Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
перед третьим кораблём увидел, что у меня не влезли фото палубы "Бисмарка".....
до-выкладываю эти две фотки:
Рисунок
IMG_0023.JPG (190.04 КБ)
Рисунок
IMG_0024.JPG (217.85 КБ)
Теперь корабль третий: тоже всем известный линкор "Ямато": (тоже без комментариев....)
Рисунок
IMG_0025.JPG (215.78 КБ)
Рисунок
IMG_0027.JPG (277.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0030.JPG (81.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0031.JPG (122.37 КБ)
Рисунок
IMG_0032.JPG (148.83 КБ)
Рисунок
IMG_0033.JPG (140.86 КБ)
Рисунок
IMG_0034.JPG (164.53 КБ)
Рисунок
IMG_0035.JPG (366.69 КБ)
Рисунок
IMG_0037.JPG (290.26 КБ)
Рисунок
IMG_0039.JPG (216.3 КБ)
фото "Ямато", продолжение:
Рисунок
IMG_0041.JPG (205.05 КБ)
Рисунок
IMG_0042.JPG (167.68 КБ)
Рисунок
IMG_0043.JPG (175.25 КБ)
Рисунок
IMG_0044.JPG (142.78 КБ)
Рисунок
IMG_0045.JPG (181.26 КБ)
Рисунок
IMG_0049.JPG (367.25 КБ)
Ну и корабль четвёртый: линкор №2 "Король Георг 5-й"
п.с. точно могу сказать только одно замечание: размеры кораблей в реальной жизни были разные, а их т.н. "мармеладные модельки" все имеют одинаковую длинну - 12 см., т.е. хотя бы о приблизительной привязке к какому-либо масштабу тут речи не идёт..... а жаль..... :}{
Рисунок
IMG_0051.JPG (293.87 КБ)
Рисунок
IMG_0052.JPG (358.72 КБ)
Рисунок
IMG_0054.JPG (217.2 КБ)
Рисунок
IMG_0055.JPG (243.17 КБ)
Рисунок
IMG_0056.JPG (165.03 КБ)
Рисунок
IMG_0058.JPG (273.58 КБ)
Рисунок
IMG_0059.JPG (240.94 КБ)
Рисунок
IMG_0060.JPG (176.75 КБ)
Рисунок
IMG_0061.JPG (157.98 КБ)
Рисунок
IMG_0062.JPG (118.27 КБ)
ну и Джорж 5-й, окончание:
интересно, можно ли будет из всего этого сделать что-либо получше симпатичного сувенирчика..... crezy  :D
Приятного просмотра друзья!
у кого какие комментарии, даже если чисто поржать  :) , с благодарностью выслушаю!
Рисунок
IMG_0063.JPG (270.94 КБ)
Рисунок
IMG_0064.JPG (304.31 КБ)
Рисунок
IMG_0065.JPG (259.69 КБ)
Рисунок
IMG_0066.JPG (309.63 КБ)
Рисунок
IMG_0069.JPG (247.78 КБ)
Рисунок
IMG_0071.JPG (164.94 КБ)
Рисунок
IMG_0073.JPG (128.76 КБ)
Рисунок
IMG_0074.JPG (125.92 КБ)
Рисунок
IMG_0075.JPG (247.74 КБ)
Рисунок
IMG_0078.JPG (387.98 КБ)
п.с. имел в виду - поржать надо мной, оставшемся сегодня без обеда из-за игрушек для детей от 6-ти лет...... :D
Офигеть. мармеладки  crezy
Надо будет прикупить себе - я и мармелад такой резиновый люблю почему-то (видать, не хватает машинного масла в организме  crezy ) и Карапузяндских корабликов поиметь.
Сергей, а где ты этот мармелад нашел?
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Сергей, а где ты этот мармелад нашел?
В Москве (если не ошибаюсь, ты вроде тоже в Москве живёшь?).... Даю точную наводку  :) : ул. 1-я Останкинская, дом 53, торговый центр "Рапира" (в простонародье "Красный"  :D ) перед  южным входом на ВДНХ..... кондитерский отдел на первом этаже в третьем левом ряду (рядом с рыбным отделом, где живые карпы огромные в аквариуме плавают  :D .... номер павильона не догадался запомнить :}{ )
а вообще я эти мармеладные коробочки видел и до этого, в нескольких мелких продуктовых магазинчиках (рядом с кассой как правило), причём даже в Воронеже как-то попадались они мне на глаза, где, не припомню уже..... мне кажется, чуть менее года назад они стали в продаже появляться, ранее не встречались мне никогда..... они ещё с машинками и фигурками бывают..... но думал что это что-то вроде "лего" для детей, ну или ещё проще что-нибудь..... но вот сегодня одну купил, открыл, офигел, и все оставшиеся обеденные и сигаретные деньги ещё на три потратил...... uuh
теперь с хищной жабой борюсь пока, думаю ещё с машинкой такую купить одну..... интересно теперь  поглядеть, что там окажется..... и скорее всего любопытство жабу победит.....crezy  ?^  :D
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
скорее всего любопытство жабу победит...
Обязательно победит!

Получается, что модельки уже почти готовые (только собрать) и покрашенные?

А материал какой? Как я понял, мармелад-то Вы отложили в сторону.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

скорее всего любопытство жабу победит...

Обязательно победит!



Получается, что модельки уже почти готовые (только собрать) и покрашенные?



А материал какой? Как я понял, мармелад-то Вы отложили в сторону.....



С Уважением, Алексей.
Доброго здравия Алексей!
материал - пластик, что-то типа крышки капроновой, гнётся и тянется, но не ломается...... из подобной пластмассы в советские времена солдатиков и конницу делали (помню красного или бледно розового цвета обычно  :D )....
а мармелад у меня дочка с сыном и его подружкой очень быстро съели..... и после спрашивали, не осталось ли ещё такого мармелада.....  %D  :D
а покрашено там не всё, процентов пятьдесят-семьдесят, а красный низ до ватерлинии и надстройки и прочее где тёмно-серые - это вообще пластик такого цвета...... но что покрашено, достаточно аккуратно сделано.... ну далеко не так конечно, как наши мастера 700-го масштаба умеют, но вот я например, так ровно покрасить такую мелкоту наверное не смогу.....
Весьма интересные мармеладные кораблики))) Я бы, пожалуй, их сыну отдал))) Вот только у меня 2 дочери))))
Цитата
Туманный Тушканчик пишет:
Весьма интересные мармеладные кораблики))) Я бы, пожалуй, их сыну отдал))) Вот только у меня 2 дочери))))
Привет Станислав!
а у меня сын к сожалению кораблями не интересуется.... только танками.... :}{
из всего, сделанного мною на Харви, ему по-настоящему только сундук понравился.... uuh
на всё остальное, безэмоциональный комментарий: "хорошо, пили дальше"  :D
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
п.с. имел в виду - поржать надо мной, оставшемся сегодня без обеда из-за игрушек для детей от 6-ти лет......
приходит на ум анекдот когда один новый русский говорит товарищу, купил сыну конструктор, и сегодня собрал его за 3 часа, товарищ спрашивает в чем прикол, он и говорит что написано от трех до шести лет....шутка [*](
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Всем привет!
"мармеладные" кораблики аккуратно сложены назад по коробочкам и спрятаны в ящик стола, а стройка продолжается.....
всё-таки нитки - ну очень тяжёлое для меня занятие, для сравнения изготовление из линейки и проволоки двух комель-блоков заняло у меня около сорока минут (причём рейка-матрица попутно ещё на восемь таких комель-блоков получилась)..... а вот изготовление двух простейших оклетнёванных огончиков (один с блоком, второй с коушем) и установка их на стеньгу заняло у меня весь оставшийся вечер..... количество раз, сколько пришлось ломать и переделывать, даже и не подсчитаю сейчас...... crezy
в процессе даже психанул один раз (пошёл, в ванной поорал минуту, вроде отпустило :D )..... %)-  crezy  в общем вечер вроде потрачен, а какого-то наглядного результата пока не видать.... :}{
Рисунок
IMG_0100.JPG (205.63 КБ)
Рисунок
IMG_0097.JPG (135.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0081.JPG (125.24 КБ)
Сергей - зато результат!
Вообще - практика. Ох, как я выл, когда первые блоки на Мартыне и Ревендже вязал, когда первые концы тянул. Да что там концы: нитку в иголку вставить, узелок завязать - я же писал даже - занятие на пол вечера  unk() А сейчас... блоки вообще не глядя обвязываю (с поправкой на масштаб, конечно), концы протянуть  - так вообще, "Глазки" на кончиках пальцев уже отрасли, главное - направление протяжки не перепутать  crezy Ну, вот с иголками и узелками - пока проблема. Хотя уже не 30 минут надо, что бы три нитки на тросмот повесить, а всего-лишь десять  unk()

Рекомендую: перед обвязкой блока - капельку ЦА на нить, там где она к блоку прилегает. 50% всех вопросов решает. А еще, для удобства, перез затягивание концов обвязки, нить можно немного намочить. Тогда, когда уже стянул и обвязал, она высохнет и обожмет блок еще сильнее (способ не мой, украл из Испанской инквизиции и у китайских палачей  :}{  \%/ )
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Я с ЦА на жидкий ПВА перешел в этом приеме. И сразу феном..., четко получается, навивку не замыливает, и невидимый...   :D
Ну и удобнее работать с ПВА
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Ну и удобнее работать с ПВА

Ну вам-то хорошо, а у меня если Ревендж "дунуть феном", боюсь, с него весь такелаж сдует  crezy Но вообще - я за ПВА. ЦА ну очень неудобен бывает о многих местах.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
ЦА не вечный, а ПВА вечный (на полном серьезе)  :D
Юрий, Михаил, спасибо за советы!  8D
пробую использовать и пва и ца, по обстоятельствам..... ца, в основном там, где надо быстро прихватить, а пва - там, где прочность соединения нужна.....
самое трудное для меня - это соединение (до сплеснения ещё не дорос и не знаю, когда научусь) концов маленьких колечек из "троса" (диаметром пять-шесть мм и менее), чтобы в месте соединения не сильно толстая грыжа получилась, но пока места таких соединений выглядят у меня всё-равно как обожравшийся удав, или рвутся при установке..... crezy
ничего не поделаешь, оставляю пока так, а для себя решил: это тоже неплохо, значит есть, к чему стремиться.... ну и будем стремиться потихонечку, не стреляться же из-за этого..... uuh
Все нормально!
Мы новички начинаем с традиционных методов, первое - это битум, второе - это ЦА, и т.п.
Но заметил, по себе и другим, со временем, мы почему-то от этого уходим...
Наверное, находим более рациональные, простые и удобные решения...
Изменено: Михаил Зенькевич - 29.03.2015 13:33:19
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Все нормально!

Мы новички начинаем с традиционных методов, первое - это битум, второе - это ЦА, и т.п.

Но заметил, по себе и другим, со временем, мы почему-то от этого уходим...

Наверное, находим более рациональные, простые и удобные решения...

какое точное замечание! 8D
прямо себя сразу угадываю на самой первой ступеньке.... битум, ца....  uuh  8D
Путь наш извилист и тернист... 8(-)
Пили смелее моделист....! [or])
uuh
:D  :D
Пдскажите новичку, плз - как на битум клеить и что это? :)
Цитата
Туманный Тушканчик пишет:
Пдскажите новичку, плз - как на битум клеить и что это?  
Вероятно речь идет о битумном лаке. Он темный, но разбавляется до нужной консистенции и пока не высох позволяет смывать добиваясь нужного цвета тонировки.
Цитата
Туманный Тушканчик пишет:
Пдскажите новичку, плз - как на битум клеить и что это?  

Клеить лучше до любого лака.
Битумного - тоже.
И ещё всегда надо помнить правила Добренко:
"1-е правило: все, что может быть сделано отдельно, должно быть сделано отдельно.
2-е правило: все, что не требуется прямо сейчас приклеивать для продолжения работы, не должно быть приклеено.
3-е правило: опять же, что можно прибить/привязать/врезать/и т.д., лучше прибить/привязатьть/врезать/ и т.д., чем вклеить."
Сергей
Всем привет!
Весь вчерашний вечер я снова занимался экспериментами с нитками и тросомотом, пытаясь из одной и той же нити получить тросы как можно разных толщин.....
результат сфотографировать пока не успел (закончил в 4:30 утра, а в 9 ушёл на работу).....
но открыл для себя ещё одну приятную новость: из гутермановской нитки получаются превосходные тросики, даже если их скручивать не в три, а всего в две нитки..... а из этих двухнитевых тросов можно дальше также крутить канаты, в два, три, или в четыре троса..... теперь вопрос с тросами и выбленками на стень-ванты решён.... они будут тоньше, чем нижние ванты и выбленки, а не такой-же толщины, как я от безисходности уже чуть не начал делать....
и ето радовает.....  {[}]
ну и попутно установил стень-штаг, его толщина у меня получилась как у фока-вант.... т.е. на один канат тоньше фока-штага..... вечером постараюсь сфоткать, показать..... (hi)
Цитата
Сергей пишет:
Клеить лучше до любого лака.
Битумного - тоже.
И ещё всегда надо помнить правила Добренко:
"1-е правило: все, что может быть сделано отдельно, должно быть сделано отдельно.
2-е правило: все, что не требуется прямо сейчас приклеивать для продолжения работы, не должно быть приклеено.
3-е правило: опять же, что можно прибить/привязать/врезать/и т.д., лучше прибить/привязатьть/врезать/ и т.д., чем вклеить."
Полностью согласен с Сергеем.....  :D
это наверное для моделиста, как заповеди нового завета..... только вот в чём беда: заповеди-то мы все знаем, а соблюдать далеко не всегда получается..... ?^
И еще одно правило для себя вывел: рассмотреть чертежи, разложить материал, поискать в нете как делали другие, расписать (обязательно на бумажке) план работы и строго его придерживаться. А то перескакиваю с одного на другое, а потом ломаю голову как подлезть туда - куда уже затруднен доступ, а там что-то пропустил. Вот из последнего: Хотел сделать перо руля связанное с рычагом. Сейчас заканчиваю чистовую бортов, транец начисто уже обшит, а в корпусе не просверлено отверстие для рычага (не знаю как он называется). Теперь придется либо имитировать как и предлагал производитель или рассверливать по чистовой (а там внутреннее отверстие должно быть больше чем внешнее).
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат