Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Сергей, привет!
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

очень лестно, что ты сравниваешь мои поделки с работами музейного качества...
Ну за чем же принижать достоинство своей работы. Корабль получается весма красиво.
На счет шлюпки, точнее ее подвески. В инструкции производителя показано, если мне не изменяет память, весьма плохо. Можно будет посмотреть в анатомии по Конституции. Там этот момент хорошо показан. Если нужно будет эту схему скину.
Привет Игорь!
Спасибо за добрые слова! :)
шлюпку пока достал, посмотрел инструкцию по сборке, и назад всё сложил.... :D
анатомию по Конституции не видел ещё кажется (книг последнее время много накачал, а вот разобрать руки не доходят с этим шитьём)..... если не составит труда, скинь пожалуйста схему, т.к. в любом случае буду искать, как правильно её обвязывать....
Всем привет!
Продолжаю потихоньку отчитываться:
Сегодня из обрезков от шитья предыдущих парусов попытался сшить самый мелкий из кливеров.... кажется бом-брам кливер, если не ошибаюсь.... crezy,  методом косой сшивки.... кривенько получилось, но одно понял, сшить такой парус можно.... уже хоть какой-то результат.....  crezy
есть стимул тренироваться дальше....  8(-)
Рисунок
IMG_0458.JPG (225.17 КБ)
Рисунок
IMG_0462.JPG (208.11 КБ)
Рисунок
IMG_0465.JPG (299.73 КБ)
Рисунок
IMG_0467.JPG (231.64 КБ)
Рисунок
IMG_0469.JPG (226.32 КБ)
Рисунок
IMG_0470.JPG (297.8 КБ)
Сергей, привет!
Схемка.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Сергей, привет!

Схемка.
Привет Игорь!
Большое спасибо!  8D
утянул к себе в папку "всё по Харви"....  );
самый первый рисунок (G7/3) прям то, что доктор прописал....  :D  8D
шикарный харви у тебя Серег получается.
Цитата
михаил пишет:
шикарный харви у тебя Серег получается.
Спасибо Михаил!  :)
Сергей, очень достойные паруса! Но последний я бы перешил - соединение сильно гуляет влево-вправо.
А шлюпку - мне кажется вам стоит попробовать свою с нуля сделать или использовать что-то поприличнее штатной. Модель от этого только выиграет
Даааа, терпение и труд, все перетрут  :D
Сергей, поддержу коллег, может перешить?  crezy
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Цитата
Максим Жуков пишет:
Сергей, поддержу коллег, может перешить?  
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
Сергей, очень достойные паруса! Но последний я бы перешил - соединение сильно гуляет влево-вправо.

А шлюпку - мне кажется вам стоит попробовать свою с нуля сделать или использовать что-то поприличнее штатной. Модель от этого только выиграет
Спасибо за справедливые замечания!
действительно надо перешить.....
сейчас пока нет ни времени, ни сил..... стройка не движется.....
но лапки не опущены, как только будет возможность продолжить, займусь снова изведением запасов материи......  :)
до шлюпки пока ещё очень далеко..... но принял такое решение: в любом случае сниму шаблоны с имеющихся деталей, прежде чем её делать, и попробую собрать из того, что предлагается, ну а там видно будет.....
Ждем! Уже не так много осталось, - должно открыться второе (или очередное) дыхание.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Судя по молчанию в теме, лето накрыло своими заботами?
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
Судя по молчанию в теме, лето накрыло своими заботами?
Думаю скоро летние заботы закончатся и начнутся зимние посиделки вечерком с моделями, по крайней мере у меня так, зимой больше времени уделяю модели.
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:

Судя по молчанию в теме, лето накрыло своими заботами?
Думаю скоро летние заботы закончатся и начнутся зимние посиделки вечерком с моделями, по крайней мере у меня так, зимой больше времени уделяю модели.

Того же мнения  8(-)  :D
Это точно, летний день, говорят год кормит, а к модели нужно подходить с душой....
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Здравствуйте друзья!
Всё лето мой "Хрюша" простоял под колпаком....
Сначала мне удалось-таки съездить в город-герой Воронеж и по его и по липецкой области покататься по речкам и лесам..... потом работа, и ещё раз работа (как обычно - пока ты отдыхаешь, коллеги напрягаются за тебя, ну а как вернулся с отпуска, будь добр напрягаться за ушедших отдыхать коллег.... не до кораблей мне было  ?^ ....). А в начале августа аж на целую неделю с женой и детьми наконец-то выбрались в Черногорье.... тут уж вообще - отдельная сказка  }%{  drink  {{{]  {[}]  ()()  {{{] .... :D
Вернувшись в Москву, начал потихоньку доводить до нормального вида свой пневматический "Маузер", да занялся починкой своего ноутбука (разъём питания отходил)..... и в итоге спалил нахрен полностью ему материнскую плату..... crezy
два месяца ходил, настраивал себя на мысль, что теперь придётся от 16 до 20 т.р. тратить на покупку нового нетбука..... но в начале октября почти случайно нашёл интернет-магазин, где материнка на мой асус стоит 2500р. плюс доставка....
конечно сразу же её там заказал, потом собрал всю свою храбрость.... и разобрал-таки свой ноут, и поменял-таки в нём материнку (попутно и виндовс обновил до 10-ки)....
ну и как результат - снова пишу вам со старого своего боевого нетбука.... drink
(правда не всё ещё до конца настроил, некоторых драйверов не хватает, ну эт уж вопрос времени).
Вот теперь настраиваюсь на продолжение стройки (уже пыль со швейной машинки протёр  :D).....
если кому интересно, вот пока чего добился от своего маузера....
Рисунок
IMG_2566.JPG (364.53 КБ)
Рисунок
IMG_2564.JPG (265.17 КБ)
Рисунок
IMG_2555.JPG (341.11 КБ)
Рисунок
IMG_2556.JPG (284.48 КБ)
Прошу прощения а все оружие в металле ?
а сначала он выглядел кога-то вот так  ?^  crezy :
Рисунок
IMG_9110.JPG (255.5 КБ)
Цитата
Дмитрий пишет:
Прошу прощения а все оружие в металле ?
Привет Дмитрий!
ну как в металле.... в силумине и прочих непрочных сплавах :}{ .... это ж пневматика газобаллончиковая....
Привет,  crezy блин у меня же у самого страйкболовский М4, я и не подумал, первое что навеяло так это то что сам сделал из металла модели  :D
Цитата
Дмитрий пишет:
Привет, блин у меня же у самого страйкболовский М4, я и не подумал, первое что навеяло так это то что сам сделал из металла модели  
видел я этот вариант винтовки, тоже газобаллонный (а есть и электро, но его в руках не держал).... впечатляющая весчь....
С м4 наверное всё значительно сложнее, если её так всю разбирать, шкурить и воронить, полировать..... ацкий труд.... да и покрашена она изначально более убедительно, на мой взгляд, чем маузер..... может сначала на каких-либо мелких деталях попробовать, есть ли смысл... а то может лучше просто немного её пошоркать, чтобы на углах потёртости блестели, надписи там ненужные затереть, и хватит на этом?
Ну уж если решитесь, рецепт простой: на каждой детали отдельно стираем ацетоном, или сошкуриваем наждачкой всю краску до металла, потом полируем, потом вороним (я воронил жидкостью "brass black metal finish"), потом снова полируем и, пока блеск не помутнел, хорошенько натираем оружейным маслом (ну или любым машинным)... потом даже если насухо всё вытереть, силумин сильно не помутнеет, часть масла всё-равно впитается.....
И снова всем здравствуйте!
пока суть, да дело, выкладываю свои соображения, каким будет на моём корабле кок....
может кто ещё варианты предложит?
заранее благодарен.... :)  (hi)
Пользователь добавил изображение
КОК.JPG (31.7 КБ)
Котяра явно рыбу унюхал :D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Котяра явно рыбу унюхал  
:D  ага.... котяра уже есть, вот теперь надо кока сделать.... и кастрюлю с рыбой....
Джон Сильвер тоже коком был. crezy
Привет. Сергей! - я смотрю у тебя совсем творческий подход :D Еще один персонаж вырисовывается :)  :)  :)  :)  :)
(hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Джон Сильвер тоже коком был.  

Привет. Сергей! - я смотрю у тебя совсем творческий подход   Еще один персонаж вырисовывается              
Привет Антон!
пока в творческом поиске  :D .... требуются ваши мнения, какой из пяти вариантов лучше, или может новую идею кто подкинет.....
Урааа!!! Сергей вернулся! Снова порадует нас своей стройкой!
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
требуются ваши мнения, какой из пяти вариантов лучше, или может новую идею кто подкинет.....
На мой взгляд: - 1 или 4. Можно 2, только без бочки, не очень понятно зачем она :)
И нож ему нужен хороший на поясе, раз он рыбу чистил
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

требуются ваши мнения, какой из пяти вариантов лучше, или может новую идею кто подкинет.....

На мой взгляд: - 1 или 4. Можно 2, только без бочки, не очень понятно зачем она  

И нож ему нужен хороший на поясе, раз он рыбу чистил
точно.... спасибо, о ноже я и не подумал.....
наверное буду пробовать изобразить первый вариант, только вместо ложки нож ему в руку дам..... а ложку или за пояс, или в сапог..... :D
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат