Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 37 След.
RSS
USMC M1A1 HA (Trumpeter) - подвижная модель, Еще одна дикость от Arthurshmitt
Где вы живёте,что нет возможности купить свёрла?
Цитата
KolR1976 пишет:
Где вы живёте,что нет возможности купить свёрла?
А в стольном граде Бишкеке. Рядом с моим домом- 3 или 4 рынка стройматериалов и прочих аксов. спаришиваю- есть сверла миллиметр и меньше? Продавцы глазами луп-луп...
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Рискнул воспользоваться баллончиком.
Результаты моего надувательства...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

получилось даже лучше, чем я ожидал. При покраске корпуса дерзнул применить прешейдинг.

Что-то с мобильной камерой не то. В танк ей захотелось)))

Ваши комментарии и советы
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
пока плохо представляю, как красить так, чтобы не загадить оптику (как нарезать столко разных мелких масок, как клеить и отдирать после покраски).
Берешь скотч (тамийский не предлагаю) малярный, режешь по форме стеклянных частей и заклеиваешь. Отдираешь после ВСЕХ окрасочных, смывочных, пигментных и прочих работ. Я использую пинцет с очень тонкими кончиками (купил в магазине маникюрно-педикюрных принадлежностей ?^ ). Долго, муторно, а что делать? У меня на LAV-25 что-то около 13-ти перископов, и на все вырезал маски размером около 2,5Х4 мм.

Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
чем ковырять отвестия меньше миллиметра, когда нет возможности достать сверла? Игла нагретая, мне кажется, не подойдет.
Иглой нагретой ни в коем случае. Идешь в аптеку и покупаешь иглы от шприца, они разных размеров и диаметров. Инсулиновые порядка 0,3 мм и далее по возрастающей. Отличная вещь.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
А покрашено нормально вроде.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
D@N,
как всегда спасаешь меня от хождения сквозь стены!
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Цитата
KolR1976 пишет:

Где вы живёте,что нет возможности купить свёрла?

А в стольном граде Бишкеке. Рядом с моим домом- 3 или 4 рынка стройматериалов и прочих аксов. спаришиваю- есть сверла миллиметр и меньше? Продавцы глазами луп-луп...
Может переехать туда,где нет аксакалов и есть свёрла?
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Рискнул воспользоваться баллончиком.
<...>
получилось даже лучше, чем я ожидал. При покраске корпуса дерзнул применить прешейдинг.
<...>
Ваши комментарии и советы

У меня с первого раза не получалось так ровно покрасить из баллона! Так что, дерзай!!! Главное, НЕ стараться покрасить всё за один проход...
(думаю, на этот промежуток времени, это "консенсус"(с) [or])  )
Изменено: Andre S ded - 07.10.2011 20:35:13
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:

Рискнул воспользоваться баллончиком.

<...>

получилось даже лучше, чем я ожидал. При покраске корпуса дерзнул применить прешейдинг.

<...>

Ваши комментарии и советы



У меня с первого раза не получалось так ровно покрасить из баллона! Так что, дерзай!!! Главное, НЕ стараться покрасить всё за один проход...

(думаю, на этот промежуток времени, это "консенсус"(с)    )

Каргомастер, красил корпус за 8 подходов с 4-5 "пшиками" на разных расстояниях. Проход- сохнем. проход- сохнем. Вопреки опасениям, после старого доброго продувания сопла "вверх тормашками", не плевался и дул ровно. краска очень понравилась, надобно бы еще баллоном запастись, а то расход что-то большой. Или поколдовать с факелом.
Кстати, никак не могу понять, что же за краску я купил - то ли нитра, то ли акрил. На банке китайцы пишут, что акрил. НО! Взрывоопасна, и воняет, как нитра.
Еще вопрос- попадаю ли я в цвет? Или разводить акварельку и бодяжить фильтры, чтобы хоть как-то выправить все это безобразие?
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
KolR1976 пишет:
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:

Цитата
KolR1976 пишет:



Где вы живёте,что нет возможности купить свёрла?



А в стольном граде Бишкеке. Рядом с моим домом- 3 или 4 рынка стройматериалов и прочих аксов. спаришиваю- есть сверла миллиметр и меньше? Продавцы глазами луп-луп...
Может переехать туда,где нет аксакалов и есть свёрла?

Аксакалов у нас давно уже нет. А вопрос со сверлами решен, спасибо альте камараду D@Nу!
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Я верен себе - без гуаши никак!
Накрасил бандажи. вручную, не дыша, по методу камрада Ravenskroftа
Пользователь добавил изображение
Осталось смывочку, чуть болтики подкрасить, и убить блеск котэ с помощью псевдоматового просроченного акрилового лака с неприличным количеством мела
Изменено: Arthur Arthurshmitt - 07.10.2011 21:09:28
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:<...>
[надобно бы еще баллоном запастись, а то расход что-то большой. Или поколдовать с факелом.<...>
Основной минус окраски из баллона - большой расход краски... (и некоторая непредсказуемость результата). А "колдовство с факелом" вряд ли улучшит положение дел (но, думаю, тебя это не остановит!  :D  ;)  (hi)   )

И вопрос на засыпку: а выдержит ли гуашь трение гусениц?
Изменено: Andre S ded - 07.10.2011 21:33:08
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:

И вопрос на засыпку: а выдержит ли гуашь трение гусениц?

Покрою лаком- выдержит. Только думаю, каким- из баллона автомобильным или псевдоматовым? или, как вариант, сначала авто, потом псевдоматовым на мелу?
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Так, еще один вопрос на засыпку!
Это есть А1 или А2? Я склоняюсь к А1
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Цитата
Andre S ded пишет:
И вопрос на засыпку: а выдержит ли гуашь трение гусениц?
Покрою лаком- выдержит. Только думаю, каким- из баллона автомобильным или псевдоматовым? или, как вариант, сначала авто, потом псевдоматовым на мелу?
Только не автомобильным! Водорастворимые краски с ним несовместимы! Надо что-то на водной основе (я, как-то пару раз, для пробы, использовал концентрат для МЫТЬЯ ПАРКЕТА!)
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Так, еще один вопрос на засыпку!
Это есть А1 или А2? Я склоняюсь к А1
Правильно склоняешься. У меня даже жена знает, что это A1.  %)-
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Это есть А1 или А2? Я склоняюсь к А1

Похоже на М1А1, т.к. отсутсвует панорамный тепловизор на башне...
Изменено: Константин Константинов - 07.10.2011 22:22:53
Цитата
Andre S ded пишет:
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:

Цитата
Andre S ded пишет:

И вопрос на засыпку: а выдержит ли гуашь трение гусениц?

Покрою лаком- выдержит. Только думаю, каким- из баллона автомобильным или псевдоматовым? или, как вариант, сначала авто, потом псевдоматовым на мелу?

Только не автомобильным! Водорастворимые краски с ним несовместимы! Надо что-то на водной основе (я, как-то пару раз, для пробы, использовал концентрат для МЫТЬЯ ПАРКЕТА!)

Ну, тогда будем акриловым крыть


Цитата
D@N пишет:
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:

Так, еще один вопрос на засыпку!

Это есть А1 или А2? Я склоняюсь к А1

Правильно склоняешься. У меня даже жена знает, что это A1.  

Мне б такую жену)))
Цитата
Константин Константинов пишет:
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:

Это есть А1 или А2? Я склоняюсь к А1



Похоже на М1А1, т.к. отсутсвует панорамный тепловизор на башне...

И морда лица у него А1. Только вот еще не очень понятно - присутствуют ли у него пусковые установки по бортам башни?
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Присутствуют. Только они зачехлены.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Значит, все-таки придется их делать....
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Вот, кстати, твой прототипчик. Флаг будешь делать? Только он у них вверх ногами почему-то. :o
И на гуси обрати внимание. На твоем более поздний вариант, Т-158LL (со стопорными кольцами вместе несовместим по-моему).
Изменено: D@N - 08.10.2011 11:39:20
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Вот, кстати, твой прототипчик. Флаг будешь делать? Только он у них вверх ногами почему-то.  

Не знаю, я хотел обозвать танк GHOSTBUSTER  и приделать соответcтвующий значок. Судя по фото, это PREDATOR
А что касается стопора и гусей...
ТЕХНИЧЕСКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ! Без стопора модель ездить отказывается- лента слетает. Так что имеем то, что имеем
Изменено: Arthur Arthurshmitt - 08.10.2011 11:58:01
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Поработал с люком заряжающего. сломал иглу от инсулинового шприца. Так что доковыривал отверстия иглой от обычного шприца, ось сделана ил обломков инсулиновой иглы, концы проклеены.
Надо заметить, что пластик у трумпетера ковыряется очень тяжело
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Надо заметить, что пластик у трумпетера ковыряется очень тяжело

Это факт, пластик на раннем Trumpeter, просто отвратительный...очень неприятно с ним работать.
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
ТЕХНИЧЕСКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ! Без стопора модель ездить отказывается- лента слетает

Собственно поэтому, и на реальной машине стоял стопор, пока не заменили модель траков, на более новую и доработанную :)
Цитата
Константин Константинов пишет:
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:

Надо заметить, что пластик у трумпетера ковыряется очень тяжело



Это факт, пластик на раннем Trumpeter, просто отвратительный...очень неприятно с ним работать.
Ковырять иголкой и спиливать- да. Но так прочность просто отменная.

Кстати, закончил с люком командира. Надеюсь, его будущие владельцы отрывать не будут. пластик петель отвратный, в процессе ковыряния проткнул себе палец.
Стряхну поддон и набодяжу смывки. Хочу закончить ходовку
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Взялся за дальнейшее облагораживание ходовки.

Смывка от MIG Productions, тонировка масляными красками 502 Abteilung, потом покрыл суперматовым лаком от Тамии

В ТОПКУ!

Смывка ARENG, тонировка этой же смывкой, покрытие псевдоматовым акриловым лаком ГАММА с добавлением "матируещей добавки".
Пока имеем вот что
Пользователь добавил изображение

На ролики не обращаем внимания -все лень убрать. Катки блестят оттого, что лак еще не просох.

Ваше мнение и советы. я же не знаю, как это все правильно делается)))
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Все... хана ходовке. Не выдержала мук. Сломался ленивец, в который раз, гусеницы стопорят на ровном месте. ВСЕ снял. Осался голый привод с гусеницей на борт. 1 Гусеницу не тянет. Окраска тут не причем - подвижные элементы не окрашивались. Бандажи облезли.
Убрал от греха подальше на полку. уже не знаю, что с этой долбаной ходовкой делать. Ну не хочет нормально работать...
Куплю/приму в дар ведущие звездочки под тамиевскую Р/У модель. и радиоблок с двигателями и трансмиссией. Чувствую, что где-то в довеслк ко всем проблемам сломалась пара зубьев
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Andre S ded пишет:<...>
И вопрос на засыпку: а выдержит ли гуашь трение гусениц?
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:<...>
Бандажи облезли.<...>
Ч.Т.Д. (Что и Требовалось Доказать) cry1  unk()
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
Цитата
Andre S ded пишет:<...>

И вопрос на засыпку: а выдержит ли гуашь трение гусениц?

Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:<...>

Бандажи облезли.<...>

Ч.Т.Д. (Что и Требовалось Доказать)    

Да лак этот поганый все испортил. Буду маркером, там задую баллоном.
Это все фигня.
Беглый осмотр элементов ходовой части показал, что в сборке надо вернуться на 2 месяца назад.ЧТО с ней произошло за 1 покрасочный день, не ясно. Двигатель исправен, гуси в норме. А вот ленивцам со звездочками пришла неожиданная хана. снова деформации. Менять, только менять. а не на что((((((((((((
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат