Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
[ Закрыто ] "Голден Хинд" Дрейка 1:100 с нуля, Постройка модели галеона "Золотая Лань", самодел с нуля. Первая беременность.
Цитата
PiligrimK пишет:
Она своим радиусом крыши соответствует с плюсом радиусу поворота колдердштока, а сам рулевой стоял ниже, и его голова бвла практически на уровне палубы (чему нашел много подтверждений на "Верфи...").
Приветствую,
То что соответствует радиусу- это понятно,кстати при перекладе длина колдерштока пропорционально уменьшалась,тк его приходилось "утапливать",те и радиус "плавал"...но я в общем-то не про это,а про то ,что сейчас конструкция не соответствует чертежам(рисунку)которыми Вы пользуетесь, и аналогичная геометрия будки с широким вырезом горловины просматривается на весьма профессиональных реконструкциях Ревендж и Хемскерка...но тем не менее у Вас показана только прорезь под рычаг,а зачем тогда такой широкий навес?
С Уважением.
Не сразу понял, в чем вопрос :)  Там будет, конечно, не прорезь, а нормальное прямоугольное отверстие для рулевого. Это еще недоделка.
Цитата
PiligrimK пишет:
Не сразу понял, в чем вопрос    Там будет, конечно, не прорезь, а нормальное прямоугольное отверстие для рулевого. Это еще недоделка.
А!!!
А то я уж забеспокоился &*^  8D
Я думал, "никто не заметит"  :oops
Озадачился я... Наделал рымов. Сделал сегодня пару уток, одна на снимке, (можно было эти утки и в три раза меньше соорудить), а потом сел, вытаращился на все это и думаю: а что с ними дальше делать? Как с этими пиндюрками потом возиться, заправляя в них нитки?.. А другие утки еще в два раза меньше... А блоки ваще микробы... .
А с другой стороны, не все и видно будет из-за мотков, пардон, бухт...  
И тлею с дымом... и тихо охреневаю в одиночестве...  crezy, набираясь решимости продолжать.
Восхищаюсь всеми, кто сделал до конца небольшие модели.
Пользователь добавил изображение
IMG_5578.jpg (115.95 КБ)
PiligrimK, , приветствую!
Ну да бухтами все скроет. Однако останется чувство удовлетворения, что они сделаны правильно. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Добрый вечер, Игорь!
Так, может, не измываться над собой в стиле "судо-мазо"? Сделать из металла, например?
Но "я же буду знать, что сделано не так!", как говорил мой лучший друг, жаль, недавно умерший Анатолий Николаевич Череватый.
Наверное, нужен разумный компромисс. Буду думать.
Изменено: PiligrimK - 21.10.2012 17:36:05
Приветствую,
Ну это нормально,в смысле размеров(я вот сижу сейчас матерюсь,блоки на шлюпку обтачиваю crezy )...полностью не скроется все равно,но там где деревянные,должны быть деревянные...у меня под рукой нет фото как выглядели бы деревянные модели галеона такого масштаба,но в пластике,с хорошо выполненым такелажем и соотв. масштаба -гляньте по ссылке что scrafter в 149 посте давал...примерно ориентироваться,как это будет смотрется...
УСПЕХОВ!!!
Доброго вечера, господа Капитаны!!!
Давненько Автор не представлял нам продолжение работы..... Хотя причина наверное уважительная - http://karopka.ru/forum/messages/forum161/topic13677/message444622/?result=edit#message444622
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Немного поуродовался с юферсами. Приемчики перенял с какого-то (жаль, не помню) сайта, спасибо автору.
Все понятно из фоток. Это юферсы на грот и фок, на бизань будут меньше в 1,4-1,5 раза, а на марсах еще пропорционально меньше.
Немного срежу края отверстий - для тросов. Пропитаю Данишем или шеллаком на спирту, еще не решил.
Вроде сносно получилось.
какая-то фигня со снимками - располпгаются не в порядке очередности, а как вздумается...  :o
Рисунок
IMG_5582.jpg (167.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5586.jpg (114.74 КБ)
Рисунок
IMG_5588.jpg (181.94 КБ)
Рисунок
IMG_5590.jpg (219.74 КБ)
Рисунок
IMG_5594.jpg (222.71 КБ)
Рисунок
IMG_5596.jpg (154.85 КБ)
Рисунок
IMG_5597.jpg (156.47 КБ)
Изменено: PiligrimK - 05.11.2012 06:15:07
Приветствую!
Классно получились! 8D
Спасибо!
Великолепно! Очень понравилась мысль с оправкой.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
с  Вашего   позволения  понес   в  папку   советы....   Снимки  сами  говорят  что  и  как.  СПАСИБО   за  науку.
с  уважением
Доделываю юферсы для бизани, раза в полтора поменьше, чем для грота и фока. На фотке - заготовки, приспособа для шлифования и несколько готовых юферсов.
Рисунок
IMG_5598.jpg (165.54 КБ)
Цитата
navy пишет:
понес в папку советы
Рад быть полезным коллегам. А что такое "папка советов"?  :)
Цитата
PiligrimK пишет:
"папка советов"?
Приветствую!
Я так понимаю,- файл,куда все понравившиеся "технологии " заносятся 8D
Это вот тут.
http://karopka.ru/forum/forum237/
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Это вот тут.
http://karopka.ru/forum/forum237/
С Уважением, Алексей.
Алексей,
Приветствую,
а я туда ни разу не заглядывал,к стыду своему...надо прочитать,может что будет добавить из наших обсуждений за последнее время... 8D
Приветствую!Обалдеть!Юферсы зачетные! Каким сверлом сверлили(диаметр)?
Цитата
scrafter пишет:
Каким сверлом сверлили(диаметр)?
Спасибо!
В тех, что покрупнее (из круга диаметром 4,2 мм) отверстия 0,6 мм , а в тех, что поменьше, для бизани,  (диаметр по кругу 3,8 мм) - отверстия 0,5.
На фотке фреза, кондуктор и заготовки для самых малых юферсов - для вант на марсах: диам. 2,5 мм. Кажется, что отверстия 0,5 мм просверлены слишком близко к краю. Будут крошиться - переделаю.
Есть сверло 0,2 мм, но в такую дырочку уже ничто не пролезет  unk()
Пользователь добавил изображение
IMG_5599.jpg (105.17 КБ)
Изменено: PiligrimK - 08.11.2012 03:20:29
Вот сделал пробу, юферс из кружков 2,5 мм. Конечно, это уже намного труднее, чем делать те, что показаны ранее. Но, в общем, надо скорее больше терпения, чем искусства, и микроскоп пока не нужен. Больше чувствуется структура и слабость древесины, из самшита было бы проще.
Рисунок
IMG_5600.jpg (146.45 КБ)
Изменено: PiligrimK - 08.11.2012 06:21:20
Цитата
PiligrimK пишет:
Вот сделал пробу, юферс из кружков 2,5 мм.
Отличная деталька. Лично мне понравился юферс.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
PiligrimK пишет:
Вот сделал пробу, юферс из кружков 2,5 мм. Конечно, это уже намного труднее, чем делать те, что показаны ранее. Но, в общем, надо скорее больше терпения, чем искусства, и микроскоп пока не нужен. Больше чувствуется структура и слабость древесины, из самшита было бы проще.

Ну, это уж слишком... в перебор пошло.., чего дальше ждать?
При второй беременности :D   8D  Шучу конечно.

В общем есть чему поучиться юным парусникостроителям

Хорошие идеи тут у Вас встречаются, беру на вооружение, с Вашего позволения.
Спасибо!

С Уважением, Михаил.
С отверстиями я все-таки ошибся - слишком близко к краю. Переделал все, на этот раз из боярышника, изумительно полируется. На картинке темненький юферс тонирован морилкой.
Пользователь добавил изображение
IMG_5601.jpg (131.09 КБ)
Приветствую!

Что-то я подопоздал к началу темки, извините!
Поразил набор инструментов!!! Вы просто молодец!
Модель тоже отлично получается!
Удачи!
Урррра! У меня радость: сын подарил на ДР зеленый коврик от Артезании Латины!!!  ^%^
Теперь у меня появились обоснованные претензии на "настоящего" моделиста  :D
А коврик действительно луччче линолеума!
Пользователь добавил изображение
IMG_5603.jpg (136.27 КБ)
Изменено: PiligrimK - 12.11.2012 05:12:00
Здорово получилось,мои поздравления.
Ювелирная работа.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Ювелирная работа.
Ну дык,
судя по первым постам - самое оно и есть,в смысле -опыт 8D
Эх, ребята... Спасибо от души!
Ваше одобрение - это для меня приятный аванс: сделать "минипиндюрку" - не проблема. Но впереди - блоки и умная проводка такелажа! Вот там-то и начнется...  cry1 Вот там-то и получите правл спокойно ставить смайлик: ПилигримК, ты -  )T(
Буду старацца.... Тем более, зеленый коврик обязывает  );
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат