Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Cудя по количеству внесенных предложений по изменениям и дополнениям легче не Каропку переделывать, а отдельный сайт (дочку Каропки  %D ) для корабельного раздела сделать!  8[[[  {dans}  ^%^  drink
Рисунок
Адмирал, а по каким таким злачным местам ты лазаешь, где по нас такое говорят? (можно в личку, шоб не...)
Рисунок
Внимательно изучаю все высказывания.
Пока только наблюдаю.

Но вот здесь позвольте вклиниться и немного акцентировать на некоторых моментах.

Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
каждый участник предварительно сможет ознакомится с критериями оценки его модели, а потом решит, заявлять свою модель или нет... по крайней мере будет знать чего приблизительно ожидать...
А Вы, Коллеги, обратили внимание, что ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ новички даже не читают Правила размещения?

Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
зато коропка будет широко известна в узких кругах своей требовательностью к качеству работы и иметь определенный имидж...что впрочем похоже уже случилось... ))
Случилось. Я с этого и начал дискуссию, что нашей КАРОПКОЙ (конкретно, её корабельным разделом) пугать людей начали.

Повторюсь: именно поэтому-то я и начал эту дискуссию!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Гудзоныч пишет:
Адмирал, а по каким таким злачным местам ты лазаешь, где по нас такое говорят? (можно в личку, шоб не...)
А при чём тут Личка?

Вот, пожалуйста, ОДИН из примеров.

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/30994-%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d0%be%d1%80-%d1%82%d0%b8%d1%80%d0%bf%d0%b8%d1%86-1350-%d0%bc%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b8%d1%81%d1%82-academy/page__st__40#topmost

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
На мой взгляд, аккуратно собранная и покрашенная модель даже без такелажа ( имею в виду "железный" флот) достойна галереи. Конечно, если на фото видно, что она аккуратно собрана и сокращена.

Но мне показалось очень интересным предложение deLoro по поводу оценки по навигавским правилам. Как я представляю себе такой раздел:
Во первых, более жёсткие требования к фото+надо оговорить перечень обязательных видов модели)
Во вторых, надо будет переработать интерфейс комментария, по типу интерфейса размещения модели. Т.е. комментатор по очереди заполняет окошки, соответствующие критериям оценки НАВИГА, и пока все окошки не заполнены, комментарий отправить нельзя. Потом к каждому такому НАВИГА-комментарию добавить возможность обычного обсуждения, что бы уточнить, почему "оценщик" поставил за какой-то критерий именно такой бал. В итоге каждая модель в разделе будет альбомом, в котором кроме неё самой будет ряд НАВИГА-комментариев с обсуждением каждого комментария.
PS можно раздел построить и не на навигавских правилах, а на ипмс-правилах. Они очень похожи, если брать модели, подпадающие под определение класса с6.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
ага...может и достаточно будет только таких подробных предварительных разъяснений будет ... каждый участник предварительно сможет ознакомится с критериями оценки его модели, а потом решит, заявлять свою модель или нет... по крайней мере будет знать чего приблизительно ожидать...да и потом, что то я не заметил во флотском разделе какой тотжесткой и неадекватной критики, что впрочем уже отмечали участники этого обсуждения...по большому счету, всем не угодишь...изначально была эта "концепция" - разделения на песочницу и галерею...поэтому всегда будут недовольные...ну и что?...нормальный рабочий процесс...админу только следить за корректностью и адекватностью  в оценках модели...и мне кажется этого будет достаточно..."обиженные " могут представить свои модели на других сайтах, где нет градации и системы "придеризмов" и практики закидывания табуретками и тапками...или каску покрепче однвать  )) если решил идти до конца...зато коропка будет широко известна в узких кругах своей требовательностью к качеству работы и иметь определенный имидж...что впрочем похоже уже случилось... ))

Да, можно просто в правилах размещения добавить пояснений, и предупредить новичка о возможных коментариях и оценках, - а далее пусть каждый решает сам: нужно выставлять работу, или нет.
Админам ужесточить репрессии для тех, кто ведет себя некорректно и неадекватно. И для Комментаторов(невзирая на регалии) и для Авторов!
Требования к фотосессии сделать более жесткими, и особенно подчеркнуть это в правилах размещения, с предупреждением, что работа может быть не принята вообще или не размещена в галерее априори.
Я все же считаю, что какой-то один раздел не помешал бы , типа ЛУЧШЕЕ, или существующие два переименовать. Но так понимаю, что это слишком проблемно и вызовет много чехарды:)
П. С. Неплохо бы ползунковую систему с десятыми и сотыми перевести в кнопочную по 10-ти балльной шкале, - сразу будет проще и понятнее
С уважением. Антон
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
tellllur пишет:

И потом Мастера - это кто? И сколько их?

Согласен с Кириллом - что-то вроде зала Славы надо бы иметь. Чтобы молодых туда посылать постоянно. Да и самим не забывать достойные работы.

С уважением, Юрий.

Доброго дня.

Мастера - это на мой взгляд, люди, для которых моделизм стал более чем просто увлечение. Если человек имеет более-менее большой парк инструмента, старается довести модель до идеала, тратит на это достаточное количество времени - это мастер. Практически моделизм становится второй профессией.
Другое дело, что не все так могут( по разным причинам). Если у человека получилось сделать хотя бы узнаваемый образ корабля, качественно собранный, покрашенный, но с отклонениями от матчасти, который ему греет душу - это его право. Я не имею в виду, что на броненосец надо ставить ракеты, мол таково видение автора. Нет это перегиб. Но если не соответствует количество иллюминаторов или ступеней на скобтрапе, не надо тыкать человека носом.
Зал славы по моему не нужен. То что было идеалом сегодня через год уже пройденный этап. И что тогда? Нафик из зала? Опять обиды начнутся. И посылать никого никуда не надо. Каждый отдыхает как умеет. А то пошлете вы человека, он посмотрит, подумает - а не смогу я так же, и бросит это дело.
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А Вы, Коллеги, обратили внимание, что ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ новички даже не читают Правила размещения?
Заставить никого нельзя конечно, можно только стандартно по схеме: "я принимаю правила",- поставил галочку и только тогда идешь далее
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А Вы, Коллеги, обратили внимание, что ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ новички даже не читают Правила размещения?
А чего их читать, если там толком особо ни чего и нет?


Размещение моделей на сайт
Размещение модели происходит в три этапа:
1. Вам нужно заполнить форму с названием модели, названием производителя и описанием модели, а также выбрать раздел галереи, к которому модель относится.
Обратите особое внимание на описание. Желательно, что бы оно было как можно более полным, и включало описание постройки и окраски модели.
2. Правильно укажите все фильтры. Это нужно для того, что бы посетители и пользователи, ищущие определенный тип моделей, могли при фильтрации моделей галереи найти вашу модель.
3.  Выберите фотографии модели с вашего компьютера. Фотографии должны быть хорошего качества и их должно быть не менее пяти. Количество полей для загрузки фотографий добавляется кнопкой «плюс». Ограничение на размер одного снимка – (снято).
Если вы все сделали правильно, модель появится на вашей странице под заголовком «Личные модели». Модели, являющиеся «личными», отображаются только на вашей странице и не видны нигде на сайте, кроме вашей личной страницы.

Для того, чтобы модель увидели все пользователи и посетители сайта, нужно подать заявку на размещение модели в галерею сайта.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:



Мастера - это на мой взгляд, люди, для которых моделизм стал более чем просто увлечение. Если человек имеет более-менее большой парк инструмента, старается довести модель до идеала, тратит на это достаточное количество времени - это мастер. Практически моделизм становится второй профессией.

Другое дело, что не все так могут( по разным причинам). Если у человека получилось сделать хотя бы узнаваемый образ корабля, качественно собранный, покрашенный, но с отклонениями от матчасти, который ему греет душу - это его право. Я не имею в виду, что на броненосец надо ставить ракеты, мол таково видение автора. Нет это перегиб. Но если не соответствует количество иллюминаторов или ступеней на скобтрапе, не надо тыкать человека носом.

Зал славы по моему не нужен. То что было идеалом сегодня через год уже пройденный этап. И что тогда? Нафик из зала? Опять обиды начнутся. И посылать никого никуда не надо. Каждый отдыхает как умеет. А то пошлете вы человека, он посмотрит, подумает - а не смогу я так же, и бросит это дело.

Тут как раз и идет речь о корректности в общении. Не нужно давить и высказываться о чужой работе пренебрежительно. Каждый моделист в той или иной степени мастер и у КАЖДОГО есть чему поучиться!- Говорю совершенно серьезно. А насчет Зала славы - тут не соглашусь. Начинающие художники с удовольствием ходят в музеи и любуются на картины великих мастеров. У нас такая же ситуация... Я свою первую работу строил именно вдохновляясь замечательной моделью Вадима
Изменено: Антон Хотеев - 11.05.2017 09:34:47
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Вот, пожалуйста, ОДИН из примеров
и это пример? Человек не совсем нормально воспринимает нормальную критику, а при необходимости, если надо, такова рода коментарии для примера обгаживания можно на любом сайте найти!!!
А его я еще с его Z-17 на мире моделей достану....уже начал ?^
Рисунок
Ага. Давайте ещё на другие сайты "набигать" будем...  st:
Опять новички жалуются, что нет демократии? Так дедовщину на флоте никто не отменял. Для примера сошлюсь на раздел автомобилистов здесь же на Каропке. Рекомендую посмотреть какие требования Евгений ака Ekha предъявляет к размещаемым моделям гражданских авто.
А корабль одна из самых сложных моделей в изготовлении. Для полного восприятия и такелаж натягивать надо, и леера докупать, и травленые решетки радаров ибо пластиковые слишком грубые. Но ведь тратиться-то не хочется отдельным коллегам. А потом начинается - я собрал изкаропку, пустите в галерею.
Мое мнение ничего менять не надо. Кто захочет - сделает модель на уровне (примеров в галерее хватает), а кто не захочет - поплачется в очередной раз, что его работу "завалили" в песочницу. Но понижать уровень галереи неприемлемо.
Я бы наоборот еще усилил входной контроль, т.к. Галерея - это пример для новичков - как надо делать модели, а не как получилось, и "не судите строга".
С уважением, Ушаков Игорь
Добрый день коллеги. Можно мне чуток пофантазировать. Может не делать конкретного разделения на "мастер" и "не мастер" т.е "песочница" и "галерея". Моё предложение это, организовать как в школе, 1, 2, и 3 классы. По сути это тоже самое, только под другим соусом. Но здесь появляется промежуточная ступень, и Автору есть куда дальше расти. Появляется стимул.
Но это лично моё мнение.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Гудзоныч пишет:
Цитата
Алексей Лежнев пишет:Вот, пожалуйста, ОДИН из примеров
и это пример? Человек не совсем нормально воспринимает нормальную критику, а при необходимости, если надо, такова рода коментарии для примера обгаживания можно на любом сайте найти!!!
Посмотрев по ссылке, согласен с Гудзонычем .
Получил подтверждение своим наблюдениям по англоязычным сайтам, только по шерстке гладят, ни в коем случае не против.
Еще пример, назовем "мой знакомый" стал делать Черную Жемчужину. Когда я сказал, что надо облой с пушек спиливать, получил ответ, "да? а в журнале не написано. и вообще пушек много, это сколько же пилить надо  - нафиг такую мороку". Думаю на Каропке тоже не стал бы общаться, обидчивый. И по корректности, здесь не все воспитатели по образованию. И общаться с экивоками думаю не обязательно (например мне никто еще не грубил и не обижал). Жесткость в комментариях замечал только в ответ на грубость и хамство, не все собираются терпеть такое.
В целом, считаю, собрались на Каропке адекватные и неравнодушные люди, готовые подсказать, поделиться, ну и покритиковать (это не лишнее). А кто не может слушать ничего против себя любимого... что же, пусть самоудолетворяются, зачем на них равняться.
Изменено: Владимир62 - 11.05.2017 10:38:37
С уважением Владимир.
Пока писал появились новые посты.
Поддерживаю мнение Игоря Ушакова, практически полностью. Галерея - пример для всех.
Сергей  Петров, а кто классы присваивать будет? Да и переделывать формат (структуру) сайта вряд-ли кто станет. Думаю не пройдет такой "табель о рангах". Видимо следует оставить существующее положение дел.(или совсем я старый стал, против новшеств :D ).
С уважением Владимир.
Коллеги. а может систему оценок и принцип размещения сделать по вот такому принципу? Предлагаю в  качестве обсуждения
Пользователь добавил изображение
0000000.jpg (6.6 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Коллеги. а может систему оценок и принцип размещения сделать по вот такому принципу? Предлагаю в  качестве обсуждения
Опять таки вопрос. Переделывать кто будет? Я так понял надо менять "движок" сайта. Видимо это дорого, хлопотно, и владельцы сайта наверное считают это не целесообразным.
С уважением Владимир.
Антон, если мне склероз не изменяет, то поменять ползунки на нормальные оценки уже предлагали и вроде как для этого требуется серьезное вмешательство в программное обеспечение сайта. В общем по техническим причинам это или очень сложно, или не возможно.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Владимир62 пишет:
Цитата
Антон  Хотеев пишет:

Коллеги. а может систему оценок и принцип размещения сделать по вот такому принципу? Предлагаю в  качестве обсуждения
Опять таки вопрос. Переделывать кто будет? Я так понял надо менять "движок" сайта. Видимо это дорого, хлопотно, и владельцы сайта наверное считают это не целесообразным.
Привет, Володя. Ну я так.... в виде предложения просто:) ИМХО - был бы проще ставить оценки и сразу уровень проще позиционировать.
С другой стороны нам тогда и менять то нечего.... Ну разве что ужесточить и конкретизировать некоторые пункты правил размещения, например требования к фотосессии и предупредить новичков о возможной критике и замечаниях
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Антон, если мне склероз не изменяет, то поменять ползунки на нормальные оценки уже предлагали и вроде как для этого требуется серьезное вмешательство в программное обеспечение сайта. В общем по техническим причинам это или очень сложно, или не возможно.
Приветствую, Игорь. Да, - возможно и так. Я , увы, не программист - не могу судить о сложности этих изменений. Я так понимаю,- это потребует временного закрытия сайта в том числе?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Соглашусь с мнением Ю.Саламатина и Д.Винокура, если модель сделана хорошо, нет серьезных грехов по окраске то даже чистая изкоробка вполне может попасть в галерею. Не думаю что нужно что-то кардинально менять на сайте. Нужно только принять как факт что в галерею может попасть модель любого уровня исполнения от изкоробки до супер навороченной самоделки со всем возможным травлом. Критерий один оценка зрителей, в первую очередь корабелов. Если мне понравилась модель корабля я всегда напишу свое мнение, замечания и предложения, в том числе и потому где на мой взгляд стоит разместить модель в галерее или песочнице. Вот исходя из того сколько голосов, балов, шаров и табуреток отдано отправлять модель на ее законное место. Если мне нравится модель, если я считаю ее достойной галереи я всегда выскажусь за галерею, даже если кто то из мастеров и мэтров приговорил модель к песку. У каждого должно быть свое мнение, у каждого должен быть свой шанс попасть в галерею. А на песок обижаться не надо. Не раз видел как из песочницы в галерею выплывали мастера. На всем нужно быть адекватней разместил модель будь добр прими оценки как подобает, оцениваешь или критикуешь критика должна быть корректной.
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Антон, если мне склероз не изменяет, то поменять ползунки на нормальные оценки уже предлагали и вроде как для этого требуется серьезное вмешательство в программное обеспечение сайта. В общем по техническим причинам это или очень сложно, или не возможно.
Я видел прилепляли "голосовалки" типа нравится не нравится, воздерживаюсь.  Может их использовать в расширенном варианте? Кто в этом разбирается? Подумайте. Сделать как Антон предлагает, табличку может и не получится, а вот нажать "да" под номером 1,2...10 вполне можно, выбрав подраздел Галерея-Песочница.
С уважением Владимир.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Требования к фотосессии сделать более жесткими, и особенно подчеркнуть это в правилах размещения, с предупреждением, что работа может быть не принята вообще или не размещена в галерее априори.
а это в правилах есть, только почемуто гораздо ниже раздела "размещение моделей на сайт":
Допуск моделей в общую галерею сайта
II. Требования к фотографиям модели

а) Для полноценной оценки модели должны быть представлены фотографии со всех ракурсов и не менее 5 фото. Желательно наличие крупных планов для просмотра деталировки.
Заглавное фото должно содержать изображение общего плана работы (Модель целиком! Вся!)
б) Максимальный размер одной фотографии – 1000 кБайт, рекомендованные максимальные ширина и высота фотографии – 1600х1200 (чтоб не таскать портянки по монитору), минимальный - 800Х600. Для более удобного просмотра и оценки качества сборки, и окраски, не пренебрегайте крупными планами.
в) Размещаемая модель, должна быть отснята на однотонном фоне. Допускается несколько фотографий художественно оформленных, для подчёркивания восприятия модели, коллажирование не приветствуется. Могут присутствовать фотографии (не более трёх) прототипов модели, с указанием ссылки на ресурс, откуда была взята информация. В конце фотосессии могут быть размещены фотографии основных моментов процесса сборки.
г) Для раздела Галереи Обзоры (моделей и афтермаркета), главное фото (первое в списке) должно быть чётко фронтальной проекцией бокс-арта, обрезанное по контуру коробки. В Обзорах должны присутствовать фотографии всех литников по отдельности, а так же несколько фотографий деталей крупным планом, фотографии (или сканированные копии) всех страниц инструкции, декалей и фототравления, фотографии других составляющих набора (это могут быть троса, смоляные детали, прутки и т.д.).  Фото или сканы инструкции должны быть размещены вертикально.  Фотографии должны быть сделаны Автором обзора, но допускается применение некоторых фото с сайтов производителей и иных ресурсов (с указанием источника), если они могут информационно дополнить Обзор.

д) Не принимаются к рассмотрению модели с плохим качеством фотографий, с недостаточной резкостью, слишком тёмные, пересвеченные, слишком обработанные фото-редакторами. Не принимаются к рассмотрению модели с посторонними предметами в кадре (ковры, окна, бытовая техника, модельные коврики, улица, скамейка, песочница и т.д. и т.п.), за исключением фото в процессе работы над моделью.

а вот нафига эти два раздела правил разнесли далеко др от друга-- непонятно, поэтому читают как размещать и все, а до требований  не доходят!
Это ошибка написания правил!!!
Рисунок
Привет,
Алексей,
тож прочитал дискуссию по ссылке... ну и что? .... просто частный случай , плюс издержки виртуального общения... по моему мнению это не какой то аварийный сигнал , требующий немедленных действий коррекции на "каропке"... но это лишь частное мое мнение ...
а на советы коллег по улучшению/ужесточению  правил размещения и методике оценки представляемых моделей, мне кажется стоит обратить внимание...???
Тогда давайте максимально подредактируем правила размещения и добавим кнопку "я принимаю правила" перед публикацией модели. Если человек их не прочитал - все вопросы к нему самому адресуются....
Изменено: Антон Хотеев - 11.05.2017 11:08:52
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Во!
благодаря Гудзонычу, наконец то прочитал рравила!!! :)))  в кои то веки!
Опять же вопрос к админам - ну и применяйте их по полной...начиная с "прихожей"...пусть модель появляется готовая к обсуждению , если только выполнены все правила размещения... это реально сделать ...или невозможно по тех причинам?
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Коллеги. а может систему оценок и принцип размещения сделать по вот такому принципу? Предлагаю в  качестве обсуждения
И что дает такой принцип? если 9 поставят 1 за галерею, а 1 поставит 10 за песок---то тогда что???
Рисунок
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Во!

благодаря Гудзонычу, наконец то прочитал рравила!!!  ))  в кои то веки!

Опять же вопрос к админам - ну и применяйте их по полной...начиная с "прихожей"...пусть модель появляется готовая к обсуждению , если только выполнены все правила размещения... это реально сделать ...или невозможно по тех причинам?
Вот именно! А кнопочку " Я принимаю..." все же добавить, чтобы не было соблазна дать задний ход: типа "я ожидал одного, а тут другое, - я обиделся  и с вами не дружу" :):):)
Изменено: Антон Хотеев - 11.05.2017 11:13:09
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Во!

благодаря Гудзонычу, наконец то прочитал рравила!!!  ))  в кои то веки!

Опять же вопрос к админам - ну и применяйте их по полной...начиная с "прихожей"...пусть модель появляется готовая к обсуждению , если только выполнены все правила размещения... это реально сделать ...или невозможно по тех причинам?
реально, просто возвращают в личку с обьяснением причины, те с указанием на нарушение определенного пункта правил
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат