Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Император Николай I, Последний из серии Черноморских дредноутов в масштабе 1:350
Алексей, технология такая: на наклееной палубе вырезаются и снимаются полоски под мюнцметалл. Образовавшиеся полосы прокрашиваю тонкой кистью и серебристой гуашью. Согласен, метод не простой и очень своеобразный, но через трафарет накрасить не получается, потому что краска просто не ложится на самоклейку. Поэтому и решил делать так. Зато в случае каких либо нестыковок можно легко поправить, как это буду сегодня делать в средней части, где расстояние между полосками в 1,5 раза больше чем нужно. Полоски палубы ещё буду проходить утюгом для их лучшего прилегания. Потом вокруг всей палубы ещё предстоит сделать ватервейс, который закроет кромки палубного настила.
С уважением!
Изменено: Александр Кашицын - 10.11.2016 08:53:04
Сейчас выбираю новую краску для покраски днища. Вот варианты цветов, какой лучше выбрать?
Рисунок
20161110_090149.png (187.15 КБ)
Рисунок
20161110_090217.png (182.19 КБ)
Краска  может  и  не  ложится,  но  вот  фломастеры  и  различные ручки  гелиевые  или  просто  спиртовую  тушь  еще  не  отменили.
По  днищу...  одна  слишком  темная,   хотя  если  ее высветлить,  то  может  получится  интересный  результат.  другая  больше   для салата. Вот  если  в нее  изумрудной  добавить...  Влюбом  случае  надо  покрасить  какой  либо  объект...   например   цилиндр.  Часть  цилиндра  базой   борта,  а  остальное   этими  красками  и  посмотреть.
с  уважением,  Василий
Цитата
Александр Кашицын пишет:
на наклееной палубе вырезаются
????????? как????? Прорезаются прямо в палубе?????? У меня этот метод не прошёл.
Или я чего-то не понял.....

А краску я бы взял тёмную. У меня был TS-43.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Просто у меня палуба не из шпона, а из самоклеящейся плёнки с текстурой дерева. Поэтому и не возникло проблем с нарезкой.
Понял.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Нужны чертежи Sovereign of the Seas
Помогите кто чем может! Особенно буду благодарен за схемы из набора от Mantua.
Доброго времени суток!
Сделал по новой палубную мелочевку, покрасил и закрепил ее на палубе. Так же поднял барбеты башен ГК, ибо низковато они сидели. На корпусе нанес ватерлинию и покрыл лаком.
Продолжение:
Продолжу обновление сказки:
Собрал мачты и покрасил их. На реи пошли иголки и скрепки. Сами мачты скрутил из бумаги. Площадки из ватмана.
С уважением!
Изменено: Александр Кашицын - 15.11.2016 22:46:15
Так он выглядит на сегодняшний день:
Ну что тут можно сказать.....

Палубная мелочёвка всё-таки смотрится ужасно. Не обижайтесь, но это так.

А в остальном..... я бы сказал - терпимо. Учитывая Ваше упорство, надеюсь, что в скором времени (уже не на аудиторном столе, а собственной жилой площади) обзаведётесь и нормальным инструментом и подходящими материалами.
Да и отцы-командиры не будут вмешиваться в творческий процесс.

Не бросайте это дело! У Вас обязательно всё получится. Ещё многим нос утрёте!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо на добром слове, Алексей!
Многое на этой модели получилось не так, как хотелось, но стараюсь как могу. Поскольку опыт у меня небольшой, да и масштаб не самый любимый (мой любимый - 1/200 и 1/100), поэтому возникают определённые сложности. Плюс учёба и подготовка к написанию диплома, и постройка Миссури по просьбе командира, так сказать, что бы что то после себя на курсе оставить после выпуска.
Буду дальше совершенствовать навыки и умения.
С уважением!
Очень интересная и неоднозначная тема.

Внесу свои 5 копеек. Вот здесь - http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?pid=546519

тоже ведётся обсуждение этого вопроса. Ну и ещё один чертёж носовой оконечности линкора.
Рисунок
f11f2063f520.jpg (323.92 КБ)
прошу  добро  на  борт...
Спасибо  уважаемый  Karib  за   адресок.  Нашел  интересные  фотографии  по  Парижской  Коммуне. А  вот  тут  и  волнолом  появился  у  Николая....  Не  такой  массивный  как  на  других,  но  это  и  понятно  как  никак  но  фальшь   борт  принимает  основной  удар   стихии,  а  он  (волнолом)  только   гасит  остаток  энергии   волны.   Но все же  показан!
 Пользователь добавил изображение
Еще  раз  спасибо   за  Парижскую.
с  уважением,  Василий
Доброго времени суток!
Потихоньку подхожу к завершению.
Установил леера из скоб от степлера и протянул нить через них, поставил катера и шлюпки по бортам, натянул такелаж и повесил флаги.
Далеко не всё получилось так, как хотелось бы, но за неимением хоть какого то инструмента кроме ножа и ножниц. Поэтому и выкручиваюсь как могу (знаю, хреново могу).
Как ранее сказал Алексей, на своей жилплощади всё будет. А здесь, в институте, даже покупать не хочу ничего, потому что даже тому, что казалось бы никому не нужно, все равно приделают ноги.
И так:
Катера, шлюпки, якоря и леера:
Такелаж:
Так он выглядит сегодня:
На мой взгляд, было бы здорово оттонировать детали смывкой. Только очень легкой, что бы не перетемнить. Если где не будет хватать - пройтись в два-три слоя (в местах естественных теней). Не трогая палубу. Сейчас все немножко монотонно выглядит. Верхние плоскости оставить светлыми, вертикальные - немного темнее, откосы и углубления - еще темнее.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Александр Кашицын пишет:
за неимением хоть какого то инструмента кроме ножа и ножниц.
Теперь всем всё понятно????!!!!!

Человек на коленке, при помощи двух вышеуказанных инструментов мог сделать такое...... а Вам слабό????

Да - не шедевр.

Мозги - работают, руки - запоминают последовательность, упорства - хоть отбавляй!

Представляю, что мы сможем увидеть в дальнейшем.
Но курсантские годы заканчиваются, а начавшаяся служба отнимет всё свободное время.

Только очень прошу - не бросайте Ваше увлечение!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Но курсантские годы заканчиваются, а начавшаяся служба отнимет всё свободное время.



Только очень прошу - не бросайте Ваше увлечение!



С Уважением, Алексей.
Алексей, никогда и низачто я не брошу свое увлечение!
С уважением!
Не спорю, Юрий, со смывкой выглядело бы по интереснее. Но есть одно НО: я никогда с ней не работал, поэтому опыта у меня ноль. Смотрел в интернете видео как это делать, но не более того. Побаиваюсь я её делать, т.к могу все только исортить, а "кошки" по тренироваться нету.
С уважением!
вода + капля "фейри" + пара капель темного красителя (из расчета 1 к 10 или даже 20  с водой, лучше понемногу добавлять, если совсем прозрачно выходит). Этим составом аккуратно покрываете участок, давая воде затечь в углубление и на границы выступающих деталей. Как высохнет, - можно еще раз повторить, по местам, которые более темные должны быть. Я модель, в процессе высыхания, часто переворачиваю (если есть такая возмоожность) - то бы краска скапливалась на нижних поверхностях (на нижней грани бортового люка, например) - так как свет у нас падает сверху, низ обычно темнее. Краску лучше легко смываемую  использовать, хоть гуашь. Если основной слой - акрил - дать ему просохнуть подольше. Потом все это фиксировать лаком (особо, если для тонировки пастель или гуашь с акварелью использовать).

акварели и темпера - вообще очень классные тонировочные красители - они полупрозрачные изначально. Но акварель, к сожалению, очень тяжело нормально зафиксировать... Можно еще - чертежной тушью, но я никогда ее не пробовал, не знаю, как ее правильно разводить...
Изменено: Юрий Сорокин - 23.11.2016 12:50:18
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
У меня есть чернила Паркер, потому что лекции пером пишу. Они подойдут для этой цели?
И капля фейри на какой объем воды?
Изменено: Александр Кашицын - 23.11.2016 13:44:40
про паркер - не знаю... можно попробовать на кусочке пластика для начала.

фери - 1 капля на 100 мл - 1 л - достаточно. Это нужно, что бы раствор лучше растекался, а не собирался каплями. "Фейри" (любой ПАО = обезжириватель) снимает слой грязи и жира с поверхности.
Но не мыл и не шампунь.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Блин, у меня только жидкое мыло есть unk()
ыло можно на кошке опробовать. В нем тоже пао может быть. В принципе, можно и без фейри. Если есть дистиллированная вода - лучше ей.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Хорошо, попробую.
С уважением!
Главное - не спеша, тонкими слоями и не пугаться: пока краситель не высох, он - темнее.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Доработал башни ГК и установил на них чехлы.
Сделал марки осадки - лучше бы я их не делал. Буду закрашивать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат