Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Bláth Dé Danann, ирландец, 1/72, НеЧерная и неЖемчужина. ИзКоробка, только с покраской
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Про решётки - мне больше понравилась та, на которой дядька сидит.

И мучает вопрос. У тебя часть борта отсутствовать будет, типа разрез? Если нет, то зачем подпалубная часть шпиля нужна?

Ага, это - последняя версия окраски решеток, мне она тоже больше нравится, не такая игрушечная
На палубе уже живет румпель, шпиль, решетка, якорный битенг - тоже туда. Будут еще помпы. Борт будет весь, но через огромные пушечные порты на просвет много что и хорошо видно. Но я бы этим не заморачивался (и не хотел заморачиваться), но на верхней палубе родной шпиль некуда поставить - большой очень. Надо делать замену, ее проще крепить на палочку. Ну и ничего не мешало посадить оригинальный шпиль на ту же палочку, но палубой ниже: конструкция вполне реальная исторически, ничего мне не стоит, и место там (капельку, на силуэт) просматривается.  unk()
А изготовление всяких дельных вещей - полезный опыт в изготовлении всяких дельных вещей  :}{ Не могу им пренебрегать. Тем более, когда такая халява, как 72-ой масштаб  crezy

Главное! Что про мой-то шпиль думаешь? Специально их прям рядышком сфоткал - соответтвовать в 72 масштабе заводу - не очень просто  [*](

Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
Красота вырисовывается! Окраска палубы вообще супер!

Гена, спасибо. Это у меня уже шестая палуба окрашенная, по одной, но развивающейся технологии (на этой все еще много косяков и видно, что она крашеная, а не наборная). Это не считая кучи перекрасов  и кошек  crezy
И я очень надеюсь, что интересное все - впереди пока-что, я только подступаю к окраске.
Изменено: Юрий Сорокин - 05.01.2016 02:23:17
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Главное! Что про мой-то шпиль думаешь? Специально их прям рядышком сфоткал - соответтвовать в 72 масштабе заводу - не очень просто    
Ну, на мой взгляд, тебе удалось соответствовать заводскому 72-му масштабу. Твой шпиль изящнее что-ли. Не знаю, как сказать, но выглядит более легче, чётче и точнее.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Про решётки - мне больше понравилась та, на которой дядька сидит.

И мучает вопрос. У тебя часть борта отсутствовать будет, типа разрез? Если нет, то зачем подпалубная часть шпиля нужна?
Возможно подпалубная часть сквозь порты будет видна, а получилось здорово!  Решетка с дядькой и правда симпатишнее... 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Очередное "ВДНХ" с гандека. По идее - должно быть последним в несобранном виде (надо в OneNote, со списком сверится)...

Слева направо:
грот-мачта, фок-мачта + кусок бушприта, решетка главного люка на нижней палубе + парусина...

Огромное спасибо Михаилу Зенькевичу за идею с пластырем!  \8/  );  ^%^ И пендаль мне - я ошибся с размером люка, а когда парусину красиво уложил - узрел щель на 5 мм (а это самый видимый, через лестницы, элемент). Пришлось наращивать сначала люк, потом еще добавлять складку пластыря. Изначально было более естественно и симпатично  unk()

...Далее - якорный битенг, помпы, оба шпиля, и кусок бизань мачты.

Пользователь добавил изображение
ЗЫ. Поправил цвет решеток на верхней палубе - имхо, стало лучше

Помпы - цепные, делал по чертежу и размерам из The Construction and fittiong the English Man-of-War, 1650-1850, P.Goodwin.
Немного нахимичил с толщиной труб - должны быть 12х12",  у меня вышло 10х10", а сливные - вообще отсебятина по форме, зато есть замки для цепочек на пробки ("цепочки" может еще повешу, если по масштабу подойдут). Чуть тоньше сделал ручки. Не стал делать всякие мелочи, типа скоб и петель, квадрата в сечении оси и т.п.  crezy И, так как "Цветок" - маленький, помп только две. Возможно, на палубу поставлю еще пару elm-tree pumps (в общем те, которые везде)

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

И совсем капля фото процесса, так как усердно строгал и пилил, и фото не делал  unk()
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

На данный момент фотик сдох и сидит у замурованной в стену хрюшке, на подкормке.  drink

По периоду до конца так и не определился (в смысле флагов). Где-то самый конец 17 или первые лет 20 18 вка.  Я еще там покумекаю, но думаю, что будет под Св.Патриком, плюс торговый (вот тут основной вопрос - если в составе Великобритании, то один флаг, если Ирландия независима - другой) + зеленый с арфой, так как корабль - из Лейнстера (восточное побережье Ирландии, проще говоря - Дублин)
Пользователь добавил изображение - Св.Патрик
Пользователь добавил изображение - торговый флаг, английский вариант Но.1.
Пользователь добавил изображение - Лейнстер
Изменено: Юрий Сорокин - 06.01.2016 09:29:37
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Мне лично Патрик импонирует больше, насчет торгового не берусь советовать unk()
Прибамбасы  классно вышли!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Я по флагам уже определился - будет Королевство и => Патрик, даже если там в упор дырдочки среди владычества Британии не найдется, будем считать капитана "Цветка" ярым сторонником независимости Зеленого Острова (тем более, имя "Цветка" как бы намекает... если интересно, могу пару записей сделать по поводу Даны и всякого прочего из их мифологии)

То, что корабль из Лейнстера - тоже без вариантов (опять-же, в легендах корни и имени корабля) - зеленый флаг провинции будет (надо разобратся только, что и куда вешать)

ну а торговый флаг - там уже посмотрю по периоду точнее  его-то всего 3 варианта есть, на любой случай, как говорится  :}{ )

С прибамбасами... жаль, в 72-ом так мало моделей. Сбегать надо с пластика, туда, где нормальные масштабы живут, а не заданные производителем коробки.   :*)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Да, пластик это все-таки не для парусников. увы.... Весьма мало приемлемых моделей в масштабах больше 100-ки. И при желании создать достоверную и красивую модель все равно массу элементов нужно переделывать или делать с нуля.
Вот транец у ЧЖ и правда "жопа" :D  во всех смыслах... Кормовая галерея, по-моему, неоправдано задрана вверх к тому же. Решишься таки на переделку кардинальную?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

На кардинальную уже нет, но небольшую операцию из пластической хирургии - попробую.  8(-)  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
...продолжаем с пушками: собрал пару коротких 12-фунтовок с "Виктори".
12/100*72 = 8,64 фунта. У Хеллера с масштабами вроде как проблем не было, а в каком там точно масштабе Звезда с Дисчнеем ЧЖ сделали я как-то и не проверял...
ЧЖ-шные пушки - капельку меньше, как-раз, наверное, на те самые 0,64 фунта. Но теперь можно с уверенностью сказать, что на "Цветке" (ЧЖ) - 8-и фунтовки стоят.  :)

Пользователь добавил изображение

По центру - пушки с Виктори - детализация у них - победнее.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Вообще, пушки очень близки и похожи. Хеллеровские собираются (а главное - раздельно окрашиваются) чуть попроще. НО! Я все же умудрился перепутать половинки стволов, так что на лафет они у меня не правильно легли (цапфы у Хеллера с смещением сделаны - вот они у меня в разные стороны, вверх-вниз, и сместились), ну, внутри это не будет видно... :oops

Пользователь добавил изображение

Воткнул длинностволки на место - подарочек преследователям, так сказать. Неожиданный. Места - как раз получилось. Хотя, горизонтально особо ими не поиграешь. Ну и колесики бы местами поменять - а то при накате лафет вверх ползет, а наклон ствола там жестко задан. Но - я колеса просто подточу.  :}{

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

А вид с кормы у Цветка теперь зловеще-удивленный какой-то.  crezy

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Юрий Сорокин - 08.01.2016 09:55:53
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Весьма!!!! :)  8D  А с кормы и впрямь вид не очень дружелюбный :D Порты будут?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Порты будут?

Да, решил их тоже открытыми сделать  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий приветствую. Я бы посоветовал чуть затемнить стволы. Смывкой. А то уж больно светленькие.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Цитата
Билли Бонс пишет:
Юрий приветствую. Я бы посоветовал чуть затемнить стволы. Смывкой. А то уж больно светленькие.

Ага, они пока просто крашенные - смывку вообще не делал  :}{
Изменено: Юрий Сорокин - 08.01.2016 18:01:43
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
...очередная порция "изКоробочной" сборки (я уже который день над собой ржу - ну не умею я ничего не попилить).  %)-
Опять боремся с производителем оригинального "чудо-йогурта-ЧЖ" - по компоновке корабля.

Мне нужен ваш совет: Надо разместить печь.  :}{ (ибо главное - всегда иметь возможность теплого полопать, да запить-закусить  drink  {[}] )

К сожалению, железная печь еще не изобретена, но ее неудавшийся экземпляр для "Баунти" изображает собой кирпичный вариант. Так бы я поставил ее где-нибудь сбоку, вывел трубу и не парился  crezy
С кирпичом так - не прокатит. ее надо ставить пониже (как раз на гандек, даже если на баке) и строго по центру.

1. На наиболее удобном месте (так на "Палладе", кстати печь была размещена) - за фок-мачтой, Дисней нам места не оставил, воткнув туда левый и не нужный трап. Но "вырезать" его я уже не смогу (хотя и подумываю над этим - третий вариант, который мне только что в голову пришел, но он имеет свои недостатки)

Пользователь добавил изображение

2. Второй вариант - разместить в начале ган-дека, но не под баком, а ближе к середине судна. Дым пойдет в решетку главного люка. Место там, в принципе есть. Единственное "Но" - я хотел увеличить на пару секций главный люк на ган-деке, а то как-то они несуразно соотносятся. Якорный битенг при этом становится за фок-мачтой.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

3. Обустроить кухню под бушпритом, перед фок-мачтой. Места там, в принципе, тоже достаточно. И сразу в нос - загончик для скота вырезать, между клюзами (которые переедут на положенное им место, кстати). Битенг тогда можно оставить за лестницей, или воткнуть за фок-мачтой, увеличив размер грузового люка, как мне и хотелось. Лестницу можно не трогать, как и в варианте 2.
Плохо только то (не ржать в строю, пожалуйста!) что каменная печь - очень тяжелая и не самая крепкая конструкция, требующая еще и подготовки окружающего пространства (пыщь-пыщь! - от огня в портах деревянных кораблей погибло больше, чем в бою). Все это - тяжеленное и размещения данной конструкции так далеко в нос - совсем не хорошее решение. А прям под мачту - тоже не поставишь - сгорит  unk()

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Отдельный маленький "пожелан-совета": выпилив переборку под бак, проходы вдоль бортов сделал полукруглыми (на фото видно), но что-то меня это смущает... Наверное, стоит подрезать вровень?
Изменено: Юрий Сорокин - 09.01.2016 14:30:40
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Отдельный маленький "пожелан-совета": выпилив переборку под бак, проходы вдоль бортов сделал полукруглыми (на фото видно), но что-то меня это смущает... Наверное, стоит подрезать вровень?
Привет, Юра. А почему бы им не быть полукруглыми?. Только наверное стойки еще по бокам?
По поводу печки попался такой вот разрез
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

C помощью чертежей к "Vasa", "7 Provincen", "Royal Caroline", "Le Fleuron", фрегата Blandford и огромное количества мыслей и идей с вариантами, написанных между этой и предыдущей записями  crezy было определено место под печку. Как на фото, за фок-мачтой.

Пользователь добавил изображение

Заодно познал много нового про обустройство каменных печей на корабля в 17-18 веках, до появления железных (печей).
В итоге, печь - не на гандеке, а под ним оказалась. Облегчив мне работу - на гандеке нужна только труба от печи.
Которая и была собрана. А еще - пара ручных помп у грот-мачты определил... (труба тут, естественно, не на своем месте)

Пользователь добавил изображение

После сборки, весь сегодняшний день потратил на окраску - на бумажке все цвета, которые на трубу пошли  crezy  :}{
Труба - оббита деревянными панелями в верхней части, и имеет обкладку кирпичом у палубы (ну и как бы под ней - тоже). Дым выводится через растеры главного люка. При острой необходимости - сверху снимается растр и ставится железная труба-удлинитель. Или, наоборот - труба полностью перекрывается и дым идет своим ходом с камбуза через все палубы и люки - такова у них была жизнь иногда  unk()
И да - придется в том месте растр и дно шлюпки коптить до посинения...  unk()

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Труба имеет дверку для поддува и / или перекрытия трубы (по идее - там должно быть пара дверок + еще пара портов + еще куча мелких приспособлений). Но так как труба - под палубой, заморачиватся ими не стал.

Параллельно, окрасил бимсы и верхнюю палубу (потолок гандека в общем) снизу. В мой любимый "бело-желтый", ака "французская Ваниль". Вот только не знаю теперь, как оно будет с красным бортами изнутри сочетаться  :}{

чего-то у меня фотик после зарядки никак в себя не придет - прошу прощения за темные фотки, это он так с двух ламп по 100 вт сейчас снимает  unk()

ЗЫ. печь не докрашена еще. по бокам от нее - помпы и стойки кнехтов фок-мачты/фиксатора бушприта (надоело мне имитации от палубы считать - сверлюсь насквозь и пропихиваю, как оно в реальности было)
Изменено: Юрий Сорокин - 10.01.2016 22:41:21
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Цитата
Юрий Сорокин пишет:

Отдельный маленький "пожелан-совета": выпилив переборку под бак, проходы вдоль бортов сделал полукруглыми (на фото видно), но что-то меня это смущает... Наверное, стоит подрезать вровень?

Привет, Юра. А почему бы им не быть полукруглыми?. Только наверное стойки еще по бокам?

По поводу печки попался такой вот разрез

Оставил полукруглыми
Разрез - далек от реальности, к сожалению. Но я уже наковырял инфы по каменным печам с середины 17 по середину 18 века  crezy
Думал, вообще никто ничего не напишет  unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Расположение трубы на гандеке, окрашенный "потолок" + внутренний борт - вроде нормально с красным, вот только борт теперь пусто выглядит и он - тонкий слишком...  unk()  crezy  8(-)

Пользователь добавил изображение
Изменено: Юрий Сорокин - 10.01.2016 23:17:11
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Начал мучится - упаковать всю эту "красоту" под палубу - и там ничего видно-то не будет. В смысле, только если фонариком подсветить...
Теперь вот думаю - может пару диодов под видом зажженных фонариков поставить? Правда, не люблю я весь этот гиморой с протяжкой проводов и пакованием всего осветительного добра, тех его частей, еоторые видны не должны быть...
 )T(
Изменено: Юрий Сорокин - 11.01.2016 00:25:36
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Надоел мне серый, безликий человечек из вертолета.  :}{
Решил его офицером сделать (в униформе и прочем нифига не понимаю, так что образ - собирательный)
Шлем неплохо сошел за парик, кислородка - за кружева на манишке, хрень на боку - за хрень на боку  crezy
Сразу прошу прощения у тех, кто фигурки собирает - это первая моя в жизни "раскрашенная" фигурка. Измерительный, так сказать, инструмент, 1.43 м роста в сидячем положении.  %)-
Попозже еще тенюшек попробую ему добавить...

...более сложной окраски я еще не делал  своей жизни. Как это делать, что бы было нормально - пока не представляю.  unk()

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

ЗЫ. ...нижняя петля на поддувале "сползла" по клею, а я и не заметил. Обидно. Вот за это мне не нравится тамиевский клей.
Изменено: Юрий Сорокин - 11.01.2016 02:01:06
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
прошу  добро на  борт...
да  уважаемый  Юрий  озадачили  Вы  себя  по  полной.  так  прорабатывать  детали.... даже  подсветка  возможно не  даст  все  это  увидеть.  не  знаю  как  Вам,  но   думаю  напрашивается  открытый   борт.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
прошу  добро на  борт...

да  уважаемый  Юрий  озадачили  Вы  себя  по  полной.  так  прорабатывать  детали.... даже  подсветка  возможно не  даст  все  это  увидеть.  не  знаю  как  Вам,  но   думаю  напрашивается  открытый   борт.

с  уважением

вообще, с тем, как у ЧЖ Звезда корпус реализовала... надо подумать  crezy
Изменено: Юрий Сорокин - 11.01.2016 09:58:56
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий, приветствую!  (hi)
Вот жеж... Только сейчас нашел эту сказку.... Решил зайти с рабочего компа на сайт, и аж расстроился, что пропустил ее начало (дома прямая ссылка забита на Сказки) - я ведь даже  и не знал о существовании этого конкурсного раздела...
Но, нет худа без добра - прочитал все полностью и почерпнул массу позитивных эмоций! Все получается просто великолепно!  \%/

С уважением, Дмитрий.
Дима, спасибо  (hi)
И добро пожаловать

Да, раздел Конкурсов, в этом смысле - такая вот хитрая штука  :}{ А  еще есть архив Конкурсов -и там тоже - кладезь (как пример - сказки по Варягам в соответствующем ГБ )
У меня ссылка тоже сразу на Сказки, только через год, как здесь оказался, Конкурсы нашел :}{
Изменено: Юрий Сорокин - 11.01.2016 12:33:45
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
только через год, как здесь оказался, Конкурсы нашел
Вот и у меня сегодня это открытие произошло  crezy  А "Варягов" в свое время я только через поиск сумел найти, хотя ответ был на поверхности...

Я тут пристроюсь на галерке, понаблюдаю!  #$#

С уважением, Дмитрий.
Что-то упарился я с печкой этой и прочим - одно другому мешает, не лезет никак.
Пользователь добавил изображение

Третье место - избавится от лестницы перед баком (ее перенести на переборку, вдоль - за спиной моего человечка). На место лестницы воткнуть трубу, за ней битенг.
Вот и места вроде - полно, а чувствую себя как младший клерк в Адмиралтействе, получивший список дельных вещей, план и набор предписаний, и понявший, что выполнение пары предписаний нарушает другую пару и наоборот, или из списка надо что-то выкидывать  unk()
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Сижу, думаю. Заканчиваю с помещением под баком (где не хватает целой палубы, блин и как ее туда воткнуть - не понятно, в общем-то)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет, Юра. (hi)  Я смотрю ты ушел в жесточайщую детализацию подпалубного пространства. ;)  8D  8D  Там же вроде ничего видно не будет?  unk() Или все таки будет что-то типа адмиралтейки? Перед печкой наверное нужно по логике пол укрыть металлом во избежание высыпания углей и вылета искр :oops
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон, привет... Я сам в ужасе!  %%  uuh
Вчера отбросил все сомнения и размышлизмы, отравляющие и затуманивающие мозг, и начал ставить напиленное на палубу.
К ночи выложу фото.

Посмотрел борт - теоретически его можно сделать съемным... практически - никто это делать не будет. Ибо процесс окажется слишком сложным. Так что "вскрытия" не будет.
Возможно, сооружу все же подсветку. crezy

Но основное - с собранной нижней палубой и одним бортом сделаю фотосессию, на память. И всё закрою. Я знаю, что оно там есть, мне - достаточно  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Впрочем, не дожидаясь вечера, уже сейчас кусочек...

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Печка (точнее - это ее труба) - на кирпичной кладке стоит. Под ней (под палубой) выложенная кирпичом печь, в оббитой железом и плохошорящим  crezy деревом. Лист металла может и кину перед поддувом, не решил еще, это не к спеху.  :}{
по решетке на верхней палубе - должно уже быть видно, где она стоит  crezy

Под баком еще будут детальки ягнятника (свинятника, курятника - в общем там живое мясо плавает) и немного силовых конструкций.
переборка к корме тоже будет вырезаться.

лестницы в наборе даны какие-то не масштабные, с огромными ступеньками и промежутками. От Виктори - лучше смотрятся, но тут уже ничего переделывать не буду.
Изменено: Юрий Сорокин - 13.01.2016 17:07:59
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
очень в тему сейчас на Каропке наткнулся;

"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. (с) Сергей Красильников

В общем - у меня тут плавающая "сусликовая" ферма crezy  :}{
Изменено: Юрий Сорокин - 13.01.2016 17:28:58
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат