Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
... вангую, тут без Кирилла Шабанова не обойтись )
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Ну неужели никто не ответит?????

Тогда стимулирую на ответ: человек, задавший этот вопрос - ДАМА!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, привет!
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Можете ли Вы помочь определить его принадлежность
Определить очень сложно, так как модель стилизована. Однако осмелюсь предположить что это голландец или швед ориентировочно 17-18 века. По классификации это наверное уже линейный/тяжелый фрегат.
Но я не утверждаю, не уверен.
Лучше проконсультироваться у Кирилла Шабанова.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем привет!

Опубликованы Протоколы Чемпионата Польши 2017.

https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=76&t=72696&sid=bc266c867a9340ffcf653fa5235dde7e&p=391473#p391473

Достойно выступили!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей поздравляю с заслуженным золотом!!!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Однако осмелюсь предположить что это голландец или швед ориентировочно 17-18 века.
Судя по кормовым башенкам скорее это Француз и наверно все таки галеон.
Игорь вспомни ту же Сирену,Корону,Cент Луи,Стеллу от Хеллера те же пресловутые башенки.
Но стилизация мешает определить точно,скорее всего тут вообще собирательный образ.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 02.04.2017 13:12:44
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Коллеги!

Прошу минутку внимания!

С завтрашнего дня (3 апреля 2017 года) власть на корабельном разделе нашего Форума переходит к Игорю Шейнину!


Я временно самоустраняюсь от Администраторских обязанностей по случаю очередной попытки наших врачей подлечить мой изношенный организм.

Если будет связь, то я, конечно же, буду присутствовать на Форуме.
Но боюсь, что возможности по связи у меня в ближайшее время будут несколько ограничены.

Но в корабельном разделе ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОРЯДОК!!!!!!!

Я очень надеюсь на Вашу сознательность!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Наша сознательность будет стараться drink  &&%&  ()88()  crezy
Поправляйте здоровье со спокойной душой!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

В нашей семье давно хранится модель старинного галеона,но, к сожалению, без опознавательных знаков. Можете ли Вы помочь определить его принадлежность  

Боюсь разачаровать, но мне видится смесь нескольких эпох, поэтому, школу судостроения опознать не берусь. Печально, но остановлюсь на длинном термине- самострельный фрегоно-галиат (фрегато-галион) с ГАЛИОТскими носовыми обводами.
Изменено: deLoro - 02.04.2017 13:04:40
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Алексей, поздравляю с  медалью !
 И скорейшего выздоровления!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Алексей Выздоравливайте и возвращайтесь в строй. &&%&
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Алексей, поздравляю с медалью и поправляйтесь.

Цитата
Jokker пишет:
Судя по кормовым башенкам скорее это Француз и наверно все таки галеон.
Игорь вспомни ту же Сирену,Корону,Cент Луи,Стеллу от Хеллера те же пресловутые башенки.
Володя, привет!
Башенки то башенки. Они были на многих кораблях разных стран. Но тут сочетание этих башен и носового обвода, расположение артиллерии, особенно последней пушки около кормы. Такое расположение и установка пушки на помосте характерно голландцам и шведам. Та же Ваза к примеру, если гальюн немного удлинить. Хотя есть пример и с укороченным гальюном.
Но я не уверен в правильности моей теории.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Я временно самоустраняюсь от Администраторских обязанностей по случаю очередной попытки наших врачей подлечить мой изношенный организм.
Алексей, поправляйтесь скорее!
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Но тут сочетание этих башен и носового обвода,
Я кстати тоже обратил внимание на носовой обвод,такой носовой обвод очень характерен для Венецианского Нефа,но неф не военное судно это скорее торгово-грузовое.
Хотя и они тоже иногда вооружались по полной программе,но это скорей исключение чем закономерность.
И у нефа парусное вооружение было совсем другим,так,что тут скорее всего очень собирательный образ,немного от того немного от этого получился вот такой кораблик.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 02.04.2017 19:22:48
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя, привет! Неф наверное и скорее всего это из другой эпохи.
А тот что на фото Алексея... он просто приплюснутый. Немного удлинить корпус и вытянуть гальюн и будет на что-то похож.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
А я сегодня нанёс "ответный ракетный удар" Игорю Ушакову - кажется, первым построил Владимира Мономаха от Звезды. Звездовцы сделали шикарный подарок всем ценителям нашего подводного флота - пароход у них получился шикарный, можно собрать в 4-х вариантах (хотя в инструкции упомянуты только 2). Членение корпуса разумное, швов практически нет, декаль отменная, внешнее сходство выше всяких похвал. НО! У меня - как всегда сувенирка.
Рисунок
Борей.jpg (251.91 КБ)
Юрий поздравляю с окончанием стройки по Мономаху,ждём ответ Игоря тем более,что эта же лодка у него есть.,и вроде,как на стапеле.

Может Звезда и Ясеня сделает?
У них в последнее время очень часто новинки военпрома  появляются в производстве моделей.

Армата ,Терминатор,Тигр,Борей, итд
Изменено: Jokker - 06.04.2017 22:40:21
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Может Звезда и Ясеня сделает?

У них в последнее время очень часто новинки военпрома  появляются в производстве моделей.
Армата ,Терминатор,Тигр,Борей, итд
Да, хочется верить в Звезду. А то вот например Комбриг обещал Киров в 350-ом ещё в лохматом 2009-ом, да всё никак. А "пароходы" от Полярного Медведя имеют такие цены, что больше одной в пол-года и не купишь! :)
Для полной картинки ещё  бы лодку БДРМ  667 проекта от Звезды дождаться и было бы совсем супер.
Но пока это только хотелки и мечты.
Изменено: Jokker - 07.04.2017 06:51:20
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Для полной картинки ещё  бы лодку БДРМ  667 проекта от Звезды дождаться и было бы совсем супер.

Но пока это только хотелки и мечты.
Вот был 667 БДР от Алангера - косячный, но ведь руки на что? Сдуру не купил - всё ждал чего получше... Пока мы не дождались. А Алангера уже не найти.
И да - совсем почти не флотское - пару недель назад я сдал просто "бомбу" - мастер-модель ЗРК "Тор-2МУ". В понедельник придут отливки - и на наступающей неделе надеюсь всех порадовать пополнением отечественных ЗРК в 35-ом:) (Серия будет ограниченная и ОЧЕНЬ дорогая...)
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Вот был 667 БДР от Алангера - косячный, но ведь руки на что? Сдуру не купил - всё ждал чего получше... Пока мы не дождались. А Алангера уже не найти.
Вот так же и я тоже в свое время не взял 667 Новомосковск от них и немку в 1/72 теперь желею.
Был у меня только 941 проэкт Тайфун и 971 проэкт от них,обе уже подарены друзьям подводникам служившим на этих лодках.
Вобще в то время вся линейка от Алангера была безальтернативной


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 07.04.2017 22:38:41
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Юрий Флоров пишет:
А я сегодня нанёс "ответный ракетный удар" Игорю Ушакову - кажется, первым построил Владимира Мономаха от Звезды. Звездовцы сделали шикарный подарок всем ценителям нашего подводного флота - пароход у них получился шикарный, можно собрать в 4-х вариантах (хотя в инструкции упомянуты только 2). Членение корпуса разумное, швов практически нет, декаль отменная, внешнее сходство выше всяких похвал. НО! У меня - как всегда сувенирка.
Эхх, Юрий, Юрий, да какой к черту шикарный? Членение корпуса идиотское, нахрена надо было делить тушку на пять частей? Швы есть, как не старайся, декаль ужасная, у Бацких Алексея получаются гораздо лучше, внешнее сходство на твердую 3, не больше. Говорю это все потому что сам с этим набором работаю и изучил его досконально. Да и декали коробочные ушли в мусорку, полный комплект их мне изготовил вышеупомянутый Алексей, за что ему огромная благодарность! Качество несоизмеримо выше! А по косячности набора все мною описывается в соответствующей стройке. Набор от Звезды только как сувенирку и можно собрать. Как модель - нет.
С уважением, Веселый Роджер.
Алангер выпускал БДРМ(просто на картинке БДР) есть у меня такой набор, требуется переделать 90%,что бы это был БДРМ
С Уважением, Сергей.
Уважаемые капитаны - специалисты по деревянным моделям. Пользовался ли кто-нибудь этой грунтовкой?
Пользователь добавил изображение
20170408-01.jpg (116.28 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Привет всем на палубе.Имеется вопрос: есть ли у кого информация по откидным площадкам на малых охотниках МО-2 /4/ около пулеметов.Одна скудная фотография не дает представления ни по креплению/шарнирам/ к борту,ни по упорам.Очень нужно.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Борис приветствую!
Может здесь?
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bimages%2Fsearch%3Bimages%3B%3B&text=&etext=1387.bnuKuVZ5rlUnYWV5OFv6E8mlnW2oIcauZqfBsC9ZuiO4ZzbMQBy6C5KbEgjN­SjBBZXp5r5_o1PaDynMqQm28n9JU0eJ6rpbPVCAmzveQBKk.310cb86b30a29d68a13ef5eabdc3384a670bd67e&uuid=&state=tid_Wvm4RM28ca_MiO4Ne9osTPtpHS9wicjEF5X7fRziVPIHCd9FyQ­,,&data=UlNrNmk5WktYejd2OURWZVBpZXRJWFBJbnkzTmdWOERucXducGQ4SXN­XWWVrOE1DaUZoZjBnSlFGTXJnc3EzY0FoT3lTc1NFSWg0eWVuQ2hBY2J5N0E­2cWdfT2lIazVMbTVDN0J3alMzRlE2TUk1enV6TjllU1NhaXVyc0ladnU,&sign=bcc0fe569bbb3eb566af0329d6871ad5&keyno=0&b64e=2&l10n=ru
С Уважением, Михаил!
Пользователь добавил изображение
8.jpg (131.64 КБ)
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Спасибо за фото.А ссылку мой антивирус не рекомендует.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
На моей операционной системе вирусов не существует (Mac os), но тоже не хочет переходить по ссылке.."Ошибка 404. Нет такой страницы"
С Уважением, Сергей.
Аналогично...  
стоит  десятка....
с  уважением,  Василий
Страницы: Пред. 1 ... 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат