Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 25 След.
RSS
Дельные предложения и флуд на тему размещения и администрирования.
Viktord, я вообще в этом чайник)))
Даешь фюреров БТТ :D  [or])
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Марат Назмеев пишет:
о была бы только одна Галерея - Галерея готовых моделей.

Согласен. Либо общая галерея либо четкие рамки по разделению. Иначе смысла просто нету по разделению, если пихают в галерею все подряд.

Закрытие прихожей не одобряю. В ней довольно удобно. Зачем закрывать то, что людям удобно? Только сделать время висения суток двое/трое.  По поводу визжания попадания в галерею вообще не понимаю. Ну не пустили туда, ну и бог с ней. Почему "все" так считают песочницу позором?
Не эстет.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Нет, Otstoy, отпусти с миром сейчас, принципиальных и рукастых моделистов БТТ на сайте достаточно. Свято место пусто не бывает.
Хорошо. Ты не сможешь редактировать модели, но сможешь модерировать форум и у тебя останется допуск в "Админскую". На правах ветерана.  );
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Viktord пишет:
Такие правила есть на "строгих" специализированных сайтах, типа "Диорама.ру

Там тоже есть раздел учебка. И еще ни разу не слышал чтобы кто-то возмущался если его работа размещена там.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Либо общая галерея либо четкие рамки по разделению. Иначе смысла просто нету по разделению, если пихают в галерею все подряд.
Вот. 8D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Otstoy, искреннее Спасибо.
Я  щас страшное изреку - и многие на меня обидятся... Но это в последний раз, обещаю...

Я могу только судить о разделе "Разное" и "Диорамы и виньетки" - хоть как-то с позиций понимания вопроса. Мне кажется, если этими разделами (все , что ТОЛЬКО КАСАЕТСЯ фигур и диорам), в СОЮЗЕ С ДРУГИМИ админами (там ведь многое выставляется и другого) занялся Дмитрий Шишков (простите меня, ради Бога, Дмитрий!) - все бы наладилось  по этой части.

У Дмитрия - ОГРОМНЫЙ авторитет. Если он увидел потенциал в работе - он сразу это скажет , указав на ошибки. И ему поверят. Да еще и вчитаются в его коменты, чтобы самим избежать косяков....
Его работы ВО МНОГИХ жанрах ( что и отличает его от других опытных и мастеровитых  на нашем ресурсе) дают ему  такую возможность... А то висят действительно работы неделями, по которым и решать то нечего! И обижать человека не хочется, и сам то недалеко ушел... А тут - какие обиды, если мастер решает? Да еще и "помогает найти нужное направление"?
И еще важный момент - Дмитрий переживает за Галерею, как за свою собственную выставку работ.  Это видно из его постов, и крайне огорчается, когда в нее проходят откровенно дискредитирующие наш и так, довольно либеральный уровень...  

Не сочтите за флуд или вброс - это реальное решение проблемы в этой ее части (раздел разное), как я лично ее вижу...
Еще раз прошу прощения всех, кого невольно задел своим предложением.
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Цитата
Viktord пишет:

Такие правила есть на "строгих" специализированных сайтах, типа "Диорама.ру



Там тоже есть раздел учебка. И еще ни разу не слышал чтобы кто-то возмущался если его работа размещена там.

Да я не об этом, Анатолий... :) Именно, что  НЕ ВОЗМУЩАЛСЯ...
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
... либо четкие рамки по разделению...
Рамки четкие: От среднего и выше (общее качество) в галерею, ниже среднего - в песок. Более четких рамок вы не придумаете, по тому, что там можно напридумывать тысячу параметров. (и вы их напридумываете) crezy

Цитата
Анатолий Буров  пишет:Закрытие прихожей не одобряю.
Не будем. Пусть все висит пять суток. Размещено или нет - без разницы. Пять суток в прихожке, потом исчезает. (не размещенные в этот срок видят только админы) Где-то так...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
***
Изменено: Homer System - 23.08.2012 14:32:16 (ошибка)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Viktord, я не обиделся))), только поддержу предложение.
Цитата
Там тоже есть раздел учебка. И еще ни разу не слышал чтобы кто-то возмущался если его работа размещена там.
Их учебка имеет уровень гораздо выше,чем у нас "Песок". Возможно стоит ввести более строгий отбор в галерею. (Это моё скромное мнение)
Цитата
Возможно стоит ввести более строгий отбор в галерею. (Это моё скромное мнение)

Вот именно. Я про это уже давно говорил.
Не эстет.
Цитата
Phill пишет:
Возможно стоит ввести более строгий отбор в галерею.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Вот именно. Я про это уже давно говорил.

В галерее - 12670 моделей. Будете перебирать? Вопрос уже обсуждался и решение принято - проще выделить работы высокого качества. В третьей версии будет "Золотая коллекция".
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Закрытие прихожей не одобряю. В ней довольно удобно. Зачем закрывать то, что людям удобно? Только сделать время висения суток двое/трое. По поводу визжания попадания в галерею вообще не понимаю. Ну не пустили туда, ну и бог с ней. Почему "все" так считают песочницу позором?

Потому что там в основном убогие работы собраны (чего кривить душой, если так и есть), и попадание туда автоматически понимается как своебразный отсев. Дело не в слове "песочница". Но я как думаю - это очень правильно, что есть своебразный "сток". По нему начинающие моделисты начинают судить об уровне своих работ и думать, по какой причине они не попали в галерею.

Замес в другом - критерии попадания в галерею весьма туманны и расплывчаты. На самом деле всё должно быть очевиднее, должно быть понятно, за что люди проходят в галерею, а за что сидят в песке, чтобы не возникало недоразумений. Критерии для попадания в галерею (на вскидку, размышляя) - 1) соответствие модели прототипу (тут можно разделить - изкоробка, или привязка к прототипу), то есть, если уж изкаробка собрана с косяками, это уже минус. 2) Окраска - Отсутствие таких вещей, как адекватный окрас, отсутствие смывки, непрокрасы и проч - опять же минус. 2) Фото модели - нужны минимальные требования для съёмки - например нейтральный фон, отличный от "комнатного", адекватное освещение, отсутствие "расфокуса" на модели. Согласитесь, что если человек запилил отличную модель, то уж и сфоткать её как следует он тоже в состоянии.

Описав эти нехитрые требования, вы по крайней мере обезопасите себя от ненужных размышлеий, и начинающим моделистам будет понятно, куда стремиться.

В общем я никого не учу, просто мысли в слух) Раз уж есть возможность высказаться, то как-то так)
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
Михаил пишет:
...Критерии для попадания в галерею (на вскидку, размышляя) - 1) соответствие модели прототипу (тут можно разделить - изкоробка, или привязка к прототипу), то есть, если уж изкаробка собрана с косяками, это уже минус. 2) Окраска - Отсутствие таких вещей, как адекватный окрас...

Я-же говорил, что вы сейчас напридумываете тысячу параметров и пересретесь друг с другом их обсуждая...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
В галерее - 12670 моделей. Будете перебирать?

Зачем? То что уже есть пусть там и остается. Более строгий отбор на вновь размещаемые.
Не эстет.
В прихожей изменения.
1. Для пользователей, все поданные на размещение модели висят в прихожей 5 (пять) суток, независимо от принятого администраторами решения. Размещенная в галерее, как и отвергнутая, продолжают отображаться.
2. Для администраторов - все как было. После размещения модель исчезает, чтоб не мозолила глаза, а не размещенная висит до принятия решения.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Зачем? То что уже есть пусть там и остается. Более строгий отбор на вновь размещаемые.
Да? А чего это в галерее тысяча моделей хуже чем у меня, а мою не пускают? Плавали - знаем как оно будет.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Я-же говорил, что вы сейчас напридумываете тысячу параметров и пересретесь друг с другом их обсуждая.

Ну почему? Например исходя из пятибальной системы, три или больше минусов в песок (сами говорите работы среднего и выше). Опять-же что принимать за средний уровень.

Цитата
Михаил пишет:
Замес в другом - критерии попадания в галерею весьма туманны и расплывчаты.

Именно.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Опять-же что принимать за средний уровень.

А вот для этого, у нас и есть администраторы и они принимают решения.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Да? А чего это в галерее тысяча моделей хуже чем у меня, а мою не пускают? Плавали - знаем как оно будет.

Будет. И никуда от этого не денешься. Вывесить объяву, "отбор ужесточился". Закон обратной силы не имеет.
Не эстет.
Цитата
Otstoy пишет:
Не будем. Пусть все висит пять суток. Размещено или нет - без разницы. Пять суток в прихожке, потом исчезает. (не размещенные в этот срок видят только админы) Где-то так...
+ к этому я бы предложил следующий алгоритм: работа висит 5 суток + 3 дня с момента последнего коммента. ну или другое соотношение, например, 3дня + 2дня. получится вообще здорово, модель будет у всех на виду пока к ней есть живой интерес - т.е. она обсуждается.
Все. Хватит катать вату.
По срокам висения в прихожке вопрос решен, по качеству - прерогатива админов.
Вольно, разойдись.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:

А вот для этого, у нас и есть администраторы и они принимают решения.

Администратор отвечающий за такое должен и сам быть не просто средним моделистом. Тогда он сможет адекватно оценить поступающие модели.
Не эстет.
Цитата
Владимир Титов пишет:
3дня + 2дня. получится вообще здорово, модель будет у всех на виду пока к ней есть живой интерес - т.е. она обсуждается.

Дельное предложение. Если идет активное обсуждение зачем ее убирать?
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Администратор отвечающий за такое должен и сам быть не просто средним моделистом. Тогда он сможет адекватно оценить поступающие модели.
Вы только что заставили уйти из администраторов моделиста очень высокого класса. Вам ни кто не угодит.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Дельное предложение. Если идет активное обсуждение зачем ее убирать?
Там проблемы с реализацией. Много дополнительных запросов в БД. Для этой версии реализовано не будет, будет в следующей.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
В прихожей изменения.
1. Для пользователей, все поданные на размещение модели висят в прихожей 5 (пять) суток, независимо от принятого администраторами решения. Размещенная в галерее, как и отвергнутая, продолжают отображаться.
2. Для администраторов - все как было. После размещения модель исчезает, чтоб не мозолила глаза, а не размещенная висит до принятия решения.
Надо прописать это в "Правилах размещения модели", чтобы не возникало вопросов.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат