Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 37 След.
RSS
USMC M1A1 HA (Trumpeter) - подвижная модель, Еще одна дикость от Arthurshmitt
Цитата
Andre S ded пишет:
Фото бы "в студию".... и покрупнее...может, коллективный разум восторжествует...
Ваяю замену. фото вскоре...
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Переделал "кольцо" на ствол. Попытался "изобразить перфорацию". Пока наживил на ствол, как высохнет, прошпаклюю
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Ваше мнение (оговорюсь- ствол менять не буду. Заказывать-тоже)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:

Ваше мнение (оговорюсь- ствол менять не буду. Заказывать-тоже)
в данном случае:"лучшее-враг хорошего".после шпатлевания должно стать совсем хорошо
Цитата
ТНБ пишет:
в данном случае:"лучшее-враг хорошего".после шпатлевания должно стать совсем хорошо

И я того же мнения. Перфорация мне почти удалась, не сочтите за хвастовство)))
Пускай сохнет до завтра

Ощутимый "щелчок по носу" производителям точеных стволов. ARENG  не лыком шит)
Изменено: Arthur Arthurshmitt - 22.09.2011 20:56:43
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Господа, будет просьба, если это возможно, не сочтите за дерзость:
- сканы травления для Абрамса с указанием габаритных размеров платы. Особенно интересует сетка забашенной корзины и пулеметные ленты, тросики, цепочки. производитель не принципиален. Хочу попробовать самостоятельно соорудить тавло и нанести модельной индустрии очередной сокрушительный удар

- фотографии абрамсов сверху. В инете не могу найти приличных. Особливо интересуют передние крылья и "шпингалеты" на бортовых экранах у ведущего колеса (отвечают за крепление экрана непосредственно перед "звездочкой").

Также, прошу поделиться секретом замешивания и хранения больших объемов краски. Дело в том, что ходовку уже надо красить, а то приклею верх корпуса, и все, не покрашу уже. А дважды замешать один и тот же цвет из гуаши я не смогу.

Заранее благодарен.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
из ГУАШИ!!!???
Arthur Arthurshmitt, ,вот тут очень подробный фотоотсрел:

http://www.primeportal.net/tanks/rob_mccune/m1a1/index.php?Page=1
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
из ГУАШИ!!!???

А что Вы удивляетесь, уважаемый коллега? Других красок нема, о Звезде просто мечтаю

Цитата
ТНБ пишет:
Arthur Arthurshmitt,  ,вот тут очень подробный фотоотсрел:



http://www.primeportal.net/tanks/rob_...php?Page=1

Спасибо, посмотрим
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Что мы имеем с М256
Пользователь добавил изображение

Сразу отбиваю летящие табуретки:
- остатки шва на эжекторе будут обработаны дополнительно
- маска пушки еще не приклеена. пока примеряю и прихожу к выводу, что что-то у трампа с этими деталями не так

Из "прогресса" по модели в целом:
- подпилен в разных местах корпус - бортовые экраны, следы моего "расширения" надгусеничного пространства. Зашпаклеваны различные "технологические" отверстия от трумпа.
-Собрал одно крыло. Сточить пришлось до более-менее масштабной толщины. после детального изучения волэраунда буду дорабатывать по необходимости. пока же общее впечатление от матчасти самой модели очень и очень хорошие. Пока всего один бальсой косяк - нестыкуемость кормы и ванны корпуса
- башня. пособирал боковые ящики, приладил на место и зашпаклевал "затылок" башни

Оп-па, еще косячок - нет никаких обозначений, куда и как клеить воздуховоды двигателя. И на крепежах установок постановки дымовой завесы СТОЛЬКО следов от толкателей. а еще обтачивать 16 штук этих цилиндров пускателей.....
Приму в дар литые установки)))

PS
Спица перед танком  - сувенир из моей левой ноги. %D Теперь ей модели клею. Очень удобный инструмент)))
PPS
"Разработал" рецепт эффективной и быстросохнущей шпаклевки. Мешайте пластилин с модельным клеем в пропорции "по месту применения". Этой смесью шпаклевал ствол. Получается очень хорошо. прекрасно формуется и заглаживается руками и лезвием ножа, при этом, застывая, образует ровный клеевой шов. В общем, а-ля эпоксилин)))
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Про сканы травления я сказал, что в понедельник. Так сильно не терпится?
А что с маской не так?
Фото сверху:
Пользователь добавил изображение
M1A2_Abrams.jpg (118.02 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Задняя секция:
Пользователь добавил изображение
m1a1_det.jpg (137.18 КБ)
Рисунок
m1a2.jpg (149.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
347.jpg (121.52 КБ)
Изменено: D@N - 23.09.2011 22:17:25
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Крылья:
Пользователь добавил изображение
rh.jpg (121.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
rh (1).jpg (133.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
rh (2).jpg (116.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
rh (3).jpg (110.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
rh (4).jpg (132.04 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
D@N,
да все терпится. просто интересно посмотреть, как разные производители делают одни и те же детали. Заодно промасштабировать все это дело. а что касается самого травления,тут все рискует накрыться медным тазиком - в местных радиомагазинах нет ни медных пластин, ни реактивов для травления. Просто каменный век какой-то! Опять придется выкручиваться.

А за фоты большущее спасибо! Были сомнения насчет трумповских крыльев, но теперь они отпали окончательно.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Очередная "дикость". сделал дальномер.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Из чего делал:
- стекло дальномера выполнено из линзы видеоискателя фотоаппарата-"мыльницы". Немного искажает и увеличивает находящиеся за ней объекты
- Прибор в правом окошке сделал из обратной стороны нерабочей камеры от китайского мобильника. Блеск оптики- как на настоящем дальномере. Камера это передать не в силах. Отлична видна "линза".
- Прибор в левом окошке выполнен из матрицы из той же самой камеры.
- прокладки между "приборами" выполнены из порезанного шлейфа от упомянутой камеры.

По-моему, выглядит немного лучше, чем просто порезанная болванка. А вы как думаете, коллеги?
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Вот это ты круто сделал. А теперь скажи, как после этого жить людям, у которых нет лишних мобильников? :()
Гоп-стопом раздобыть? &*^
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Вот это ты круто сделал. А теперь скажи, как после этого жить людям, у которых нет лишних мобильников?  )

Гоп-стопом раздобыть?  

Все просто. Итак, по просьбе уважаемого D@Na привожу "рецепт" такого "пирога" и места, откедова можно достать материалы.

1. Камера от мобильника для имитации дальномера в правом "окошке". я пользовался китайской на шлейфе от черт знает какого производителя (у меня такого ЗИПа много, ибо подрабатываю ремонтом мобильников). Остальному модельному люду, далекому от мобильных внутренностей, советую искать "деталь" в следующих местах:
- мастерские "телоделов". По опыту знаю, камер битых у них всегда хватает. Попросите их поделиться/отдать/продать за символическую цену - ведь в 70% случаев камерные блоки просто выбрасываются в ведро. Если заведете  хорошее знакомство/блат, то у вас появится, во-первых, хороший поставщик "оптики" для ваших стальных чудищ, во-вторых, знакомый, который может подремонтировать ваш сотовый в случае чего. Также у них можете разжиться шлейфами, различными "стекляшками" (проще- микросхемы в стеклянных корпусах), пластиком и металлом от корпусов мобильников, светодиодами для фар/габариток/прочих осветительных приборов, вибромоторчиками для раскручивания пропеллеров, если вы авиамоделист и т.п. В любом случае, плюсов будет множество. Как мастер, могу порекомендовать следующие камеры, которые "влезут" в Абрамс гарантированно (возможно, и в другие модели- все зависит от габарита камеры):
1) фронтальные (передние) камеры практически от всех телефонов Nokia, за исключением N70, 6680 и им подобных. 100% совместимость  - 6110navigator, 6500slide, 5800, N79, N78, N95 и др. представители ceрии N. Е-серия также подойдет. Не влезет- подгоните, мала- нарастите
2) основные (задние) камеры. Все телефоны Нокиа бюджетного сегмента, имеющие 0,3 Мп камеры - 1680, 2600 и им подобные. Возможно, также подойдут от 6230, 3110, 6300, 6233 и им подобным
3) камеры от других телефонов. тут советовать ничего не буду, ибо работаю исключительно с Нокиями.
Применять можете абсолютно любые детали на ваш вкус и требования модели
- магазины запчпстей для мобильных. Самый дорогой способ. На случай, если дело совсем труба. Но если хорошо поговорить с продавцами, они могут "скинуть" вам по дешевки неликвидный или бракованный товар, негодный для применения в мобильниках. Нам, моделистам, это пофиг- нам же любая камера нужна, не так ли?
- "мертвые" аппараты. Не исключено, что у многих из нах где-то лежит нерабочий телефон, починить который не получается, а выкинуть жалко. Дерзайте! Разбирайте и получайте весомое количество запчастей, в числе которых вы можете огрести и камеру
- знакомые с "мертвыми" аппаратами. Выпрашивает, получаете -и далее см. пред. пункт.

2. Что недостает в вашей "оптике" -то всегда можно сделать из "болванки". Например, прибор в левом окошке дальномерного блока я мог соорудить из диска, но так как я сумел расковырять камерный блок и извлечь из него матрицу- то я использовал ее. Также широко может использоваться фольга или куски стекла с серебряным напылением от старых кинескопов.

3. Если необходимо дополнительно затемнить коробку, в которую вы пихаете "оптику", можете воспользоваться обрезками шлейфа черного цвета или покрасить маркером обычный шлейф. Экономия на краске (пусть и мизерная), возможность получать  различные эффкты от затемнения внутрикоробочного пространства. я подбирал уровень освещенности внутри коробки обрезками шлефа минут 10, пока не добился нужного результата

4. Стекло прибора. Тут я учить никого не буду- сами меня научите, коллеги. повторюсь, я использовал линзу из видеоискателя "мыльницы", которая очень зрелищно реалистично передала блекс "оптики", а также зрительно увеличила размеры небольших деталек, применнных в дальномере. Родная пленочка убрана в закорма.
В зависимости от типа поставленной камеры (с просветленной оптикой или без) можно перед установкой подкрасить его каким-нибудь цветным прозрачным лаком или маркером/фломастером. Или воспользоваться кусочком прозрачной тонкой цветной пленки

Надеюсь, эта информация кому-нибудь окажется полезной. Если до такой технологии имитации оптики никто из моделистов еще не додумался (крайне маловероятно, но да вдруг), то копирайт и титул первооткрывателя оставляю за собой)))

Если есть вопросы- задавайте, не стесняйтесь. и также не стесняйтесь выкладывать в этот блог свои результаты применения сего метода.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Спасибо огромное!  8D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Спасибо огромное!  

Не за что благодарить. Это тебе спасибо за внимание и поддержку!

Интересно, что скажет уважаемый каргомастер?
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:

Интересно, что скажет уважаемый каргомастер?

"Ну что вам рассказать про Сахалин?"(с) :D
Из всего вышесказанного, касательно траков в 24-м, можно "поковырять" в мобилах светодиоды... 8(-)
А поскольку я, по роду занятий, ближе к промышленной электротехнике, то источники немного другие (светосигнальная арматура), да и по размеру более подходящие... (или всё тот же китайский копеечный фонарик). :}{
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
По-моему, выглядит немного лучше, чем просто порезанная болванка. А вы как думаете, коллеги?
по-моему,тоже на-а-амного лучше.ещё можно было эти линзы прикрыть кусочками расслоёного ди-ви-ди диска.получился бы красновато-сиреневый оттенок.для оптики это свойственно.могло получиться как на этом шагоходе.там тоже линза,сделанная из прозрачного литника,а сверху кругляш из дивидишки
Да на этом приборе красновато-сиреневого оттенка и не надо. Он примерно так и выглядит. Может только чуть-чуть стекла затемнены.
Пользователь добавил изображение
m1a1.jpg (126.28 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Хотя может быть и так :) :
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Хотя может быть и так   :
видимо,от угла освещения зависит
Цитата
ТНБ пишет: видимо,от угла освещения зависит
Или от используемого на данный момент Пентагоном образцов CD/DVD.  :D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Цитата
ТНБ пишет: видимо,от угла освещения зависит

Или от используемого на данный момент Пентагоном образцов CD/DVD.  
uuh
Цитата
ТНБ пишет:
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:

По-моему, выглядит немного лучше, чем просто порезанная болванка. А вы как думаете, коллеги?

по-моему,тоже на-а-амного лучше.ещё можно было эти линзы прикрыть кусочками расслоёного ди-ви-ди диска.получился бы красновато-сиреневый оттенок.для оптики это свойственно.могло получиться как на этом шагоходе.там тоже линза,сделанная из прозрачного литника,а сверху кругляш из дивидишки

Такие махинации не нужны - камера при определенном угле зрения сей красноватый оттенок, характерный для просветленной оптитки, имеет. Просто "поймать" его фотоаппаратом не получается. Это надо смотреть в живую.

В общем, технология имеет право на жизнь?
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
D@N пишет:
Хотя может быть и так   :

Тут все ограничивается количеством и размерами камер от телефонов. у меня была одна большая crezy Но хватило ее и ее "потрохов2 на весь дальномер. Как вариант, можно взять две штуки от 6500slide (эт фиг достанешь), кусочек болванки, и сделать полностью копийный дальномер. а у меня так, что-то по мотивам отдаленно напоминающее
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Andre S ded пишет:
"Ну что вам рассказать про Сахалин?"(с)  

Из всего вышесказанного, касательно траков в 24-м, можно "поковырять" в мобилах светодиоды...  

А поскольку я, по роду занятий, ближе к промышленной электротехнике, то источники немного другие (светосигнальная арматура), да и по размеру более подходящие... (или всё тот же китайский копеечный фонарик).  

Из мобильных диодов могут получиться замечательные рабочие фары. куски шлейфов идеально подойдут для различных козырьков и брызговичков, мне кажется. ели кусок шлейфа -с диодами, то его можно аккуратно резать и получать красивые габаритки для контейера/на крышу/куда-то там еще. А телефонной батарейкой можно будет все это дело запитать)))
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Сорри за оффтоп, кто тут плакал на 16 мастштаб?)
Изменено: Виталий аkа Daknyaz - 25.09.2011 08:27:50
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Цитата
Виталий аkа  Daknyaz пишет: Сорри за оффтоп, кто тут плакал на 16 мастштаб?)
А кто плакал? :o
Кстати, почему до сих пор не доделанный? [or])
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат