Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.
RSS
Дельные предложения и флуд на тему размещения и администрирования.
Да!
Ты же знаешь, что касается "электропроводки", то это не к админам, а к Евгению Неверову...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
это такой юмор... ну ты не поймёшь )))
Админам юмора не надь.. ствол табельный выдают, а юмор табельный нет ))) не положено )))
Изменено: EXPrompt - 21.04.2012 00:39:33
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Коллеги, я очередной раз повторюсь- вдумайтесь в само понятие- "прихожая"!
Именно там появляется человек, приходящий в ваш дом. И что? Вы будете этого человека мурыжить в прихожей неделю?

Олег... Значит вы плохо прочитали мой пост.  Речь идет о разделе РАЗНОЕ. Нет там ажиотажа. Зато есть проблемы у авторов. И чем дольше будет висеть показательная работа, и не просто висеть, а ОБСУЖДАТЬСЯ, тем лучше. Для них. А потом - и для галереи.
Пролетая за сутки -двое, она просто теряется, и получается как раз то, о чем вы написали;
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
, а ежели не желанный- постараетесь побыстрее от него избавиться...

Если такие элементарные доводы вас не убеждают, то это потому, что вы уже достигли определенного мастерства, стабильности в выпуске новых работ,  и не допускаете, что многим (в том числе и мне), особенно в части фигурок - расти и расти. Им необходимо обсуждение. Именно чужих работ, где разбираются сильные стороны, и где можно спросить - "а как вы это сделали"?  
И , кстати, еще совсем недавно, провисеть три-пять дней - БЫЛО НОРМАЛЬНО.
Короче, если кого-то корежит от моей просьбы-предложения, совершенно кстати не осложняющей никому жизни в нашем разделе -  прошу прощения. Беру его обратно...
Изменено: Viktord - 20.04.2012 23:45:35
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
Вячеслав Дёмин пишет:
Объявите набор и соберите жюри   Пусть оно и оценки ставит и решает кому куда.
Самая верная мысль! Комментировать могут все, а оценивать - только админы по своим разделам.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
А когда админам другими делами заниматься, на них и так нагрузка нехилая.
Свои разделы они потянут, не баись!))) Не скажу за другие разделы, но в авиации всё будет пучком - мы всегда советуемся друг с другом.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Viktord пишет:
и не допускаете, что многим (в том числе и мне), особенно в части фигурок - расти и расти. Им необходимо обсуждение. Именно чужих работ, где разбираются сильные стороны, и где можно спросить - "а как вы это сделали"?
Viktord, повторюс ещё раз...
Прихожая, по моему мнению, нужна для того, чтобы пропускать, или не пропускать модель.
Что мешает Вам, и другим пользователям, обсуждать её в Галерее?  Да! Модель быстро уходит из "бегунка"... И что? в Разделе "Разное" не судьба работу открыть и там общаться?...
А нужны более конкретные конструкитвные моменты- Бога ради!!! Заводите "Сказку о стройке". Получите немеренное количество полезных советов. И это мое мнение относится ко всем разделам Галереи.
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Дорогие админы и коллеги!

1. Нередко бывает, когда и модель далеко не худшая и не лучшая, да снимки подвели, да когда мало кто пишет свой отзыв (+ ставит оценки)... да сама работа все-таки не так уж хороша(плоха).
Это - "молчание ягнят" на Каропке.
Молчание хуже розог для автора. И каропчане молчат, и автор волнуется. Здесь крайне важно ДОБРОЕ слово админа. Или инициировать наших граждан на комменты и оценки (и продолжить обсуждения), или автора направить ( в личные или песок) или еще что. Если молчание продолжается больше суток-двух - слово Администратора должно быть РЕШАЮЩИМ, но быть дОлжно. Просто ДОЛЖНО БЫТЬ.  ЛЮБОЕ. Без приказа сегодня новобранец завтра - дезертир.

Пример молчания -
http://karopka.ru/community/user/14081/?MODEL=274309

2. Бывает, когда работа "так себе", и каропчане оценивают ее соответственно. И автор в сердцах ее и удаляет, и нового Моцарта не оценили, да и в песок не хочется. Взял, да удалил. И ушел навсегда (типа пошли все подальше). И комментов своих найти не могу.
Это, ИМХО, неправильно.
Соображения.
И другой новичок не имеет возможности увидеть ошибки других авторов в предыдущих работах, и каропчанам иногда не на что сослаться. А ошибки бывают типовые. И когда блудный сын возвращается, то его работы и сравнить не с чем и прогресса не увидеть.
А автор, дабы не "позориться в песке", после того, как удалил свою работу, пойдет в подворотню, да и пузырек пригубит. А если все-таки захочет вернуться к нам, так и не увидит своего детища на Каропке, да и опять в подворотню.
Резюме.
Любая работа, не попавшая ни в Галерею, ни в Песок, не должна удаляться автором моментально и сгоряча. ИМХО, нужно ее оставлять у автора в личных ПРИНУДИТЕЛЬНО, на полгода - год (или навсегда), и только потом с его подтверждения удаляться. Наверное, не так сложно поставить блудному сыну окошко с галочкой "удалить через 6 (12) месяцев" и "подтвердить удаление".
Надеюсь и верю, что уходов будет меньше. И  на Каропке будет больше того "что с чем сравнивать".

Пример - обсуждение корабля Ашерон модели (удалено)
Вчера обсуждали, сегодня автор удалил, завтра никто не вспомнит и не найдет.



3. Каждый Генерал/Адмирал Каропки (администратор раздела) должен иметь своего зама на период своего отсутствия.
Это просто дублирование + исключение человеческого фактора.
Изменено: Marco Polo - 12.05.2012 20:01:05
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Именно там появляется человек, приходящий в ваш дом. И что? Вы будете этого человека мурыжить в прихожей неделю? Нет конечно! Ежели это желанный гость- вы его проведете в комнату, а ежели не желанный- постараетесь побыстрее от него избавиться... Тут, на КАРОПКЕ, я думаю логично поступать так же...
Удачи. Олег.

Немного неверно мне кажется... Дело в том, что как только модель уходит (или не уходит) в галерею,  то она как бы растворяется. Увидеть ее странице автора - проблематично.(Надо автора искать). Увидеть в галерее - модели быстро переходят на вторую, третью страницу. И получается что на всеобщем обозрении модель именно то время, которая она висит в прихожей.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Marco Polo пишет:Это - "молчание ягнят" на Каропке. Пример молчания....
Тимур, возможно Вы и правы! Но на мой взгляд в этом нет ничего криминального...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
Marco Polo пишет:Если молчание продолжается больше суток-двух - слово Администратора должно быть РЕШАЮЩИМ, но быть дОлжно. Просто ДОЛЖНО БЫТЬ.  ЛЮБОЕ.
Так ведь слово админа звучит всегда- ведь работа либо одобряется, либо отклоняется. Ежели работа одобряется- это,
скажем так, похвала Ежели отклоняется, то админ аргументирует свой отказ. Без аргументации не отклоняется ни одна работа. Это технически не возможно!
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
Marco Polo пишет:и нового Моцарта не оценили, да и в песок не хочется.
Тимур, а это, на мой взгляд, называется чрезмерными амбициями...
Мне свои слабые работы не зазорно в Песок сунуть. Хотя на крайней  работе меня и поругали за это... Я не пойму, что такого страшного в "Песке"? Там что, фекалиями обмазывают?  

Цитата
Marco Polo пишет:Любая работа, не попавшая ни в Галерею, ни в Песок, не должна удаляться автором моментально и сгоряча.
Тимур, ведь на то она (страница) и называется ЛИЧНОЙ!... Автор там полноправный хозяин!!!
Вам бы понравилось, соберись Вы из дома что-либо, по Вашему мнению не нужное, выбросить, а из квартиры и выйти не можете... Двери заколочены... Это называется ущемлением прав...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
Marco Polo пишет:3. Каждый Генерал/Адмирал Каропки (администратор раздела) должен иметь своего зама на период своего отсутствия.
Тимур, смею Вас заверить, что так оно и есть! Посмотрите, ведь в каждом из разделов ни один, и не два админа... Взаимовыручка однозначно присутствует!!!
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
Coroner43 пишет: Увидеть в галерее - модели быстро переходят на вторую, третью страницу.
Извините, но это не аргумент!
У меня месяц интернета не было. И после его подключения мне ничего не помешало Галерею перешерстить и обозреть то, что мимо меня за этот месяц пробежало...
Удачи. Олег.
P.S.  Останусь при своем. Свой взгляд на Прихожку не правильным я не считаю.
Actum ne agas!
Уважаемые модераторы! Давайте все таки установим минимально время прибывания модели в прихожей! Ну несколько часов это не серьезно!! Уверен, что многие отслеживают новые поступления именно по прихожей, и если часто заходить на сайт, то нет необходимости просматривать все разделы галереи.
Не заходил на сайт в течении дня и лишь случайно увидел интересную мне модель уже в галерее..
В тоже время некоторые модели уже больше недели сидят в прихожей почему-то..
Минимальное - сутки. Если работа вызывает много вопросов, то администрация старается вести переписку с автором в ЛС, оттого и не видно, что происходит в закулисье, когда модель "маринуется" дольше.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Сутки - как раз нормально. Но, например, вот тут явно меньше.
Михаил, здравствуйте!
Есть ещё второе- количество постов в теме...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Есть личное наблюдение - после перевода в раздел, количество постов падает резко. Геометрическая прогрессия оттыхает. Наступает регрессия.
Цитата
Михаил Титков пишет:
Сутки - как раз нормально. Но, например, вот тут явно меньше.
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Есть ещё второе- количество постов в теме...
Да-да, Михаил прав! На работе (в обед) мельком "пробежал прихожку" - этой модели ЕЩЁ не было, вечером - УЖЕ нет...
Да и с моими работами (которые я к шедеврам никак не отношу)частенько такая байда... В частности, крайняя... 7 (!) комментов и меньше суток в прихожке!
Был не в себе... выходил покурить...
Авиация (Гражданка) отправляется в разделы только после того, как количество постов останавливается в прихожке.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Михаил, здравствуйте!

Есть ещё второе- количество постов в теме...

Удачи. Олег.
Олег, добрый вечер!
Количество комментариев как раз говорит о том, что модель заслуживает внимания! (хотя бывают и исключения). А самое видное место это все таки прихожая, имхо.
Михаил, ещё раз повторю свое мнение- Прихожая нужна не для того, чтобы там модель "завивала", а для того, чтобы админы приняли решение- одобрить размещение, или нет...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Олег, согласен с вами. Но в тоже время, прихожая это самое удобное место для отслеживания новых поступлений - всё в одном месте, видно количество комментариев. Не нужно, чтобы модели там зависали, но какое-то минимальне разумное время быть должно, не несколько часов.
Друзья, все- таки намного удобнее следить за поступлением новых моделей на каропку именно в прихожей.
И если это так удобно, почему бы действительно не установить какой- то минимум пребывания модели в данном разделе!
Да, еще подумайте о тех, чей интернет не развивает скорость более 60 kbps (через usb свисток). Мне иногда нервов не хватает посмотреть все, поэтому довольствуюсь просмотром обновлений в прихожке и на форумах.
Да и так, допустим не каждый любитель БТТ кажный день заглядывает в авиацию, и упускает из виду такие шедевры.....

С уважением!
Цитата
Михаил Титков пишет:но какое-то минимальне разумное время быть должно, не несколько часов.
А сутки- это не "минимальное разумное время"?
А по поводу быстрых выставлений... "И на старуху бывает порнуха"...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
Алексей Клепиков пишет:Друзья, все- таки намного удобнее следить за поступлением новых моделей на каропку именно в прихожей.
Алексей, повторю свою мыль ещё раз- а давайте тогда нафиг все Галереи уберём. Зачем они! Ведь в Прихожей так удобно все разделы просматривать! И "Танкист" никогда не пропустит классную работу "Авиатора"!!!
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Что бы там админы не задумывали в начале, как место для одобрямса...

Получилось ровно то, о чем говорит Алексей Клепиков.
Удобное место для просмотра новинок... И первое что делает нормальный человек входя на сайт идёт туда...
А уж тупо отрицать это, или подстраиваться под аудиторию ради которой в конце концов все и делается, это уже другой вопрос..

Вообще странность тут в том, что можно коментировать модель там, и большинство работ там свои комменты и набирает... так что это уже не просто место для одобрямса админов как задумывалось....
Это уже предбанник для обсуждения  новых работ... и стало быть требование о том чтобы работы там вешались на 24,48 часов закономерно...


И варианта решений может быть только 3...
1 выключить возможность коммента на модели простым пользователям в предбаннике... тогда нород будет коментить работы уже в галерее, если найдёт конечно, если будет искать вообще...
2 выключить вообще для простых пользователей предбанник... сделать его невидимкой..  чисто только для админов для их утвердямса...

3 сделать все по человечески... оставить как есть, и включить таймер  24или 48час в предбаннике - как минимум...
Из всех вариантов 3й самый нормальный...
Изменено: EXPrompt - 02.06.2012 11:26:07
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:Это уже предбанник для обсуждения  новых работ... и стало быть требование о том чтобы работы там вешались на 24,48 часов закономерно...
Андрей, я и говорю- нафиг Галереи!!! )))
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
не путай мыло с верёвкой )))

Получился перкрастный универсальный инструмент интерфейса сайта - новые работы... очень хороший инструмент...
Этим каробка отличается от той же шкалы, что есть такой инструмент - предбанник... это очень удобно для пользователя...
Причем это именно финча каробки, это именно то что создает массовый сайт, с массой работ, которые можно увидеть практически все, и по всем направлениям.....
Админы просто игнорируют это, или не понимают значение предбанника, для проекта Каробка.ру... Ну и не развивают дальше этот инструмент..
Но при этом, регулярно демонстрируют непонимание того что такое сегодня предбанник...
Повторяю, какая разница как и для чего предбанник задумывался в начале. Главное осмыслить что из этого вышло, и как его развивать далее... Да и прислушиваться к тому что вам разный народ говорит, тоже не мешает иногда, если он конечно дело говорит...


По сущности сегодня на коробке главная кнопка для пользователя -- это прихожая.... А она даже не красная, и не главная... )))
любой турист, впервые зашедший на сайт, и не знающий местный статус кво, даже не обратит на нее внимание..

Собственно о галерее...
Галерея это в данной версии сайта - это уже архив... На старой коробке где не было предбанника,  галерея была местом для дискуссий, комментов....
И галерея имеет право на существование, там хранятся работы 2,3 ,5летней давности, которые тоже иногда нужно поглядеть...
А учитывая сегодняшнюю скорость прироста работ, страницы в галерее так и мелькают, за неделю твоя работа в галерее уже перемещается на 2ю страничку... В сегодняшних условиях, и скоростях прироста контента, галерея уже не столь удобное место для дискуссий, а дальше будет только хуже... работ потенциально будет больше...
Изменено: EXPrompt - 02.06.2012 12:08:37
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат