Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 37 След.
RSS
USMC M1A1 HA (Trumpeter) - подвижная модель, Еще одна дикость от Arthurshmitt
Цитата
Andre S ded пишет:
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:

<...>Кстати, нарыл платку на два двигателя на ДУ))))))

А   МИНЗДРАВ  дедушка Андрей предупреждал:

Цитата
Andre S ded пишет:

...(а следом захочется усложнить траекторию движения - повороты, развороты и т.д., до бесконечности...      )

Дедушка Андрей может спать спокойно- дядя Артур не будет делать танк на ДУ. Дай Бог, чтобы просто так ездил)))
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Кроме "какой-то матери" - удача в помощь!
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
Кроме "какой-то матери" - удача в помощь!

Bloody rigt, pal, bloody right
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Перепаял обмотки двигателей, залил эпоксидкой. Сохнем)))

А пока сохнем, перекрасил каточки. пока только 1 борт. Смывка, бандажи, накрашенные водостойким маркером, белые обода гуашью)))
Пользователь добавил изображение

Осталось залачить. В магазине поменяли лак на "Сонет". Мужики, Гамму не пользовать!
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Оно ЖИВОЕ Ездиет!
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Альбом не грузится, придется так выкладывать.

Как бы ходовая. Общий вид и три катка отдельно. Немного похоже на ходовую настояжего Абрамса.
Пользователь добавил изображение
17102011468.jpg (102.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
17102011470.jpg (97.67 КБ)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Те же катки, после нанесения пигментов и пыли ARENG
Пользователь добавил изображение
17102011473.jpg (89.78 КБ)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Как бы ходовая. Общий вид и три катка отдельно. Немного похоже на ходовую настояжего Абрамса.

Мда, знакомая тема. Траки у Trumpeter cлишком жесткие, и поэтому, в передней части танка, под крылья,  они идут дугой. Не очень красиво, но я так и не придумал, как это исправить, кроме как купить наборные, которых тупо нет под рукой…
Изменено: Константин Константинов - 17.10.2011 09:51:34
Цитата
Константин Константинов пишет:
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:

Как бы ходовая. Общий вид и три катка отдельно. Немного похоже на ходовую настояжего Абрамса.



Мда, знакомая тема. Траки у Trumpeter cлишком жесткие, и поэтому, в передней части танка, под крылья,  они идут дугой. Не очень красиво, но я так и не придумал, как это исправить, кроме как купить наборные, которых тупо нет под рукой…

Дугой они идут из-за провиса всей ленты. А без провиса не поедет, проверено неоднократно. Натянуть  -нормально будет. Также проверено)))

А как исправить- натянуть, приклеить цианом. И все. Если жесткие- размочить в кипятке. На М60 так гуси одевал. правда, там они совсем дубовые.
Изменено: Arthur Arthurshmitt - 17.10.2011 09:59:30
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
А как исправить- натянуть, приклеить цианом

Что такое циан ?  :o  :D

Ну и второй вопрос, как их натянуть, если они длинные ???
Как мне кажется, единственный вариант, вырезать пару сегментов, и приклеить к каткам, где-то под экранами, чтоб видно не было  uuh
Цитата
Константин Константинов пишет:
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:

А как исправить- натянуть, приклеить цианом



Что такое циан ?      



Ну и второй вопрос, как их натянуть, если они длинные ???

Как мне кажется, единственный вариант, вырезать пару сегментов, и приклеить к каткам, где-то под экранами, чтоб видно не было  

Циан- сокращение от "цианоакрилат", в народе- суперклей. а насчет выкиджыания звеньев- правильно мыслите. я тоже выкидывал, так все равно длинные.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
а насчет выкиджыания звеньев- правильно мыслите. я тоже выкидывал, так все равно длинные.

Как говорится, "хорошая мысля, приходит опосля". Мне уже поздно что-то выкидывать, т.к. шасси уже собрано, покрашено и тд., осталось только пигменты наложить. Не очень хочется, что-то ковырять. Как-то поздно я заметил, что траки не ахти висят....
Цитата
Константин Константинов пишет:
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:

а насчет выкиджыания звеньев- правильно мыслите. я тоже выкидывал, так все равно длинные.



Как говорится, "хорошая мысля, приходит опосля". Мне уже поздно что-то выкидывать, т.к. шасси уже собрано, покрашено и тд., осталось только пигменты наложить. Не очень хочется, что-то ковырять. Как-то поздно я заметил, что траки не ахти висят....

Иголочкой подколоть
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Зачем такие обода белые? На парад? И обрати внимание на ступичные втулки, или как их там. Они то ли хромированные, то ли ещё что. Даже при попытке покраски, с них краска облетает.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Зачем такие обода белые? На парад? И обрати внимание на ступичные втулки, или как их там. Они то ли хромированные, то ли ещё что. Даже при попытке покраски, с них краска облетает.

Все правильно, Дэн. НО! Я уже не знаю, как грязнить эту гуашь - она на фото все равно сияет. а хромированные втулки еще не красил толком.
Но за "тыканье" носом спасибо!
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
ИМХО, не надо было белым красить вообще, лучше базу высветлить по ободам. Не такая уж это характерная черта.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
ИМХО, не надо было белым красить вообще, лучше базу высветлить по ободам. Не такая уж это характерная черта.

Мне просто показалось, что красили в белый цвет обода, а потом все это дело выгорало и грязнилось
Пользователь добавил изображение
M1A1_1.jpg (28.32 КБ)
Изменено: Arthur Arthurshmitt - 17.10.2011 17:47:18
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Мне просто показалось, что красили в белый цвет обода, а потом все это дело выгорало и грязнилось

Я перелопатил кучу фото, и если честно, то белых ободов нигде не было...правда фото в основном "полевые", так что может обода заляпались  :D
И еще...

Тут они прям светятся из тьмы))) На фото, правда, А2, но не суть важно
Пользователь добавил изображение
M1_9.jpg (29.08 КБ)
Изменено: Arthur Arthurshmitt - 17.10.2011 17:56:52
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Это все уже видели...
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Константин Константинов пишет:
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:

Мне просто показалось, что красили в белый цвет обода, а потом все это дело выгорало и грязнилось



Я перелопатил кучу фото, и если честно, то белых ободов нигде не было...правда фото в основном "полевые", так что может обода заляпались  

Конечно, они будут заляпываться! Я их ляпал-ляпал- но на фото эти титановые белила все равно сверкают. а на глаз- хрен разберешь, что за цвет.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Обрати внимание, что цвет ободов идентичен цвету самого танка, а вот внутренняя поверхность катков затенена. Из-за этого и создается впечатление белых ободов. Так что, белые обода - это плод твоей фантазии.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Обрати внимание, что цвет ободов идентичен цвету самого танка, а вот внутренняя поверхность катков затенена. Из-за этого и создается впечатление белых ободов. Так что, белые обода - это плод твоей фантазии.

Позвольте-позвольте...  Людям тоже кажется? Причем, я эту фоту нашел уже после того, как поределился с методом окраски катков. выполнена модель не шикарно, но референсом служить все же может
Пользователь добавил изображение
abrams1.jpg (53.96 КБ)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
И еще... я не дальтоник, но тут обода точно не базового цвета
Пользователь добавил изображение
m1a1.jpg (87 КБ)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
D@N пишет:
Обрати внимание, что цвет ободов идентичен цвету самого танка, а вот внутренняя поверхность катков затенена. Из-за этого и создается впечатление белых ободов

Именно!  :)
Я тоже не дальтоник. Это все база. И фото других моделей при обсуждении явно не канает. Кстати, у него тоже просто базовый цвет.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Красьте обода в белый.никого не слушайте.в том числе-и меня
Вот еще фото. Уже моей модели. Переснял. ели кому-то не нравится белый цвет- то там его и нет)))
Пользователь добавил изображение
17102011478.jpg (102.33 КБ)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Так это ты понял, что не прав? Или чтобы от тебя отстали?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Поигрался с настройками монитора.... Теперь сам Абрамс белым стал....

Я в полном замешательстве.... ИСТИНА-ТО ГДЕ?))))
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат