Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
[ Закрыто ] ВАШЕ МНЕНИЕ О НОВОМ САЙТЕ !!!, Описание работы нового движка сайта.
А мне новая каропка нравится вообщем, но есть один ньюанс-стало неудобно, долго и накладно заходить через смартфон(на старой в основном чрез него изаходил)! Засим вопрос- будет ли оптимизированна новая каропка под смарты и может вапче сделать облегченную версию специально для смартфонов???
Рисунок
А я за баллы репутации. Так сразу видно кто флудер (типа меня), а кто дельные советы и полезные сообщения пишет, и новичку сразу видно от кого в его модель табуретки летят, от пустослова или от уважаемого критика, и у кого совет можно спросить, ежели что не ясно. Так что я ЗА!
Цитата
Гудзон пишет:
А мне новая каропка нравится вообщем, но есть один ньюанс-стало неудобно, долго и накладно заходить через смартфон(на старой в основном чрез него изаходил)! Засим вопрос- будет ли оптимизированна новая каропка под смарты и может вапче сделать облегченную версию специально для смартфонов???
Да, в планах есть такое.
Фиг вам, а не третья версия.
Самого активного (и с конкретными предложениями!) критика нового сайта недвузначно и резко послали с Каропки. Как-то грустно это...

Что касается нового сайта, то мне больше по-душе был старый. Он был удобен, интуитивно понятен и самобытен. То, что сделали сейчас - крутой мега-девайс с кучей не всем понятного функционала. В общем, получился новый очень навороченный сайт. Типа нового смартфона с МС-офисом, навигатором, игрушками, ТВ, Мр-3 и прочими пречендалами, которые мне не нужны. К сожалению, от старой доброй Каропки осталось только название, да и то не очень подходящее к тому, что под ним кроется.
Я понимаю, что труд проделан немалый, понимаю, что на общественных началах. Мне жаль обижать своим мнением создателей и идейных вдохновителей сайта. Но мне также жаль и пропавших звездочек и оценок (были проблемы с оценками? Выход прост: нет оценок - нет проблем?). Перечень тем, за которыми я следил, исчез. Чтобы настроить свой профиль в пору учиться на программиста. Зачем?
"Лучшее - враг хорошего" - правильное и точное начало данной темы.
Извините, если кого обидел.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Обсуждения работ как-то угасли..похоже и впрямь народу лень (а скорее неудобно) лазить по всем потаённым уголкам форума...да и работ в ленте мало (я думал за 12 дней простоя столько накопится)..скучно как-то..заходишь куда-нибудь..а там одно-два обсуждения..и ТИШИНА....Да и уровень новых "поступлений"... :(
И если в блогах идёт какое-то шевеление..то на форуме "штиль"..Похоже частное, взяло верх над общественным..
Изменено: Monochrome - 20.08.2010 07:28:54
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
В "сказках" вообще никто не шевелиться комент написать,не знаю почему, но думаю в функциональности и дизайне сайта дело, новые модели поступают только те, которые сделали первыми и из модельного сайта, сайт превращается в сайт "покажи свою первую модельку", и насчёт коментариев о модели, мне такая система не очень нравиться. Мне по душе было на старом форуме, когда открываешь страницу и там обсуждение, и видно, аватарки и краткую информацию о том, кто написал комент. Смайлы у меня до сих пор не работают. Да и дизайн не очень позволяет мне называть это КАРОПКОЙ.
Я понимаю, сколько проделано работы, но многое всё-же было лучше на старой КАРОПКЕ. Извините, если кого обидел, не хотел, я просто высказал своё мнение.
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Филипп Винтарь Грошев,
Ностальгия слезами душит :)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Просто тот дизайн был домашнее что-ли, а функции некоторые удобней.
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Филипп Винтарь Грошев,
согласен..я хоть и зарегился буквально перед "сменой гардероба"..но до этого очень долго посещал каропку гостем ..привлекала именно простота пользования и уютный дизайн..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Новая каропка не так уж и плоха. Просто мы привыкли к старой, вот и все. Не все сразу. У меня с новым сайтом ассоциируется создание самолета или автомобиля - создали за год, лет пять потратили на доработку. Тут тоже самое. Так что все будет :)
Shikata Ga Nai.
больше не будет домашнего дизайна (наверно)
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Кстати на телефоне форум и сайт нормальнг отображается и читается,но только в МиниОпере,так как там сжимается траффик.
В обычном же Нокиевском браузере для смартов отображается тоже все нормально,но трафика уходит жуть - 400-500 кб на главную страницу,и по 300-1000 кб на страницы форума. Отсюда и очень неудобная навигация на этом браузере.
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
ostap пишет:
Самого активного (и с конкретными предложениями!) критика нового сайта недвузначно и резко послали с Каропки. Как-то грустно это...

Вы знаете... не один, даже самый ярый критик, на этом сайте, за критику не пострадал. С момента создания "Каропки", страдают тут только за одно - за  хамство. Последние три "критических" сообщения, безвременно ушедшего от нас, были именно хамскими.

1 Требовательный тон, лучше приберечь для супруги.
2 Беспочвенные обвинения администрации в бездеятельности, вряд-ли можно отнести к конструктивной критике и это тоже не прибавляют плюсов.
3 На недвусмысленные предупреждения, каждый волен реагировать так, как ему заблагорассудится, но в таком случае должен быть готов и к соответствующей реакции.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Как то неуютно стало, репрессии начались !? Пора разбегаться??????
Мое мнение - похоже, сайт потерял свою самобытность, как раз - то, что отличало его большинства модельных сайтов. Мне он нравился тем, что находился на перекрестке между сайтом населенными заумными гуру, и другими - где общение заключалось в фразах: "Пацаны, чо я сделал! - О, круто!!!" Критиковать похоже,  стало делом опасным - но как мне кажется, именно удалением аккаунтов делу не поможешь... Затраченных усилий всегда жалко, но может все таки  устроить типа референдум/опрос: "Вернуть ли старую КАРОПКУ?", и как мне думается большинство проголосует за возвращение...
Изменено: Steiner - 21.08.2010 15:16:50 (Опечатка)
Цитата
Steiner пишет:
Как то неуютно стало, репрессии начались!? Пора разбегаться??????

Да нет... все в порядке как всегда.

На имя администратора Евгений Неверов пришло письмо и я позволю себе его процитировать (правда мне пришлось для удобства чтения разбить его на абзацы):

от Андрей Солодов <bolschojphantome@rambler.ru>
время в зоне отправителя Отправлено в 6:59 (GMT+04:00) Время в зоне отправителя: 18:08. ✆
кому evgeny@neverov.name
дата 18 августа 2010 г. 6:59

тема возражения на действия администрации сайта
отправлено через rambler.ru

Скрыть подробные сведения 18 авг. (4 дн. назад)

Доброго времени суток, Евгений.
Спасибо на ответ на мой пост на Вашем сайте http://www.karopka.ru/forum/forum164/topic5445/?PAGEN_1=6,
но он несколько запоздал, по крайней мере для меня, так как мой аккурант 15.8.10 около 22.40 был с сайта удален.

Судя по сообщению на уже упомянутой странице, это сделал представитель администрации сайта со статусом "редактор" и ником "Otstoy". Позволю себе заметить, что такие действия не добавят авторитета сайту, так как вместо того, чтобы реагировать на конструктивную критику и улучшать работу сайта, администрация просто выкидывает с сайта тех, кто критикует. Тем более, что это сделано на специально созданной для обсуждения работы сайта ветке и создал ее не я.

Думаю, администрация заинтересована в том, чтобы пользователи оперативно сообщали о недостатках в работе сайта с целью их оперативного выявления и устранения. И в своих сообщениях исходил именно из этих соображений. Надеюсь, Вы не станете оспаривать, что мои замечания не являются огульными, ложными и не только я указываю на недостатки в работе новой версии сайта.

Кроме того, продолжаю считать ответ на мое сообщение представителя администрации "Otstoy", а тем более его действия по удалению моего аккуранта личным оскорблением. Проштудировав правила работы форума, по их состоянию на сей момент (http://www.karopka.ru/forum/rules/), не нашел там положения о том, что "запрещается обсуждать и тем более осуждать действия администрации", на которое сослался "Otstoy", удалив мой аккурант. Таким образом его действия не только не соответствуют правилам сайта, но и противоречат их п.3 раздела "Запрешено", так как действия "Otstoy" являются прямым проявлением неуважения.

Исходя из изложенного и принимая во внимание, что "Otstoy" действовал от лица администрации сайта (цитирую: "я целиком аккаунт грохну на правах администратора... мы относимся терпимо к подобным проявлениям, но до поры - до времени"), в соответствии с п.3 раздела "Администрирование и модерирование" правил работы сайта настоятельно требую принесения публичных официальных извинений от администрации сайта и применения наказания к представителю администрации "Otstoy".

Уверен, что большую часть администрации сайта составляют адекватные люди, спокойно относящиеся к конструктивной критике и негативно волюнтаристским действиям, к тому же идущим в разрез с принятыми админитсрацией же правилами. В противном случае оставляю за собой право на опубликование текста данного письма и действия, дискредитирующие Ваш сайт как в сети интернет, так и в реале.

Остаюсь с наилучшими пожеланиями Вам и сайту "каропка".
Андрей Солодов (Login: Большой "Phantome")
P.S. К сожалению я сам лишен возможности это сделать. Если Вас незатруднит, пожалуйста, передайте пользователю "Otstoy", что каждый так или иначе соответствует своему нику, хотя ему бы больше подошел ник "ЧМО" или "ушлепок в шляпе".


Хочу сообщить, для тех, кто не в курсе, что Евгений Неверов является главным техническим администратором и программистом проекта, поэтому все вопросы касающиеся внутреннего устава и взаимоотношений пользователей, находятся за гранью его компетенции.

На меня можно пожаловаться только пользователю Vini Puh, но думаю, что он по своему красивому, старинному обычаю, пошлет вас "ф жопу"... За ним это не заржавеет. :D

Еще прошу прощения за недоразумения связанные с "правилами форума". У нас нет "правил форума". То, что висело до недавнего времени - непонятно кем написанные, стандартные правила, стоящие по умолчанию в движке. Мы просто забыли их убрать.

На "Каропке" есть Правила общения на форуме. Раньше они содержали в себе всего три строчки, но позднее, в связи с увеличившимся количеством пользователей, мы их несколько расширили. Все старые наши пользователи, а их около двух тысяч, все проходили через ознакомление с этими правилами, т.к. там-же находились и ссылки для регистрации.

Вообще-то каждый вновь приходящий на сайт человек, должен был-бы с ними ознакомиться, хотя пока они конечно не на самом видном месте. Но это мы исправим.

По поводу удаленного пользователя... Как я сразу и понял, прочтя несколько его сообщений, человек этот - скандалист и хам, и сейчас лишь утвердился во мнении, что принял правильное решение. Обжаловать его можно на настоящий момент только у министра обороны РФ, а если это не поможет - в европейский суд по правам человека.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Собственно, хоть ваши внутренние тёрки — это не моё дело, я, тем не менее, вставлю свои пять копеек:

Данный сайт и его форум — что-то вроде частного клуба для общения, в котором существуют свои правила.

На этом сайте никогда не было и никогда не будет никакой демократии. Это означает, что создатели, администраторы и владельцы сайта устанавливают правила общения, которые должны неукоснительно соблюдаться всеми участниками сайта. Несоблюдение правил ведёт к вполне логичным последствиям.

Помните о том, что никто вас сюда на аркане не тащил, и никто не держит.

Естественно, всё вышесказанное не означает, что администрация сайта будет выгонять и банить направо и налево; совсем наоборот, подобные случаи — исключение, а не правило.

Прошу прощения, если кого-то этими словами обидел.
Фиг вам, а не третья версия.
Често говоря,нытьё-задолбало.Сколько раз говорено:САЙТ В ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ,КОСЯКИ ПРАВЯТСЯ,ПОТЕРПИТЕ НЕМНОГО.... Скоро буду добавлять особо нудным в профиль медаль "за нытьё".
Коллеги,проявите терпение.Или-для вас НЕОБЬЯТНЫЙ ИНТЕРНЕТ.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Steiner пишет:
Как то неуютно стало, репрессии начались !? Пора разбегаться??????

Мое мнение - похоже, сайт потерял свою самобытность, как раз - то, что отличало его большинства модельных сайтов.
В смысле? Внешний вид?

Цитата
Steiner пишет:Мне он нравился тем, что находился на перекрестке между сайтом населенными заумными гуру, и другими - где общение заключалось в фразах: "Пацаны, чо я сделал! - О, круто!!!"

Мы не меняли пользователей.

Цитата
Steiner пишет:
Критиковать похоже,  стало делом опасным - но как мне кажется, именно удалением аккаунтов делу не поможешь...

Ткните носом, кого я удалил за критику? Здесь критики - вагон и маленькая тележка. Вы еще не видели критики марта 2007 года, когда "Каропку" критиковал весь российский модельный мир, утверждая, что в такой сайт ни кто не ступит не ногой.
Мы к этому привычные... мы хамства не терпим.

Цитата
Steiner пишет:Затраченных усилий всегда жалко, но может все таки  устроить типа референдум/опрос: "Вернуть ли старую КАРОПКУ?", и как мне думается большинство проголосует за возвращение...

Насчет референдума - это в Единую Россию... но и они в последнее время не дозволяют особых вольностей.
А затраченные усилия даром не пропадут. "Каропка" будет удобным, функциональным, современным интернет-проектом...
Мы над этим работаем, беря за основу пожелания пользователей. А возврата к старой "Каропке" не будет.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Как раз внешний вид сайта, меня меньше всего волнует. Пользователей вы не меняли, но похоже они меняются сами... Где обсуждения работ на 4-5 страниц? По крайней мере, в разделе авиация - унылое болото... По поводу критики и хамства, похоже у нас разные критерии оценок...Насчет, критики 2007 года, то я помню ее, и кое-где осталось снисходительное отношение к Каропке (А зря!!!) Касаемо Ваших слов: "Возврата к старой Каропке не будет", я повторюсь - старая Каропка была (извините за пафос), уникальным явлением среди модельных сайтов, и восстановить ту атмосферу, получится ли? Впрочем, если получится я буду очень и очень рад, да и не я один... Удачи!
Изменено: Steiner - 21.08.2010 17:06:39
Цитата
Steiner пишет:
Где обсуждения работ на 4-5 страниц?
Необъективно: сейчас комментарии к работам по страницам не делятся — выводятся все на одной странице.
Фиг вам, а не третья версия.
Не важно: присутсвуют 4-5 СООБЩЕНИЙ...
Ну так обсуждайте... кто не дает. Уже почти готова функция отслеживания обсуждений. Еще некоторые доработки по показу обновлений для каждого конкретного пользователя и возможность просматривать ветку полностью... но это уже не сегодня. Ну и внешний вид еще... А так, мне кажется, вполне функционально. Практически ни чем не отличается от старого отображения тем на форуме.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
ostap пишет:
Но мне также жаль и пропавших звездочек и оценок (были проблемы с оценками? Выход прост: нет оценок - нет проблем?).

Нет... Более того - оценки работают и запоминаются... но не выводятся. Мы ломаем голову над тем, как сделать систему оценки работ объективной. Простой вывод среднего арифметического не подходит.

100 человек оставившие оценку - 9 в одной работе, дадут и среднюю - 9. Но эта работа, как мы видим - популярна и почти идеальна. В пику ей один человек, просто от балды поставит другой работе оценку - 10 и даже если больше ни кто на нее не глянет, она будет выше в рейтинге.

Мысли конечно у нас есть... и мы их реализуем. Но Вы-же видите, что пока хватает и других - более насущных проблем.
Кстати оценки старых моделей - тоже сохранены и мы можем всегда привязать их обратно.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Новая Каропка-*. Со всем уважением, простите.
чегой то больше всего нареканий на то что оценки убрали.. на старой каропке было так "удобненько".. ткнул в оценочку и дальше побежал.. а здесь писать надо.. ой беда...))).. из за угла теперь пакость не сделать.. а вот действительно конструктивно оценить модель , указать на ошибки , предложить методы их исправления.. - эт просто лень.. мне каропка и раньше нравилась и сейчас тож по душе.. а оценки если и возвращать  то только от тех кто комментарий оставил..

чет как то слегка сумбурно получилось ).. кстати.. вот такое выражение слегка расплывчато
Цитата
Rulevoy пишет:
Новая Каропка-*.
... как то слегка не дифференцировано.. вам не кажется ? можно малость и по конкретнее , а то как то даж слегка на личный счет воспринимается.. на этой самой каропке (кроме дизайна ) есть много шикарных работ , а также любой форум - это прежде всего его пользователи... а вы так раз.. и всё одним махом, под одну гребенку..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Rulevoy, почему же вы всё ещё здесь?

Цитата
RASSOMAHA пишет:
чегой то больше всего нареканий на то что оценки убрали.. на старой каропке было так "удобненько".. ткнул в оценочку и дальше побежал.. а здесь писать надо.. ой беда...))).. из за угла теперь пакость не сделать.. а вот действительно конструктивно оценить модель , указать на ошибки , предложить методы их исправления.. - эт просто лень.. мне каропка и раньше нравилась и сейчас тож по душе.. а оценки если и возвращать то только от тех кто комментарий оставил..
Собственно, так оно и есть сейчас: при написании первого комментария (в котором человек должен дать словесную оценку работе) нужно поставить и традиционную оценку.
Фиг вам, а не третья версия.
Цитата
Евгений Неверов пишет: Собственно, так оно и есть сейчас: при написании первого комментария (в котором человек должен дать словесную оценку работе) нужно поставить и традиционную оценку.
А вот тут немного непонятно. Иногда не всегда я готов поставить сразу оценку за работу. Хочется, чтобы автор сначала дал дополнительные комментарии, добавил фото и т.д. А сейчас после написания первого поста в обсуждении модели, оценку поставить уже невозможно, независимо от того, ставил ты ее, или нет. По крайней мере у меня символы оценок после отправки первого сообщения уже не выводятся.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Да не занимались еще системой оцеки по серьезному. Переделывать будем позднее. Данная система некорректна, по причинам указанным выше, как в принципе и система на "старой Каропке", поэтому и не стали делать вывод результатов.
Давайте этот вопрос немного отсрочим.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Да без претензий. Просто мнение. Терпеливо ждем и красим танчик. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Оценка модели как было раньше - это анахронизм...

Рейтинг модели должен учитывать среднюю оценку, количество просмотров - что ее не забыли через месяц, а смотрят в течении длительного времени, количество комментариев к ней - что ее активно обсуждают. Естественно все это постоянно изменяется и модель поднимается или опускается в рейтинге. Здесь уже просят вернуть "Лучшую двадцатку".

Далее, этот рейтинг должен привязываться к автору. Учитывать количество его моделей, их рейтинг и тем самым изменять рейтинг автора как моделиста...

Вы думаете просто так на главной привинтили эти аватары? Они могут не только показывать последних посетителей, но и лучших моделистов, самых активных флудеров в блогах, да и много еще чего... только жми на кнопки - и будет показываться то, что нужно.

Но все это - время... Так что - ждем-с...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат