Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 ... 520 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Илл пишет:
Я, я, фольксваген! Только у тебя там еще и буржуйские выставки есть, а я соответствую названию клуба)
А отвечаешь по ихнему :D
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Цитата
Евгений пишет:

Цитата
Danila77 пишет:



Цитата
Евгений пишет:

Обзоров толковых не смог найти, да и собранных моделей не так много.

Да, кстати подозрительно это...

Варспайтов достаточно (причем ЧСХ в основном академовских), а Королева как-то обделенная вниманием.. все-таки не любит народ Trumpeter

Дак вот и я про тоже! Либо там тихий кошмар в коробке, либо это какой-то модельный заговор )))) Потому и хотелось бы услышать мнение коллег, кто имеет этот набор или работал с ним!



Тут только один вариант:

- купить подешевше

- самому оценить объемы работ и проверить геометрию

---- если все плохо как с Техасом

--------- быстренько слить модель за 60-70% цены на фарцовках/барахолках/аукционах

--------- после продажи написать обзор или свое мнение на форуме/ах    

--------- или забить и собрать из коробки как есть с афтером

---- если все ок или просто нормально

--------- оставить коробку себе и постепенно набирать на нее афтемаркет



Мне вот лично Елизавета тоже более интересна чем Уорспайт
Андрей я пошел первым вариантом - купил таки!  :D
По традиции владельцев этого набора, обзор делать не буду  :D  8)-  но кратко впечатлениями поделюсь.
На удивление набор очень порадовал, честно говоря ожидал будет многим хуже. Пластик очень приличного качества, не без грешков конечно, но не критичных. Упаковано все бережно и аккуратно, каждый литник в отдельном кулечке, если литника два в кульке то они проложены между собой защитной "стелькой". Приложил к польским мурзилкам, корпус один в один. Либо Китайцы по Польским чертежам делали, либо все действительно не плохо! По крайней мере других чертежей у меня нет, что бы проверить верность теории корпуса. Палуба на корпус лягла так же практически идеально, думаю с установкой и стыкуемостью (по крайней мере корпуса)проблем не будет. При всем при этом конечно оооочень многое в пластике упрощено до безобразия по сему многое нужно пускать под нож. В наборе даже присутствует платка травления, но исключительно как маркетинговый ход, не более того, посему буду понемногу скупать афтер на него, да разживаться материалами,  Если что-то у кого-то завалялось по этому кораблю интересного: фото, картинки, чертежи итд, буду рад если поделитесь ;-) Из допов пока имею набор деталировки от MK1, подставки и набор НС с оборудованием мостика, но докупать еще и докупать. Набор от МК довольно не плох но это такой себе минимальный минимум, не больше. В плане насыщенности набор Флая однозначно поинтересней, хоть и немного дороже. Посмотрим, может и его придется докупить.  Вообщем покупкой доволен.
Рисунок
20170121_114300.jpg (386.94 КБ)
Рисунок
20170121_114349.jpg (348.46 КБ)
Рисунок
20170121_114449.jpg (306.71 КБ)
Рисунок
20170121_120840.jpg (246.76 КБ)
Рисунок
20170121_120853.jpg (206.96 КБ)
Рисунок
20170121_120902.jpg (234.6 КБ)
Рисунок
20170121_120908.jpg (217.2 КБ)
Рисунок
20170121_120914.jpg (185.82 КБ)
Рисунок
20170121_122435.jpg (378.8 КБ)
Рисунок
20170121_122454.jpg (354.72 КБ)
Еще немного фото
Рисунок
20170121_121314.jpg (248.59 КБ)
Рисунок
20170121_121359.jpg (252.04 КБ)
Рисунок
20170121_121609.jpg (384.82 КБ)
Рисунок
20170121_122111.jpg (234.3 КБ)
Рисунок
20170121_122120.jpg (303.62 КБ)
Рисунок
20170121_122140.jpg (246.8 КБ)
Рисунок
20170121_122219.jpg (274.64 КБ)
Рисунок
20170121_122241.jpg (254.21 КБ)
Рисунок
20170121_122308.jpg (260.57 КБ)
Рисунок
20170121_122610.jpg (371.35 КБ)
Изменено: Евгений - 21.01.2017 14:49:25
Евгений, а можно инструкцию от МК-набора сфотать? или ссылочку, где ее можно посмотреть?
Сфотографировал. Если есть необходимость могу в понедельник отсканировать и выслать тебе на почту в хорошем разрешении.
По сути вся инструкция состоит из 4 страниц формата А4. Весьма "спартанская" как по мне.
Рисунок
20170121_174830.jpg (387.77 КБ)
Рисунок
20170121_174843.jpg (387.93 КБ)
Рисунок
20170121_174926.jpg (350.62 КБ)
А обзор? гдэээ???
команда требует обзор!
Цитата
Евгений пишет:
По традиции владельцев этого набора, обзор делать не буду  :D  8)-  но кратко впечатлениями поделюсь.
;)
Изменено: Евгений - 22.01.2017 12:14:14
Цитата
Евгений пишет:
По сути вся инструкция состоит из 4 страниц формата А4. Весьма "спартанская" как по мне.
Спасибо, Евгений! Хороший набор. В мелочах, конечно, флайхок получше, но если добавить к МК детали Нордстара и немножко самодела, то получится не хуже, я думаю.
Юра вот и я думаю! А стоит ли докупать Флайхок? Не могу пока нигде найти инструкцию на него, что бы понять, что конкретно там есть полезного. У НС довольно неплохая линейка продукции для бритов (понимать бы только до конца что мне из этой линейки нужно купить,а что нет), можно недостающие мелочевки докупить отдельно + Оерликоны от Мастера конечно. Осталось только разобраться что стояло на Королеве состоянием на 43 год. Какие прожектора (в дюймах) какие директора итд. Для меня Бриты пока голый лист, знаний матчасти ноль ((
Изменено: Евгений - 22.01.2017 15:29:58
Цитата
Евгений пишет:
Юра вот и я думаю! А стоит ли докупать Флайхок? Не могу пока нигде найти инструкцию на него, что бы понять, что конкретно там есть полезного. У НС довольно неплохая линейка продукции для бритов (понимать бы только до конца что мне из этой линейки нужно купить,а что нет), можно недостающие мелочевки докупить отдельно + Оерликоны от Мастера конечно. Осталось только разобраться что стояло на Королеве состоянием на 43 год. Какие прожектора (в дюймах) какие директора итд. Для меня Бриты пока голый лист, знаний матчасти ноль ((

С флайхоком есть проблема. лично я с ней столкнулся на японском крейсере
мелкие вещи у него сделаны грубо (рейлинги, бинокуляры), бинокуляры вообще лучше на смолу заменить, травло на самолеты и спасательные средства слабовато (менял на травло от Рейнбоу)
в итоге из набора только половина деталей пошла на модель, остальные на запчасти или под замену на другие наборы
Да вот не первый раз слышу недовольство коллег наборами Флая! Но есть и позитивные отклики, думаю от набора к набору ситуация разная. Потому конечно бы хотелось взглянуть хотя бы на инструкцию перед тем как покупать. Так как в принципе все что мне не хватает можно докупить отдельно, будет немного дороже конечно, но зато точно то что нужно и как хочется. Но увы в сети ничего кроме фото коробки нету  unk()  Ну или я не умею искать !
Цитата
Евгений пишет:
Не могу пока нигде найти инструкцию на него, что бы понять, что конкретно там есть полезного
Вот:
Рисунок
1.jpg (251.18 КБ)
Рисунок
DSCF8513.JPG (349.59 КБ)
Рисунок
DSCF8514.JPG (353.22 КБ)
Рисунок
DSCF8515.JPG (363.69 КБ)
Рисунок
DSCF8516.JPG (361.62 КБ)
Рисунок
DSCF8517.JPG (360.01 КБ)
Рисунок
DSCF8518.JPG (359.31 КБ)
Рисунок
DSCF8519.JPG (367.22 КБ)
Рисунок
DSCF8520.JPG (367.7 КБ)
Рисунок
DSCF8521.JPG (333.84 КБ)
у флайхока есть несколько наборов с разной комплектацией. У меня, кажется, максимально возможная (индекс FH350094).
Рисунок
DSCF8522.JPG (364.58 КБ)
Рисунок
DSCF8523.JPG (325.7 КБ)
Рисунок
DSCF8524.JPG (358.93 КБ)
Рисунок
DSCF8525.JPG (340.02 КБ)
Рисунок
DSCF8526.JPG (332.53 КБ)
Рисунок
DSCF8527.JPG (340.71 КБ)
Рисунок
DSCF8528.JPG (365.25 КБ)
Рисунок
DSCF8529.JPG (374.06 КБ)
Изменено: Юрий Саламатин - 23.01.2017 12:31:10
Оооооо Юра СПАСИБО!! ^%^  Пошел изучать ))) Да 94 это максимальный набор, но он от 93тего (не максимального) отличается вроде только наличием стикера палубы.
Таки придется брать Флай! Очень много полезной мелочевки и того что не докупишь отдельно. Есть конечно непонятные моменты в том числе странные Оерликоны с непонятно длинющими стволами, да еще и не точеными. Тут Польские Оерликоны вне конкуренции. А так весьма неплохой набор! Еще раз спасибо за инструкцию!
Пожалуйста!
"Дорогие друзья! На этом видео три человека, которые украли из магазина Техника-Молодежи в ЦДМ на Лубянке, деревянный корабль "Чёрная Жемчужина", авторскую работу. Воспользовавшись суматохой, которая была на закрытии детской выставки. Может кому то из Вас известны эти персонажи? Они смогли засветиться на всех камерах! Я буду Вас информировать о ходе этого дела!"

источник Книгаморд (https://www.facebook.com/100007062849522/videos/1898242697087807/?autoplay_reason=gatekeeper&video_container_type=1&video_creator_product_type=0&app_id=442616890626&live_video_guests=0)
Вот так вот бывает! Чей то много летний труд .... .  Если воры сами корабельщики, думаю найдут быстро. Тусовка то маленькая! И надеюсь руки по отрывают!!!!! 8(-) а потом можно и  ZK$
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
у флайхока есть несколько наборов с разной комплектацией. У меня, кажется, максимально возможная (индекс FH350094).
Этим летом приобрел флайхока  FH350095.
Рисунок
a7de8663d8df.jpg (221.29 КБ)
Цитата
Сергей пишет:
Этим летом приобрел флайхока FH350095.
:D
Максимальная - не в смысле по номеру, а в смысле для Квин Элизабет. Там просто есть наборы без деревянных палуб, иногда какой-то рамки травла нет, или точенки поменьше. Естетсвенно у всех цена разная и номер тоже. Я, когда выбирал, искал самую полную комплектацию, что бы все было. (и все равно надо будет кой-какие наборы от НС докупить)
Пользователь добавил изображение
Статья 12 везений крейсера "Аврора"

Говорят, у кошки девять жизней. У крейсера 1-го ранга «Аврора» жизней оказалось значительно больше. При этом надо понимать, что за всеми случаями «чудесного спасения» корабля стояли живые люди. Наши люди.

Это они били по врагу из орудий «Авроры». Это они голыми руками тушили скатившиеся в артпогреб крейсера горящие патроны. Они заделывали пробоины и откачивали из отсеков воду. Они дважды вырывали крейсер из подводного плена. Они возвращали его к жизни даже тогда, когда это по сотне разных причин казалось невозможным и нерациональным. Они до последнего боролись за спасение корабля и — вопреки всему — спасли.

Вот почему этот трехтрубный красавец, ощетинившийся частоколом орудий, уже больше ста лет числится в составе Флота. Не просто корабль-музей, но и символ феноменального везения, рожденный человеческими усилиями.
Изменено: LeonID - 28.01.2017 14:53:00
Уникальный российский пограничный корабль прибыл в Мурманск

Цитата
Уникальный пограничный сторожевой корабль «Полярная звезда» прибыл к месту постоянного базирования в порт Мурманска. Об этом сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ по арктическому району.
Как передаёт РИА Новости, корабль прибыл из Санкт-Петербурга в пункт постоянного базирования — порт Мурманска. На переходе личный состав провёл плановые тренировки, занятия и корабельные боевые учения. «В сложных штормовых условиях Северной Атлантики экипаж показал высокую морскую выучку, а системы корабля успешно прошли проверку на прочность», — говорится сообщении.
Пользователь добавил изображение
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Всем привет!

Докладываю Высокому Собранию, что волею судьбы срочно пришлось слетать в командировку в доблестный город-Герой Волгоград.

Работа-работой, но не навестить однополчан-моделистов из клуба "Сталинградский фронт" я просто не мог.

Потрясён от работы, которую они проводят в рамках пропаганды нашей Истории, воплощённой в моделизме.

Дислоцируется клуб в здании Центральной библиотеки города, что несомненный плюс как для клуба, так и для самой библиотеки - привлекает читателей.

Пользователь добавил изображение

Вот так ещё с улицы происходит приглашение посетителей на территорию Клуба.

Пользователь добавил изображение

Удалось немного поприсутствовать на сборе их команды. было, как мне кажется, человек 30. Бурно обсуждали принесённые модели и диорамы.

А потом - "повели меня в музей"......

На входе посетителей встречает вот такая монументальная скульптура.....

Пользователь добавил изображение

А вот это небольшая часть экспозиции.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Не только модели, но и огромная подпорка литературы.

В общем - КЛАСС!

Молодцы Волгоградцы!

Естественно, было и продолжение мероприятия.....

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Я снова дома и приступаю к исполнению своих служебных обязанностей.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Коллеги, подскажите, где в Москве можно заказать красивые металлические таблички на подставки с названием моделей кораблей?
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Коллеги, подскажите, где в Москве можно заказать красивые металлические таблички на подставки с названием моделей кораблей?

Андрей приветствую вот фирма "Атеко" занимается лазерной гравировкой любой сложности по вашим проэктам.
Находится не далеко от метро Южная Варшавское шоссе дом 125 12 подъезд.

http://www.ateko.ru/
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:

Коллеги, подскажите, где в Москве можно заказать красивые металлические таблички на подставки с названием моделей кораблей?

Андрей приветствую вот фирма "Атеко" занимается лазерной гравировкой любой сложности по вашим проэктам.

Находится не далеко от метро Южная Варшавское шоссе дом 125 12 подъезд.

http://www.ateko.ru/

Благодарю!
Привет!
Я заказываю вот здесь.

http://www.modelservice.ru

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Я заказываю вот здесь.

http://www.modelservice.ru

Знакомый Севастополь на образце (hi)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Привет!

Я заказываю вот здесь.



http://www.modelservice.ru



С Уважением, Алексей.

Спасибо Алексей!
Пользователь добавил изображение
===========================
https://www.dp.ru/a/2017/01/27/Baltijskij_zavod_gotovits
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Народ! А кто нибудь планирует поучаствовать  в выставке "ТМ" на Лубянке?
С уважением Владимир.
Страницы: Пред. 1 ... 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 ... 520 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат