Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
RSS
[ Закрыто ] "Голден Хинд" Дрейка 1:100 с нуля, Постройка модели галеона "Золотая Лань", самодел с нуля. Первая беременность.
Насмешили!.. Я тоже очкарик  :D
А тут все мелкое, не снимаю с головы бинокуляр, иногда и часовую лупу поверх нее. Зрение становится все хуже.
Хоть бы успеть сотворить "нетленку" и "шыдевр"  uuh
Вот и я о том же. Лежит у меня ЭМ тип 956э в 700-м масштабе в готовности 85%, а доделать... не вижу мелочевки, даже в очках расплывается.
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
ЭМ тип 956э
Стесняюсь спросить, что это такое?
Эскадренный миноносец, проэкт 956 э(экспортный). Последний серийный советский эсминец типа "Современный" В моем случае - "Настойчивый", один из немногих оставшихся в живых представителей серии.
Лучше быть, чем казаться!
Спасибо, понял.
Надо попытаться достать бинокулярный микроскоп, причем такой, в котором изображение не переворачивается, и с большим фокусным расстоянием. Новый дорого, но может, где-то у кого-то завалялся.
Никак не соберусь слепить что-то типа лабораторной лупы из разных линз и старых объективов.
Изменено: PiligrimK - 12.03.2013 05:38:25
Шлюпка sehr gut. А кошка из чего сделана?
Изменено: Андрей - 13.03.2013 02:01:26
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Андрей пишет:
кошка из чего
Мельхиор. Когда-то (лет 20 тому назад, "еще при Союзе") мой дорогой друг Леша Билибин, вдохновивший меня своими работами на занятие хобби-ювелиркой (Алексей, дорогой-родной, дай тебе бог здоровья и вдохновения!), подарил несколько метров мельхиоровой проволоки диам. 1,5 мм и пару метров диам. 1,0 мм. Вот из ее остатков и сделано.
Да это все, ув. Андрей, честно говоря (и поверьте !!!), говно, и не стоит обсуждения. Металл он и есть металл, не ломается. Можно было бы сделать в 10 раз и мельче и лучше, точнее и... Но оно того не стоит, потому, как избыточные мелочи не видны невооруженным глазом. Кто рассмотрит микроскопические достоинства полировки лап 3-4-миллиметрового якоря на расстоянии в 30-40 см? Никто. Принцип разумной достаточности.
Если надо выпедриться, или сделать отдельно "микро", то канешна....  Выточить из бронзы шахматную фигурку 0,2х,0,3 - тьфу!, ваще не проблема, и, что интересно, во сто раз проще, чем кажется тому, кто этого никогда не пытался сделать. Это как огранка: пока сам не огранил с десяток камешков, хренеешь от совершенства "игры граней, плоскостей и света". Ох и ах, кокая тайна! и т.п.... А все намного проще. В десять раз проще!!! При навыке и терпении :).
А вот из дерева, в особенности - объемное, 3Д, микрорезьба... :), вот подлинное искусство! И деревянные блоки "миллиметр на миллиметр" и с "дырками" - вот перед чем "склоняю голову" :) Мне это пока недоступно. А железяки типа латуни, сплавов и т.п. "бранзулетки" - это благодатный материал, из которого можно сделать все, что угодно. Всё, что крупнее 0,1-0,2 мм, из "бранзулеток" делается несложно при должном навыке. А дерево уже диктует требования, предъявляемые своей структурой, через которые при некотом размерном пределе уже не переступишь. Или пропитать компаундом (эпоксидка, лак, шеллак... и т.п.) и снова мучиться, пока не почувствуешь тот предел....
Для меня лично самым страшным в судомоделизме есть рангоут. И не мачты, не марсы, а тросы и порядок их проводки. Т.е., имея навыки работы с разными материалами, не боясь "маленьких деталей", я боюсь не того, как сделать деталь, а как правильно сделать в целом, чтобы достоверно, без грубых ошибок: мастер заметит сразу! и посты выше - тому пример!  :D И нитки... нитки... ненавижжжжу их.... и тяну с началом такелажных работ до последнего, аж самому уже смешно  и стыдно... Чесслово. А тянуть уже дальше некуда, разве что якоря делать, но потом - все равно ж "неизбежное"  :oops Или позор.
Я "уродуюсь" уже почти год с этой маленькой моделью не только потому, что интересно, что хочу ее сделать достойно и "чтобы показать не стыдно" (и не стыдно, так как новичок в этом непростом хобби, а на сайте люди понимающие и табуретками сразу не убьют :)), но и потому, чтобы почувствовать свои возможности и  получить нужные навыки. Типа для будущей "нетленки, которая поразит мир"  crezy .
Извините за "много текста": после работы "посидели" с друзьями drink  .

Вчера весь вечер плел канаты,
И воздух весь густел от мата...
Цитата
PiligrimK пишет:
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
ЭМ тип 956э
Стесняюсь спросить, что это такое?
Вот он для справки.
http://karopka.ru/community/user/6814/?MODEL=48899

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Цитата
PiligrimK пишет:

Цитата
Дмитрий Винокур пишет:

ЭМ тип 956э

Стесняюсь спросить, что это такое?

Вот он для справки.

http://karopka.ru/community/user/6814/?MODEL=48899



С Уважением, Алексей.


Ну вы, товарищ адмирал, мне льстите. Мне до такого как до Киева на корточках , причем спиной вперед. Да и размер значительно скромнее.
Лучше быть, чем казаться!
Ну, не скромничайте.
Между прочим, это первая модель, которую я забрал к себе в Избранные (а всего их там у меня - восемь).
Для меня это своеобразный эталон.
Нам всем есть к чему стремиться.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Доброго здоровья всем!
Сделал шлифовалочку. Дядя мой как-то подарил мне интересный моторчик, 24 в, хорошо регулируются обороты. Диск из сидюка, корпус тоже.
Рисунок
IMG_5772.jpg (249.01 КБ)
Рисунок
IMG_5774.jpg (198 КБ)
Изменено: PiligrimK - 17.03.2013 06:57:05
Всем привет и поздравления!
Чо-то притормозилась работа на верфи, правда, из-за посторонних проблем. Начал делать такелаж.
Рисунок
IMG_5777.jpg (281.88 КБ)
Доброго вечера, доктор!
наконец-то продолжение. я то думал только у меня застой.
можно фото покрупнее?
и еще, как планируете настилать марсовые площадки? ванты и штаги мешать не будут?
Лучше быть, чем казаться!
Взаимно!
Да вроде не должны... Сейчас еще одно фото запощу. Крупным планом не снимал. Сделаю.
Рисунок
IMG_5779.jpg (246.65 КБ)
Буду ждать.
Завтра свою сфоткаю. дома ремонт затеял, руки до модели не доходят.
Лучше быть, чем казаться!
И у меня тоже: мечтаем купить сад. участок з домиком: жене такое же счастье копаться в саду-огороде, как мне с железяками. А сейчас самая пора сажать, и не помочь нельзя, да и сам заразился - там все утопает в цветах еще от хозяйки, очень уютно, аура приятная, уходить не хочется.
А в домике хочу сделать мастерскую. Покупку еще не оформили, хозяйка болеет, поэтому домик не трогаю. Хочу подключиться к э/сети, утеплить, поставить что-то типа буллера или Бутакова, вентиляцию, чтобы можно было работать зимой: это в четырех-пяти минутах ходьбы от моей квартиры. Руки чешутся начать...
С модели пора пыль сдувать перед съемкой :)
Садик, это хорошо. я на своем огороде тоже пахотные работы начал.
а вот что у меня получилось за прошедший месяц.
http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic12886/message546885/?result=reply#message546885
Лучше быть, чем казаться!
Интересно, спасибо! Завтра внимательно посмотрю. И сделаю несколько снимков своей Лани покрупнее.
Спок. ночи!
:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат