Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 ... 525 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
А у меня наверно не получится приехать,у ребенка соревнования придется везти.
Если успею заеду.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

А я не смогу приехать... Уважительная причина: сын вот-вот приедет в гости, а он у меня в Питере обретается, видимся пару раз в год. Да ещё он на СФ собрался отбыть на службу. Так что буду кататься по МЦК, посетим океанариум в Крокусе, вот такие дела...
А в МоделлМиксе, где я тружусь, нашли нового поставщика собранных и окрашенных моделей. Строит человек их за недорого, но хреновато.
Рисунок
DSC02198.JPG (252.62 КБ)
Соревнования отменили,буду точно.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ждем фотоотчет!
С Уважением, Сергей.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
А в МоделлМиксе, где я тружусь, нашли нового поставщика собранных и окрашенных моделей. Строит человек их за недорого, но хреновато.
Г-5 - это же вроде модель от Merit? масштаб 1/35.

Цитата
Юрий Флоров пишет:
Строит человек их за недорого, но хреновато.
Видно, без души, а просто за деньги.
прошу добро  на  борт....
"Америку"  не  открою,  но  пройти  мимо  не  смог.   Интересное  кино...
https://www.youtube.com/watch?v=gsQpj6ylMRo
с  уважением,  Василий
Приветствую, уважаемые капитаны! Кто отвлечется от поздравления любимых, подскажите, это орудие уже чугунное или еще бронзовое?
Пользователь добавил изображение
20170803-01.jpg (92.21 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:
это орудие уже чугунное или еще бронзовое?

Мало исходных данныхъ на пушку, а точнее совсем нет..
Чисто по восприятию, это должна уже чугунная быть пушка. Поворотный станок, ствол лишенный всяких узоров и прочих изысков, длина ствола.. бронзовики все же были длиннее.
Мое мнение- чугуний)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Логично. Сим и буду руководствоваться
Лучшее - враг хорошегоРисунок
В Питере заложили новый корвет проект 22800.Название проекта "Каракурт".Понятно,что имели ввиду паука,но вообще то в переводе с тюркских диалектов это "Черная вдова".По моему как-то не очень звучит.
Цитата
Сергей Носов пишет:
В Питере заложили новый корвет проект 22800.Название проекта "Каракурт".Понятно,что имели ввиду паука,но вообще то в переводе с тюркских диалектов это "Черная вдова".По моему как-то не очень звучит.
Наоборот Чёрная вдова один из самых опасных пауков в мире укус ворде смертелен даже для человека так,что пусть наши так называемые партнеры задумаются почему корвету дали такое название.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Наоборот Чёрная вдова один из самых опасных пауков в мире укус ворде смертелен даже для человека так,что пусть наши так называемые партнеры задумаются почему корвету дали такое название.

Логика в Ваших словах есть.
С уважением,Сергей
Черная вдова... не смешите меня. У этого катера 700 т водоизмещение, на нем только по Финскому заливу, да Азовскому морю бегать и то, если ветра сильного нет. А по деньгам стоит как половина нормального корвета 20380. Лучше бы уж продолжили строительство 11356 кораблей. Идеальное соотношение "цена-качество".
С уважением, Ушаков Игорь
По деньгам это извечная проблема нашего ОПК. По ходовым качествам конечно он не для океанов, но в отличии от 21630 и 21631 он килевой что плюс к мореходным качествам, да и калибры весомый аргумент...
Слава, что толку от этих калибров, если на сильном волнении он их не сможет применять? А болтать эту лоханку будет прилично на любой волне. А ценник на этот кораблик приличный. Нет, я не против строительства этих кораблей - флоту нужны корабли и ближней зоны (этот 22800) и средней и дальней. Но когда в МО РФ говорят, что денег нету, поэтому давайте построим маленькие корабли и все у нас будет тип топ - это идиотизм высшей степени. Был уже период в нашей истории, когда из-за мнения одного генсека, что лучше ракет оружия нету, не создавались нормальные корабли, самолеты и т.п. Опять наступаем на те же грабли.
С уважением, Ушаков Игорь
Коллеги, срочное сообщение!!!
Изменения в бланках оплаты взносов на ЧР.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Да,был такой период...совсем недавно...в 2014м...когда все кричали, шо мистрали гумно, они нам не нужны, мы ща деньги с процентами получим, и такие корабли сделаем...и лучше мистраля, и больше, и дешевле , у нас даже макет уже есть......
В итоге ни мистралей (которые к концу 2017 вышли б на бс), ни денег (какие деньги, кули, санкции, кризис...дети есть хотят....дача не достроена, мерин на бентли поменять надо...), ни, я так понимаю, уже макета нету.....
Зато как кричали, как кричали....
Рисунок
О,  старая- добрая тема, про "Мистрали".. Давай еще  ! )
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Сань, это не про мистрали, а про то, шо кичат у нас хорошо, а делают...
Рисунок
Вот расстройство-то: без Мисралей на 2 мишени меньше.
С уважением, Ушаков Игорь
Да  Игорь, а я еще все это ( в смысле цен в МО РФ) каждый день осюсяю и наблюдаю, цены заламывают на все начиная от любых блоков на приборы, дык частенько еще не лучшего качества!!! А кретинические заявления что будем тучами строить малый флот с калибрами и весь мир в труху конечно улыбнуло...
Цитата
Слава Серов пишет:
будем тучами строить малый флот с калибрами
Это тоже надо, и Мистрали надо, но всему свое время. У нас сейчас основных кораблей дальней и средней зоны нету. 1155 и 956 порезали в 90-е нафиг, а замену сейчас клепаем шлюпки с калибрами...
Лично мое мнение: насытить флот фрегатами 11356, 22350 и корветами 20380, чтоб на каждом флоте по 10 фрегатов и штук 15 корветов было. А потом можно и нужно добавить и МРК 22800 и Мистрали, авианосцы и т.п.
Вот только у МО нету денег ни на строительство, ни на содержание всей этой "армады". Ибо для кораблей нужны и оборудованные места стоянки и сервисное обслуживание, а иначе получим вместо кораблей только корпуса...
С уважением, Ушаков Игорь
Да флот России нужен как подводный так и надводный и базы и стоянки вообщем со всей инфраструктурой..
Да сложно сейчас с финансированием ,но думаю со временем мы все это преодолеем  и наш флот ещё покажет всему миру ,что Россия мощная морская держава
Ведь у  нас с вами кроме Армии и флота  больше защитников нет,и это надо понимать,не будет их и такой страны как Россия тоже не будет.
Не даром  сказал Наполеон :-Не  хотите кормить свою армию,будете кормить чужую. Великие слова.
Изменено: Jokker - 09.03.2017 19:27:23
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вот еще бы армию ворюг не кормить а к ногтю... Да и жесткий контроль, тогда будет результат.
Цитата
Слава Серов пишет:
Вот еще бы армию ворюг не кормить а к ногтю... Да и жесткий контроль, тогда будет результат.
Я думаю,что результат обязательно будет,и ворюг прижмут к ногтю,и в армии тоже наведут порядок.Главное,что бы случайных людей к армии не допускали.С таким министром обороны как Сергей Кожегетович Шойгу я думаю,у нашей армии шанс стать одной их мировых есть.А будет сильная боеспособная армия,тогда и запад тявкать перестанет.
Сейчас уже многие страны относятся к нам с нескрываемым уважением,и последние события ближнем востоке показали кто есть кто.
Америкосы до сих пор Масул берут с огромными потерями,как среди мирного населения так и среди коалиции.И глядя на успехи Российской армии в Сирии америкосы наложили строжайший запрет на освещение событий их коалиции в Ираке.
Боятся обосраться перед Россией.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Игорь Ушаков пишет:
[QUOTE]Слава Серов пишет:

Вот только у МО нету денег ни на строительство, ни на содержание всей этой "армады". Ибо для кораблей нужны и оборудованные места стоянки и сервисное обслуживание, а иначе получим вместо кораблей только корпуса...
Вообще-то есть у меня информация, что на Лидеры средства всё же выделены. Вот бы довелось их увидеть в строю!
Изменено: Юрий Флоров - 10.03.2017 00:30:03
А тем  временем мне заказали "Маршала Устинова" после модернизации. Вот уж развернусь! Но сперва надо сдать мастер-модель ГМ-5955...
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Вообще-то есть у меня информация, что на Лидеры средства всё же выделены.
Увидимся, обсудим.  uuh
С уважением, Ушаков Игорь
День добрый!
Вот новая информация, Крокуса не будет! Все переносится в Академию водного транспорта. Подробности на сайте Федерации. Вот такие новости.
С уважением, Вадим.
Страницы: Пред. 1 ... 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 ... 525 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат