изображение
Цитата
Михаил Кукота написал:
Может ещё этих добавить?    
Кого? Или чего? К сожалению, не понял. Не открывается изображение.
Изменено: Владислав Тимонин - 01.11.2017 23:13:53
Не удержался. Притащил с работы рукоделье.
Уж очень любопытно было, попал я с Шутником в фокус на Чего-чего или перекрашивать придется?
Ну а заодно и задумкой композиции поделится с вами. А то, смотрю, количество просмотров моего безобразия увеличивается, а комментариев совсем почти нет. Вы уж пожалуйста, давайте высказывайтесь, потом  в кучу соберу, поздно будет.
Итак композиция:
Рисунок  
Напомню, по задумке, в съемках советского художественного фильма о Великой отечественной войне объявлен перерыв...
Познакомьтесь с персонажами.
Пользователь добавил изображение
Меня смущает командир. Пока не определился, куда его поставить-повернуть. Какие будут по этому поводу соображения?


А с Шутником, я вроде попал. В смысле направления взгляда.
Пользователь добавил изображение

Вот только сиденье очень мешает. Там ещё пулемет надо поставить.
Пользователь добавил изображение
Вот такой вопрос: А могли киношники снять его на хрен? Раз оно мне мешает, могло и кино-пулеметчику мешать.
Извините за качество рабочих фото. Некогда заморачиваться.
Заочное собрание объявляется открытым, прошу высказывать мнения! :)  
Вот нарыл в сети. Более подробно можно посмотреть раскадровку из фильма "Отряд особого назначения" или в "Бронеколлекции" №5 за 2001 год.
Пользователь добавил изображение  
Чёрт!!! Остальные фотки не прошли! Короче, у среднего  сидения спинка откидывается вперёд, а МГ прикручен проволокой с штатному вертлюгу.
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Напомню, по задумке, в съемках советского художественного фильма о Великой отечественной войне объявлен перерыв...
Теперь то я понял, почему они в разной форме.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Чёрт!!! Остальные фотки не прошли! Короче, у среднего  сидения спинка откидывается вперёд, а МГ прикручен проволокой с штатному вертлюгу.
Нашел я эти фото. Проволока - это сила!
Весь СССР на алюминиевой проволоке и черной изоленте держался! Как только появился скотч, а алюминиевая проволока перестала валяться где попало (мы в детстве из неё пульки для ружей с бинтовухи делали), СССР не стало. Странно...
А вообще, сколько фото кино152-х просмотрел, у всех по разному крепилось. Но, в основном, просто на открытых передних люках пулеметы стояли.
Не мой случай. Придется "проволокой" крепить. Но, это позже.
Так вот, в "Цибуле" средняя сидушка присутствует. А вот в "Отряде" так и не понял.
Пользователь добавил изображение

Кстати, пока глядел мысль пришла, в салон кинуть
Пользователь добавил изображение

Только его как сделать???
Ладно, пошел решетки делать. Пока не сделаю, дальше не пойдем...
Вот такой интерьерчик в БТР-152 из фильма "Отряд особого назначения". Здесь хорошо видна сложенная средняя сидушка.
Пользователь добавил изображение
img_33.jpg (49.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
img_29.jpg (104.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
img_30.jpg (66.6 КБ)
Изменено: Юрий Зуйко - 02.11.2017 14:00:54
Юрий, это не из "Отряда", из какого-то другого фильма. У ж я их поглядел! #$#  Этих фильмов с бтр 152.
В "Отряде" вот этот был:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Так, что вопрос с сидушкой открыт. Я - за то, чтобы её снять. Мешает Шутника нормально поставить. А ещё и пулемет ставить.
Кто ж художнику может помешать видеть мир, как он хочет?! Хозяин-барин.
А подписи под фотками гласили, что это из "Отряда..." Значит они попутали.
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Кто ж художнику может помешать видеть мир, как он хочет?! Хозяин-барин.
А подписи под фотками гласили, что это из "Отряда..." Значит они попутали.
Благодарю за поддержку. Если художник даст добро, сегодня же отковыряю. Благо настроение что-нибудь сломать. 6 часов убил на решетку. Сделал кондуктор из куска платы. Паял паял паял. Если решетка ещё ничего, то окантовка... Снова фиаско.
Модель Скифа проклята?
Цитата
Не открывается изображение.
Может ещё этих добавить?   Пользователь добавил изображение  
Пользователь добавил изображение
sovietcinema05.jpg (116.5 КБ)
Михаил Кукота, Неплохая идея! (Вот видно творческую личность)
Подсказывали мне такую. Была мысль кроме камеры ещё гримера с кисточкой к командиру приставить. Или режиссера с рупором и тётеньку с хлопушкой. Тогда и фигурки надо другие ставить и сцену другую обыгрывать.
Но... Уж больно трудозатратно это. Я так никогда не закончу.
Может  подарим эти идеи для диорам другим моделистам?
Я себе и так работы нашел!!! А ведь началось всё с подаренной склеенной машинки и вытащенных из шкафа разнобойных завалявшихся запчастей от солдатиков.
То ли ещё будет! Стоит только в драку ввязаться....  ;)  \8/  
Владислав, чтобы по росписи что-нибудь сказать, сделай фотки лиц покрупнее.
Сюжет, действительно, теперь понятен (где-то я упустил это в описании). Тогда не хватает каких-нибудь киношных атрибутов. Не хочешь с режиссером заморачиваться - поставь камеру или что там еще бывает, чтобы понятно стало, что это фильм.
А еще гражданского (режиссера) можно рядом с командиром поставить - тогда сюжет увязывается (малой кровью).
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Лямку только к каске присобачил. Ибо фигурка была изначально в фуражке. Каску я ему самодельную одел.
А почему каска наша, а не немецко-оккупанская?
________________________________________
Осенняя депрессия хорошо лечится призывом
Цитата
Юрий Зуйко написал:
То ли ещё будет! Стоит только в драку ввязаться....      
Мдя... Тут как в болоте. Чем больше телодвижений, тем больше засасывает.
Александр Христенко, придется тетеньку искать, да по сусекам режиссера собирать. Потому как я приверженец древнего учения о том, что фигурок на диораме должно быть не чётное количество. Будем прикидываться что да как.
Цитата
Михаил Кукота
так он весь наш. Как и Чего-чего и Стрелок. Они тоже в съёмках участвуют. В роли красноармейцев.
 
Ну вот. Заморочился с режиссером. Из разных фигурок собираю. А вот на счёт тетеньки, только Мастер бокс в голову пришел.
Вот так вот - нечего было с нами связываться!  crezy
__________________________________________
Друзья приходят и уходят. Враги накапливаются.

Пользователь добавил изображение
Михаил Кукота, Ну да, ну да. Мне бы ещё бютжетик как в Матрице. Хотя бы как в первой...
А, вообще, парни, очень помогаете. Думал по-тихому запилить БТРчик, фигурками обставить да и усё.
Не вышло! Теперь проект развернулся в полномасштабную головную боль.
Для начала, поразмыслив, я понял, что в таких задумках не должно быть недосказанности и недомолвок.
Одно дело, когда, скажем, танк и дяденьки (бегут, стоят, едят и т.п.). Там всё просто и пояснений никаких не требуется. Но, тут, как выяснилось, дело другое.
Поэтому, раз подразумевается эпизод со съемок советского фильма, то это надо подчеркнуть, выделить, заострить внимание.
Как?!
Съёмки фильма.
Камеру поставить некуда (основание маловато, больше делать не вижу смысла).
Режиссер? Неплохая мысль. Как его показать? Гражданская фигурка. Кресло режиссерское. Рупор.
Подскажите, что ещё ему для режиссерства прикрутить можно?
Далее.
Ну и зачем он вылез на передний план? Так отчитать актера же!
Попробую сделать очень раздраженного режиссера.
Пока он такой:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Собираю из каких-то танкистов в беретах. Уже и не помню, что за набор. Ну, что было в закромах, то было.
Фильм какой? - Советский! Конец 70-х, начало 80-х. Как это показать?
В голову залезли мысли подкинуть на диорамку что-нибудь из вещей, которые будут указывать на время и место действия.
Сумку с эмблемой Олимпиады-80 можно повесить на кресло. На режиссерский столик поставить пару бутылочек Пепси. Может журнал "Советский экран" на тот же столик подкинуть.
Что еще? Ассистентку с хлопушкой? Хорошо бы! Но, кто подходит на роль ассистентки? Есть в природе тетеньки от Мастер бокс. Но, они как мне кажется, очень легко оделись. Режиссер в рубахе и пуловере, а они в летних платьях. (Ну это из тех, кто по-приличней)
Тетеньки из пин апа еще легче. Да и позы у них не из того ассистента.
Лепить я не умею. Руки-ноги-головы заменить, подогнуть, это ещё можно. С ноля вылепить - не умею.
Что делать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат