Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
С парусами корабль словно ожил! Совершенно поменялось его восприятие!

С уважением, Дмитрий.
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
С парусами корабль словно ожил! Совершенно поменялось его восприятие!



С уважением, Дмитрий.
Спасибо Дмитрий!
но к сожалению пока не со всеми правильно сшитыми парусами....  :}{
эх  :0: .... пойду отмерять новый кусок ткани на кливера....  crezy
благо, хоть батиста закупил с большим запасом....
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
не со всеми правильно сшитыми парусами
Зато, как мне кажется этот "промежуточный результат" должен воодушевить! Смотрится просто шикарно! Несколько лоскутков материи кардинально меняют восприятие всего корабля!

С уважением, Дмитрий.
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

не со всеми правильно сшитыми парусами

Зато, как мне кажется этот "промежуточный результат" должен воодушевить! Смотрится просто шикарно! Несколько лоскутков материи кардинально меняют восприятие всего корабля!



С уважением, Дмитрий.
Спасибо за поддержку!  );
я уже почти справился с эмоциями...  crezy  [:](   ()()  }%{
буду считать это дополнительной тренировкой.... :D
Ничего. Сергей! На ошибках учимся. Вид у корабля просто шикарный 8D Остался финальный этап :*)
Фотки крупнее выкладывай - есть на что посмотреть.
(hi)
Красить паруса чем планируешь? Мне недавно попалась краска для ткани акриловая, купил ради интереса баночку. но не пробовал еще
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Красить паруса чем планируешь? Мне недавно попалась краска для ткани акриловая, купил ради интереса баночку. но не пробовал еще
до финала ещё далековато.... красить буду масляными художественными красками разведёнными..... посмотрел когда-то ролик с мастер-классом Владислава Витальевича Ждана....
теперь хочу попробовать по подобной технологии....
Серёга привет! С парусами понятно. А почему не хочешь по старой технологии- чаем покрасить?
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Серёга привет! С парусами понятно. А почему не хочешь по старой технологии- чаем покрасить?
Привет Сергей!
Дык чаем - это для парусов европейских кораблей, т.к. их делали там из льна.....
А америкосские паруса были из хлопка (рабы, плантации, поэтому хлопок был дешёвый).... т.е. в моём случае должен преобладать не коричневый, а серый и синий оттенки..... чая такого я пока не встречал....  :}{  :D
Ещё раз всем привет!
вечер и ночь пятницы, а также почти вся суббота были проведены мною в пошиве новых кливеров....
таперь вот думаю: может стаксель тоже перешить? Во первых его неплохо бы чуть побольше сделать, во вторых, я кажется боковые нашивки на него не с той стороны пришил  :oops .... надо наверное с "лица", а я с изнанки их сделал (если правильно понимать фразу Мондфельда:"Сначала пришиваются боковые шкаторины, затем нижняя и верхняя шкаторина паруса. Теперь с обратной стороны паруса пришиваются боковые нашивки....")
Пока вот какой результат.... crezy  ?^
Рисунок
IMG_2703.JPG (264.06 КБ)
Рисунок
IMG_2705.JPG (260.72 КБ)
Рисунок
IMG_2708.JPG (385.22 КБ)
Рисунок
IMG_2709.JPG (290.71 КБ)
Рисунок
IMG_2710.JPG (313.55 КБ)
Рисунок
IMG_2711.JPG (336.63 КБ)
Рисунок
IMG_2712.JPG (268.24 КБ)
Рисунок
IMG_2715.JPG (345.39 КБ)
Сергей привет.Смотрится очень хорошо. Мне лично очень нравится. А подставку будешь переделывать?
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Сергей привет.Смотрится очень хорошо. Мне лично очень нравится. А подставку будешь переделывать?
Привет Сергей!
Спасибо за отзыв!
подставку обязательно буду переделывать (или, если получится, убирать совсем  ;) ).... но до этого ещё очень далеко.... задумки есть, но не буду пока о них рассказывать, рано ещё....  :)
Ну чтож, отлично, А то подставка из набора весь вид испортит  \%/ .
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Привет! На мой взгляд кливера удались!!! 8D
Ас подставкой есть время подумать. Мне кажется выигрышнее смотрятся подставки визуально приподнимающие модель над плоскостью
Успехов в стройке (hi)  Следим далее #$#  :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет! На мой взгляд кливера удались!!!  

Ас подставкой есть время подумать. Мне кажется выигрышнее смотрятся подставки визуально приподнимающие модель над плоскостью

Успехов в стройке    Следим далее    
Спасибо Антон!
Подставке в своё время, думаю будет не меньше страниц этой сказки, чем парусам уделено..... но в своё время  :).... вдруг у меня ничего из задуманного не выйдет....
а пока надо дошивать боковые нашивки, полоски под риф-банты.... и экспериментировать с покраской парусов.... и может быть, перешить стаксель...
Прошу высказывать Ваши мнения....
как думаете, надо ли его (стаксель) перешить, чтобы покрупнее был?
и нашивки боковые (что по углам парусов, для прочности) правильно с лицевой стороны пришивать, или с изнаночной (со стороны подворотов  шкаторин)?
Тёзка привет! По моему лучше всё таки стаксель перешить. Прошивку сделать так же как и остальные кливера, и размер увеличить. Будет смотреться лучше. У Курти нашивается всё с лицевой стороны.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Тёзка привет! По моему лучше всё таки стаксель перешить. Прошивку сделать так же как и остальные кливера, и размер увеличить. Будет смотреться лучше. У Курти нашивается всё с лицевой стороны.
Спасибо за подсказку про Курти, Сергей!  8D
как раз только собирался листать доступную литературу по этому вопросу....
и согласен, стаксель действительно надо сшить побольше, как бы не лень его было мне перешивать  :), но прошивка у него всё же должна быть прямая (повторюсь, именно для моего корабля, для других не знаю).... и с риф-бантами.... именно из-за риф-бантов и прямая прошивка у него.... а риф-банты, чтобы можно было часть стакселя при очень сильном ветре сворачивать (кливера при этом совсем убираются).... тут уж дело не в смотрибельности а в исторической достоверности и практичности.... надеюсь убедительно объяснил, почему именно у стакселя прямая прошивка и вопрос этот можно закрыть  ;) .... пойду перешивать  :0: стаксель....
Сергей, приветствую!  (hi)
Ничего пока не понимаю в матчясти (надо своими руками хотя бы один раз ощутить весь процесс), но визуально мне очень все нравится! Смотрится эффектно!  \%/

С уважением, Дмитрий.
Спасибо Дмитрий!
по поводу руками ощутить, эт прямо в точку.... у меня такая же история.... :D
Вспомнил, что со всеми навешенными парусами не проверял ещё, как корабль держится на воде.... не перевернётся ли от такой тяжести... решил пока сделать паузу в стройке и устроить себе небольшое развлечение.... ну и экипаж тоже взял весь, что пока в наличие присутствует..... :D
фото выкладываю все, которые получились.... :D
Рисунок
IMG_2717.JPG (281.22 КБ)
Рисунок
IMG_2718.JPG (231.79 КБ)
Рисунок
IMG_2719.JPG (251.01 КБ)
Рисунок
IMG_2720.JPG (301.03 КБ)
Рисунок
IMG_2721.JPG (336.85 КБ)
Рисунок
IMG_2722.JPG (240.35 КБ)
Рисунок
IMG_2723.JPG (306.41 КБ)
Рисунок
IMG_2724.JPG (233.07 КБ)
Рисунок
IMG_2725.JPG (327.58 КБ)
Рисунок
IMG_2726.JPG (300.46 КБ)
вот ещё немного.... приятного всем просмотра :D
Рисунок
IMG_2727.JPG (309.22 КБ)
Рисунок
IMG_2728.JPG (315.3 КБ)
Рисунок
IMG_2729.JPG (254.25 КБ)
Рисунок
IMG_2731.JPG (320.5 КБ)
Рисунок
IMG_2732.JPG (287.19 КБ)
Рисунок
IMG_2733.JPG (298.55 КБ)
Рисунок
IMG_2735.JPG (368.03 КБ)
Блин, он еще и плавает. \8/  ^%^  \%/
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Блин, он еще и плавает.        
Привет Сергей!
ну можно и так конечно сказать.... плавает....  ?^
но я бы предпочёл фразу - если не ходит (на открытой воде, скорее всего его ветром перевернёт), то уверенно держится на воде.... :D
Прошу пардона, я имел ввиду именно то, что держится на воде.... /%/
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Прошу пардона, я имел ввиду именно то, что держится на воде....  
Ничего страшного....  :D
это я пошутил... может и действительно только плавает.... корыто неуправляемое.... :D
Приветствую!  (hi)
Обалдеть... Даже не верится что он еще и на воде держаться умеет! СУПЕР!!!  :o
А для самого корабля эта процедура прошла безболезненно? Я имею в виду, негативных последствий от воды нет?

С уважением, Дмитрий.
Привет Сергей! Какой же красивый у тебя корабль получается! Просто слов нет!
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
Приветствую!    

Обалдеть... Даже не верится что он еще и на воде  держаться  умеет! СУПЕР!!!    

А для самого корабля эта процедура прошла безболезненно? Я имею в виду, негативных последствий от воды нет?



С уважением, Дмитрий.
Привет Дмитрий, спасибо за добрые слова!
я корпус изнутри обильно заливал пва, а снаружи несколько раз пропитывал  маслом, после чего он у меня несколько месяцев высыхал..... Вчерашний и сегодняшний заплывы были уже больше десятых по счёту за всю стройку....
пока вроде не разваливается  crezy  :}{ ..... к окончанию стройки ещё маслом наверное пропитаю....
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
Привет Сергей! Какой же красивый у тебя корабль получается! Просто слов нет!
Спасибо Геннадий!
.......
Вот мы с Сергеем (Жудиным) сегодня пошутили про "плавает", а не "ходит", а я потом задумался, и решил ещё немного по экспериментировать..... crezy
в общем убрал весь экипаж и устроил небольшой шторм.... в результате шторма понял, что надо ещё добавить балласт.... после увеличения балласта ещё примерно на 120 грамм, и заливки его клеем, чтобы не катался в трюме, корабль стал вести себя значительно увереннее.... crezy
но на этом я  crezy не остановился.... crezy  :D .... притащил с балкона вентилятор, и устроил небольшой ветер.... crezy
ну вот теперь могу с полной уверенностью сказать: ХОД У КОРАБЛЯ ЕСТЬ ТОВАРИЩИ!!!  [or])  \8/ ..... да ещё какой, хрен поймаешь  :D .... crezy .... теперь точно ходит, а не плавает...  \8/  :D
Рисунок
IMG_2761.JPG (279.25 КБ)
Рисунок
IMG_2776.JPG (290.17 КБ)
Рисунок
IMG_2779.JPG (294.17 КБ)
Рисунок
IMG_2781.JPG (277.41 КБ)
Рисунок
IMG_2782.JPG (254.13 КБ)
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
к окончанию стройки ещё маслом наверное пропитаю....
Доброе утро! Я рад что корабль в своей родной стихии почувствовал себя уверенно!  :D  
Т.к. я еще только начинающий, приходится задавать глупые вопросы... А каждый последующий слой масла не меняет цвет или тон корпуса? То есть не становится ли корпус темнее с каждым новым слоем масла?

С уважением, Дмитрий.
Серёга привет! Классно выходит!
Я не волшебник, я  только учусь.
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат