Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Цитата
Сергей  Петров пишет:
 
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

Привет Сергей!

нельзя ему толстеть, нюх потеряет, да и спортивную форму надо держать, а то чайки заклюют....

А не боишься что его чайки совсем унесут?
пусть только попробуют.... он когда голодный (а голодный он всегда), и чайкою не побрезгует.... :D
И снова всем здравствуйте!
продолжаю чудить....  crezy
немного юмора:
первая картина называется:"ОООО-МЯЯЯУУ ОООО....!!!!! Дайте мне срочно успокоительное, и чего-нибудь от жадности, мяяяу!!!!"  :D
Рисунок
IMG_2625.JPG (303.61 КБ)
сценка номер два:"Кок - мусье Поганель - самый добрый человек на корабле.... все любят кока!.... ну и вкусно пожрать тоже не дураки...."  :D
Рисунок
IMG_2626.JPG (262.89 КБ)
Рисунок
IMG_2628.JPG (239.54 КБ)
Рисунок
IMG_2630.JPG (234.36 КБ)
Рисунок
IMG_2631.JPG (194.83 КБ)
Рисунок
IMG_2632.JPG (249.31 КБ)
сценка третья: "Господа, давайте обсудим сегодняшнее меню..."  :D
Рисунок
IMG_2633.JPG (279.16 КБ)
Рисунок
IMG_2634.JPG (231.91 КБ)
Рисунок
IMG_2637.JPG (232.18 КБ)
Рисунок
IMG_2639.JPG (200 КБ)
Серёга, а чё энто у тебя кэп как стоит? Словно 3 года с коня не слазил! :D
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Серёга, а чё энто у тебя кэп как стоит? Словно 3 года с коня не слазил!  
это не кеп, а боцман.... uuh
он не с коня, а "под конём" постоянно.... :D, а точнее "под ромом"  :D  
поэтому и морда такая довольная, и при параде уже одетый, в отличие от остальных... uuh
ну ничего, ничего  :) .... буду его на палубе приклеивать, постараюсь более вертикальное положение ему придать  :D .... ну а сейчас пока сам понимаешь, бесполезно это делать.... пока корабль в доке, столько соблазнов на берегу  drink   (%)  {[}] :}{  :D
Начальству всё можно. И увольнение на берег вне очереди, и все 33 удовольствия. А как на это дело смотрит кэп. uuh
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Начальству всё можно. И увольнение на берег вне очереди, и все 33 удовольствия. А как на это дело смотрит кэп.  
У кэпа - сера Мартина Хоббита (он на крайнем фото слева за спиной у кока стоит) голова сейчас занята другими вопросами....
он вместе со мною напрягает свою извилину в размышлениях о том, какими делать реи, делать ли клампы, ставить ли лиссель-спирты, если да, то какие из чего и как делать спирт-бугели, проводить ли леера на реях для подвязки прямых парусов, или без них паруса ставить, куда шкивы врезать и сколько, и т.п.
изучаем Петерссона, разгребаем кашу в голове, чтобы продолжить работу над бегущим такелажем..... crezy  
да тут ещё в довесок к моему соавтору (коту очень аккуратному и умному) появилось в нашем доме мелкое чёрное усатое чудовище, которое ещё совсем не понимает, куда лезть можно, а куда нельзя, что можно ломать и грызть, а что нет..... и вообще, такое ощущение, что он везде одновременно находится..... crezy
вот кстати эти усатые личности....
думаю не трудно догадаться, где теперь их второе любимое место, сразу после дивана.... :D
Рисунок
IMG_2640.JPG (239.17 КБ)
Рисунок
IMG_2641.JPG (254.57 КБ)
Рисунок
IMG_2642.JPG (262.07 КБ)
Рисунок
IMG_2643.JPG (271.85 КБ)
А вот и соавтор модели появился!
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
А вот и соавтор модели появился!
Привет Геннадий!
да, теперь, как видишь, соавтор с подмастерьем.... :D
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
я из латунной трубки делал корпус кастрюли, донышко - припаял латунный кружок чуть шире внутреннего диаметра кастрюли, но чуть уже диаметра наружного, просверлил отверстия под крепление ручек, ручки из латунной проволоки припаял....
Сергей, привет! А я вот ни фига паять не умею cry1
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

я из латунной трубки делал корпус кастрюли, донышко - припаял латунный кружок чуть шире внутреннего диаметра кастрюли, но чуть уже диаметра наружного, просверлил отверстия под крепление ручек, ручки из латунной проволоки припаял....

Сергей, привет! А я вот ни фига паять не умею  
Привет Антон!
начиная эту стройку, я тоже фактически не умел пользоваться паяльником.... максимум, на что меня хватало - это коряво, как получится, спаять между собой два провода....
тут, мне кажется, только практика может помочь, ну и самое главное - заставлять себя пробовать снова и снова....  :}{
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Господа, давайте обсудим сегодняшнее меню...
- рыба у нас всего одна! а нас шестеро...
-и все вдруг загадочно на судового кота посмотрели..
:)
С уважением, Владимир.
ну всё, юмор пока приостанавливается, возвращаюсь к рабочим будням:
ещё раз прикинул расклад, немного почитал, порисовал.... и понял, что реи мне никак нельзя доделывать, не дошив до конца все паруса..... как не откладывал я этот момент, но увы, снова возвращаюсь к долгому, нудному, монотонному и утомительному (для меня) шитью.... скорее всего в ближайшее время выкладывать будет нечего....  :}{  (hi)
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

Господа, давайте обсудим сегодняшнее меню...

- рыба у нас всего одна! а нас шестеро...

-и все вдруг загадочно на судового кота посмотрели..



С уважением, Владимир.
Привет Владимир!
изготовление рыбы заняло у меня не более часа.... так что при желании могу их ещё наклепать....  :D  
но пока убрал всё в коробочку, подальше от усатых помощников, настраиваю стоявшую всё лето без дела швейную машинку...  8(-)  crezy
наконец-то почистил, смазал и настроил швейную машинку...
начинаю шить заготовки на паруса.....
вот итог пяти часовой возни.... первые два стыка (справа) честно запорол.... вспоминал, принаравливался....  ?^
завтра продолжу тоже самое делать.....
теперь решил так: чем больше парусины заготовлю, тем при раскрое больше будет возможность выбрать участки покачественнее....  8(-)
Рисунок
IMG_2651.JPG (225.2 КБ)
Рисунок
IMG_2653.JPG (291.87 КБ)
Изменено: Сергей Верзилин - 19.10.2015 01:10:44
Привет. Помнят рученьки :D По-моему, хорошо вышло 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет. Помнят рученьки
Привет Антон!
я тоже вчера, когда приступил к шитью, часто фильм про Афоню вспоминал.... :D
Здравствуйте друзья!
Пора доложить о ходе строительства....
Итогом трёх дней шитья, была заготовлена парусина размером примерно 50 на 30см....
и.... вечером четвёртого дня при попытках сшить три кливера, вся эта заготовка была успешно запорчена....
удалось в итоге сшить два страшненьких паруса (средний кливер и бом-кливер)..... остальное всё превратилось в груду лоскутов и неправильно сшитых или запорченых вариантов парусов.....  crezy  фото позже.....
так что эксперименты продолжаются  8(-) .....
самый простой путь - плюнуть и сшить кливера простой вертикальной сшивки.... но мы не ищем лёгких путей....  crezy
П.С. Черномазый подмастерье проявил живой, но нездоровый интерес к верёвочкам на корабле, один раз за это даже был легонько отщлёпан по попе, но пока не помогло.....  cry1
теперь я ещё больше зауважал своего соавтора, который изначально проникся пониманием что к чему и никогда ничего не трогает на моей стройке.....
но теперь приходится постоянно прятать корабль под купол от мелкого усатого проныры..... :^(
выкладываю, как и обещал, фото отчёт...
это не удавшиеся, благополучно испорченные мной паруса и груда обрезков  crezy  :}{ :
Рисунок
IMG_2673.JPG (211.18 КБ)
Рисунок
IMG_2675.JPG (178.65 КБ)
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
один раз за это даже был легонько отщлёпан по попе, но пока не помогло.....    
Просто" Кошкин дом" :D . а Швейк грозил 3-мя сутками ареста кошке поручика Лукаща:D
Успеха, Сергей - уверен, все получится (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

это два страшненьких кливера, что с горем пополам у меня пока вот такие получились  ?^
Рисунок
IMG_2668.JPG (271.87 КБ)
Рисунок
IMG_2670.JPG (283.45 КБ)
Рисунок
IMG_2671.JPG (268 КБ)
это общий вид на промежуточной примерке....  crezy  ?^
Рисунок
IMG_2676.JPG (292.09 КБ)
Рисунок
IMG_2677.JPG (266.41 КБ)
Рисунок
IMG_2679.JPG (252.94 КБ)
Рисунок
IMG_2680.JPG (226.96 КБ)
и в заключение, соавтор, очень довольный, что я его похвалил.... :D
Рисунок
IMG_2667.JPG (360.44 КБ)
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

один раз за это даже был легонько отщлёпан по попе, но пока не помогло.....    

Просто" Кошкин дом"   . а Швейк грозил 3-мя сутками ареста кошке поручика Лукаща:D

Успеха, Сергей - уверен, все получится  
Привет Антон!  :)
Спасибо, успех мне ох как нужен сейчас....
Серёга привет! А вид получаеться прехорошенький. А на кливерах разные швы получились. Так и оставишь? Или фор стаксель за компанию переделаешь? У тебя получается два стакселя и два кливера, и все с разной сшивкой. В глаза сразу бросается.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Серёга привет! А вид получаеться прехорошенький. А на кливерах разные швы получились. Так и оставишь? Или фор стаксель за компанию переделаешь? У тебя получается два стакселя и два кливера, и все с разной сшивкой. В глаза сразу бросается.
Привет Сергей!
Скорее, если верить тов. Мондфельду, то у меня здесь: один фор-стаксель, один средний кливер, один кливер (которого у меня пока нет), и один бом-кливер (или летучий кливер)....
По разному расположению швов, так и должно быть для шхуны моего периода: фор стаксель - с прямой сшивкой (шкотовый угол у него 90 градусов), а все кливера, которые выше - с косой сшивкой....
Но перешивать кливеры всё равно похоже придётся... кажется я и их умудрился неправильно сшить..... сейчас у Мондфельда глянул.... а расположение то швов при косой сшивке наоборот делается..... :o  [:](
блин, зачем я стал смотреть на расположение швов на китайских заведомо неверных парусах.... crezy
короче, четыре дня работы коту под хвост.... вот этому коту скорее всего....  %)-  :}{  crezy
Рисунок
IMG_2681.JPG (280.17 КБ)
Рисунок
IMG_2682.JPG (285.49 КБ)
Рисунок
IMG_2686.JPG (242.73 КБ)
Рисунок
100_1280.JPG (325.95 КБ)
П.С. Ну зато теперь  у меня crezy  образцов для подбора цвета при покраске парусов - хоть отбавляй.....  crezy
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат