Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Миш привет... я исходил из того,что масштабируя визуально,тк сказать прострочку...до 100 го масштаба...получится что то тоненькой линии,когда стежки уже неразличимы...вот и остается...рисовать и клеить... ))

Да конечно!
На 50-м люди делают прострочку, но блин, уж очень крутые навыки надо наработать, блин  :D
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:

Миш привет... я исходил из того,что масштабируя визуально,тк сказать прострочку...до 100 го масштаба...получится что то тоненькой линии,когда стежки уже неразличимы...вот и остается...рисовать и клеить... ))



Да конечно!

На 50-м люди делают прострочку, но блин, уж очень крутые навыки надо наработать, блин  

ая чё? ?^
я ничё.....  crezy  :oops ......
слушаю вас внимательно..... молчком...... и ...... строчу-стррррррочуууууу...... %)-  :D  crezy  :D
Рисунок
IMG_0394.JPG (208.53 КБ)
Изменено: Сергей Верзилин - 02.05.2015 21:34:06
Сергей Верзилин, а линеечку положить поверх ткани? А рассказать нам, рукожопым, как это так получается красиво? А снять видео мастер-класса и на ю-тюб выложить? (хотя последнее не обязательная программа).
А если серьёзно, то по подробней о технологии такой строчки расскажи.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Заготовочки на паруса шикарные!!!!  8D
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Сергей Верзилин,  а линеечку положить поверх ткани? А рассказать нам, рукожопым, как это так получается красиво? А снять видео мастер-класса и на ю-тюб выложить? (хотя последнее не обязательная программа).

А если серьёзно, то по подробней о технологии такой строчки расскажи.
Привет Дмитрий!
всё пока ещё в стадии эксперимента..... тренирую свои корявые рукожопки..... crezy
как будет готовый парус, хоть один, обязательно подробно расскажу технологию.....
а сейчас тупо пытаюсь изготовить как минимум по две заготовки на каждый из восьми парусов..... скорее всего это растянется на несколько недель.... поэтому и строчу молчком.... нечего пока сказать, надо сначала что-то сделать, а потом  crezy говорить.....
Цитата
Игорь Балацкий пишет:
Заготовочки на паруса шикарные!!!!  
Спасибо Игорь!
та, что слева, я её запорол.... две складки не в ту сторону прошил...... но в принципе и сам не сразу сейчас замечаю, какие две..... в общем доделываю на ней ещё семь сшивок, и кладу заготовку в общую копилку..... а сам теперь всегда подписываю, где лицо, а где изнанка паруса..... блин.... crezy  [:](  crezy
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:

Цитата
Кирилл Шабанов пишет:



Миш привет... я исходил из того,что масштабируя визуально,тк сказать прострочку...до 100 го масштаба...получится что то тоненькой линии,когда стежки уже неразличимы...вот и остается...рисовать и клеить... ))







Да конечно!



На 50-м люди делают прострочку, но блин, уж очень крутые навыки надо наработать, блин  



ая чё?  

я ничё.....       ......

слушаю вас внимательно..... молчком...... и ...... строчу-стррррррочуууууу......          

Уже проявляется, как фотография в проявителе, все лучше и лучше, с нетерпением ждем, кгда дело до фиксажа дойдет  :D
Мне кажется кто-то себя очень сильно недооценивает  \%/
Отличные эксперименты и отличный результат!  (hi)
Спасибо за поддержку Михаил!
Спасибо уважаемый ВерфьНаСтоле!
эксперименты потихоньку продолжаются....
сегодня, потренировавшись пару часов на "кошечках", решился попробовать начать вышивать косой грот.... вот пока что есть  ?^ :
слева родной изкоробочный парус, справа мои скромные потуги.....  crezy
Рисунок
IMG_0402.JPG (289.24 КБ)
Рисунок
IMG_0401.JPG (334.61 КБ)
Рисунок
IMG_0400.JPG (213.55 КБ)
Рисунок
IMG_0399.JPG (220.46 КБ)
Рисунок
IMG_0398.JPG (293.81 КБ)
Рисунок
IMG_0397.JPG (216.92 КБ)
Сергей привет. мне нравиться, у меня так наверно не получиться, вообще такелаж это отдельная тема, я и корсара не доделал пока из за такелажа. А у тебя все здорово.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Сергей привет. мне нравиться, у меня так наверно не получиться, вообще такелаж это отдельная тема, я и корсара не доделал пока из за такелажа. А у тебя все здорово.
Спасибо Сергей!
Сергей! Мне показалось что подворот по краю великоват. Проверь по чертежу и по умным книжкам. И сфоткай с линейкой, чтоб увидеть реальный размер.
Цитата
Игорь Балацкий пишет:
Сергей! Мне показалось что подворот по краю великоват. Проверь по чертежу и по умным книжкам. И сфоткай с линейкой, чтоб увидеть реальный размер.
Привет Игорь, ты прав, нечего даже никуда смотреть.... я их тоже специально в два раза переразмерил, из-за переразмеренных стыков полотнищ....  crezy
вот примерка на корабле того, что успел сшить:
Рисунок
IMG_0406.JPG (274.43 КБ)
Рисунок
IMG_0405.JPG (334.35 КБ)
Рисунок
IMG_0404.JPG (301.53 КБ)
Рисунок
IMG_0403.JPG (291.51 КБ)
Изменено: Сергей Верзилин - 04.05.2015 03:48:48
Нормально все смотрится! Я думаю когда обделаются полность паруса и затонируются все будет  очень здорово! А так все вполне органично !!!
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Нормально все смотрится! Я думаю когда обделаются полность паруса и затонируются все будет  очень здорово! А так все вполне органично !!!
Спасибо Владислав!
продолжу пока заготовки на следующие паруса шить, а если будет не лень, может и эти переделаю....
пока неохота, если честно..... crezy
Смотрится прекрасно!!!
После установки всех элементов и тонировки...самое то будет!!!
Успехов!!!
Спасибо Кирилл!
теперь, пока шью новые заготовки на паруса, несколько дней точно ничего нового показать не смогу.... т.к. львиную долю всего времени тут занимает прошивка имитации стыков полотнищ.... один полностью сделаный стык - примерно от 30-ти до 40-ка минут....
Поэтому по просьбе Дмитрия выкладываю пошаговый отчёт, как я приноровился делать эти самые стыки.....
1. нитки: если кто не помнит, самые тонкие, что я нашёл и закупил себе 40 штук вот таких катушечек (по 35р. за штуку) - 20шт. чёрных и 20шт. белых.....
конечно эта нитка всё-равно толще, чем нить самой ткани, но хотя бы соразмерна с ней..... её можно расплести ещё на две совсем тонюсенькие, но к шитью они становятся тогда не пригодны, т.к. при малейшем натяжении рвутся, сильно ворсятся, облезают, наоборот местами в комочки собираются по толщине, и шов получается неоднородной толщины.... поэтому путём экспериментов, остановился именно на такой, не расплетённой нитке....
Рисунок
IMG_0413.JPG (258.49 КБ)
2. с помощью увеличивающей чудо-кепочки (без неё нихрена бы не разглядел  crezy ), отмеряем от края предыдущей сшивки ровно 16мм. и строго по бороздке между нитками ткани, проводим ровненькую вертикальную полосочку острым карандашём....
Рисунок
IMG_0410.JPG (209.4 КБ)
Рисунок
IMG_0414.JPG (263.96 КБ)
Рисунок
IMG_0415.JPG (308.28 КБ)
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Смотрится прекрасно!!!

После установки всех элементов и тонировки...самое то будет!!!

Успехов!!!

Присоединяюсь  8D
Без третьего глаза, в нашем деле, никак  :D
3. теперь по этой линии очень легко согнуть ткань пополам.... тут важно не перепутать, где лицевая сторона, где изнанка..... линию чертим только на лицевой стороне, и при сгибе, линия остаётся не внутри, а снаружи, на самой кромке сгиба.....
ну и хорошенько с двух сторон этот сгиб проглаживаем.... вот так:
Рисунок
IMG_0417.JPG (268.08 КБ)
Рисунок
IMG_0419.JPG (273.02 КБ)
Рисунок
IMG_0420.JPG (185.43 КБ)
Титанический труд, ты Сергей проделал.
Но, как говорят Тибетские монахи, чем сложнее путь, тем выше награда  :D
Изменено: Михаил Зенькевич - 03.05.2015 23:59:41
Привет Михаил!
спасибо на добром слове! 8D
продолжаю.....
часть 4.
начинается самое интересное..... вдоль проглаженного сгиба надо аккуратно прошить самым мелким стежком, который имеется в функциях вашей швейной машинки..... crezy
от края строго две-три нитки ткани..... разброс всё-равно конечно будет..... стараемся свести его к минимуму, т.е. в пределах одной бороздки...... чисто опытным путм для себя определил самую удобную скорость шитья - 2 стежка в секунду..... если быстрее, начинает сильно гулять шов......
ну и вот что получаем на этом этапе:
Пользователь добавил изображение
IMG_0421.JPG (113.59 КБ)
Рисунок
IMG_0424.JPG (270.4 КБ)
Рисунок
IMG_0425.JPG (350.24 КБ)
часть 5.
теперь разворачиваем этот сгиб швом вверх и утюгом, натягивая ткань, загибаем этот горбик в сторону предыдущих сшивок и хорошенько проглаживаем всё с двух сторон:
Рисунок
IMG_0426.JPG (227.34 КБ)
Рисунок
IMG_0428.JPG (210.87 КБ)
Рисунок
IMG_0429.JPG (178.6 КБ)
часть 6.
фактически у нас уже получилась складочка-сшивка, прошитая с внешней (дальней от предыдущих сшивок) стороны..... остаётся только сделать второй, внутренний шов.....
тут уже сложнее, т.к. от края складочки желательно отступать не более одной нитки, конечно фактически это у меня не получается делать строго по всей длине.... стараюсь хотя бы, чтоб шов дальше одной бороздки не гулял.....  8D
п.с. шью только с помощью увеличительной кепки, без неё всё моментально вкривь и вкось идёт, т.к. не могу рассмотреть ничего..... crezy
скорость шитья в данном случае ещё меньше - от 2-х до 0,5 стежков в секунду, с частыми остановками на поправить в борозду процесс.....
Рисунок
IMG_0433.JPG (195.76 КБ)
Рисунок
IMG_0434.JPG (220.55 КБ)
часть 7.
фактически ещё одна сшивка получена..... остаётся её также хорошенько прогладить....
ну и сфотографировать с линейкой по многочисленным просьбам.....  :D
как видите, от краёв двух соседних сшивок в итоге вышло ровно 12 мм., что полностью соответствует моему масштабу....  :D
всё, отчёт закончил....
всем приятного просмотра и успехов в ваших стройках!  (hi)
Рисунок
IMG_0436.JPG (289.75 КБ)
Рисунок
IMG_0437.JPG (330.88 КБ)
Рисунок
IMG_0438.JPG (238.66 КБ)
Рисунок
IMG_0440.JPG (255.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0441.JPG (78.02 КБ)
Рисунок
IMG_0442.JPG (264.27 КБ)
Рисунок
IMG_0444.JPG (246.27 КБ)
:D
Учебная сказка
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
 

Учебная сказка
я и сам на ней только учусь.... :D
п.с. данная имитация сшивки является компромисом, т.к. с изнаночной стороны видно только один шов, второй из-за перегиба полностью остаётся на внешней стороне..... но тут уж ничего не поделаешь.... хотя бы так.... :}{
может когда потом более продвитутый метод освою, а пока меня такая технология устраивает....
Рисунок
IMG_0445.JPG (235.89 КБ)
Рисунок
IMG_0446.JPG (220.19 КБ)
Очень хорошо, только на лицевой стороне часть полотнищ пришита с чрезмерным натяжением  :}{ А вот первый шов отличный! Но возможно это под макро так заметно, а воочию всё нормально  :oops
Рисунок
IMG_0440.JPG (337.65 КБ)
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
Очень хорошо, только на лицевой стороне часть полотнищ пришита с чрезмерным натяжением    А вот первый шов отличный! Но возможно это под макро так заметно, а воочию всё нормально  
Возможно Вы правы, но почему-то лучше настроить машинку у меня не получается.... crezy
причём при одинаковой настройке, одна сшивка может ровненько, как по маслу идти, а следом - внатяг.... :oops  
а может и не предназначена она для такого мелкого шитья..... :}{  одна из самых простых бюджетных моделей..... ну и плюс моя криворукость само-собой..... crezy
Ну да ничего.... действительно, без макро (или моей чудо-кепочки :D), этого практически не разглядеть....  :D
Изменено: Сергей Верзилин - 04.05.2015 04:14:07
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 166 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат