Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Император Николай I, Последний из серии Черноморских дредноутов в масштабе 1:350
Доброго времени суток!
Долго не обновлялся, а тем временем постройка линкора хоть и значительно ставила обороты, но не умерла окончательно. Произвёл доработку башен ГК, установил винто-рулевую группу, и покрасил. На корпус ниже ватерлинии пока что не обращайте внимания, я его ещё буду прокрашивать, как и остальные детали.
Но на данной стадии корабль выглядит вот так:
Цитата
Александр Кашицын пишет:
. Я масштабировал на экране телефона.
crezy
VIA EST VITA.
И я о том же crezy
Доброго времени суток!
Вырезал из ластика всю палубную мелочевку и насухо разместил на палубе. Так же изготовил и установил мусорные рукава по борта. Люки трапов сделаю в закрытом виде. Осталось доработать вентиляционные грибка машинных отделений и установить на них люки, так же в закрытом виде. Линкор уже заметно преображается.
С уважением!
Изменено: Александр Кашицын - 30.10.2016 12:16:02
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
В связи с начавшейся работой службы ЗГТ на премию 10-10, телефон пришлось засунуть..... ну в общем спрятать куда по дальше и лишний раз не доставать. Посему не мог запечатлеть промежуточные этапы постройки. Поэтому расскажу и покажу что было сделано и что есть на данный момент. Да и два курсовых проекта и работа над дипломом стройку заметно тормозят. Но все же стройка не умерла и не встала.
Теперь о проделанной работе: застрелил палубу самоклейкой. Знаю, с цветом не то что промахнулся, а вообще не попал, но таким он мне даже больше нравится. После того как наклеил палубу вырезал в ней полосы под мюнцметалл и закрасил эти места серебристой гуашью. Собрал и склеил надстройку, сделал имитацию брезента на леерном ограждении. То же самое сделал на платформе второй дымовой трубы и на маленькой рубке, между стеллажом для катеров и четвёртой башней ГК.
Сделал и покрасил коечные сетки и всю палубную мелочь. Все надстройки, орудийные башни и мелочь приклеил на палубу на суперклей.
С уважением!
И ещё:
И общий вид:
Эх..... Вашу бы энергию, да в мирных целях.....

Больше двойки никак не могу поставить.

Вам-то самому нравится, что получилось?

Ведь МОЖЕТЕ, когда сильно захотите.

Мне не нравится.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, а можно подробнее?
Постараюсь исправить по горячим следам...
Да, просто это не копийная, а сувенирная модель,
-только и всего.
в этом плане она где то симпатична, но тут мастер жанра - Игорь Белоногов ;)
С уважением, Владимир.
Вот всю палубную мелочь переделать бы....
Рисунок
Я постараюсь переделать ее насколько это возможно.
С уважением!
Всем доброго утра!
Решил открыть у себя здесь глобальную главу "Работа над ошибками". Решение это далось тяжело, но в то же время знаю, что это необходимо сделать.
И так, приступим: оторвал от палубы все надстройки и орудийные башни, мелочевку спасать не стал, отодрал ее вместе с палубой и отправил в мусорное ведро.
Потом отрезал самоклейку и начал воспроизводить новую палубу
Немного поясню: палубу я решил тоже переделать, так как по цвету она более натуральна, и не сливается с мостиками. И вид стал сразу более спокойный и приятный.
Изменено: Александр Кашицын - 08.11.2016 09:24:42
Теперь чешу репу: делать ли полоски мюнцметалла? На чертеже они не указаны.
С уважением!
Вот это правильно, вот это верно!
И не надо мелочевку из всяких ластиков делать, либо делай из картона или бумаги, да можно пропитать суперклеем, а лучше мелочь из пластика сделай, ток в начале шаблоны сделай, чтобы одинаковые были одинаковыми)))) Я много чего так и делаю: шаблон из бумаги, примеряю, и если подходит, то по нему делаю из пластика
Рисунок
Цитата
Александр Кашицын пишет:
Алексей, а можно подробнее?
Постараюсь исправить по горячим следам...
Я думаю, что ничего более подробного-то я и добавить не смогу.
Всё, что установлено на палубе - очень неаккуратное.

Клей выступает из под всех деталей, площадка под дальномер - винтом.......
Неужели Вам самому это нравится?

Ведь всего-то нужно чуть побольше аккуратности.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо за совет, буду налаживать конвейерное производство crezy
Алексей, данных деталей больше нет и не существует, а площадку буду ровнять.
И ещё хотел спросить про мюнцметалл на палубе: надо ли его делать?
С уважением!
Изменено: Александр Кашицын - 08.11.2016 09:53:22
Ой, пока сочинял свой пост многое поменялось.....

Решение по очистке палубы АБСОЛЮТНО верное!

Полос нет и на чертежах других Черноморцев.

Я бы сделал, это ведь, скорее всего было общепринятое конструктивное решение.

И пока корпус чистенький, нужно подправить волнистость ватерлинии.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну что же, пожалуй с этого и начну.
С уважением!
Решил все-же начать немого в другой последовательности. И занялся палубой. Сделал имитацию полос мюнцметалла на палубе. Осталось кое где их подкорректировать.
А ну ка - делитесь технологией!

Мне понравилось!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Во, гораздо лучше, маладца!!!
Рисунок
Маленькую ложку в бочку (пока - тоже маленькую  crezy ) мёда:

Палуба без расшивки на доски, одним куском, очень странно смотрится.  unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Нормально смотрится.

Для начинающего моделиста - вполне смотрится.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Без мюнца - нормально выглядело (но странно). С полосками мюнца мозг начинает яростно требовать конопатую клеточку...  :}{
С другой стороны, глядя сейчас прям на палубу в 350-ом, не вооруженным макролупой глазом, с вДваРазаНеВмасштабе-настилом, резать их еще раз вдоль-пополам ну совсем не хочется.  ?^
Потому, не могу не согласится. Но всё равно - выглядит странно  crezy
Изменено: Юрий Сорокин - 09.11.2016 17:53:20
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
прошу добро  на  борт....
Как  по  мне  то  лишне   эти  полоски... к  тому же   Адмирал   обмолвился,   что  на  чертежах  их  просто  НЕТ!
мнение  не навязываю.
с  уважением,  Василий
Цитата
navy пишет:
к тому же Адмирал обмолвился, что на чертежах их просто НЕТ!
Это я обмолвился по имеющимся общим чертежам.

На ПАЛУБНЫХ чертежах "Императриц" приводится полная раскладка.
Очевидно, есть такие чертежи и по "Николаю", но в Интернете я их не встречал, а до работы с Архивами - ещё не дорос.
Фотографий палубы "Николая" я также не видел.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро  на  борт....
Адмирал  полностью  понимаю  все,  что  Вы   сказали.   Больше  того  допускаю,  а    точнее  уверен ,  что  на  чертежах,  схемах  отдельные   элементы  просто  не указаны  так  как  не  влияют  на  восприятие  образа.   Согласен   есть конкретный  (сборочный)  чертеж  палубного  настила  и  всех  горловин,  люков,  кожухов   и  прочего расположенного  на  нем...... (на  палубе)
Но  нельзя   объять    необъятное.  Не  в  обиду   уважаемому  Александру уровень  его  умения  ещё  мал.  Как  Вы  отмечали   упорства  в  воплощении  этого  проекта   ему  не  занимать, а  вот  само  исполнение....  как  не  печально  оно  не  на высоте.  Да  не  все  сразу  и  это  естественно!  Но  может  сделать  упор  в этой  работе  на  АККУРАТНОСТИ!  Показать  то  что  реально  можно  сделать  на  хорошо.  
Не   хочу  обижать  Александра,  но  мое  мнение - Палуба  без  полос  смотрелась   более   элегантно. Цвет  палубы  стал  опрятней  и  естественней.  появилась  четкая   грань  верхней  части  корпуса  и....  нанеся линии получили  не  совсем  ровные  полосы  лент.  Автор  похоже  кроил  настил,  считаю  это  решение  ошибкой.  Настил думаю   надо  было  делать  цельным. (впоследствии  избежим  много  проблем  с  его  отставанием) А  вот  разметку  полос  стоило  бы  делать  трафаретом  как  делали  Вы.  Даже  просто  по  маскам   затереть  графитом  и  потом  покрыть  его  Одним!!!  слоем   лака.    
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Хоть  это  и  не  первая  работа,  но  все же   стоит  ее  немного  сделать  по  проще  и  на  порядок  Аккуратней   предыдущей.   Простите  за  резкость  но  не вижу  большой  разницы в  исполнении.... опять  спешка  и  исполнение  без  должного  умения. Как  не  печально,  но  любая работа  откладывает  свой  отпечаток  на последующий  стиль  и  исполнение.  Какой   он  этот  отпечаток?
Может  сделать  упор  на  простоту,  но  аккуратное  исполнение?
мнение  не  навязываю  и  возможно  ошибаюсь  и  приношу  извинения   за  резкое  высказывание  Александру.  Прошу   не  держать  обиды  за  мои  ворчалки.....
с  уважением,  Василий
Изменено: navy - 10.11.2016 06:03:11
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат