Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 ... 526 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Даа.. Никита Шабельников, давненько это было. По крайней мере упорный был и целеустремленный. И как то нехорошо там все получилось..Интересно, моделит ли он сейчас?
Про молодежь..
Да обычная, нормальная сейчас молодежь. Точно такая, как и мы с вами были.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ ЮТУБ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA

МОЙ ТГ КАНАЛ "Токсичный Барнаульский кейс" https://t.me/ab_barnimodel
Цитата
Александр Бурков пишет:
Да обычная, нормальная сейчас молодежь. Точно такая, как и мы с вами были.
Вот именно. 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Мы были нормальными для своего времени, а они сейчас нормальные для своего.
Всего-навсего....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Александр Бурков пишет:
Даа.. Никита Шабельников, давненько это было. По крайней мере упорный был и целеустремленный. И как то нехорошо там все получилось..Интересно, моделит ли он сейчас?
Да сейчас нашел его последнюю сохранившуюся стройку в неоконченных сказках перечитал все четыре страницы дебатов и наставлений на путь истинный,интересная стройка была одни дисскурсии.
http://karopka.ru/forum/forum190/topic14808/

Закономерный итог его моделирования.

http://karopka.ru/community/user/15080/?MODEL=314036
Изменено: Jokker - 13.05.2017 08:51:04
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вспомнил параллельную тему о ЧР. Там приводили слова одного умника о том, что, вроде, "кто захочет - тот вернётся и будет настоящим моделистом", ну как-то так.
Не захочет. И не вернётся. По крайней мере абсолютное большинство молодых.
Не надо ни в коем случае занижать планку - надо чтобы она завлекала к своему уровню. Не пугать, а привлекать.
Кстати, повышаю ставку до одного пистоля. До 400-ой станицы.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Приветствую всех уважаемых коллег.
Прочитал очень внимательно все сказанное выше и тоже решил высказаться, так как судьба Каропки мне тоже небезразлична. В моделизме я новичок (если не считать собранных в детстве бумажных парусников по чертежам из приложения к ЮТ :D ), но, когда я пришел на этот сайт, то сразу почувствовал себя очень комфортно. И не в последнюю очередь потому, что отношение к новичку было очень доброжелательным. Все советы, которые давались мне в процессе стройки, всегда были очень корректными, доброжелательными и полезными. Поэтому мнения, что на Каропке не дают проходу новичкам и молодежи, во многом высосано из пальца. Моделизм идет из души, это желание творить, создать что-то свое и неповторимое... а будет это изкаропка, самодел или переделанный КИТ - дело десятое :D Поэтому советами и придиризмами нельзя заставить человека бросить моделизм. Прежде всего мы создаем модель для себя, ощущаем гордость от того, что получается. Конечно, приятно, когда твоя работа нравится другим... поэтому можно показывать ее только своей семье и друзьям - тогда будешь только слышать ВАУ и СУПЕР. Но если тебе важно мнение единомышленников - не надо воспринимать советы и критику в штыки и как личные выпады. Не нравится - оставь модель в Личных и все.
С уважением, Алексей.
Добрый день!
Тоже вставлю свои пять копеек.
По поводу прихода и ухода молодежи. Ко мне в кружок каждый год приходят более десятка новеньких, а через пару месяцев остаются единицы. И не критика, не высота планки требований их отпугивает. Современная молодёжь хочет все и сразу, а когда оказывается, что надо с лобзиком посидеть для создания деталей модели, интерес постепенно угасает. Моделизм - это болезнь и не каждый может ею заболеть. Я помню, как мою первую модель закидали табуретками. Не обиделся, а сделал вывод, что к  моделизму надо относится очень серьезно. С тех пор собираю все, даже незначительные замечания  и не только по своим работам, заношу в гроссбух - помогает в дальнейшем избегать ошибок. В отношении галереи "избранных моделей" (если я правильно понял) - то я против. Не бывает, как и вечного двигателя, идеальных моделей без ошибок. В любой модели, даже наших грандов, можно найти упущения.  "Песочница" - действительно немного детское название, может поменять на "Обзор моделей" или на другое "Просто готовые модели". И последнее - оценочные движки. Ну очень неудобная вещь в использовании, особенно с планшета или телефона. Может снизу пририсовать шкалу с основными цифрами для ориентировки. А так тяжело определить где 80, а где 90.
Сам недавно на этом сайте, но атмосфера форума мне нравиться. Тем более много знакомых лиц по другим форумам.
А то, что админам приходиться разгребать "Авгиевы конюшни" не только на форуме, но в личке, то это очень знакомо. Сам админ на соседнем форуме.
А планку не снижать!
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
На счет "Песочницы" да согласен название режущее слух,может и в правду придумать более нейтральное название этого раздела.Хотя это тоже своего рода стимул,попала модель в песочницу,значит надо провести работу над ошибками и есть к чему стремится.
Но здесь уже надо решать вопрос с руководством сайта,тем более раздел общий.
Изменено: Jokker - 12.05.2017 23:13:58
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Константин, возможно администрация делает некоторые послабления новичкам (пропуская при этом не вполне галерейные работы в галерею), но это, как мне кажется, правильно.
.
 



  Юрий,приветствую.
 Насколько  я заметил  ни один  из  тех  кому  делали  послабления  больше  нигде  не "светится" Я писал-ест правила,надо  им  и следовать,а не  рефлексировать что ах  вдруг  его  работу  никто не увидит.  Всё.
 Удачи.
Абсолютно согласен с Константином: правила надо блюсти, они для всех!!! Хотя и можно было бы в сами правила ввести послабление, типа , модели с размерами больше.....допускается частично отступить он общего однородного фона, если это не мешает восприятию модели
Рисунок
И что все пристали к Песочнице: нормальное оригинальное название, как по мне, таки ничего обидного, тб у нас чаше называют её песчаная отмель или песчаная гавань! По-моему это ишо и высокохудожественно!
Рисунок
Вообщем коллеги подведя итог нашей дискуссии,пошумели,выпустили пар, и оставляем все ,как есть.  :}{  );
Изменено: Jokker - 13.05.2017 06:59:43
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

А был ли он, "пар"?
А так, нормальная, штатная я бы сказал дискуссия ).
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ ЮТУБ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA

МОЙ ТГ КАНАЛ "Токсичный Барнаульский кейс" https://t.me/ab_barnimodel
Сколько раз наблюдал как негативно Коллеги реагируют на то,что их модели попадают в раздел "Песочница"...Кажется,само по себе это слово вызывает агрессию и вспыльчивость у людей,так как,известно,что в песочнице играют маленькие дети,стало быть Коллеги это воспринимают так,что их модели(их мастерство и талант)восприняли как детскую забаву,а не серьезно построенную модель(даже не смотря на слабый уровень и прочие детали)...Может,и в правду стоит переименовать этот раздел...например,"Рубрика для начинающих"...?
Рисунок
И в дружелюбности корабельного раздела можно даже не сомневаться...

До сих помню,как меня тепло встретили с моей ПЕРВОЙ моделью из категории флота,которая была,мягко сказать,сделана не айс и с множественными ошибками...)

Коллеги поделились советами,подсказали некоторые "фишки" в моделировании,которые сразу "намотал на ус" и всё,что называется,пошло-поехало...

Никакой "дедовщины" и близко не было...Так что,можно и новичкам спокойно выставлять на данный ресурс свои модели,главное корректно и адекватно относится к критике,но тут всё зависит только от людей,ибо все люди разные...
Рисунок
Полностью Согласен с Фиделем...может действительно стоит изменить название "песочница" ,на не столь радикальное и вполне возможно "обидное " ,для тех кто не прорвался в галлерею,а расчитывал... :)))...
на что нибудь более романтически нейтральное...ту же" песчанную гавань"..."испытательный полигон"и тп...,что то приемлемое для всех направлений ...смысловая нагрузка сразу изменится, хотя по сути это будет все та же "песочница"...место,где найдет пристанище твоя первая модель- полагаю это зачастую много значит для "начинающих"...???
а может и не только для первой модели и не только для начинающих...обстоятельства разные бывают... :)))
Изменено: Кирилл Шабанов - 13.05.2017 11:46:14
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Согласен с Фиделем...может действительно стоит изменить название "песочница" ,на не столь радикальное и вполне возможно "обидное " ,для тех кто не прорвался в галлерею,а расчитывал...  ))...

на что нибудь более романтически нейтральное...ту же песчанную гавань...смысловая нагрузка сразу изменится...а это много значит,для тех же "начинающих"...???
Ну вот, разобрались. Оказывается слово "Песочница" отпугивает новичков от Каропки. Нужно то всего: переименовать некоторые названия разделов, название сайта, внести корректировку в житейские понятия... Помнится во Франции месяца переименовывали, да и не только во Франции, сейчас новые имена городам дают.
В сущности, я  бы проголосовал "За". Только с одним условием- названия "Каропка", "Галерея", "Песочница" останутся неизменными.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Всем, привет!
Однажды Песочница уже была переименована в Лабораторию ошибок. Но потом ей вернули прежнее название.
Кирилл, привет!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
на что нибудь более романтически нейтральное...ту же" песчанную гавань"..."испытательный полигон"и тп..
А есть еще танкисты, авто и авиация. и т.д.
А их это название, я полагаю, вполне устраивает. Они наверное не такие ранимые. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Наверное... :)))
была поднята эта тема... каропка как пугало для новичков...как привлечь мододежь... поэтому делаются попытки анализа ситуации, предлагаются варианты какие никакие...а замечание de Loro - это надо понимать -чистый конструктив?
:)))
на всякий случай, de Loro, - мой коммент был только по идее переименования ОДНОГО раздела...и все...чего ерничать то?

или действительно вопрос себя исчерпал и хватит мусолить эту идею?
тем более что вариант с переименованием уже был оказывается реализован, и как понял ,- не сработал...
Изменено: Кирилл Шабанов - 13.05.2017 12:22:54
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Однажды Песочница уже была переименована в Лабораторию ошибок. Но потом ей вернули прежнее название.
Значит и нет смысла пытаться что-то исправить в этом направлении...
Рисунок
Игорь привет,
а по каким причинам новое название для "песочницы" не прижилось?
Сейчас наверно будет много критики в мой адрес но я все таки скажу.Вы все сетуете на молодежь что не приходит на сайт.А посмотрите когда вы сами выкладывали свои работы на сайте.Может надо самим больше делать моделей и выкладывать чем заниматься бесполезной болтовней.Работать надо господа,работать!А молодежь...кому надо тот придет.
Вообще-то основная мысль была как это по-проще без всяких дипломатий...
когда обсуждаем чью либо модель прежде всего следить надо чтобы критика была высказана в корректной форме. Короче "за базаром следить надо". :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
а по каким причинам новое название для "песочницы" не прижилось?
А я честно сказать и не знаю. Это было много лет назад.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Некоторые только после критики начинают выкладывать свои работы.Все из под палки.Так что больше надо смотреть на себя.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
а по каким причинам новое название для "песочницы" не прижилось?
По тем же самым, по каким её предлагают опять переименовать: вроде молодёжи и взрослым дядькам не нравилось их равнение с детьми при отправке их невысокого уровня моделей в Песочницу. Политкорректно переименовали в Лабораторию ошибок - теперь повозмущались привыкшие старожилы. Короче и так и так были недовольные - как везде у нас в стране.
Поэтому вернули старое, исторически сложившиеся название "Песочница" и всё, стоп, сказал Великий Одмин Дядько Отстой.
Цитата
Сергей пишет:
Некоторые только после критики начинают выкладывать свои работы.Все из под палки.Так что больше надо смотреть на себя.

Цитата
Сергей пишет:
Сейчас наверно будет много критики в мой адрес но я все таки скажу.Вы все сетуете на молодежь что не приходит на сайт.А посмотрите когда вы сами выкладывали свои работы на сайте.Может надо самим больше делать моделей и выкладывать чем заниматься бесполезной болтовней.Работать надо господа,работать!А молодежь...кому надо тот придет.



Спокойно, не волнуйтесь и держите себя в руках. Всем прекрасно понятно, все последнее время весь корабельной раздел, да что там раздел,вся Каропка держится на Вас и ваших замечательных моделях, советах и комментариях. Все видят и понимают как тяжело Вам находиться на этом ужасном сайте, но долг перед всеми нами и моделистами всей планеты заставляет Вас периодически спускаться в этот ад..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ ЮТУБ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA

МОЙ ТГ КАНАЛ "Токсичный Барнаульский кейс" https://t.me/ab_barnimodel
Цитата
Сергей пишет:
Некоторые только после критики начинают выкладывать свои работы.Все из под палки.Так что больше надо смотреть на себя.
До некоторых критика ВООБЩЕ не доходит, они почему-то думают что их модель хотят нарочно утопить и строят последующие модели с такими-же или похожими ошибками.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Александр Бурков пишет:
Спокойно, не волнуйтесь и держите себя в руках. Всем прекрасно понятно, все последнее время весь корабельной раздел, да что там раздел,вся Каропка держится на Вас и ваших замечательных моделях, советах и комментариях. Все видят и понимают как тяжело Вам находиться на этом ужасном сайте, но долг перед всеми нами и моделистами всей планеты заставляет Вас периодически спускаться в этот ад..
Не надо ерничать,глупо.
Цитата
Сергей пишет:
Сейчас наверно будет много критики в мой адрес но я все таки скажу.Вы все сетуете на молодежь что не приходит на сайт.А посмотрите когда вы сами выкладывали свои работы на сайте.Может надо самим больше делать моделей и выкладывать чем заниматься бесполезной болтовней.Работать надо господа,работать!А молодежь...кому надо тот придет.
Дело в том,что далеко не всегда получается уделить время творчеству,как этого хотелось бы...есть и такое понятие как "личная жизнь",да и кушать хочется каждый день...а одним лишь творчеством сыт не будешь...

Почему же сразу "бесполезной болтовнёй"...мы-коллектив,и ведём коллективную работу,выдвигая новые предложения,которые,как ни странно "рождают" спор,без которого само собой обойтись нельзя...Так и происходят беседы.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 ... 526 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат