Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Гудзоныч пишет:
Цитата
Антон  Хотеев пишет:

Коллеги. а может систему оценок и принцип размещения сделать по вот такому принципу? Предлагаю в  качестве обсуждения

И что дает такой принцип? если 9 поставят 1 за галерею, а 1 поставит 10 за песок---то тогда что???
Приветствую, Гудзоныч. Мнение большинства:) , а окончательное решение за админом. У нас ведь и сейчас так?
ИМХО при предлагаемой системе сразу видно кто за "песок", кто за "галерею". В комментах ведь не всегда указывают... Часто пишут "Красиво" или "понравилось"
Изменено: Антон Хотеев - 11.05.2017 11:17:42
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

да и кнопочки ни какой не надо: если до этого не читал, то и тут не  будет! зачем лишний геморой делать
Рисунок
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Цитата
Гудзоныч пишет:

Цитата
Антон  Хотеев пишет:

Коллеги. а может систему оценок и принцип размещения сделать по вот такому принципу? Предлагаю в  качестве обсуждения

Приветствую, Гудзоныч. Мнение большинства:) , а окончательное решение за админом. У нас ведь и сейчас так?
И что дает такой принцип? если 9 поставят 1 за галерею, а 1 поставит 10 за песок---то тогда что???
тогда зачем это все с баллами надо? у нас уже есть негласная система : белый и черный шар, чего ишо огород гордить с баллами? просто шары "то тонут то всплывают", а по мне это нормально и есть свой колорит, как и не песок , а песчаная отмель или гавань!!
Изменено: Гудзоныч - 11.05.2017 11:20:48
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
да и кнопочки ни какой не надо: если до этого не читал, то и тут не  будет! зачем лишний геморой делать
Тут просто подразумевается виртуальная подпись, без нее модель разместить нельзя. Аспект чисто морального плана:)
На самом деле конечно никого это читать не заставит:)
Впрочем я естессно не настаиваю, - обсуждаем, делимся мыслями....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Цитата
Гудзоныч пишет:

да и кнопочки ни какой не надо: если до этого не читал, то и тут не  будет! зачем лишний геморой делать

Тут просто подразумевается виртуальная подпись, без нее модель разместить нельзя. Аспект чисто морального плана:)

На самом деле конечно никого это читать не заставит:)

Впрочем я естессно не настаиваю, - обсуждаем, делимся мыслями....
Ну если сам понимаеш, что читать ни кто не будет, то зачем усложнять? Чем сложнее, тем запутанее, надо шоб было в меру просто, но понятно и работоспособно (с высоким кпд)
Рисунок
так, пора свои мысли написать по этому поводу....
Рисунок
Приветствую, уважаемое сообщество!
У меня сложилось впечатление что мы отходим от первоначального вопроса. А он таков как привлечь или хотя бы не отпугнуть подрастающее поколение.
Еще раз:
1. Речи о СНИЖЕНИИ ПЛАНКИ не идет. Прогресс не остановить. И это правильно. Это мы не обсуждаем.
2. Мы сбрасываем со щитов целое направление "изкоробочной сборки", которое постепенно уходит на другие сайты.
2. Наш сайт уже не привлекает молодежь. Мы стареем. И что дальше?

Замечу, что любой начинающий моделист и ребенок будет неадекватен при демонстрации своего творения. Это отдельный разговор. Тут конечно админу флаг в руки и барабан на шею. [or])

Админ должен.... да должен.
Вот лично о себе. Раньше я даже не задумывался, когда просто рассматривал модели. И даже не предполагал каково Алексею Лежневу.
Ну вот согласился стать его помощником. И да, для меня пути назад нет.
Я конечно предполагал что может получиться, но не до такой степени и какое ДЕРЬМО на меня хлынет через личку. И что терпение в нашей жизни оказывается не пустой звук.
Я теперь представляю с каким трудом Алексей разгребает эту канализацию А ведь и ему и мне хочется зайти на любимый сайт и отдохнуть душой. У меня это стало получаться очень сложно... Ну это мои трудности.
Недовольные будут всегда, но я не об этом.

Взрослый человек сам разберется, а нет так это его проблемы. Наверное во мне говорит бывший школьный учитель. Меня больше волнует ребенок и подросток. Именно те ради которых многие из нас и живут. Именно те кто впервые делает модели. А так же направление которое на нашем сайте практически уже не представляется.

Да Каробка стала известным сайтом, как правильно заметил Кирилл Шабанов, в узких кругах.
На мой скромный взгляд чтобы вновь сделать наш раздел привлекательным для молодежи нужно просто пересмотреть отношение к изкоробочной версии сборки.
В данном случае НЕ ОПУСКАТЬ ПЛАНКУ. Ее держать на достойном уровне. Объединять в общий раздел на мой взгляд тоже нельзя. Тогда у многих начинающих стимул будет пропадать. Все таки надо ориентироваться на лучшие работы.
Согласен, что в случае изкоробок надо будет уточнить критерии к таким работам. Но это чисто технический вопрос и он не так уж и сложен. А перепилы и самоделы этот вопрос немного проще. Тут когда автор заявляет об этом, должен будет готов к атаке на матчасть и ее исполнение.
Ну и конечно в своих комментариях надо за своим "базаром" следить.
А с неадекватными пользователями разумеется админ разберется. Вплоть до пендаля под жопу.


И все же основной вопрос как привлечь и не отпугнуть начинающих и подрастающее поколение. А то мы так и останемся старперы в одиночестве.
Как-то так.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Опять новички жалуются, что нет демократии? Так дедовщину на флоте никто не отменял. Для примера сошлюсь на раздел автомобилистов здесь же на Каропке. Рекомендую посмотреть какие требования Евгений ака Ekha предъявляет к размещаемым моделям гражданских авто.
Новички то как раз и не жалуются, они просто уходят. А вот недовольство больше высказывают "маститые мастера" вплоть до оскорблений через тему или личку. Ну тему то админ чистит.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Опять же вопрос к админам - ну и применяйте их по полной...начиная с "прихожей".
Кирилл, привет! Я за короткий срок будучи админом уже немало моделей не соответствующих  требованиям нашего раздела отправил в песок или вернул в личку. И конкретно по фотографиям.
Так что работаем.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
прошу  добро  на  борт......
Игорь  Вы  правы!  Где  выход? А  он  рядом.  Вспомним  как у  нас  идут  со  скрипом различные  конкурсы.  Участников  единицы  и  те  не  всегда  доходят  до  финиша.  Причин  много,  но  это  факт. Как  привлечь  молодежь  и  не  опустить планку?  Думаю  стоит  старикам  показать  свои  возможности.  Уважаемые, а  может  покажем как  можно  собрать  ЧИСТУЮ  коробочную  версию?  Производитель в  инструкции  указывает  как  красить,  порой  правда  его  утверждение  не  верно  или упрощено,  но  он  все  же  предлагает  окрасить  модель. Думаю  у  многих  из  нас  есть  коробочки которые просто  лежат  и  скорей  всего  в  сборку  по  разным  причинам  не  пойдут.  Так  может  соберем  и  покажем  без  исправлений  косяков  производителя.  Чисто  сборка,  шпатлевка  приветствуется,  окраска  любая  от  "Аэра" до  кисти.  Критерий   будет  АККУРАТНАЯ  СБОРКА  того  что  предлагает  производитель  и  ни  каких  допов  и  исправлений ....
с  уважением,  Василий
Цитата
navy пишет:
прошу  добро  на  борт......

Игорь  Вы  правы!  Где  выход? А  он  рядом.  Вспомним  как у  нас  идут  со  скрипом различные  конкурсы.  Участников  единицы  и  те  не  всегда  доходят  до  финиша.  Причин  много,  но  это  факт. Как  привлечь  молодежь  и  не  опустить планку?  Думаю  стоит  старикам  показать  свои  возможности.  Уважаемые, а  может  покажем как  можно  собрать  ЧИСТУЮ  коробочную  версию?  Производитель в  инструкции  указывает  как  красить,  порой  правда  его  утверждение  не  верно  или упрощено,  но  он  все  же  предлагает  окрасить  модель. Думаю  у  многих  из  нас  есть  коробочки которые просто  лежат  и  скорей  всего  в  сборку  по  разным  причинам  не  пойдут.  Так  может  соберем  и  покажем  без  исправлений  косяков  производителя.  Чисто  сборка,  шпатлевка  приветствуется,  окраска  любая  от  "Аэра" до  кисти.  Критерий   будет  АККУРАТНАЯ  СБОРКА  того  что  предлагает  производитель  и  ни  каких  допов  и  исправлений ....

с  уважением,  Василий
Вполне логично. Привлечение молодежи ИМХО - одна из основных наших задач. Может тогда вообще выделить В отдельный форум это направление? Боюсь иначе мы не сможем разделить критерии оценок.  Пусть будут там и стройки свои и галерея? Как раз для самых юных и начинающих.... Кто-нибудь из опытных бы курировал это дело....
Возможно стоит сделать даже дочерний сайт - типа "каропка для начинающих " (название может быть другое) Предлагаю просто в виде идеи....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Василий, привет! В принципе ты прав. Упрощенно. Вот я и говорю критерии к изкоробке разработать. Их опубликовать.
Так на вскидку.
По парусникам
1. Сборка должна быть четкой и аккуратной.
2. Максимально используются детали из набора. Допускается их небольшая переработка. В парусниках допускается замена рангоута (иногда это необходимость).
Допускается доработак не более 10% от общей модели.
 Замена пластиковых парусов не допускается.
3.Замена вант из комплекта не допускается. Исключения модели фирмы Огонек или аналогов.
4. Такелаж может быть выполнен по инструкции, а так же с дополнениями. Использовать нитки разных диаметров и цветов(многие производители это учитывают)
5. Допускается применение внекомплектных блоков.
6. Имитация блоков обязательна. Многие производители это учитывают и указывают в инструкции как это сделать.
7. Обвязка орудий по желанию.
8. Обвязка шлюпок обязательна.

Окраска.
1.Окраска может быть выполнена по инструкции производителя. Наличие тонировки обязательно.???
2. Окраска может быть выполнена любым инструментом.
Окраска кистью не должна иметь следов от кисти.
3. Все детали должны быть окрашены.
Пластиковые паруса так же должны быть окрашены???

Прошу предложений, что-то вычеркнуть или дополнить.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Текс, начну по порядку.
1- кто, где и когда сбрасывал со щитов искаробки? Для каждого понятие искаробка свое: для меня модель просто собраная из того, что дал производитель или такая же модель , но с травлением и со стволами--- одно и тоже, искаропка, не более, засим по моему критерию в галереи искаробок немало. Плюс, если собрано без травла итд, чисто из того, что дал производитель, но собрана и покрашено нормально (без сильных огрехов)-- прямой путь в галерею, и по моему, так было и так есть!!! Тут праблем я не вижу.
2- простите, если новичок приходит с определенными амбициями и притензиями на матчасть (вспомните хотя бы тот же биовульф), а потом наезжает на то, что ему указывают на ошибки, то это уже праблемы конкретного человека, а не потому, что тут все свои!
3- на счет все свои: как пример: как и сборка Марата, так и его появление в галерее---критики не мало, это что, все свои? А не так относительно давно появление Кузи в галереи и с описанием , что по фото сделано то и то, когда я указал, что нифига там не пределывалось, а в одном случае даже еще хуже стало чем было, то именно на мня наезжать стали в защиту нового автора!(а скока все свои на меня бочку катили я промалчу) . Это тоже все свои??? Всех своих видят только те, чьи модели не облизали и кого не поцеловали в зад!!! Так что тут я праблем тоже не вижу!!

продолжение следует (ща, за дочкой в сад схожу)
Рисунок
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Боюсь иначе мы не сможем разделить критерии оценок.
Сможем разделить критерии требований. При этом автор должен указать тип сборки при выставлении работы.
.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Гудзоныч,
Гудзоныч, привет. Можно посмотреть сколько авторов оставили свои изкоробочные модели в личке. Дабы не отправлять в песок.
Так по любому индивидуальный подход к работе никто не отменял.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
navy пишет:
Уважаемые, аможетпокажем какможнособратьЧИСТУЮкоробочнуюверсию?
На сайте Скейлмоделс периодически проходит конкурс "Изкаропка". Лично мне участие в этом детском саде не интересно. Далеко не всегда даже подводную лодку удается собрать "из коробки", не говоря уж про самолет и тем более корабль.
У меня в профиле есть модель "Кузнецова" - это моя вторая модель сделанная с применением шпаклевок, аэрографа, смывок и т.п. Да уже тогда я понял, что не обойтись без травления - был куплен специальный набор для этого. Да у модели я не правил косяки в геометрии, но все разметку на палубу красил вручную в соответствии с фото прототипа. Каких-либо возражений по размещению корабля в галерею не возникло тогда и, думаю, не возникло бы и сейчас.
Так что кто захочет делать хорошие модели, тот сделает. А подгонять требования раздела под сопливые и хныкающие массы - это лишнее. В 80-е Горбачев тоже ввел послабления, объявил гластность и т.п. К чему это привело сами все знаете. Так что не вижу никакого смысла в изменениях критериев размещения в галерее.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Гудзоныч пишет:
А не так относительно давно появление Кузи в галереи и с описанием
Если это тот калека с криво установленной надстройкой - то я считаю позором размещение этой поделки в Галерее. Может и грубо, зато доходчиво.
С уважением, Ушаков Игорь
Всем привет!
Да, вопросы подняты действительно серьезные...
Когда-то давно в одном из своих увлечений я просто мечтал об участии в соревнованиях. Но как-то по разным причинам не складывалось это в течение какого-то времени... Затем у меня появилась такая возможность и я даже присутствовал на нескольких соревнованиях, но не в качестве участника, а просто летая рядом... У меня в то время не уменьшилось желание летать, а, скорее всего, просто изменилась философия :). Любое соревнование - это же стремление победить остальных, т.е. выяснение относительного превосходства, хотя я сталкивался с ситуациями (и не только в полетах), когда гораздо сложнее победить себя, чем кого-то рядом...
Вернемся к моделизму... Любой человек, просто попытавшийся собрать свою первую модель и собравший ее, в конце концов, уже одержал победу над собой. Каждая следующая модель - это следующая победа именно над собой, потому, что вкус предыдущей победы притупляется и хочется новых... или не хочется... Но, как мне кажется, мы часто забываем тот самый вкус той самой первой победы над собой, который мы все однажды испытали в моделизме - кто-то в далеком детстве, кто-то уже в довольно зрелом возрасте и, так же часто забываем КАКИМ именно результатом было вызвано то чувство... И сейчас оглядываясь назад, чаще всего мы только снисходительно улыбнемся, если вспомним свою первую модель, но мы забываем о том, как далеко мы уже ушли по этому пути и, что его бы не было без того первого шага и того первого чувства победы...
Наверное, вышесказанное изложено довольно сумбурно и, возможно, не совсем по теме... но, как мне кажется, разделение одной дороги на несколько тропинок в зависимости от уровня мастерства - это... как-то не совсем правильно...

С уважением к всем!
Игорь.
Игорь  не  согласен.  ПЕРВАЯ  модель  на  то  и  первая,  что  все  по  инструкции.  Да,  порой  рангоут  надо,  просто  необходимо  менять, но  это  уже  доработка модели.  Просто  надо  показать  с  чего  начинать  и  какие  основные  требования. Аккуратность  и  чистота  сборки.  Научатся  это  делать,  значит  как  моделист  состоялся.  А  все  остальное  придет  потом. Стоит  что  то  поменять  или  переделать  и  все... поехало  и  это  долгострой  и  порой   бесконечный и  очень  часто  он  убивает  все  желание.  Перегорел  и  остыл.
мнение  не навязываю.
с  уважением,  Василий
Здравствуйте всем.
Всегда считал и считаю сложившийся "институт" голосования, конкретно в нашем корабельном разделе Каропки, и последующее принятие решения администратором относительно модели по результатам этого голосования, наиболее удобным и демократичным!
Другое дело, что всегда будут недовольные, недовольные решением большинства, недовольные окончательным решением администратора.

Про высоко поднятую планку наших оценок и вообще нашего творчества..
А я вот считаю, приспустить бы надо планку.
На мой взгляд в этом корень проблемы. Лично я, для себя эту т.н. планку приспустил, приспустил по отношению к пластиковым, нашим любимым моделям). Вспомнил и посмотрел на название сайта..
Про периодически всплывающие предложения о "залах славы" , "випах" и прочих  "церквАх свидетелей и..ых". Ребята, это немножко не тот сайт.. Давайте где-то там, не у нас. На мой взгляд введение подобного и будет реальным закатом нашего корабельного раздела. Торжественно даю зуб, первым уйду в " партизаны").
Вот такие мысли, вкратце.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
navy пишет:
ПЕРВАЯ модель на то и первая, что все по инструкции.
Василий, но это не значит ее обязательно надо в галерею размещать, особенно с формулировкой, что надо автора поддержать. У меня дома с десяток самолетов стоит, собранных и покрашенных в школьном возрасте кисточками без применения шпаклевок и т.п.
Все когда-то и чего-то начинали, но это не значит, что победы пришли сразу. У кого-то вторая модель пойдет в галерею, у кого-то десятая - все зависит от мастерства (у кого-то больше, у кого-то меньше). Это не повод устраивать уравниловку.
С уважением, Ушаков Игорь
Из всего вышесказанного делаю следующий вывод (пока что - один).

Никаких НАВИГОВСКИХ правил в нашем разделе НЕ БУДЕТ!

У нас тут не соревнования и не Чемпионаты!

И никаких "лучших из лучших" у нас ту не будет.

Просто мы тут общаемся и делимся опытом.

А я слушаю дальше.......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
а в чем тогда суть была затеваемого обсуждения? как я понял - дать спустить пар недовольным и чтобы мастера им потом мозги вправили?  8[[[ что тоже неплохо, но... кто правил размещения не читает - тот и тут не читает :)
Изменено: Andrey Stan - 11.05.2017 13:05:16
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Цитата
Гудзоныч пишет:

А не так относительно давно появление Кузи в галереи и с описанием

Если это тот калека с криво установленной надстройкой - то я считаю позором размещение этой поделки в Галерее. Может и грубо, зато доходчиво.
Да ,Игорь, именно тот, и я того же мнения, но большинство проголосовало за галерею, и Адмирал принял такое решение, а оспаривать я его не собираюсь, или предьявлять претензии, это его право!
Рисунок
Цитата
Andrey Stan пишет:
но... кто правил размещения не читает - тот и тут не читает
золотые слова
С уважением, Ушаков Игорь
Почитав мнения прихожу к выводу, что менять наверное не стоит ничего, иначе только погрязнем в дебатах.... Есть уже сложившийся механизм оценок и рейтингов, он работает, пусть с недочетами, но все же....
Чем больше разведем демократии, тем больше будет проблем в дальнейшем. Всем не угодишь,... да и стоит ли? Кто захочет строить - тот будет. Я считаю, что у нас вполне сложившийся дружный коллектив и что самое главное - вполне доброжелательный и адекватный. Новых коллег принимают вполне хорошо. А от форс-мажорных ситуаций никто не застрахован
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Я   не  говорю  где  ее  размещать.   Уважаемый  Гудзоныч  прав!  Есть  работы  которые  просто  втянули  в  галерею.  Но что  сделано  то  сделано.   Просто  я  предлагаю, на  работах  показать -Как  чисто  и  аккуратно  по  инструкции  собрать.  А  где  она  будет  в  песке  или  просто  стоять  на  полке  у  тебя  любимого  от  этого  хуже  не  станет.  Помните    Сергея Гладилина?  Его Эсминец  Z-17  и  Гремящий  от  Моделиста?!  Умерла  стройка. А  ошибка  только  в  том  что  хотел  все  и  сразу  и  не  смогли  мы  его  оставить  в  наших  рядах.  Кто  то  скажет  -Не  велика  потеря....  А  будет  ли  прав  он.  Не  поверю,  что  кто  то  мог  начать  собирать  и  делать  все  как  принято  с  допами,  переделками и  все  получилось  как  картинка.  Со  временем  все  приходит. А  мы  порой  просто  грузим  как  надо  и  забываем,  что  ему  ( новичку))  это  не  под силу.  Да  новичок  должен  стремится  к  Вашему  умению  и  мастерству,  но  маленькими  шагами,  а  не  сразу.  
может  заумно  говорю, но  как  то  так.
с  уважением,  Василий
P.s. решайте  уважаемые,  после  ночи  глаза  сами  закрываются.
Нави, а можно ссылки "втянутых работ в галерею", а?
Изменено: Александр Бурков - 11.05.2017 13:21:45
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Никаких НАВИГОВСКИХ правил в нашем разделе НЕ БУДЕТ!
Ну и зря, по-моему. Введение "правильного" раздела позволило бы по тренироваться и в оценке, и получить некую средневзвешенная оценку без многократного посещения очных мероприятий.
Разумеется не надо Навиговских правил.Там стендовая комиссия судит некоторое количество моделей сразу и есть возможность совету стенда разделить всех по группам.А здесь человек ставит одну /ОДНУ/ модель и мы ее обсуждаем.Каждый в меру своего восприятия. Я сужу жестко и с учетом опыта моделиста.Кому-то можно просто мимоходом показать пальцем и он сам понимает что он тут накосячил,а кому-то нужно подробно разжевывать и не просто,а с рекомендациями на исправление и технологию оного. А вот дальше начинается самое интересное- один  внимательно выслушивает всех,кому-то отвечает,кого-то просто принимает во внимание и исполнение и всем говорит "спасибо". А кто-то надувает губки и становится в позу: " я вам принес показать,первая моя работа,да я еще никогда,За то танки /самолеты/ у меня ого-го...." И по классике-" ...Но если вы ко мне так равнодушны уйду от вас и прокляну при том...". Давайте  создадим ИНСТРУКЦИЮ для тех кто впервые ставит модель.Ну что-то типа об адекватном восприятии критики,что это отнюдь не стремление показать нашу крутость и "компетентность",а пожелание,чтобы новик слушал ,мотал на ус и учился,если конечно он стремится влиться в ряды...и т.д.Может для этот стоит корабельную прихожую разделить на две части-юниорскую и сениорскую.А в "песок" ссылать уже  неисправимых.Может быть юниор/ он же новик/ послушав полезные комменты приложит руки еще раз и мы скажем : "Да,могЁшь.или мОгешь" и переведем его в сениорскую и в галерею соответственно.И предлагаю поменьше слушать сторонних критиканов с других сайтов.Мое мнение- "Каробка" очень комфортный сайт и форум.А корабельный в особенности. Да и состав здесь вполне компетентный.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Страницы: Пред. 1 ... 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат