Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 ... 526 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Антон  Хотеев пишет:

Вот Вадим вполне конкретное предложение сделал, - какие мнения? По-моему интересная идея.

Антон, привет! Напомни какое и где. Чего-то я просмотрел.
Привет, Игорь. А вота.... ;)
"Другое дело, это предложения по расцвечиванию что ли нашего сайта, придания ему новых оттенков и граней. Это наверное стоит обсудить, поскольку время идет и думаю нужны новые идеи и решения. Одним из таких решений я бы предложил организацию новых по форме и содержанию конкурсов. Вот представьте, если на сайте будут объявляться конкурсы по уже готовым и представленным в галереях моделям? ТО есть безотносительно каких-то тематик, без особого стремления моделистов участвовать в конкурсе, а просто все модели из галереи за такой-то период объявляются в конкурс, за исключением тех, авторы которых будут осознано и конкретно против. Далее собирается жюри по за ранее объявленным принципам и подходам и устраивает оценку представленных моделей. По каким правилам? Это все можно будет обсудить и договориться, если идея возымеет интерес у заинтересованной публики. Такие конкурсы ведь возможно проводить и как по новым моделям, так и по представленным ранее, можно взять различные резы нашей уже достаточно обширной галереи как в классах НАВИГА так и по любым нашим внутренним интересам, например отдельно по подводным лодкам, или по парусникам вне зависимости от того по какой технологии они изготавливались и т.д."
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Я вот еще что подумал: нам бы какие-то правильно организованные мастер-классы на сайте сделать. Да, есть отдельные рубрики, но искать по ним очень непросто даже опытному человеку.
В частности для начинающих и молодежи было бы интересно, и людей привлекало ИМХО. Да и всем, невзирая на ранги, будет польза, - я уверен.
Думаю изначально нужно кому-то из мэтров эту тему начать, а дальше остальные подтянуться и , при желании, дополнят. У нас в корабельном разделе есть несколько весьма интересных попыток подобного рода, где опыт систематизирован и собран в одном месте. Например "Ликбез по такелажу" от Константина Кравченко и нечто подобное попадалось у Бориса Волконского....
Только тут наверное стоит начать с "азов".

Например тема: Строим модель из пластикового набора" и далее подтемы:
1) подготовка к работе, инструмент.
2) Где можно искать информацию по прототипу
3) Как правильно отделять и зачищать детали от литника. (Да, да, - возможно для маленьких моделистов --)  это буде вполне актуально) Представляю как коллеги улыбаются :D  :D  :D  :D , но тем не менее...
ну и так далее по пунктам. Каждую тему можно дополнять и развивать.

Основной смысл - собрать максимум информации по сборке и некоторым хитростям моделиста систематизировано в одной теме
Только никакого флуда в этих темах не допускать (тут конечно админам кусок работы ?^  :o  [:]( ), а только информация по существу, описания, приемов работы, какие-то тонкости и хитрости - желательно с примерами.

Это конечно идея в сыром виде, но возможно будет интересно....
Изменено: Антон Хотеев - 12.05.2017 15:13:30
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Ага. Понятно. Это я прочитал. На счет конкурса ранее выставленных моделей, ну не знаю... может такое начаться. Админ, он же тоже человек. А чуть что, и мордой по столу.
На счет новой темы как строить модель... Да не знаю. Есть раздел матчасти, чертежи не проблема. Вон у Дмитрия(из Тулы) целый сайт.
На счет мастер класса. Так достаточно прочитать к примеру твою тему по Кати, тему Сергея Петрова по Наполеону. Кому интересны Галеоны тему Кирилла Шабанова. Кому интересны суда Колумба темы Миши Зенькевича. Лично я все темы эти очень хорошо знаю. А Володи/Джокера по Каталонцу. И еще есть конечно.
Вот настоящие мастер-классы. Там все есть и технология, и информация, и материалы и инструменты. Вот на них и учиться нужно. Ну страниц много, ну ничего кому нужно осилит.
А по железу тут вообще не мерено. Тут Алексей скажет. К примеру его темы.
Вот
Как их выделить технически, это не сложно.
Вот к примеру http://karopka.ru/forum/forum237/ приписку у темы ВАЖНО, видели. Так что далеко искать не надо. Они всегда в первых строках.
Вообщем с Алексеем обсудим.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Антон  Хотеев,
у авиаторов и танкистов есть уже практика реальных  и онлайн мастер-классов.
Обычно в рамках модельной выставки, площадка предоставляет стол и освещение, где моделист на публике в течение 1-2 часов показывает определенные приемы и техники.
все это снимается еще и на видео и публикуется потом на ютубе или каком то модельном канале там.

некоторые ведут такие мастерклассы у себя дома и выкладывают на всеобщее обозрение.
чем полезно видео - видно как автор делает и при этом комментирует свои действия.
особенно это полезно при изготовлении самодельных элементов, имитации чего-либо, такелажа, окраски и прочего.

Так как WIP постройка обычно отражает конечный результат каких то описанных действий. А как они делаются - тот еще вопрос.

Я думал над подобной темой, так как порой часто возникают вопросы как делать что-либо.
Но я лично пока не достиг определенного опыта в судомоделизме, вменяемого качества и уровня исполнения работ, который позволил бы делиться своим опытом и советами с другими.
Я пока только учусь.

А вот за мастер-классами Юрия Саламатина, Вадима я бы понаблюдал.
Изменено: Андрей Кузнецов - 12.05.2017 15:44:55
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Думаю изначально нужно кому-то из мэтров эту тему начать, а дальше остальные подтянуться и , при желании, дополнят
Докладываю: у на сейчас на КАРОПКЕ в работе - 151 ТЕМА!

Только связанных с кораблестроением - 9 штук.

А в разделе "Техподдержка"
http://karopka.ru/forum/forum237/
количество тем вообще - не сосчитать.....

Тему можно открыть там.
Но тогда нужен и ответственный за её наполнение и освещение.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ого!
Пока считал, меня опередили.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот к примеру на днях возник вопрос имитации брезентовых тентов на травленых каркасах баркасов и катеров.
Метод с папирусной бумагой, который работает в 350-м на шлюпках был неприменим из-за необходимости имитации провиса на каркасе и мелкого масштаба 1/700.
Пришлось самому экспериментировать подручными средствами.
А зачем ещё какие то разделы открывать то, когда есть техподдержка? Просто почистить ее (что там делает окраска разумного на 41 год? , допустим), из оставшихся тем убрать флуд не относящийся к теме-- уже ни чо так будет. Смотреть чтоб в дальнейшем не открывали одинаковых тем! Это ж от нас зависит! Есть, допустим, тема , как изготовить леера, вот пусть в неё и выкладывают свой способ изготовления! Получается одна тема, а способов много
Рисунок
Коллеги, так-то оно так конечно, - но представьте, что Вы не профи, а просто заинтересовавшийся мальчишка и Вам еще даже не понятно - будете ли Вы моделизмом заниматься.
Вот прознали про модельный сайт- и неужели сможете сразу сориентироваться и понять, что и где искать из информации?
Тем более у нас много тем на сайте рассчитанных на людей с опытом и серьезным подходом. Я думаю одна ветка, где поэтапно и доходчиво объясняются "азы" моделизма была бы очень полезна...
Ведь темы в основном создаются "по запросу", - вот заинтересовала конкретная проблема - ее и обсуждают в теме.
Конечно, я с Андреем согласен, - видео мастер-класс от наших профи это просто шикарно было бы. Сам с ОГРОМНЫМ удовольствием и вниманием готов смотреть. Вот только согласятся ли они? Да и вряд ли это будет им самим интересно, особенно разжевывать элементарные вещи. Впрочем я нисколько не хочу говорить за них, - прошу прощения, если что сказал не так....
Замечательно, когда у ребенка есть близкий человек, или учитель, который поможет ему и все "разжует", но если нет такого, а построить хочется? Не каждый сам сможет до всего дойти и без единомышленников трудно. Тем более компьютером-то детвора владеет гораздо лучше нас,  для них виртуальное общение зачастую привычнее.
Возможно я сумбурно пишу и не очень получается мысль донести... unk()
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

А чо мешает такие темы создать в техподдержке:допустим: начальный инструмент и работа с ним; литник: как отделить деталь не повредив ее; швы и стыки-- способы их устранения.....ну и тд, только плюс в названии для новичков, и все темы сделать важными
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
А чо мешает такие темы создать в техподдержке:допустим: начальный инструмент и работа с ним; литник: как отделить деталь не повредив ее; швы и стыки-- способы их устранения.....ну и тд, только плюс в названии для новичков, и все темы сделать важными
Так вот я собственно об этом и говорю, Гудзоныч :)
Давайте обсудим какие и где, и сколько. Эти темы придется создать нам (инициатива сверху так сказать [or])  :D ), а не по запросу, - вот и вся разница...

А может мы сейчас подумаем, обсудим (или даже не обсудим) и решим, что это не нужно.... st:  :D  :D  :D
Изменено: Антон Хотеев - 12.05.2017 17:01:33
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Гудзоныч пишет:
А чо мешает такие темы создать в техподдержке:допустим:
Вот именно.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Давайте обсудим какие и где, и сколько.
А чего обсуждать. У тебя богатейший опыт и мастерство. Отличные знания матчасти.
А в техподдержке любой может темы создавать. Места там всем хватает. Бестолковых тем однодневок я там убрал, чтобы эфир не засоряли.
Ну а пометить их как Важные это не трудно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Бестолковых тем однодневок я там убрал, чтобы эфир не засоряли.
Чет не заметно! )T(  Тебе списком подать челобитную, что и как подчистить и куда чего перенести?))))))) [or])  8[[[
Рисунок
Ну спасибо,Антон за "нечто подобное",заметил,панимаэш мои 20 лекций,заметил. Конэшно,это "нечто подобное". Только я ведь писал его для тех кто от нуля и приглашал всех желающих и умеющих присоединиться и продолжать этот курс,но.....А можно было присовокупить туда приемы и методы работы с "коробками".
 А вот конкурсы-дело не нужное.Ни к чему хорошему они не приводят. Только что прошел конкурс  и мой давний приятель Миша Крахмальный работал там судьей.Первый раз,потому для него в диковинку.Казус: приходит чел,регистрирует модель своего ученика ,бросает "чертежи" и....исчезает.Стендовая комиссия рассматривает модель,далекую от уровня,чертежи, в которые селедку заворачивали,желает задать вопросы, и выставляет соответствующую оценку.На церемонии раздачи слонов появляется этот человек и с места в карьер начинает проявлять недовольство.Да что эта модель в прошлом году.... а в позапрошлом....Все призовые места,только на конкурсах,про которые никто не информирован.Поверьте опыту-это не исключительный случай.Член судейской коллегии выставляет свою модель и после реальной критики и оценки его работы ты сразу становишься врагом номер один,как Россия для США.
Конкурс не нужен.И комиссия НЕ НУЖНА.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Гудзоныч пишет:
Чет не заметно!Тебе списком подать челобитную, что и как подчистить и куда чего перенести?)))))))
Ну можешь и подать. Я не сУпротив. Только поУкккууратнее челом то бить. :D ))))
А лучше списком. И по-медленнее я зааапииисууую. drink
А если серьезно, не заметно что? Я только что около 10 тем удалил от туда. И только то что касаемо парусов, ну и малость так тем однодневок.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
А вот за мастер-классами Юрия Саламатина, Вадима я бы понаблюдал.
Андрей, я совсем не дружбу с видео, и времени на хобби последнее время мало остаётся, так что я пас. :(
Цитата
Борис Волконский пишет:
.Член судейской коллегии выставляет свою модель и после реальной критики и оценки его работы ты сразу становишься врагом номер один,как Россия для США.
Ой, а если я в инете Киров Кузнецова А Ф , который до сих пор призовые места хавает, по матчасти в хлам разнесу, я стану врагом номер один??? Ужо очень хоца врагом то....))))
Вот сколько конкурсов мы тыт не проводили склок небыло никада......правда комиссии тоже небыло
Рисунок
Я НЕ поддерживаю идею проводить конкурс из уже Галереи. Во первых, может человек не желает участвовать, а его без него женили. Во вторых - дело прошлое, надо вперед двигаться.
Изменено: Владимир62 - 12.05.2017 19:58:11
С уважением Владимир.
Интересно тут у Вас...)  #$#  #$#  #$#
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Интересно тут у Вас...)        
А чего уж...... у нас завсегда-пожалуйста....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот мы тут пыжимся из штанов выпрыгиваем,что бы сделать такого для молодёжи,что бы им интересно у нас на сайте было.
А вы у самой молодёжи спросите что они хотят,и хотят ли вообще?????
Конкурсы ,мастер-классы это хорошо и интересно,но это цепляет нас людей старшего поколения,залезть в самую суть модели и увидеть Ее изнанку и внутренности,историю,и так далее .
Сейчас молодёжь хочет все и сразу не вникая в тонкости процесса создания модели,и это не только в нашем разделе  и у танкистов и у авиаторов таких персонажей хватает.
Технологий по моделированию очень много у каждого из нас есть свои секреты которыми мы готовы поделиться не жалко,но юношеский максимализм берет своё.
Игорь помнишь молодого человека который открыл несколько строек по "Летучему Голландцу" да вроде и рвение у парня было и упорство а вот мастерства не хватало и Советы он тоже не воспринимал не от тебя Игорь не от меня не от Сергея Шевченко вобщем не от кого, вообщем гнул свою линию наступая на одни и тоже грабли и делая одни и теже  ошибки.
И что в итоге ему просто надоело,и когда его стройки начали посещать все меньше и меньше у парня вообще интерес к сайту пропал.
Изменено: Jokker - 13.05.2017 08:48:05
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Я смотрю дебаты на второй круг пошли?
Игорь, ну весна затяжная в этом году...
По обсуждаемой проблеме. Мое мнение простое
Во первых надо работать в смысле моделить
Выложив результат конечный или промежуточный в сеть надо быть готовым к критике и воспринимать​ ее адекватно
На самом деле то что я написал масло масляное.
Аууууу, новичкииии, где выыы????? Мы хотим спросить....
Рисунок
они - на своих спецмолодежных сайтах!!!
туда нам уже не попасть... :)))
Ну на мОлодежь тоже наезжать не стоит. И в нашем "аду" есть прекрасная молодежь если поммотреть их работы и раекцию на критику, они фору дадут остальным.
З.Ы. Сорри, сижу в аэропорту Белгорода, делать нечего решил все таки откомментить, а местный вифи глючит
Изменено: Danila77 - 12.05.2017 20:40:51
Цитата
Jokker пишет:
Игорь помнишь молодого человека который открыл несколько строек по летучему голландцу
Да чего-то было. Но он вроде не моделизмом увлекался, а так собой. И конечный результат его не интересовал.
А вот к примеру мой старший внук (3 кл) постоянно просматривает именно каробку. Вот помнишь я про диорамы спрашивал. Так вот сделали мы с ним за неделю. И к стати первое место в районе. \%/ Правда замечаю что его больше авиация интересует, при чем гражданская. А тут я пас. Вот сайт и помогает.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Гудзоныч пишет:
Ужо очень хоца врагом то....))))
"Тут у нас один стрелец -
Шибко грамотный, стервец!.." [or])  uuh
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вспомнил Никита Шабельников его звали  парню на тот момент 12 лет вроде было,сейчас ему уже 17 как время летит.
Игорь с диорамой молодцы так держать,а то,что его гражданская авиация увлекает так все мы вышли из  детства и пластикартовских моделей самолётов купленные в Лейпциге и Детском мире нашими родителями .
Так что думаю в этом ни чего криминального нет ,у каждого своё направление в моделизме.
Изменено: Jokker - 12.05.2017 23:26:37
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Danila77 пишет:


Во первых надо работать в смысле моделить

Выложив результат конечный или промежуточный в сеть надо быть готовым к критике и воспринимать​ ее адекватно
Вот золотые слова!  8D
Отправлюсь ка я и правда моделить дальше.... 8(-)  А то "Гремящий" уже гремит деталями в нетерпении :D  :D  :D
Всех желающих приглашаю в свою стройку - я любым мнениям и советам буду рад );  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Ребята хотите реально помочь молодёжи ,у нас на сайте есть несколько  руководителей кружков по моделированию ,
Если у кого есть не особо нужные модели отправьте  в эти кружки  это будет реальная помощь
А если молодёжи нужна поддержка и совет мы всегда подскажем и поможем во  вновь открытых и уже существующих стройках.
Я предлагаю создать тему и кинуть клич по сайту  о благотворительной акции по сбору моделей для молодёжи.
В принципе тема уже существует "Моделисты и добрые дела" я просто предлагаю ее оживить.
Изменено: Jokker - 12.05.2017 21:18:05
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: Пред. 1 ... 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 ... 526 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат