Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Цитата
Алексей Рогозин пишет:
Сергей, приветствую! Поздравляю с завершением очередного этапа стройки   На мой взгляд, очень неплохо получилось   Успешного продолжения!
Спасибо Алексей!
Тебе тоже удачного завершения строительства Альбатроса!
п.с. по рангоуту и бегущему такелажу теперь и к тебе можно за советами обращаться, корабли наши очень похожи, ты вижу сравнительно легко разобрался с такелажем, а я - тормоз тупой, сразу всё объять не могу.....

Цитата
Игорь Балацкий пишет:
Шикарно смотрится. Мне до такого еще расти и расти.
Спасибо Игорь!
прям в краску вогнал.... :oops
скромничаешь однако :D ....судя по переделкам и доработкам у тебя на постройке д"Оро, ты уже давно дорос, а учитывая самодельные гвозди, то и перерос этот уровень..... :D
Сергей Верзилин, на фото 0233 мне показалось что выбленки к вантам привязаны петельками. Что это?
А вообще, супер получилось. Кстати, твой старпом не равнодушен к такелажу. У кошек это означает болезнь зубов. Купи ему в зоомагазине косточки специальные для чистки зубов.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Сергей Верзилин, на фото 0233 мне показалось что выбленки к вантам привязаны петельками. Что это?
А вообще, супер получилось. Кстати, твой старпом не равнодушен к такелажу. У кошек это означает болезнь зубов. Купи ему в зоомагазине косточки специальные для чистки зубов.
Спасибо за совет Дмитрий!
надо наверное посмотреть ему эти косточки.....
по поводу петелек не совсем понял..... вязал каждую выбленку примерно по такой схеме, ну а там уж как получилось..... ?^ :
А! Всё! Понял! На крайних канатах выбленочный узел не используется. Спасибо за разъяснение.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
А! Всё! Понял! На крайних канатах выбленочный узел не используется. Спасибо за разъяснение.
Ну да, только петельки на выбленках у меня переразмеренные получились, надо было раза в полтора-два меньше их делать (далее где смог, сделал поменьше диаметр петелек) и не бензелем соединять, а сплесневать, но это уже оказалось мне не под силу  :}{ ..... вообще сплеснёвывать тросы до сих пор я так и не научился, сколько не пробовал, ужас получается, мелкое всё, лезет о все стороны, в общем беда одна crezy ....
Вот скоро мне предстоит эта процедура!
Просмотрел ещё раз фотографии! Корабль Сергей у тебя получается как настоящий! Ну красота прям!
Цитата
Геннадий пишет:
Просмотрел ещё раз фотографии! Корабль Сергей у тебя получается как настоящий! Ну красота прям!
Спасибо Геннадий!
Очень приятно такое слышать!  );
этого и пытаюсь добиться, но если быть честным, настоящесть получается пока местами, и не при слишком сильном увеличении :D , про весь корабль я бы так не стал говорить..... :D
Терпения и успехов тебе в ох каком нелёгком деле вязания вант! 8D
(сам пока их делал, несколько раз чуть на стену не полез)
И снова всем привет!
сегодня для меня произошло одно неожиданно приятное событие, о чём сейчас по порядку, неспехом хочу отчитаться:
Началось всё с того, что дочка принесла мне от своего приятеля три сломанных пульта от игровой приставки Сони плей стейшион и попросила из них сделать хоть один рабочий пульт.....
После примерно полутора часов возни с паяльником, пинцетом, кусачками и отвёрткой, удалось реанимировать два из трёх пультов...... за что то, что осталось от третьего, с которого были безжалостно выпаяны многие донорские органы, был отдан мне на растерзание в плане поиметь на халяву запчастей из того, что ещё осталось.....
Плату с несколькими выключателями-микрушниками, я сразу спрятал в запасник, также заимел пару вот таких прекрасных пяти-вольтовых двигателей:
Рисунок
IMG_0268.JPG (185.98 КБ)
Передо мною остались лежать только корпус и аккумулятор......
И тут меня осенило: ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! ИТЬ.....ЯТЬ.....УУУУРРРААААА!  :)}}}  ^%^
Если написано на корпусе, что рабочее напряжение - 5 вольт...... так ведь и аккумулятор то тоже пятивольтовый..... а это фактически рабочее напряжение всей бортовой подсветки моего корабля!!!!!! (?:
сначала проверил тестером, аккумулятор был полностью разряжен..... потом тупо напрямую подсоединил к нему блок питания, которым запитываю при стационарном базировании всю корабельную подсветку..... подождал около десяти минут..... потрогал, аккумулятор не нагрелся, проверил тестером - 4,7 вольт..... то, что надо..... ну и сразу припаял его вместо сундука с батарейками на корабль..... а сундучёк освободил от ненужных теперь батареек..... :)
Рисунок
IMG_0255.JPG (218.72 КБ)
Рисунок
IMG_0257.JPG (212.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0256.JPG (130.04 КБ)
далее спрятал аккумулятор в трюм, туда, где его не будет видно, и прихватил его скраю жирной каплей ПВА, чтоб не болтался в трюме и если что его все-таки можно было при необходимости оттуда без последствий оторвать.......
ну и с некоторой опаской включил всю систему на зарядку примерно на сорок минут, периодически проверяя, не нагревается ли аккумулятор и блок питания.....
больше просто не выдержал..... :D
после сорока минут такой зарядки, температура блока питания была как при обычной работе, аккумулятор немного нагрелся, чуть больше температуры тела......
Рисунок
IMG_0258.JPG (267.23 КБ)
Рисунок
IMG_0259.JPG (183.49 КБ)
Рисунок
IMG_0263.JPG (244.82 КБ)
далее была проверка работы бортового освещения от аккумулятора.....
всё работает бесперебойно, включая подсветку в трюме, которая ранее от батареек работала не более одной минуты.....
почти до полной разрядки, заряда аккумулятора хватило примерно на двадцать минут, после чего, я включил его на зарядку повторно.....
Рисунок
IMG_0260.JPG (263.97 КБ)
Рисунок
IMG_0261.JPG (247.47 КБ)
Рисунок
IMG_0262.JPG (262.68 КБ)
Рисунок
IMG_0264.JPG (300.34 КБ)
Рисунок
IMG_0265.JPG (272.16 КБ)
И так, место в трюме снова освободилось, как освободился и сундук......
По этому поводу было срочно собрано совещание команды корабля...... и после недолгих обсуждений, капитаном было вынесено решение: пока положить туда вот эту цепь (типа она золотая  :D ), а с меня было взято клятвенное обещание в последствии по возможности наполнить сундук прочими монетами и драгоценными камнями.....  :D
а что делать  :}{ , пришлось пообещать  :)
помню в начале стройки где-то у меня неплохие такие блестящие кружочки из проволоки выходили....  crezy
Рисунок
IMG_0270.JPG (274.23 КБ)
Рисунок
IMG_0271.JPG (232.36 КБ)
Рисунок
IMG_0272.JPG (257.46 КБ)
Рисунок
IMG_0275.JPG (255.58 КБ)
Рисунок
IMG_0277.JPG (282.43 КБ)
на этом совещание было закончено, и сундук был водружён на своё штатное место в трюме.....
Рисунок
IMG_0280.JPG (311.51 КБ)
Рисунок
IMG_0282.JPG (255.49 КБ)
Рисунок
IMG_0284.JPG (300.55 КБ)
Рисунок
IMG_0285.JPG (253.11 КБ)
в завершение всего, старпом снова вытащил подозрительно пахнувший ромом бочёнок, сказав, что там якобы вода, и вся команда снова высадившись с корабля, распевая весёлую песню про "на побывку едет молодой моряк", исчезла в направлении ближайшего кабака.....  crezy  :}{  drink
Рисунок
IMG_0287.JPG (205.03 КБ)
Рисунок
IMG_0290.JPG (210.51 КБ)
а мы снова остались вдвоём с соавтором, который глядя на мою возню со всем этим, сначала уснул, а потом проснулся, увидел, что команды уже нету и чёта немного задумался  uuh
На этом пока всё друзья, всем приятного просмотра!  (hi)
Рисунок
IMG_0292.JPG (260.66 КБ)
Рисунок
IMG_0294.JPG (313.46 КБ)
8D  Класс! Вот это у тебя команда! А сокровища нужно лучше подбирать.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
  Класс! Вот это у тебя команда! А сокровища нужно лучше подбирать.
Спасибо Дмитрий!  8D
тут уж раз пообещал, то деваться некуда, буду стараться!  :D
Сергей, все замечательно сделано. Только мне показалось, что под световым люком слишком ярко горит светодиод. Если есть возможность впаяй ограничивающий резистор. Это уменьшит ток через светодиод, снизит его яркость и продлит время работы аккумулятора.
Каждый раз от твоего Помощника балдею :)
И скучаю по своим (те, что сейчас не помощники, а ненасытные орущие кадавры бессмысленные какие-то)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Игорь Балацкий пишет:
Сергей, все замечательно сделано. Только мне показалось, что под световым люком слишком ярко горит светодиод. Если есть возможность впаяй ограничивающий резистор. Это уменьшит ток через светодиод, снизит его яркость и продлит время работы аккумулятора.
Спасибо Игорь!
про резистор и сам уже подумывал, действительно ярковато на фоне всего остального.... лень было просто лезть, но вижу, всё равно придётся его туда впаивать.....
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Каждый раз от твоего Помощника балдею  
И скучаю по своим (те, что сейчас не помощники, а ненасытные орущие кадавры бессмысленные какие-то)
Спасибо Юрий!
Я и сам к своему соавтору не равнодушен.... :D
а что у тебя за "кадавры", бессмысленные, это потому, что мелкие ещё?
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Спасибо Юрий!

Я и сам к своему соавтору не равнодушен....  

а что у тебя за "кадавры", бессмысленные, это потому, что мелкие ещё?

Наоборот.. старые, толстые, ленивые и развратные  crezy
Как "просто коты и кошки" они еще ничего, а вот как соратники и помощники... Это родительские.

А "мои" - тех, кого мы с женой в свое время сами подбирало-кормили-лечили-выпестывали. Вот там ого-го команда котеек.  crezy Но они, после развода, не со мной, к сожалению.
Изменено: Юрий Сорокин - 21.04.2015 16:43:00
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Вот:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Бардодобера, правда, отдали в деревню: 30 кг 3х месячный щенок, это смерть квартире :)
Светло-рыжий умер в 2012 (причину так и не установили, но я с ним и с титановой ногой черного все лето по больничкам просидел)
А это последний, наш "раллийный приз с дороги" :) Сейчас уже вымахал.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
...нажрался колбасы и прочего - весь сервис-парк бегал его покормить. Ну, а уж экипажи "на удачу" - обязательно  crezy
Изменено: Юрий Сорокин - 21.04.2015 16:55:38
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Вот:
Бардодобера, правда, отдали в деревню: 30 кг 3х месячный щенок, это смерть квартире  
Светло-рыжий умер в 2012 (причину так и не установили, но я с ним и с титановой ногой черного все лето по больничкам просидел)
А это последний, наш "раллийный приз с дороги"   Сейчас уже вымахал.
...нажрался колбасы и прочего - весь сервис-парк бегал его покормить. Ну, а уж экипажи "на удачу" - обязательно  
Классная братва, аж чуть не прослезился от умиления!  8D  :D
да, с такой бандой наверное помощи никакой, наоборот только глаз да глаз, как бы чего не учудили..... :D
Это - старые, наши с женой до развода. Они здоровские.
Фото родительских, нынешних, - нет (приличных фото... так как 90% времени они неприличным всяким занимаются, ибо кот и две кошки  crezy  :oops А остальное время - спят. В общем - никакой пользы, одни расстройства. Вся энергия - "в свисток" уходит)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
В общем - никакой пользы, одни расстройства. Вся энергия - "в свисток" уходит)
uuh
Здравствуйте друзья!
весь сегодняшний вечер был потрачен мною на поиск, выпаивание и подбор подходящего сопротивления..... в итоге, методом научного тыка, с примерно пятого раза, был найден вот такой малюсенький переменный резистор (выпаял из обломка платы от старого офисного телефона) и впаян непосредственно на своё место на корабельной распределительной плате......
Рисунок
IMG_0298.JPG (293.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0299.JPG (34.87 КБ)
Рисунок
IMG_0300.JPG (149.12 КБ)
После этого часа полтора потратил на придирчивое кручение туда-сюда регулятора этого резистора, пока не остановился вот на этом уровне освещения в курятнике....
п.с. главным критерием было:
1. убрать яркость света в курятнике как минимум вдвое (в результате даже больше, чем в двое убавил).
2. чтобы при этом яркость всех светодиодов при переключении с автономного питания на аккумулятор и обратно оставалась приблизительно неизменной.....

В итоге остановился как только оба пункта максимально сошлись в компромиссе между собой......  crezy
результат как обычно, выкладываю на Ваш суд..... ?^
Рисунок
IMG_0302.JPG (244.68 КБ)
Рисунок
IMG_0303.JPG (299.55 КБ)
Рисунок
IMG_0304.JPG (295.95 КБ)
Рисунок
IMG_0308.JPG (263.96 КБ)
Рисунок
IMG_0309.JPG (259.4 КБ)
Рисунок
IMG_0310.JPG (242.97 КБ)
Рисунок
IMG_0312.JPG (332.71 КБ)
п.с. соавтор как обычно проверяет качество проведённых на верфи работ....
без него никуда.....  :D
Рисунок
IMG_0314.JPG (274.91 КБ)
Рисунок
IMG_0316.JPG (234.63 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат