Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
[ Закрыто ] ВАШЕ МНЕНИЕ О НОВОМ САЙТЕ !!!, Описание работы нового движка сайта.
Ну вот ещё одно пожелание: вчера понаотвечал где-то, а сегодня не помню где. Чтоли надо как то сделать, чтобы в профиле сообщение поступало, когда под твоим коментарием подписываются.
Это у всех так, или только у меня?
Раздел ''Обсуждение моделей в галерее'' думаю мож добавить ещё 1ну фишку- при наведении курсора на название чтоб всплывало небольшое окошко с фоткой данной модели, а то не всегда можно сразу понять та иль не та, а так былоб по проще и понагляднее! ИМХО!
Рисунок
Цитата
Гудзон пишет:
Раздел ''Обсуждение моделей в галерее'' думаю мож добавить ещё 1ну фишку- при наведении курсора на название чтоб всплывало небольшое окошко с фоткой данной модели, а то не всегда можно сразу понять та иль не та, а так былоб по проще и понагляднее! ИМХО!

По моему это будет здорово тормозить загрузку страницы.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Rulevoy пишет:
Цитата
Otstoy пишет:

По возможностям функционала - назовите мне лучше? По удобству для пользователя - это мы сделаем потихоньку.

Ну насчёт функционала это я незнаю. Лично мне, да и (скорее всего) большинству, от функционала нужно только разместить модель, просмотреть работы, обсудить, оценить. Старая Каропка разве что в плане оценки неочень была. А вот по удобству гораздо лучше. Так что менять функционал для удобства 10 пользователей на "тормоза загрузки" для остальных 100, которые про него знать не знают, это не есть хорошо.

Ну теперь и я "поплачусь":

Что мне не нравится в новой Каропке:

1. Обсуждение модели: вот эти маленькие подписи под работой, взамен полноценного форума.

2. Оценка работ: чёто полная лажа.

3. Просмотр работ: в этом выплывающем чёрном экранчике, в который фотка полностью не влазиет, да и тем более на пёстром фоне очень трудно разглядеть что либо.

4. Отсутствие песочницы. Да и что такое "Личные работы", их посмотреть можно только когда в профиль зайдёшь: и что теперь, лазить искать их по профилям, если ещё разок захочешь взглянуть? Нехотите называть это "песочницей" назовите галереей "личных работ".

5. Жуткие тормоза. Страницы открываются секунд по 10, а фотографии и того дольше.

6. Галерея работ: всё в куче, подразделы так и не сделали, заместо этого филтр (неплохо впринципе, но фильтр это  для поиска нужно, а так зашёл в авиацию, а там подразделы: вертолёты, самолёты реактивные, самолёты пропелерные, разное. А в подразделах уже фильтр - так гораздо красивее)

7. Незнаю как выразить поточнее, ну вот: когда там какой нибудь субьект коментирует работу, или в форуме пишет, думаешь: "Ты кто такой-то, Дядя? Дайка посмотрю чё сам сделал." нажимаешь слева к нему на иконку, а там пишут: "такой-то такой-то", а полноценного профиля его  нет.

8. Оформление и дизайн: старая каропка им тоже грешила, ну вот взять хотябы "Диш" и сравнить оформление. ИМХО для "ЛУЧШЕГО МОДЕЛЬНОГО САЙТА" нужно, чтобы все кнопочки были как следует прорисованны, да и галереея, и логотип, вобщем, тут работы полно.

9. Пока писал сообщение 2 раза вылетел.



Что мне нравится в новой Каропке:

1. Фильтр: но его ещё нужно до ума довести.

2. в профиле можно фотки разместить.

Я так понимаю, что вы не читатель, а исключительно писатель... Все, о чем вы пишите уже обсуждалось и на все данные вопросы есть ответы.

Я озвучу главный ответ: Настоящая "Каропка" готова только на 50% все что не сделано, либо сделано, но некорректно функционирует - будет исправлено.

И еще... Даже этот - полуготовый вариант, уже никак нельзя сравнивать со старой "Каропкой". Она по всем показателям ему проигрывает... вы просто ее уже забыли. Единственное, что там было хорошо - это замечательный и функциональный форум (правда контрофактный и движок его мы использовали незаконно.)

Вы днями ждали, чтобы вообще просто разместить модель. Просто, чтоб она показалась. Вашу модель всегда, за небольшой косяк по личной прихоти могли затолкать в "песок". Галерея никак не делилась и в ней все было в куче. Фотографии можно было рассмотреть только в отдельном окне и каждый раз приходилось открывать новое окно, для просмотра следующей, а обсуждение вообще оставалось на форуме.

Там была косячная галерея и хороший форум. Все... больше там не было НИЧЕГО! И самое главное - там ничего и не могло больше появиться.

И самое интересное - те, кто ратуют за старый вариант просмотра и комментариев - они его и сейчас имеют. Открывайте фотки средней кнопкой в отдельных окнах. Кто мешает? Вы говорили было лучше? Так смотрите - кто не дает?

Вы пользовались там - общей галереей по принципу "все в куче", с возможностью просматривать фото в отдельном окне и комментариями на форуме. Все... больше у вас не было ничего. Что из этого вам сейчас недоступно?

А мелкие удобства в комментариях, что были присущи старому форуму - сделаем.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Фотографии можно было рассмотреть только в отдельном окне и каждый раз приходилось открывать новое окно, для просмотра следующей, а обсуждение вообще оставалось на форуме.
А я так кстати всегда и делаю. Только не в новом окне открываю фотки, а в новой вкладке... Так же удобнее смотреть фото ;)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
pelm пишет:
Цитата
Otstoy пишет:

Фотографии можно было рассмотреть только в отдельном окне и каждый раз приходилось открывать новое окно, для просмотра следующей, а обсуждение вообще оставалось на форуме.

А я так кстати всегда и делаю. Только не в новом окне открываю фотки, а в новой вкладке... Так же удобнее смотреть фото  

Вот видите - кому удобно, тот так и смотрит.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Rulevoy пишет:
5. Жуткие тормоза. Страницы открываются секунд по 10, а фотографии и того дольше.

А сам фотку выше закачал на 2.09 мб. Поставить ограничение на 50 кб? Так я сделаю, все летать будет, раз сами не понимаете, что грузить такие фоты не нужно...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
А сам фотку выше закачал на 2.09 мб. Поставить ограничение на 50 кб. Так я сделаю, все летать будет, раз сами не понимаете, что грузить такие фоты не нужно...
+1))))
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Разрешенные расширения файлов: bmp, doc, gif, jpe, jpeg, jpg, pdf, png, psd, rar, txt, zip.  Размер файла не должен превышать 146.48 КБ.  

Надеюсь все будет намного быстрее грузиться.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:


Я так понимаю, что вы не читатель, а исключительно писатель... Все, о чем вы пишите уже обсуждалось и на все данные вопросы есть ответы.

Я озвучу главный ответ: Настоящая "Каропка" готова только на 50% все что не сделано, либо сделано, но некорректно функционирует - будет исправлено.

И еще... Даже этот - полуготовый вариант, уже никак нельзя сравнивать со старой "Каропкой". Она по всем показателям ему проигрывает...  вы просто ее уже забыли . Единственное, что там было хорошо - это замечательный и функциональный форум (правда контрофактный и движок его мы использовали незаконно.)

Вы днями ждали, чтобы вообще просто разместить модель. Просто, чтоб она показалась. Вашу модель всегда, за небольшой косяк по личной прихоти могли затолкать в "песок". Галерея никак не делилась и в ней все было в куче. Фотографии можно было рассмотреть только в отдельном окне и каждый раз приходилось открывать новое окно, для просмотра следующей, а обсуждение вообще оставалось на форуме.

Там была косячная галерея и хороший форум. Все... больше там не было НИЧЕГО! И самое главное - там ничего и не могло больше появиться.

И самое интересное - те, кто ратуют за старый вариант просмотра и комментариев - они его и сейчас имеют. Открывайте фотки средней кнопкой в отдельных окнах. Кто мешает? Вы говорили было лучше? Так смотрите - кто не дает?

Вы пользовались там - общей галереей по принципу "все в куче", с возможностью просматривать фото в отдельном окне и комментариями на форуме. Все... больше у вас не было ничего. Что из этого вам сейчас недоступно?

А мелкие удобства в комментариях, что были присущи старому форуму - сделаем.

Otstoy, я даже покраснел, пока читал. Всё, буду молчать
Rulevoy, молчать тоже не нужно. Если что, пишите мне в личку.
Фиг вам, а не третья версия.
Цитата
Otstoy пишет:
Все... больше у вас не было ничего. Что из этого вам сейчас недоступно?
Ну, есть одна вещь, которая сейчас и вправду недоступна: это поиск по моделям. Но мы его вернём.
Фиг вам, а не третья версия.
Цитата
Rulevoy пишет:

Otstoy , я даже покраснел, пока читал. Всё, буду молчать

Краснеть не надо, а читать - надо. Здесь есть про все. И про раздел для косячных моделей, который будет несколько отличаться, от песочницы. И про удобства форума, которых тупо нет в движке и их приходится писать вручную, и про фотки моделей, с которыми эксперементируем пока... А их сотни загрузили размерами в 2-3 мб, пока мы не снизили до 300 кб прием файлов. Ведь миниатюры от таких размеров - тоже не маленькие - отсюда медлительность загрузки.

Каждый косяк или пожелание обсуждается.

Вот Ваше - 2. Оценка работ: чёто полная лажа.

А ведь тут про это уже куча пояснений. Тут будет не просто оценка, тут будет обширная система рейтингов. Как моделей, так и пользователей.

Да, мы не успеваем - но мы это сделаем. А Вы нам - "полная лажа"... Это не "лажа" - это вообще еще не сделано и поэтому нельзя претензий выставлять. Вот сделаем, скажем - все готово - тогда предъявляйте.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Кстати насчёт загрузки фоток: наложить строгие ограничения на фотки в галерее, типа разрешение только 1024х720 не больше, не меньше, размер не больше Мб, так, чтобы все картинки одинаковы были, а то шлют всякую хрень.
Читаю, только за всем не уследишь, потому и вопросы повторяются, постараюсь быть внимательнее, спасибо за разъяснения
Вот нету тут дней рождений к примеру... не отображаются. Вы думаете надо кнопку включить и все? А нам лень?
Фигушки... Тут вообще нет этого.
Надо писать скрипт, который будет отслеживать данные и выводить результат ежедневно, а потом скрипт, чтоб правильно отображал внизу страницы и в сообщениях...  И так надо реализовывать половину пожеланий.
Это не быстро и не очень просто.

Спросите, почему взяли такой движок? А потому, что он все равно самый лучший...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Rulevoy пишет:
1024х720

это чего это за стандарт такой?.. вроде 1024х768 не?
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
RASSOMAHA пишет:
Цитата
Rulevoy пишет:
1024х720

это чего это за стандарт такой?.. вроде 1024х768 не?

ну или так, вобщем СТАНДАРТ
Кстати, реальнее поставить ограничение не на вес фоток, а на размер.
С подобными проблемами сталкивался на старой каропке.
Установить ограничение на размер в 1024 на 768 или 1152 на 864, последнее лучше.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Pz.VIK,
ИМХО все таки на вес лучше. А то будут слать бмп-хи по 2-3 метра...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Собственно, ограничение уже установлено — и по весу файла и по размерам фотографии.
Фиг вам, а не третья версия.
над еще и по количеству- не менее......
Рисунок
Гудзон, ну, я всё-таки думаю, что таких ограничений ставить не стоит...
Фиг вам, а не третья версия.
Евгений, а смаликов побольше уже нельзя сделать??? А то порой бывает актуальным смайлик- бьющийся ап стену)))) (да и эти чо то пока не работают)
stuff174, добавить-то их не проблема, просто они конкретно тут в форуме что-то не желают вставляться. Причём, судя по всему, это глюк именно самого Битрикса. Я до него ещё не очень скоро доберусь, но сделаю.
Фиг вам, а не третья версия.
Евгений Неверов-может и не стоит, но када присылают 1-2 фото да еще и претензии, а почему нет советов......
Рисунок
Цитата
stuff174 пишет:
Евгений, а смаликов побольше уже нельзя сделать??? А то порой бывает актуальным смайлик- бьющийся ап стену)))) (да и эти чо то пока не работают)
Пользователь добавил изображение
Дык было бы желание
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Serg62, правильный подход к делу! :)
Фиг вам, а не третья версия.
Да я бы с радостью, да не умею так смалики вставлять.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат