Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Bláth Dé Danann, ирландец, 1/72, НеЧерная и неЖемчужина. ИзКоробка, только с покраской
Сначала тоже туда хотел - но низко очень.
Если не ставить весь этот скворечник на корме, то корпус у нее - под небольшой фрегат 20-ти пушечный получается. Выглядит очень и очень. Как фото пушек буду выкладывать, покажу ,что получается "под перепил" - можно очень приятное суденышко собрать.  crezy Может озабочусь когда-нибудь (когда все свои коробки соберу  :}{ )

Меня продолжают мучить вопросы про паруса (ну ооочень они мне не понравились... думал - литье по деталировке на уровне корпуса ,а там... фу такими быть!) и ванты. Но если со вторым вопрос замены не сильно беспокоит, т овременные затраты на паруса из ткани - огромны и очень их нести не хочется. Прикидывал паруса из вакушек с других моделей - не подходят... Надо еще с Суперба глянуть - может они подойдут. Но вакушки - не сильно лучше литого пластика ,имхо.

Не знаю ,что делать.  unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Промежуточные фотки. В процессе, так сказать.
Отборный отряд на верхнюю палубу. Отличается тем, что пришлось срезать оригинальные "рымы" под брюк (они без колец даны), засверлиться, и вклеить подходящие кольца с рымом от "Виктори".
Рисунок
Рисунок


После чего лафеты были доработаны от швов и следов литников и пошли в ДоПереКрас... Пока не закончил. Без тонировки, невооруженным глазом, смотрится веселее, но под макро и на фото - несколько монотонно. рымы и скобы, соответственно, тоже еще не красил.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Стволы без подсветки - темные, синевато-коричневые. Но как лампу включишь, начинают подыгрывать блеском старой бронзы. Даже не знаю.. может ободки свежей бронзой высветлить немножко?
На фото виден канатик - случайно подвернулась сапожная нить. Но - толстоват, и он свит из двух прядей всего: плюс к тому, что он рельефный, минус - уж очень он "разряжен" получается. Приложил просто так...

Из пушек нижней палубы - еще 10 штук в покраске. И их уже можно будет ставить. А вот с Особым отрядом - еще много возни.  crezy

Ездил сегодня в "мой" магазинчик инструментов - закончились лезвия к моей ОЛФЕ... Нету  unk() Сейчас полез смотреть - а их вообще сняли с производства ,под мою веррсию. Вот как так? Сам нож - в продаже еще.
Сижу как дурак с одним последним лезвием. Пытался точить - выходит хуже чем просто тупые  crezy
Изменено: Юрий Сорокин - 27.12.2015 00:55:46
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
...и немного о событиях с нижней палубы; группа уже покрашенных в "разборках" с теми, кому краски пока не досталось  crezy

Рисунок
Рисунок

...пошел докрашивать обездоленных.  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет, Юра. Может по стволам сухой кистью бронзой немного? unk()
А с парусами выход один, мне кажется - если все же решишь менять, то - ткань. Можно клееные, полотнища просто прочертить. Я смотрел как у Кирилла на галеоне выглядит - ВЕШЬ. Здесь вопрос в том, готов ли ты по времени и трудозатратам к этому.... Пластиковые быстрее и проще, но вид все же не тот. Специально залез в коробку рассмотрел паруса и , соглашусь с тобой, - не ахти  :cry2
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Здесь вопрос в том, готов ли ты по времени и трудозатратам к этому...

Не готов  - в том-то все и дело... Кирилл - вон сколько галеон уже свой строит... Паруса у него месяц минимум отняли, а до того еще и тест-драйв на шлюпке был.  unk()
Придется, думаю, все же разрисовывать. Утащу пару техник у наших броненосцев и у бтт-шников - и буду пробовать.  :}{

зы. по стволам сухой как раз сейчас бегаю...
Изменено: Юрий Сорокин - 27.12.2015 11:29:19
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Все 20 стволов, которые будут стоять под палубами - доведены до.

фото - еще до лака
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Ствол и скобы цапф - под глянцем, лафет - под матом (ух, я так много таких страшных слов за это время вспомнил - жуть просто!)
На макро все это выглядит устрашающе, если честно. Невооруженным глазом - на порядок лучше. Но все равно - каким способом победить бугрящийся акрил, я так и не придумал (вру - придумал - то, что у меня год сохло - пушки на "Предестинацию" - высохли просто в идеальную поверхность)
Кое где, при покрытии лаком, цепанул кончики стволов и рымы. Но рымы - черт с ними - их не видно, а кончики стволов надо будет потом подкрасить. Но я эти сколы сейчас даже с лупой не вижу, только на фото... Уж очень оно блестит  unk()

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Ну а 12 пушек на верхнюю палубу бум уже позже облагораживать. Там много мелочеи, так как их всех видно.
Протитип видимой пушки - пробовал некоторые варианты ,что и как со скобами и прочим делать.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

А у подпалубных - только скобы, да у пары - задные рымы под грузовые тали в темноте поблескивать будут, с трудом различимые через люк  :}{
Так что им только скобы достались.
Пользователь добавил изображение

Пока примерял ствол на предмет видимости, заметил, что без кормовой галереи корпус - очень даже фрегато/корвето-образный. Если перепилить корму, переделать форштевень, изменить кое-чего по палубе, то вполне можно построить фрегатик середины 18 века, ИМХО  8(-)  :}{

Пользователь добавил изображение
Изменено: Юрий Сорокин - 27.12.2015 21:39:31
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
А чё, очень даже смотрится!
Я не волшебник, я  только учусь.
Не знаю... МНе кажется - стволы уж слишком блестючие,Ю "леденцовые получились. Но... ходил сегодня за лаком - не было сатина. Досохнут - погляжу, что сделать можно. Сейчас уже глаза - не видят ,ушки - не слышат, пальцы - не гнутся, а пушки я эти уже ненавижу  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Вот, вот, мне тоже хотелось что то побольше сделать, линейный какой нибудь или фрегат, но прикинул сколько пушек, а особенно такелаж, волосы поднимаются. Вот решил пока с Ланью заморочиться....
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
прошу  добро  на  борт.....
ну   под  макро  вряд ли  кто  разглядывать   будет.   а  потом  еще  и  короб.  так что  порядок.  а  если  сухой   кистью  пройти  по  срезу  ствола,  но  не  базой  а  нагаром!?
 чтобы  быть  спокойным  и  не  думалось.
с  уважением
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Вот, вот, мне тоже хотелось что то побольше сделать, линейный какой нибудь или фрегат, но прикинул сколько пушек, а особенно такелаж, волосы поднимаются. Вот решил пока с Ланью заморочиться....

На "Предестинации", где лафеты с нуля делать, и стволов - в два раза больше, которые точить и сверлить, это меньше напрягает, почему-то. Хотя онообразие процесса со сборкой и окраской пушек, оно, конечно, не самое забавное. Будь тут скобы - отдельный узел, было бы все очень здорово: собираем лафеты потоком, красим. Красим стволы, красим скобы/рымы. Все это собираем потоком  кучу. Везде раздельная тонировка, везде раздельная окраска. Масштаб позволяет.

Но на ЧЖ процесс выливается в иное - то, от чего я и устал больше всего: красим детали лафетов (я покрасил со всех сторон - добавил лишнюю работу, стоило только внутренние части). Потом счищаем все склеиваемые поверхности, для каждого лафета, это боковинки и штырьки на осях  и основании + посадочное место на щеках для всего этого * 2 стороны. Потом клеим лафет в два захода, ан втором - сажаем ствол... и оказываемся опять в начале пути по окраске всей пушки  unk() Ну и поехали - база, тонировка на лафет, подправить ствол, покрасить скобы, покрасить рымы, убрать косяки, ибо тум уже реально все мелко, а пушка как-бы собрана... Я прикидывал, собрать ее сразу, а потом красить - останутся непрокрасы под стволом на лафете. На ган-деке можно этот пункт пропустить, а вот 12 пушек на верхней палубе - по любому делать. Но тут постоянно мысль какая: закосячить любую из пушек легко, а обратно уже не разберешь, поэтому делал сразу все так ,что бы можно было любую поставить, доделав тонировку, на открытую палубу. Значит сей процесс для всех 32-х штук... Устал в итоге  crezy Думал, быстрее справлюсь. В слудующий раз просто срежу скобы и буду собирать лафеты и стволы отдельно, а скобы потом из чего хочешь можно сделать - масшаб позволяет...

С такелажем тут иначе - это же, по сути - модель в модели. Блоки загатавливать - это да, нудняк. А в целом, там все более интересно и разнообразно.  :}{

Цитата
navy пишет:
ну   под  макро  вряд ли  кто  разглядывать   будет.   а  потом  еще  и  короб.  так что  порядок.  а  если  сухой   кистью  пройти  по  срезу  ствола,  но  не  базой  а  нагаром!?
чтобы  быть  спокойным  и  не  думалось.

Вот, сделал фото пары. Слева - под лаком, справа - без лака.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Заметил, что у меня матовый немного  серебрится, гад  unk() Думал - просохнет, уйдет. Ан нет - лафет немного белесый такой (но сейчас это заметно только, когда они рядом стоят, как и сверхлегкую тонировку под лаком, которую "серебро" как раз забивает  unk() )

Ну и по стволам - у просто покрашеного равномерный матовый такой отблеск медно-бронзовый, скрытый частично под тонировкой. У лаченного вся поверхность блестит. Не естественно это выглядит. Если не сказать - то вроде как и не заметно, но "что-то не то".  :}{

Зато, раз есть глянец - можно полноценно смывку сделать (уж очень легко металлики смазываются) и пройтись немного 1000 наждачкой по буграм. А то "огрехи литья" уж прям какие-то совсем эдакие. Тяжко тонкий слой кисточкой класть  crezy Ну и сверху, либо тонировкой лоск снять, либо потом матовым лаком ствол закрыть.
Изменено: Юрий Сорокин - 28.12.2015 08:47:33 (забыл фото приложить)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет. Да, теперь тонировочка просится - маслом на уайте например, оно еще добавит "матовости"
Успеха! Молодец - даже перед праздниками находишь время :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Успеха! Молодец - даже перед праздниками находишь время

я давно уже не праздную новый год и день рожденья...  unk()
...не могу больше!  drink  --)  {[}]  [:](
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Поковырял руль и стерн.  :}{

1. Отрезал родную хвостик-загогулину, Резал по петли - не хотелось швы плодить, и так корма - как после пластического хирурга. Очень плохо сошлась, что делать - пока не знаю.  unk()
Пользователь добавил изображение

2. Так как перо руля и стернпост - пустотелые, вклеил внутрь каркас (на доработку пошел один из бизань-русленей с "Виктори")
Пользователь добавил изображение

3. Приклеил пару штук, от того же русленя, изображающие верхнюю часть руля и стернпоста.
Пользователь добавил изображение

4. Подрезал по корму...
Пользователь добавил изображение

5. Примерил...
Пользователь добавил изображение

6. Еще подрезал и примерил... случайно отрезал сверху лишнее - руль до бимсов верхней палубы должен идти был  unk() Но, если корабь кверху пузом не переворачивать (а с мачтами, парусами и такелажем это - проблематично уже будет) во тьме гандека сей косяк и не виден особо, А румпель под потлок подклею, чисто в темноте через порты на просвет что-бы "что-то было"
Пользователь добавил изображение

7. Врезал стернпост в обшивку кормы. Дважды матюгался  8[[[ - его внутреннюю сторону (фльстернпост, по сути) можно было полукругом  и не делать - просто внутрь кормы глубже врезать: и выглядело-бы лучше, и работы - меньше.  Ну, а второе матюгание - Звезде/Диснею: за неправильную укладку обшивки на транце - поперек.  [:](
Пользователь добавил изображение

8. Ща воюю за внешнюю сторону винтранца, и пытаюсь украшениями поправить свой косяк с размером гельм-порта. :}{

Приклеил на место княвдигед...Помчался к коробке искать пропущенную штуку форштевня - там где ступенька. Ан - нету такой :}{ конструкцией не предусмотренно, на ЧЖ такой вот "уступчик скалолаза2 и есть. Буду резать недостающую штуку, по сути - делать отсутствующий греп.
Пользователь добавил изображение

Под руку попался шпиль - прикинул его на место. Еле влез, и мне кажется, он - переразмерен получается. Слишком большой, но место под вымбовки есть - вплотную от грот-мачты до дверки на переборке. Но - совсем вплотную. И тут, если включить воображение, на ган-деке начинается ад, так как там - помпы должны быть. ну ладно - пусть помпы - по бокам от грот-мачты или даже - перед ней, но все равно .как-то не так все выглядит, как мне кажется  unk()
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Пости "добил" транец.
Нарезал все их тех же русленей с Виктори внешнюю часть винтранца - высоко гад, скорее уже как дек... Но и ниже его конструктивно не впихнешь - бяда, прям там. Хоть второй винтранец делай, над колечками
Посадил на гельмпорт кракозябров (у одной, правда, хвостик в процессе куда-то отпал), завитки всякие, полутётку на руль  crezy  на недостающую оковку.
Повесил колечки: на руль завышал как мог, но все равно - низко. Не правильный он, как и весь зад этого "корабля".  unk() На место, где должен был бы быть "правильно-неправильный" винтранец - лодки цеплять, наверное (тросы с руля буду "по англицки" заводить, на бархоуты).
Колечкам придал должное направление "вися".

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Осталось доделать оковку у тётки, может быть = поставить оковку под рым на руль, как полождено, и запвести продолжения оковок с руля на корпус - не решил еще, хочу ли я возится.  :}{
В раздумьях - нужен ли "второй винтранец" у колечек? Переделать ли расшивку (из палуб с Виктори) на косую? Может хоть видимость книц добавить под изгиб кормы? Ну просто жуть же какая-то, досками обшитая! Сразу видлно - киношники строили  [:](

Всех - с наступающим Новым Годом, всех благ, счастья ,средст к существованию, здоровья, прямх ручек и не кривых глазок. ну и что бы модели собирались и строились.  --)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Спасибо, Юра. И тебя с праздником и всего самого хорошего. Успеха в твоих проектах!
Да уж,... обшивка транца напоминает у производителя стенку сарая :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Юра и тебя с Новым годом! И всего наилучшего!
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Да уж,... обшивка транца напоминает у производителя стенку сарая

Дык сарай и есть же...  :}{
Пользователь добавил изображение

Я всех окончательно с Новым Годом буду завтра поздравлять, ибо планов на этот последний день нынешнего - еще грпомадье. Кто будет лицом "не в салат" - заглядывайте  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Поколдовал с ган-деко на корме  crezy

Пользователь добавил изображение

Добавил платформу под пушки, закрыл изнутри гельмпорт некой фигней в виде "тумбочки", нарастил руль, добавил к нему румпель. Оформил проход бизань мачты ниже, до киля. Поставил с основной палубы на платформу пару широких лесенок - как по ним пушки там народ затаскивал - уж и не знаю, хотел больший угол задать, но не влезает.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Пушки тоже примерил - лафеты немного великоваты. А из-за изгиба контр-тимберсов, высунуть пушку в порт достаточно проблематично. Но прям даже закрывать порты расхотелось - на просвет все здорово видно. Вот думаю - утащить с Виктори пару самых мелких - по калибру они почти совпадают с пушками "Цветка", но стволы получаются длиннее...  :}{ Будет у Цветка" эдакий "подарочек" для преследователей, если что (хотя, в реальности, в здравом уме, я бы на эти контртимберсы тяжелую пушку (аж две!) не ставил. По другому там все должно быть... crezy

Всех с Наступающим Новым Годом!
Здоровья Вам и вашим близким, побольше времени на Вашу (а не ваших работодателей  crezy ) жизнь, что бы всё в следующем получалось и удавалось, ну и материальные ресурсы были в достатке - кому и что требуется  ;)
Изменено: Юрий Сорокин - 31.12.2015 15:33:44
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
прошу   добро  на   борт....
возможно  ошибаюсь.  но  разве  калибр  ВСЕХ  стволов   был  одинаков?  
так  что   думаю  можно  и  помельче  на  корме  поставить.  видно  там  мало  через  порты  будет,  так  может   лафеты  доработать  по  высоте?
с  уважением
Цитата
navy пишет:
прошу   добро  на   борт....

возможно  ошибаюсь.  но  разве  калибр  ВСЕХ  стволов   был  одинаков?  

так  что   думаю  можно  и  помельче  на  корме  поставить.  видно  там  мало  через  порты  будет,  так  может   лафеты  доработать  по  высоте?

с  уважением

Здесь - у всех стволов он одинаков дан  unk() Мелкий - думаю 8 фунтов (специально не замерял, это так, на глаз)
Мельче, к сожалению, у меня нет - так бы ретардирные можно было совсем карапузные поставить: 4-6 фунтовые.
А с Виктори у меня есть 18-ти фунтовки, которые в 72-ом будут приблизительно как 12-фунтовки, но длинноствольные.
Соберу парочку - посмотрю как по месту встанут.  :}{

Родную пушку я туда для примерки ставил ,что бы понять, как она там "Живет", ибо изначально я предполагал .что ретардирные порты - пустые, и туда переставляются пушки с последней позиции на ган-деке. Но лесенки... затаскивать туда каждый раз пару тонн в виде восьмифунтовок - как то не очень. А места оказалось за ретардирными портами более чем достаточно  на платформе вполне можно поселить пушку на постоянной основе.  crezy

Я это так изголяюсь - ничего ен могу с собой поделать: но корабли - очень логичная штука по своей конструкции ,и даже нелогичные их модели должны для меня хоть какую-то крупицу логики иметь  crezy  ?^
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий   полностью  согласен....  с  интересом   смотрю  на  Ваше   творчество.  красивая  работа,  завораживает.  очень   хочу  увидеть этот  корабль  именно  таким  каким  видите   его  Вы....
с  уважением,  Василий (hi)
Цитата
navy пишет:
Юрий   полностью  согласен....  с  интересом   смотрю  на  Ваше   творчество.  красивая  работа,  завораживает.  очень   хочу  увидеть этот  корабль  именно  таким  каким  видите   его  Вы....

с  уважением,  Василий  

Мне и самому уже интересно. Более того, я уже продумываю ,как можно было бы перепилить этот корабль серьезно - как модель мне он очень понравился.

Всех, всех, всех с наступающим Новым Годом!
А у меня новогодняя верфь объявляется открытой с этого часа и до утра.  crezy А утром посмотрим, что я тут понапилю  {[}]  drink  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Успеха.    утром  поглядим   с  удовольствием.
с  уважением
На новый год нам завезли мачты.  :}{
Так как надо обустроить их под палубой, особенно - крепление бушприта (который, в оригинале, просто в переборку юта клеится, защелочкой  crezy ) и подогнать грот-мачту, лишившуюся такой "важной" своей части как "вдруг-откуда-не-возьмись-у-нас-тут-будет-ШПИЛЬ". Со шпилем, кстати, тоже непонятка - его бы упихать на палубу ниже, но зачем он там такой красивый ,если его не видно? А наверху он великоват все же, и сделать его меньше не очень-то и выходит. В общем - пока думаю.

Ну так вот, мачты.
У меня есть мнение, что а) придется мне некоторые переделывать - те ,с которых я начал б) по трудозатратам ,учитывая, что вулинги все равно по новой вязать, лучше бы я их просто из дерева сделал...  unk() Но пока, то что есть.

1. Фок-мачта. Это был пробный вариант (бизань я не считаю - это было вообще непонятно что, я в  тот момент совсем не думал, точнее - думал, но иным, альтернативным методом  drink )
Основой служит обточенная палочка для риса, не знаю из чего, хотелось бы думать, что это бамбук - та он щепится). В основании просверлена дырочка, в которую вставлена тонкая палочка для суши (тут уже точно бамбук). Палочка уходит в тонкую подпалубную часть мачты, фото сборки не получилось, но - думаю - и так понятно.
Технология трудоемкая и не очень качественная, с т.з. крепости сочленения. Не повторяйте моих ошибок  ); Но так как все это собрано на ЦА, разбирать уже не будем.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

2. Следующим был бушприт. Одно из наиболее нагруженных рангоутных деревьев. С ним я решил "усовершенствовать технологию, использовав сталь и кисточки (из-за материала и их формы). особой сложностью была необходимость оставить хоть кусочек направляющей, что бы спозиционироватся на переборке. Как говорили моя бывшая жена: "Юра, ты - глупочка".  :oops Оно и есть. Хотя, в целом, конструкция из иглы и кисти достаточно надежна - проверено на Карапузах. Дабы иглу не гнуло, внутрь нее вставлена еще одна игла.
Ну, а получившийся "хвост" от кисточки, пройдя сквозь переборку, упирается в фок-мачту у палубы. Но это когда я там дырень просверлю - то, что как раз и сделало все мучения с направляющей - абсолютно бессмысленными, а меня - опять  "глупочкой".  unk()  
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

3. Следующими были стеньги. Сразу две, почти одинаковые. Все те же бамбуковые палочки для суши + проволочка и еще кусочек палочки в топ нижестощей мачты... Н овот что мне помешадл это самую вторую палочку и пластиковый шпендель, который заходит внутр мачты, заменить на стальную иглу - я не знаю. Тепперь эт оместо - слабое звено у мачты (кто вообще додумался топ сделать отдельно от мачты? Зачем?  :}{ )
...ну да ладно, в целом все это поправимо, методом срезания шпенделя и замены его на сталь, которую врезать во вклеенную в топ деревяшку.  8(-)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

А вот проще всего (и лучше всего, как мне кажется) получилось с грот-мачтой. Я уже устал под утро, никак не мог замерить, на какую длину ее надо нарастить над палубой в ее нынешней конфигурации, и без шпиля, поэтому тупо отрезал низ мачты по последний вулинг, подобрал кисточку, подточил-подрезал. И, склеив половинки мачты, вогнал на ЦА эту кисточку снизу. И тут меня осенило, что последний вариант а) самый простой и быстрый для сборки б) самый крепкий, так как уходит сквозь все палубы деревом и не содержит сочленений. Гммм...  unk()  ^%^
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Мачты - какой-то невероятной высоты. Это еще без брам-стеньг! Глядя на очень малую осадку корпуса становится смешно, и страшно за тех , кто пытался бы на таком плавать под полными парусами  uuh Думаю, поптыка выйти в Баскайский залив для "Цветка" закончилась бы быстро и плохо... Тум-тум-турум, тум-турум-пум-пум, так сказать.  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
прошу  добро  на  борт.....
веселая   новогодняя  ночь  и  сделано не  мало.  идею  с  мачтами  взял  на  заметку,  да  что  там  говорить  решение  хорошее.  СПАСИБО!
с  уважением
Цитата
navy пишет:
прошу  добро  на  борт.....

веселая   новогодняя  ночь  и  сделано не  мало.  идею  с  мачтами  взял  на  заметку,  да  что  там  говорить  решение  хорошее.  СПАСИБО!

с  уважением

Для тонких мачт и стеньг есть еще лучше решение - набор железных спиц - разных длин и диаметров. Но в НГ ночь я не знал где их взять  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Сегодня у нас - ВДПХ - Выставка Достижений Подпалубного Хозяйства.  crezy

Среди экспонатов - двойной шпиль, якорный битенг, растерная решетка и варианты оформления огрызков мачт в подпалубе. Еще пока не довезли помпы и не открыт действующий макет нижней палубы в районе кормы  :}{
Посредине - уставший дядька-посетитель, для масштаба (он, типа, тоже 1/72, но может только сидеть).

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Особо меня волнует шпиль, конечно. Ибо его сделал и подручных палок, шишек и стаканчиков от мороженного, а жить ему - на верхней палубе, т.е. - постоянно на виду  [*](

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

И, кстати, два варианта окраски решеток (я там выше сетовал, что она у меня очень красная)
Изменено: Юрий Сорокин - 04.01.2016 16:45:28
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Красота вырисовывается! Окраска палубы вообще супер!
Про решётки - мне больше понравилась та, на которой дядька сидит.
И мучает вопрос. У тебя часть борта отсутствовать будет, типа разрез? Если нет, то зачем подпалубная часть шпиля нужна?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат