Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 37 След.
RSS
USMC M1A1 HA (Trumpeter) - подвижная модель, Еще одна дикость от Arthurshmitt
Цитата
Andre S ded пишет:
У каждого свои тараканы...      

Ладно, прекращаю оффтопить...  

Удачи в дальнейшей "борьбе с американской военщиной"!  
Ну, немного оффтопа теме не повредит. а то все как-то скучно- чертежи, фото, снова чертежи, всякие "умные" словечки и витиеватые термины. Так чо чуть-чуть можно, для оживления композиции)) [or])

Тут еще вопросик нагрянулся - как лучше переносить чертеж на пластик дошираковский? И чем лучше резать? прошу прощения за такие дикие и дурацкие вопросы )T( , но за 6 лет в моделизме (из которых только последние месяцы осмесленны, ибо появилось терпение и гуашевые краски приличного качества) я этому нигде не научился, ввиду отсутствия моделизма вообще. Можно меня упрекать, сколько душе угодно -мол, есть инет, мог бы и посмотреть. Но тут дело в том, что приличный инет у меня появился сравнительно недавно, а до этого было не до излишеств- траффик экономил.
Так что, если не трудно, может, кто-нибудь поделится? :oops  (8))

А то китайского Хамеера  8(-) надо
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Так, товарищи, появилась идейка сделать точеный ствол для абраши... работаем по этому направлению
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Сам точить будешь? ;)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Сам точить будешь?  

С другом договорился, он имеет доступ к токарному автомату на ЧПУ. Думаю, у автоматики получится лучше. Сам бы выточил, да вот беда- токарники, к которым я имею доступ не обеспечивают должной точности. На них хорошо валы обтачивать, петли гаражные, ножки для кресел)))) и прочие крупногабаритные детали. попробовать можно, только шпиндель менять неохота (помнишь, я тебе про летающую болванку рассказывал?), и резец делать тоже не охота, потом подгонять все это.... Да и кто мне даст в чужом токарном ковыряться?

К пятнице обещают сделать. Будем ждать. А потом -  8(-)  }%{
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
*****

Каток сломался... Машина-зверь, крутящего момента теперь выше крыши, вот пластик и не выдержал. Так что опять с ходовкой  (%)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Тем временем, в Империи...
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Очередной "щелчок по носу" модельной индустрии и обстоятельствам. ARENGовский ответ афтермаркету!

Точеный ствол 120мм пушки Абрамса. Выполнен на токарном автомате по чертежам, окончательная правка размеров по оригинальной детали (кстати, у трумпа с "кольцами" на стволе косячок в 0,3-0,5мм). Да, на конце ствола присутствует выточка, по ошибке заданная автомату моим другом (очень уж хотелось ему меня порадовать). Выточку я планировал не делать и применить в этом месте пластик с родного орудия. Сточить на обычном токарном не удалось - владельцам было жалко пустить меня к станку на 2 минуты. Напильником сточить будет проблематично - велика вероятность сточить до овального сечения, нарушить размер. Будем искать альтернативы.

Да, если у кого возникнут вопросы - проточка "колец" на стволе также машинная. Элементы вроде перфорации и эжектора пушки буду "трансплантировать" с трумпетеровского оригинала. Пока буду примерять и подпиливать, как дорвусь до токарного и сточу лишнее - буду монтировать на модель.
Пользователь добавил изображение
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Тем временем, в Империи...

"Имперская" техника тоже будет "самодвижущейся"?
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:

Тем временем, в Империи...





"Имперская" техника тоже будет "самодвижущейся"?

К сожалению, движитель не влазит в корпус. Кстати, у AT-ST масштаб примерно 1/35. Мерил фигурками)))
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Господа, это уже становится немного неприличным.

На радостях от приобретения новенькой паяльной станции (фен прилагается) сваял новую энергоустановку для Абрамса (за фото прошу прощения, родной смарт временно стал донором АКБ для ремонтируемого аппарата, так что снимал "пациентом"):
Пользователь добавил изображение

Использованные материалы:
- списанная батарея Nokia BL-5C (будил и заряжал свежеобретенным блоком)
- проводка (в представлении не нуждается)

Вследствие возрастания рабочего напряжения двигателя с 1,5 до 3,7-4,2 в произошло форсирование последнего (до 12 вольт двигатель выдерживает - проверял с помощью блока на аналоге). Скорость вращения гусениц и крутящий момент зашкаливают. Сорвало кожух трансмиссии. Но скорость, братцы... Рискну предположить -  1/35оригинала)). В тестовом режиме гусеницы не слетали.

Итак, что я планирую из этого извлечь:
- повышение динамических характеристик модели
- экономичность (уже 3 пары кодаковских батареек извел, а они ой какие недешевые)
- возможность зарядки энергоустановки от обычного мобильного ЗУ (ввод продумаю дополнительно)
- возможность выбирать между типом энергоустановки (АКБ/щелочные батареи. Переключатели введу дополнительно)

А теперь вопрос на засыпку - чем закрепить кожух трансмиссии?
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Все, господа, проблема кожуха решена болтом покрупнее. Перепаяна проводка электродвигателя (работал на реверс). Проведены ходовые испытания...
&*^
И скорости, и крутящего момента теперь просто \8/
Я за танком бегом не успеваю))).
Все. осталось продумать разъем для зарядки батареи. А пальчиковые- ну их....
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Очередная  информационная сводка ARENG.

- данный экземпляр BL-5C оказался воистину необычным. С какого-то перепугу не идет зарядка с блока бесперебойного питания -пищит защита КЗ. вставляю в телефон, втыкаю ЗУ - все замечательно. Не первый год работаю с мобильниками и их АКБ, но чтобы так... Впервые. Теперь меня терзают смутные сомнения... А не распотрошить ли мне портативные колонки и не вытащить ли мне оттуда литиевый двухконтактный аккумулятор, прекрасно заряжающийся от чего угодно. Вольтаж -те же 3,7, емкость, правда, 600 миллиампер-часов вместо 1020... Да, над питанием еще стоит подумать, может, подобрать другую АКБ, не потроша самодельные колонки.

- ствол, наконец-то, сточен и зашлифован. Теперь буду подгонять эжектор, дульный срез и прочую перфорацию. Заодно подточу маску пушки. От подвижного ствола с целью упрощения конструкции и повышения ее надежности решено отказаться. И так еще делать обвесовку башни, а то тяжелый ствол ее из погона с корнем вырвать может.

- мой злобный инженерный гений никак не хочет признавать никаких границ. Бегают у меня в голове пошленькие мыслишки еще какую-нибудь модельную компанию оставить без куска хлеба - самостоятельно протравить несколько сеточек, ремешков, цепочек. Если кто-нибудь поделится сканами платы фототравления под Абрашу с указанием габаритов- буду премного благодарен.

Все, пошел  8(-)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Пилю эжектор120мм пушки абрамса.
мне вот интересно, почему именно на орудия идет самый говеный пластик? Литник-то общий. поему корпус обрабатывался прекрасно, а имеено стволу надо было треснуть?
Приму в дар наконечник и эжектор для абрамса из смолы/резины/пластика.
и, да. ствол опять надо точить. укорачивать :()

У меня такое ощущение, что 105 мм пушечка от трумпетера уже примеривается на место в маске(((

UPD

Навязчивый злодей требует встать на токарный станок и выточить пазы для эжектора. Он же рекомендует отрезать конец ствола и заменить его на пластик - дульный срез под металл в подогнать без уничтожения детали не поддается. Спасибо "Тигриному" опыту, дульник собрал по кусочкам и пролил клеем. Шпаклевка- и все будет красиво.


NB
Господа, постьте активнее! Кидатся на людей больше не буду, чесслово! Да простит меня еще раз коллега Andres Ded -  просто попал под раздачу, когда котэ чуть не угробил сохнущий Абрамс
Изменено: Arthur Arthurshmitt - 20.09.2011 20:13:32
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Не мудрствуя лукаво впаял зарядное гнездо для АКБ. Изоляции мало не бывает)))
Пользователь добавил изображение

Ствол пришлось дополнительно обтачивать и подкорачивать. мой недосмотр- не продумал до конца весь техпроцесс и особенности трумповской деталировки и пластика
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
А чё тут постить... Кореша-токаря пристрели, нет лучше руки отруби; котэ закрыть в туалете до утра; перед Andre S ded,ом извиниться; приладить 105-мм ствол и не мучиться.  8)-
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
А чё тут постить... Кореша-токаря пристрели, нет лучше руки отруби; котэ закрыть в туалете до утра; перед  Andre S ded, ом извиниться; приладить 105-мм ствол и не мучиться.  

Не, токаря пристреливать не буду - завод останется без токарного автомата. Машина тупая, так сделала. мКак наказание- отрублю одну фазу, пускай не тянет)). Котэ и так побывал там, перелд коллегой извинился, 105мм - не соответствует матчасти. Но в виду имеем. Завтра заберу у токаря (живого) ствол, переделанный по моим чертежам, и буду плилаживать пластиковые финтифлюшки. Шпаклю уже развел)))
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Чё это он не соответствует? Уверен?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Немногь флуда- вот мой котэ. Зовут Рики)
Пользователь добавил изображение
17072011047.jpg (21.41 КБ)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
D@N пишет:
Чё это он не соответствует? Уверен?
На M1a1 Heavy Armor 105 мм L7 не ставился. Перелопатил справочники, Вики - не нашел ни одного упоминания про то, что НА имели 105мм. Ранние- да, а вот попозжа- уже 120мм рейнметалловские
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Визуально М1А1НА особо ничем не отличается от М1А1. Смени легенду, что у тебя танк 1989 г.в. и оснасти его 105-мм пушкой. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Визуально М1А1НА особо ничем не отличается от М1А1. Смени легенду, что у тебя танк 1989 г.в. и оснасти его 105-мм пушкой.  

Да путаница тут полнейшая. Если НА-1988г.,а в справочнике значится, что на нем М256. Скорее всего, М256 стали ставить на танки, оснащенные L7. Где истина?
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
А на Абрамсы L7 никогда и не ставились. ;) Ставилась лицензионная адаптированная М68А1.
Замена на М256 стала происходить, начиная с М1А1 и к 1990 году перевооружили уже весь парк. НА уже изначально шел с М256. Так что, ты прав. 105-мм - в помойку.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
А на Абрамсы L7 никогда и не ставились.   Ставилась лицензионная адаптированная М68А1.

Замена на М256 стала происходить, начиная с М1А1 и к 1990 году перевооружили уже весь парк. НА уже изначально шел с М256. Так что, ты прав. 105-мм - в помойку.

Просто М68 привычнее обзывать по "оригиналу"))))
105 в помойку не пойдет! Оставим на будущее. Как траки и прочие приятности.

В предвкушении VK1602....
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
"Нет преграды патриотам!"

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

В чертежи все укладывается (что само по себе странно). За качество фото прошу прощения, ибо спешил поделиться)))

Переделывать, скорее всего, уже не получится. Это была адская работа, и рук не поднимится что-то еще там разламывать и претачивать
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
ИМХО, сильно большое утолщение на конце ствола получилось.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
ИМХО, сильно большое утолщение на конце ствола получилось.

Было еще хуже. стачивать больше побоялся- пластик и так "повело". На фото у абраш видел разные загогулины на конце. Так что для самодела вполне сойдет, наверное.

Или, как вариант, поставить дульный срез от какого-нибцдь производителя. Спонсором выступить не хочешь?))))
Изменено: Arthur Arthurshmitt - 22.09.2011 17:43:09
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:<...>
кидатся на людей больше не буду, чесслово! <...>
По мере возможности (сезон мотаний по области)слежу за "полетом фантазии" }%{  и охвигеваю.... оказывается не только у меня мысля намного вперед от рук забегает.... :D  Но поскольку в мир БТТ не "погружЁн", то только моральную (в основном)поддержку могу дать... \%/
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:<...>

кидатся на людей больше не буду, чесслово! <...>

По мере возможности (сезон мотаний по области)слежу за "полетом фантазии"    и охвигеваю.... оказывается не только у меня мысля намного вперед от рук забегает....    Но поскольку в мир БТТ не "погружЁн", то только моральную (в основном)поддержку могу дать...  

Что тут сказать? СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Наблюдение мастера карговозов очень поддерживает. а помощь - хотя бы свои измышления по поводу сего плода моего здлого инженерного гения. в преспективе- самодельно травло. Вся надежда на D@Nа со сканами вояджера
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Вот надо было Дэну сказать....
Отвалился дульный срез. Хотя клеил цианом. Таким, что хрен отдерешь. Теперь буду думать, что делать, как это все убрать. "кольцо" с перфорацией убрал. Из чего замену сделать?
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Фото бы "в студию".... и покрупнее...может, коллективный разум восторжествует...
Был не в себе... выходил покурить...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат