Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
у нас вполне сложившийся дружный коллектив и что самое главное - вполне доброжелательный и адекватный.
Всем доброго дня! Вставлю свои 5 копеек, многие из нас или общаются, или просто просматривают другие сайты, так и я прежде чем открыть свою сказку все взвесил и остался на этом сайте... Именно потому, что коллектив действительно дружелюбный, сам стараюсь в прения не вступать, но когда просят совет и тут же говорят я сделаю по своему, тоже не могу промолчать... И на своей модели такелаж переделываю уже не первый раз. только потому что уже те же нитки из каропки не нравятся, но все равно это изкаропка... И ни на что в принципе не претендую, зато знаю что получил весьма дельные советы которые мне лично пригодятся в будущем...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Я как раз относительно новенький на форуме и считаю,что ничего менять не надо.Если человека действительно зацепит моделизм, он будет собирать вторую,третью модель и тд и со временем сам поймет,что не так с его первыми работами.
С Уважением, Сергей.
У меня есть одно предложение по определению мест размещения новых моделей, которое не затрагивает кода форума и качества комментариев к выставленным работам.
Заключается оно в том, что определять место модели (Галерея - верхняя строчка, Песочница - средняя строчка и Личные - нижняя сточка) должна "Коллегия администраторов раздела". Но для этого число Администраторов должно быть нечётным и не более 7 человек. Мне кажется оптимально 5 человек. И представлены в "Коллегии" должны быть представлены моделисты разных направлений: "подводник", "железячник", "парусник", "самодельщик" и "изкоробочник". Вот они коллегиально и будут определять место модели, конечно опираясь на мнение остальных моделистов.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Почитав такие дебаты, прям реально страшно становится что то здесь выкладывать по флоту [*](
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
navy пишет:
Помните Сергея Гладилина? Его Эсминец Z-17 и Гремящий от Моделиста?! Умерла стройка. А ошибка только в том что хотел все и сразу и не смогли мы его оставить в наших рядах.
Помним, помним, с его подачи и поднял Адмирал эту тему! Именно Сергей и есть в первых рядах с наездом на каропку!!!
А меж тем сам он и виноват! Что стоило на адекватную критику не вставать в позу, а сказать "критику принимаю, но сейчас уже исправить толком не смогу, по таким то причинам...., в сл раз это учту дабы не допустить таких промахов!". Так сказать религия не  позволяет?
Цитата
navy пишет:
Кто то скажет -Не велика потеря.... А будет ли прав он.
Как по мне, то не велика, и я буду прав!!! 8[[[
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Цитата
navy пишет:

Помните Сергея Гладилина? Его Эсминец Z-17 и Гремящий от Моделиста?! Умерла стройка. А ошибка только в том что хотел все и сразу и не смогли мы его оставить в наших рядах.

Помним, помним, с его подачи и поднял Адмирал эту тему! Именно Сергей и есть в первых рядах с наездом на каропку!!!

А меж тем сам он и виноват! Что стоило на адекватную критику не вставать в позу, а сказать "критику принимаю, но сейчас уже исправить толком не смогу, по таким то причинам...., в сл раз это учту дабы не допустить таких промахов!". Так сказать религия не  позволяет?




Цитата
navy пишет:

Кто то скажет -Не велика потеря.... А будет ли прав он.

Как по мне, то не велика, и я буду прав!!!  



Да ладно тебе, " сам виноват"..
Ты стройку посмотри внимательнее, там единственный вменяемый комментарий от Ares (Вениамина). Чего было долбить человека,всякой хренью, ему совершенно неведомой? Ведь это так просто, понять и оценить возможности и из этого уже советы давать. Нет,поналетели великие, на свежие уши..
Изменено: Александр Бурков - 11.05.2017 14:03:33
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Борис Волконский пишет:
Разумеется не надо Навиговских правил
Да почему нет? Я же не предлагаю делать навиговский раздел взамен существующих. Просто создать раздел в котором будет максимально конструктивное и предметное обсуждение модели. Без всяких "вау" "шедеврально" и тд и тп. Без всяких скидок на из коробку и первую модель. Комментарий строго по пунктам "правил оценки класса С6...С8" (старшие классы не обсуждать, т.к. там довольно сложно будет померять отклонения в размерах).
Изменено: Юрий Саламатин - 11.05.2017 14:05:12
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Мне кажется оптимально 5 человек. И представлены в "Коллегии" должны быть представлены моделисты разных направлений: "подводник", "железячник", "парусник", "самодельщик" и "изкоробочник". Вот они коллегиально и будут определять место модели, конечно опираясь на мнение остальных моделистов.
А как же не до моделисты? Я тоже в коллегию хочу!!!
А чтобы создать такую коллегию, надо собрать комиссию дла определения кандидатов в коллегию, провести общекаропкинское голосование за каждого кандидата по одноманда...тным округам! Чтоба создать предвыборную комиссию, нада провести соцопрос среди корабелов, кто достоин быть в этой комиссии, для чего создается  коллегия по проведению соцопроса........ &&%&
Рисунок
Цитата
Александр Бурков пишет:
Да ладно тебе, " сам виноват"..

Ты стройку посмотри внимательнее, там единственный вменяемый комментарий от Ares (Вениамина). Чего было долбить человека,всякой хренью, ему совершенно неведомой? Ведь это так просто, понять и оценить возможности и из этого уже советы давать. Нет,поналетели великие, на свежие уши..
То есть человек делает кошку и ничего на ней при это не делая нормально?
Или указать на то, что иллюминаторы сделаны не ахти уже нельзя?
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Гудзоныч, а ты молодец! Ухватил идею. Только ёрничать начал. А зачем? Два администратора уже есть и тебя тоже возьмём туда. Осталось ещё двоих найти.
А если серьёзно, то и голосование можно провести по кандидатурам. Но я бы этот вопрос предложил бы решить Алексею Лежневу и Игорю Шейнину.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
*****
хотел чего умного сказать...ничегоив башку не лезет...
:)))
и сообщение пред.не убрать...
Изменено: Кирилл Шабанов - 11.05.2017 14:33:53
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Гудзоныч,  а ты молодец! Ухватил идею. Только ёрничать начал. А зачем? Два администратора уже есть и тебя тоже возьмём туда. Осталось ещё двоих найти.

А если серьёзно, то и голосование можно провести по кандидатурам. Но я бы этот вопрос предложил бы решить Алексею Лежневу и Игорю Шейнину.
я не ерничал, а тролил :-)8 я против такой идеи! Коменты в основном оставляют корабелы, кто из них что может и на чем подкован и Лёша и Игорь знают, они железняк и парусист -- этого достаточно! прочитали коменты, сложили мнение о модели, посоветовались, пришли к единому мнению-- все! Зачем огород городить!
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
прочитали коменты, сложили мнение о модели, посоветовались, пришли к единому мнению-- все!
Пользователь добавил изображение
Их двое, а если мнения разделились? Хотя бы троих надо.
Изменено: Дмитрий из Тулы - 11.05.2017 14:31:26
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Цитата
Гудзоныч пишет:

прочитали коменты, сложили мнение о модели, посоветовались, пришли к единому мнению-- все!



Их двое, а если мнения разделились? Хотя бы троих надо.
Смеёшся? На троих сопьются и ваще все похерят drink  drink  drink

А если сюрьезно, то фактически у нас два типа: паруса и железо, значит при их мнении мнение одно весомее другого, в зависимости от направления модели. Да, есть ишо лодки , конечно, но вот с их распределением никаких терок я не припомню, а значит справятся
Изменено: Гудзоныч - 11.05.2017 14:39:18
Рисунок
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Коллеги!



Кто собирается поехать в Питер на Кубок Университетов?



http://forum.modelsworld.ru/topic14432.html



С Уважением, Алексей.

я точно схожу!!!
как раз к тому времени должен быыть в городе...может свою модель притащу, если с заявкой не опоздал...
А кто еще?
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

Коллеги!
Кто собирается поехать в Питер на Кубок Университетов?
http://forum.modelsworld.ru/topic14432.html  
С Уважением, Алексей.
я точно схожу!!!
как раз к тому времени должен быыть в городе...может свою модель притащу, если с заявкой не опоздал...
А кто еще?
Везет Вам.... Я тоже хочуууу:):):). Но не смогу....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Да.... Во, понаписано-то уже сколько... А выхлоп - ноль?
Когда я спрашивал о Мастерах - я имел ввиду критерий оценки этих Мастеров. Где они? И опять согласен с Антоном - Джоконда дяди Леонардо висит и снимать её никто не собирается, а молодые художники учатся.
И без оценок любых работ (новых и даже старых) всё равно ИМХО не обойтись, говорить можно много и долго.
А вариантов оценивания можно много придумать, если захотеть. И не обязательно менять что-то в сайте.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Friedrich пишет:
Цитата
Александр Бурков пишет:

Да ладно тебе, " сам виноват"..



Ты стройку посмотри внимательнее, там единственный вменяемый комментарий от Ares (Вениамина). Чего было долбить человека,всякой хренью, ему совершенно неведомой? Ведь это так просто, понять и оценить возможности и из этого уже советы давать. Нет,поналетели великие, на свежие уши..

То есть человек делает кошку и ничего на ней при это не делая нормально?

Или указать на то, что иллюминаторы сделаны не ахти уже нельзя?


..я по этому поводу все в данном комменте сказал.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
С Вашего позволения уважаемые коллеги разрешите высказать своё мнение
Данный сайт мне очень нравиться,
Здесь действительно можно многому научиться и почерпнуть много полезного. Критика в полне адекватная. Если опытные корабеллы и делают замечания то они и помогают эти недостатки испровлять делясь своим багатейшим опытом. Как говорит Алексей, ПЛАНКА ЗАДРАНА, никак нет это норма если хочешь чему то научиться и чего-то достичь. По поводу разделов Галерея или Песочница мне для меня не имеет смысла главное есть возможность общаться с коллегами и делиться опытом, ну а если песочница то надо стремится к лучшему алерее
С Уважением Андрей.
Цитата
Friedrich пишет:
Почитав такие дебаты, прям реально страшно становится что то здесь выкладывать по флоту  
А чего бояться? Для себя делаете, по внутреннему желанию или чтоб ДЯДЕ понравилось? ДЯДЯ обойдется, делайте, получайте удовольствие - вот главное!
С уважением Владимир.
Цитата
Борис Волконский пишет:
Разумеется не надо Навиговских правил
Согласен. У сайта другая задача. Собрались единомышленники, общаются, делятся опытом (в общем повторяю всем известные вещи). Нафига НАВИГа здесь? )T(
С уважением Владимир.
Только мы недавно дискутировали на дедовщину в навиговской тусовке, возмущались равнодушным судейством и словами Чурилина на тему что "без трудностей чемпион не вырастет", как сами оказались такими же дедами на стендовой тусовке.  :facepalm:

Как админ Скейла и один из участников дискуссии на игровом форуме, где произошел инцидент с запугиванием каропкой скажу:

1. обиженки и несогласные будут ВСЕГДА. Угодить абсолютно всем - утопия.
2. Админ будет виноват ВСЕГДА. То демократии мало, то репрессий надо. То еще что-то всем должен...
3. Если и надо создать раздел для моделей, то на мой взгляд нужен раздел Мастера, где будут опубликованы нетривиальные сборки, перепилы, конверсии и самоделки таких авторов как Алексей Лежнев, Вениамин Литвин, Юрий Саламатин и других. изКоробка + леера - это галерея. Просто аккуратная изкоробка с покраской аэром - тоже. Если много проблем со сборкой, окраской и качеством - то извините - Песок.
4. система оценок. на Скале была и 10-значная система, в итоге стала бинарная - Лайк/Дислайк. Понравилась модель - поставь лайк, так себе - не голосуй, отстой - Дислайк. По количеству лайков становится понятно что действительно из ряда вон выходящее аховое или нет. После учащения случаев коллективного сведения личных счетов с помощью оценки 1 за модель, которой поставили 15 десяток, 10-балльная система оценки себя исчерпала.
Если голосующий не имеет каких то своих критериев оценки, выработанных опытом и годами, он будет все время жать 8-10, чтобы не обидеть низкими оценками автора. На каропке это выражается оценками от 80 до 95. В итоге за мусор "чтобы не обидеть" будут ставить 8. Никакой НАВИГИ не надо. Ей владеют всего пара человек и еще человек 5 с ней просто знакомы.
5. Зачастую проблема вовсе не в сайте и его правилах, а в тех, кто публикуется (их изнеженное комнатное воспитание и завышенные ожидания не совпадают с реальностью) и тех кто комментируют.
6. Новички правил как не читали, так и не будут читать. Делают все по образу и подобию соседей или как сами видят.
7. Админы не обязаны контролировать всех кто комментирует модели. Админы должны только устранять нарушения правил сайта. Можно только добавить фичу для особо нежных - отключить возможность комментирования модели, которую будет проставлять тот, кто отправляет модель в Прихожую.

За 10 лет на форумах у меня выработалась привычка:
- не комментировать новичков
- комментировать только моделистов с опытом и у кого адекватное восприятие реальности
- не критиковать модели тех, с кем я лично не знаком
- критиковать и указывать на ошибки только тем, с кем я знаком и кто не обидится на мою критику
- в экстренных случаях я просто напишу в личку или позвоню человеку, чтобы своим комментом не доставить неудобств/обидеть автора при всех.

По своему опыту скажу, недавно на одном сайте появился новичок с желанием поучиться/улучшится.
Когда увидел его адекватное восприятие реальности, решил аккуратно, корректно и постепенно выдавать инфу и советы. Вроде у него что-то стало получаться. посмотрим как будет дальше.

Так что я лично предлагаю ничего в консерватории не менять
Разве что выделить раздел моделей Мастеров.
Изменено: Андрей Кузнецов - 11.05.2017 15:24:47
Цитата
tellllur пишет:
Да.... Во, понаписано-то уже сколько... А выхлоп - ноль?
А что ожидался другой результат? Уже на моей памяти, здесь, это далеко не первое обсуждение. Но все равно интересно (мне понравилось)! Не всегда же обсуждать только форму надстройки или подвес якоря.
С уважением Владимир.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Василий, привет! В принципе ты прав. Упрощенно. Вот я и говорю критерии к изкоробке разработать. Их опубликовать.

Так на вскидку.

По парусникам

 Замена пластиковых парусов не допускается.

3.Замена вант из комплекта не допускается. Исключения модели фирмы Огонек или аналогов.

1.Окраска может быть выполнена по инструкции производителя. Наличие тонировки обязательно.???

Пластиковые паруса так же должны быть окрашены???

Игорь так как я сам изкоробочник и немного парусник, по приведенными выше пунктами не могу согласиться, предлагаю:
1. Паруса - на усмотрение моделиста (пластик, ткань или чистый рангоут без парусов)
2. Замена вант - на усмотрение моделиста.
3. Окраска - на усмотрение моделиста (с обоснованием) Например: у меня модель Звезды "Секрет" (Алые паруса) я перекрасил ее в Риведж. Ну не нравятся мне Алые паруса
4. Окраска парусов - на усмотрение моделиста  
5. Тонировка - по желанию
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
На сайте Скейлмоделс периодически проходит конкурс "Изкаропка". Лично мне участие в этом детском саде не интересно. Далеко не всегда даже подводную лодку удается собрать "из коробки", не говоря уж про самолет и тем более корабль.

Игорь, вот тут немного не соглашусь с тобой.
Изкоробочные конкурсы полезны для разгребания залежей коробок у хомяков - новичков, моделистов средней руки, приверженцев "хименесовщины" так и отдыхающих мастеров "испанской окраски".
Танки, машинки и некоторые модели самолетов вполне можно собрать из коробки с добавлением разрешенных привязных ремней, антенн радиостанции и трубок гидравлики на стойках шасси.
Корабли в изкоробку не попадают, кроме тех случаев, когда модель уже укомплектована травлом (леера, некоторые решетчатые конструкции).
К примеру те же Эдуардовские наборы авиации Профипак и Ройял вполне себе искоробки с травлом и смолой.

В голосовалках зачастую побеждает не самая точная и доработанная модель, а ту, которую обильнее всего обмазали выделениями Хименеса и пряморуко сфоткали м обработали.
это применительно к авиации и танкам.
Тут каждый сам выбирает что ему по душе.
Мне вот пилить нравится. в итоге 2 года строгаю свою буратину в 700-м.  :facepalm:
Владимир, пожалуй, соглашусь. Действительно интересно, не спорю. Только вот понятной (хотя бы мне, неумному) системы оценок у Каропки так и не будет, ИМХО. Охо-хо...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Andrey Stan пишет:
а в чем тогда суть была затеваемого обсуждения?
А суть в том что речь идет об изкоробочном направлении, привлечении молодежи.
Это ко всем относится.
Честно, блин, на сайте уже такой проф. междусобойчик. Что простым смертным на нем уже места нет.
Ну елки палки потрудитесь хоть читать чужие комментарии, а не только свои.

Еще раз... речи о трансформации сайта или о снижении планки не идет.

И к моделистам достигшим высокого уровня.
С высоты своего птичьего полета посмотрите хотя бы мельком на простых смертных. И нужно ли целое направление, при чем массовое, подгонять под свои стандарты.
Финансовая сторона к примеру не маловажная составляющая.
Без обид.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вот поэтому я на своём сайте не завёл форум!!!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Да понятной системы оценок не будет. Да наверное и быть не может, видим только фото, а тут и мастерство фотографа сильно влияет. Можно выгодные места выделить-подчеркнуть, ляпы не показать. Да так ли это важно (оценки)? Может действительно две оценки оставить (скорее нравится, чем нет. И не очень работа), а в письменной форме уточнить, что понравилось, а к чему претензии. Наверное все заметили, что и спрос со всех разный, в зависимости от уровня предыдущих работ.
С уважением Владимир.
Гудзоныч,
Цитата
Гудзоныч пишет:
Помним, помним, с его подачи и поднял Адмирал эту тему! Именно Сергей и есть в первых рядах с наездом на каропку!!!
Привет! Ну это только один козел потявкал. Он в расчет не в расчет.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 ... 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат